Перейти к содержимому

Фотография

Blackberry


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#261
kanato

kanato
  • Гость
  • 34 сообщений

мой 9630 от bell они вернули, сказали, что не могут прошить его, якобы только трубки от Verizon могут, там реально MSL код по умолчанию ##000000. так что рекомендую уточнить получше. а вот интернет это штука край интересная, особенно теперь с jet3g, так что буду дальше разобраться.


прошил номер Pathword в BlackBerry 9630, настроить интернет от Jet3G там отказались, сославшись что не могут на BlackBerry, придется теперь пробовать настроить 1X по вышеуказанным инструкциям, кто-то уже пытался ?
  • 0

#262
vistel

vistel

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений


EVDO на BlackBerry 8130,9530 и 9630 работает,только нужно его правильно запрограммировать...

само собой работает, только вот знает кто-нибудь как его настроить?
скоро в руки должен попасть 9550 там и попробуем jet3g настроить. я так понимаю здесь дело не только в сервис буках.

Параметры EVDO можно прописать через QPST в BlackBery.
  • 0

#263
kanato

kanato
  • Гость
  • 34 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
kanato получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.

владельцам Blackberry на pathword или Dalacom (особенно для тех, у кого работает инет в указанных сетях):

Вы не могли бы выслать внутренние настройки в меню программирования ваших телефонов, это можно сделать нажав
##000000 и вызов
четыре нуля - это стандартный код для разблокированного телефона, хотя это конечно не факт. У меня, например, выяснилось, что пароль равен 654511

Если все-таки 000000 подойдут, то получится что-то вроде этого:

MDN (здесь будет Ваш номер телефона - его не нужно указывать)
IMSI_S (здесь другой номер, возможно идентичный вашему номеру телефона, если так, укажите пожалуйста)
Mobile Country Code 401
Mobile Network Code 07
Home SID 8933
Home NID 65535
MO Voice SO Home 3
MO Voice SO Roam 3
MT Voice SO Home 3
BlackBerry Registration id 32767
Home System Registration True
Foreign SID Registration True
Foreign NID Registration True
A-Key (номер от дилера)
SIP User ID (здесь будет Ваш уникальный номер - его тоже не нужно показывать - покажите только формат какой есть, например 8700XXXXXXX@pathword.net.kz)

особенно важны параметры по сдедующим пунктам:
A-key
Registration ID


Для чего все это нужно? На украинском форуме нашел способ, как заставить работать blackberry в режиме EV-DO. Понятно, что у нас только 1Х в сети dalacom и pathword, однако в постах пишут, что у них заработал инет в браузере или в опере. Отсюда вывод - может не хватает каких то настроек, чтобы заставить работать инет в сетях pathword.

Насколько я понимаю, стандартные настройки APN в TCP годятся только для GSM режима, в cdma не работают - проверил на своем опыте.

форум можно найти в гугле с ключевыми словами:
EV-DO BlackBerry 8830 PEOPLEnet UA - BlackBerry


BlackBerry Registration ID работает на 2004, при смене на другие связь пропадает, имеется ли prl файл от Dalacom ?

Сообщение отредактировал JayKay: 01.04.2010, 20:51:47

  • 0

#264
vistel

vistel

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
vistel получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.

kanato получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.


владельцам Blackberry на pathword или Dalacom (особенно для тех, у кого работает инет в указанных сетях):

Вы не могли бы выслать внутренние настройки в меню программирования ваших телефонов, это можно сделать нажав
##000000 и вызов
четыре нуля - это стандартный код для разблокированного телефона, хотя это конечно не факт. У меня, например, выяснилось, что пароль равен 654511

Если все-таки 000000 подойдут, то получится что-то вроде этого:

MDN (здесь будет Ваш номер телефона - его не нужно указывать)
IMSI_S (здесь другой номер, возможно идентичный вашему номеру телефона, если так, укажите пожалуйста)
Mobile Country Code 401
Mobile Network Code 07
Home SID 8933
Home NID 65535
MO Voice SO Home 3
MO Voice SO Roam 3
MT Voice SO Home 3
BlackBerry Registration id 32767
Home System Registration True
Foreign SID Registration True
Foreign NID Registration True
A-Key (номер от дилера)
SIP User ID (здесь будет Ваш уникальный номер - его тоже не нужно показывать - покажите только формат какой есть, например 8700XXXXXXX@pathword.net.kz)

особенно важны параметры по сдедующим пунктам:
A-key
Registration ID


Для чего все это нужно? На украинском форуме нашел способ, как заставить работать blackberry в режиме EV-DO. Понятно, что у нас только 1Х в сети dalacom и pathword, однако в постах пишут, что у них заработал инет в браузере или в опере. Отсюда вывод - может не хватает каких то настроек, чтобы заставить работать инет в сетях pathword.

Насколько я понимаю, стандартные настройки APN в TCP годятся только для GSM режима, в cdma не работают - проверил на своем опыте.

форум можно найти в гугле с ключевыми словами:
EV-DO BlackBerry 8830 PEOPLEnet UA - BlackBerry


BlackBerry Registration ID работает на 2004, при смене на другие связь пропадает, имеется ли prl файл от Dalacom ?

Напишите на vis_tel@mail.ru ,скину PRL для Dalacom.

Сообщение отредактировал JayKay: 06.04.2010, 10:14:07

  • 0

#265
IlyasBek

IlyasBek
  • Гость
  • 25 сообщений
алтел пока не подключает телефоны к evdo, только usb модемы, заходил спрашивал.

про blackberry - мастер в сервис центре сказал, что его нереально к инету подключить (говорит пробовал на разных моделях и руководствовался форумами по этой теме, в тч украинскими, которые пошагово описывают эту процедуру). честно говоря я в этом сомневаюсь, ведь у алтела есть все необходимые данные по параметрам сети, а в телефоне есть нужные для этих параметров поля.

кстати, к слову о проблемах с блэкбери - у кого перестала работать кнопка на трэкболе - есть у меня для этого нужные контакты под кнопку - обычно замена этих контактов помогает.
  • 0

#266
IlyasBek

IlyasBek
  • Гость
  • 25 сообщений

BlackBerry Registration ID работает на 2004, при смене на другие связь пропадает, имеется ли prl файл от Dalacom ?


Тоже пробовал поменять Registration ID, сеть пропала. потом в настройках сети сделал provisioning, подождал. сеть появилась.
кто-нибудь знает, зачем нужен этот параметр? и зачем нужно его менять?

Сообщение отредактировал JayKay: 06.04.2010, 10:19:52

  • 0

#267
kanato

kanato
  • Гость
  • 34 сообщений

алтел пока не подключает телефоны к evdo, только usb модемы, заходил спрашивал.

про blackberry - мастер в сервис центре сказал, что его нереально к инету подключить (говорит пробовал на разных моделях и руководствовался форумами по этой теме, в тч украинскими, которые пошагово описывают эту процедуру). честно говоря я в этом сомневаюсь, ведь у алтела есть все необходимые данные по параметрам сети, а в телефоне есть нужные для этих параметров поля.

кстати, к слову о проблемах с блэкбери - у кого перестала работать кнопка на трэкболе - есть у меня для этого нужные контакты под кнопку - обычно замена этих контактов помогает.


мастер сообщил данные, которые нужно указать в user id / password / a-key ?
  • 0

#268
kanato

kanato
  • Гость
  • 34 сообщений
прошил prl, индикатор 1x сменился на ev, при запуске opera mini уже не выходит предупреждение, браузер пытается загрузить страницу, но так и висит

кто-нибудь выяснил какая связка логин-пароль правильные ?
иначе здесь выходит куча вариаций: "pathword", "dalacom", "user@dalacom.kz", "700xxxxxxx@dalacom.kz", "700xxxxxxx@pathword.kz"
  • 0

#269
Bektor

Bektor
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений




ну, если только приложения и сервис-буки, то не страшно
да, относил, обещали прошить за 2000 тенге, но без интернета (интернет, якобы, могут только на Storm)

мой 9630 от bell они вернули, сказали, что не могут прошить его, якобы только трубки от Verizon могут, там реально MSL код по умолчанию ##000000. так что рекомендую уточнить получше. а вот интернет это штука край интересная, особенно теперь с jet3g, так что буду дальше разобраться.


кто-нибудь уже подключил Jet3G на BlackBerry ?

Есть смысл созвониться! Жду твой №Pathword на :ts333@mail.ru
  • 0

#270
IlyasBek

IlyasBek
  • Гость
  • 25 сообщений

прошил prl, индикатор 1x сменился на ev, при запуске opera mini уже не выходит предупреждение, браузер пытается загрузить страницу, но так и висит

кто-нибудь выяснил какая связка логин-пароль правильные ?
иначе здесь выходит куча вариаций: "pathword", "dalacom", "user@dalacom.kz", "700xxxxxxx@dalacom.kz", "700xxxxxxx@pathword.kz"


для EVDO - попробуй 700xxxxxxx@jet3g.kz


Ты не мог бы поделиться prl файлом?
  • 0

#271
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Простите за "оригинальность" вопроса:(

мой Tmobile 9700, купленный в Дубай, почему-то не отправляет текстовые сообщения с сим карты кселл. Звонки входящие-исходящие есть.

и вай-фай домашний не подключает. видеть то видит, но значок не отображает наличие работающей сети.
На Etisalat все прекрасно работает. Как решить проблему?

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 05.04.2010, 19:34:13

  • 0

#272
kanato

kanato
  • Гость
  • 34 сообщений

Есть смысл созвониться! Жду твой №Pathword на :ts333@mail.ru


в результате экспериментов с pathword номера слетел a-key, так что пока звонить некуда, я напишу свой е-мейл, все вопросы можете туда

Сообщение отредактировал kanato: 05.04.2010, 23:47:20

  • 0

#273
kanato

kanato
  • Гость
  • 34 сообщений


прошил prl, индикатор 1x сменился на ev, при запуске opera mini уже не выходит предупреждение, браузер пытается загрузить страницу, но так и висит

кто-нибудь выяснил какая связка логин-пароль правильные ?
иначе здесь выходит куча вариаций: "pathword", "dalacom", "user@dalacom.kz", "700xxxxxxx@dalacom.kz", "700xxxxxxx@pathword.kz"


для EVDO - попробуй 700xxxxxxx@jet3g.kz
Ты не мог бы поделиться prl файлом?


сперва пробовал prl от dalacom на 1x, который предоставили здесь, ничего не вышло
потом прошил prl от украинского peoplenet, так и появился ev, но нужно менять BlackBerry Registration ID, на родном 2004 выходит 1x, при смене на другие появляется ev, к примеру - 32767
  • 0

#274
kanato

kanato
  • Гость
  • 34 сообщений

Простите за "оригинальность" вопроса:laugh:

мой Tmobile 9700, купленный в Дубай, почему-то не отправляет текстовые сообщения с сим карты кселл. Звонки входящие-исходящие есть.

и вай-фай домашний не подключает. видеть то видит, но значок не отображает наличие работающей сети.
На Etisalat все прекрасно работает. Как решить проблему?


какие параметры выставлены в options - sms text (data coding, service center)?
  • 0

#275
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Спасибо за ответ, kanato :)
Поколдовав, часик другой, сумела самостоятельно решить проблему.

1. Оставила пустыми поля APN
2. Кодировку сообщения сменила на UCS2 и smart dialing код убрала на unknown.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 07.04.2010, 00:06:15

  • 0

#276
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений
После двух месяцев изучения российских и украинских форумов, сегодня самостоятельно запустил интернет на BlackBerry 8130 в режиме 1Х, скорость не EVDO конечно, но лучше чем совсем ничего. Завтра опишу подробности :laugh:
  • 0

#277
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Добрый день друзья!
Подскажите, будет ли на BB работать корпоративная мобильная почта Exchange от Билайна?
Сервак у нас уже построен, договор заключен, щас юзают 2 человека со смартфонами Нокиа Е серии.
Спасибо!
  • 0

#278
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Имеем аппарат BlackBerry 8130, verizon, не лоченный, в Алтеле его подключают без проблем, но в итоге получаете только красивую звонилку, как подключить интернет они не знают, либо не хотят. Но как модем он работает.
Именно отсутствие интернета на самом аппарате и заставило изучать проблему. Можно сказать что продвинулся, учитывая полное незнание «буржуйского» языка. Все делаете сами, и в случае неудачи готовьтесь к походу в сервис-центр Алтела.

Ниже настройки интернет для BlackBerry, для сети CDMA 1x
Устанавливаем на компьютер DM, у меня 4.5.0.16
Перепрошиваем телефон до последней прошивки, для моего аппарата 4.5.0.169, русифицируем, надеюсь как, объяснять не надо.
Ставим на компьютер QPST 2.7. версии 301, но у меня не пошла, нашел другой рабочий релиз 215

Теперь по порядку.
1. Идем в сервисное меню телефона ##000000, если в строке Blackberry Registration Id стоит – 2004, то нужно изменить значение, «волшебная кнопка» Edit BB Reg Id, забиваем ручками - 32767, save. Телефон уходит в ребут.
2. Запускаем DM, ждем когда телефон определиться в программе.
3. Запускаем QPST configuration, добавляем нужный нам COM порт.
4. Запускаем там же Service programming

Продолжение следует..
  • 0

#279
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Господа, помогите советом!
Наш руководитель имеет BB, пользуется им в Англии.
Хочет юзать его тут в сети Билайн.
Вот сморите, он привозит его, мы его разлочиваем, он пользуется...
Вдруг он едет назад в Англию, вставляет симу английскую... Че будет? :spy:
З.Ы. подозреваю что там она работать не буит больше :smoke:
Подскажите плиз, очень важно!!!
  • 0

#280
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Продолжение настроек для CDMA
5. Выбираем активный телефон – SURF6300-BB, далее Read from Phone, идет считывание с телефона.
6. Сохраняем на всякий случай на жестком диске – Save to file..
7. Идем до вкладки Data – в окне dial string указываем номер дозвона #777, чуть ниже dial map – редактируем номера дозвонов, все исправляем на #777, ставим режим CDMA.
8. Самое главное переключаем телефон с M.IP на S.IP, во вкладке M.IP находим свой профиль, нажимаем Edit – снимаем галочку напротив Profile Enabled - OK
9. Идем во вкладку PPP Config – кнопка UM – окно User ID – пишем наш знакомый Pathword – окно Password – пишем Pathword. Далее кнопка AM, повторяем User ID – Pathword - Password – Pathword.
10. Больше ничего не меняем. Нажимаем Write to phone- идет запись данных на телефон и он сразу уходит на перегрузку, программа сразу начинает ругаться – это нормально, жмем ОК, ждем, когда телефон выйдет из перегрузки.
11. Отключаем телефон он ПК. Примечание – после данной операции телефон отключается от сети – на экране горит OFF, надо включить сеть мобильной связи вручную, через меню телефона.
12. Запускаем на телефоне свой браузер или Оперу – наслаждаемся интернетом.

P.s. даже если вы не ходите в интернет, трафик понемногу идет – с этой проблемой владельцы Blackberry знакомы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.