Перейти к содержимому

Фотография

Blackberry


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#301
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Настройку ЖПРС на Blackberry в двух словах не описать- нужно сервис-буки в телефон залить. Забейте в поисковик "как заставить работать родной браузер через gprs" будет ссылка на российский форум по Blackberry, в теме "Настройка и поддержка Blackberry" очень хорошая подробная инструкция. Проверенно работает.
  • 0

#302
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Спасибо, но браузер меня пока не напрягает. Мне нужно почту запустить.

Когда я пришёл в Beeline (Фурманова-Толе-би), настройщик повертел Blackberry в руках и говорит - настроить этот девайс но посибле. ;) Я грю: как так? куча народу пользуется, а вы говорите невозможно.
Но посибле и всё тут.
Я ему говорю - озвучьте своё прекрасное имя, шоб я смог прославлять Вас...
- Берик Усаинов

Пришлось самому искать в инете APN настройки. Странно, что на сайте Beeline их нет
Если кому понадобятся


Для Beeline:
APN: internet.beeline.kz
Username for APN: @internet.beeline
Password: internet

Для Kcell:
APN: internet
Username for APN:
Password:
  • 0

#303
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А браузер точно через ЖПРС работает, не через ВАП? Почту только через сторонние приложения, gmail например. Родная почта без BIS или BES не работает, эта услуга не поддерживается нашими ЖСМ операторами.
  • 0

#304
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Я бы поверил бы настройщику из билайн, если бы не видел как эта почта работает у нас в Казахстане. Попробую поискать специалистов
  • 0

#305
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений
У нас получается разговор глухого со слепым ;) . ЖПРС на ББ конечно работает у наших операторов работает. Речь о том что родную почтовую службу на аппарате без BIS/BES не поднять. За исключением тех аппаратов, которые у нас на территории КЗ в роуминге. Поэтому и говорю, ставьте сторонний почтовый клиент и будет счастье.
  • 0

#306
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

За исключением тех аппаратов, которые у нас на территории КЗ в роуминге.


Вот это мне очень интересно. Я просто не силён в этих делах. Не могли бы Вы рассказать, почему сторонняя симка, которая у нас в роуминге пашет, а родная нет? Мне просто родная почта нужна :D Если не получится с местными провайдерами, то я по неволе возьму Бритишскую симку.
  • 0

#307
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Потому что данная услуга БИС/БЕС нашими операторами не поддерживается, в Москве например ее ввели только в прошлом году. Вот и думайте когда у нас ее запустят :D - наверное никогда. Есть магическое слово: сервис-буки, они прописываются на симку оператора, который эту услугу поддерживает. Поэтому хотите родную почту - симка бритишного оператора, со всеми последстиями роуминга.
  • 0

#308
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Тогда еще можно найти товарища, хто сервис буки перепишет? А пока бритишскую карту заказать.
  • 0

#309
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
я уже задавал здесь вопрос , но почему то мой пост исчез? вроде правила не нарушал. повторюсью
Где в Алматы можно отремонтировать блакбери?
  • 0

#310
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
взял дитю 4 месяца назад Blackberry Storm 2 ( Verizon factory unlocked )

все хорошо :dandy:
но вот в GSM телефон живет какой то своей жизнью ,связь то есть то ее нет :dandy:
копался на форумах - прошивка не спасает ( тем более стоит самая последняя )

2 126cupe

Где в Алматы можно отремонтировать блакбери?

офицалов в АЛА нет
так что на свой страх и риск к мастерам по мобильникам
все запчасти - можете смело искать на ебей
  • 0

#311
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Сегодня был в Алматинском сервис-центре Далакома, хотел прикрутить blackberry к Джету. Ответ "специалистов" - не можем. У нас не работает гибридный режим. Короче, как всегда... Либо попался такой специалист.
  • 0

#312
vistel

vistel

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
Действительно,в Алмаате не подключили пока не один аппарат с EDVO...почемуто они не работают...возможно на самом деле это связанно с неработающем режиме гибрида...
  • 0

#313
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Тогда зачем на сайте Джета вывесили про телефоны, поддерживающие EVDO? Опять же непонятно, они не могут собрать гибридный PRL для заливки в телефон, либо у них проблемы с программно-апаратной частью на их стороне? Vistel раз вы с Алтелом плотно работаете просвятите нас :rotate:. Если дело в PRL, то скиньте в личку номера каналов Джета, уж гибридный PRL сами соберем.
  • 0

#314
Aim4ik

Aim4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Vsem privet) 4to vy mojete skazat' pro BB Tour 9630?
  • 0

#315
kinda001

kinda001
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Люди я вам наверное покажусь тупиком, и вы мне посоветуете странички пролистать, но я все перелистывала и на вистел заходила но все таки не догнала. Блэкбери работает в Казахстане? можно пользоваться и обзавестись ббм пин? и обязательно приобретать на вистел? если у меня скажем свой болд или керв, можно подключиться к какой нибудь сети в кз?
  • 0

#316
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

взял дитю 4 месяца назад Blackberry Storm 2 ( Verizon factory unlocked )
все хорошо :eek:
но вот в GSM телефон живет какой то своей жизнью ,связь то есть то ее нет :rotate:


все
пора избавляться :weep:
на Пчелайне вообще никак
с каждым днем глюки учащаются

Шторм 2 явно не для GSMма

( неоднократно по моему отмечалось на блекберри форуме )
  • 0

#317
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений
2kinda001 Ну зачем же так строго... Нормально настроенный Blackberry работает в КЗ, только без всех своих примочек, просто телефон не как у всех. :D И подключать можно свой привезенный хоть откуда, главное чтобы он был разлоченный. Воткнул симку и все.
  • 0

#318
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

2kinda001 Ну зачем же так строго... Нормально настроенный Blackberry работает в КЗ, только без всех своих примочек, просто телефон не как у всех. :D И подключать можно свой привезенный хоть откуда, главное чтобы он был разлоченный. Воткнул симку и все.


Касательно родных примочек блакберри: ббм не будет работать в казахстане на наших сетях, т.к. родные услуги ББ предоставляются самим производителем блакбери - компанией Research in Motion. А договоров с казахстанскими операторами нет.
Есть 2 варианта:
- подключить ББ в ОАЭ, Британии, .... и т.д., и привезти и юзать в КЗ на роминге
- подключить здесь на КЗ операторе и юзать как кирпичь (но без родных примочек ББ!)

По сути ББ в КЗ (на наших операторах) теряет следующее:

1) отсутствие пуш емейла, предоставляемый пройзводителем
2) отсутствие родного мессенджера - ББМ.

Однако всегда всегда можно установить проги на ББ от сторонних разработчиков. Например мессенджер WhatsApp, или использовать пуш от гмейла.

Сообщение отредактировал elek86: 26.05.2010, 13:35:56

  • 0

#319
vistel

vistel

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений

Тогда зачем на сайте Джета вывесили про телефоны, поддерживающие EVDO? Опять же непонятно, они не могут собрать гибридный PRL для заливки в телефон, либо у них проблемы с программно-апаратной частью на их стороне? Vistel раз вы с Алтелом плотно работаете просвятите нас :rotate:. Если дело в PRL, то скиньте в личку номера каналов Джета, уж гибридный PRL сами соберем.

Гибридный PRL существует,но пока проблемы видимо технического характера у Алтела,дело в том что подключить EVDO на телефоне сможет только сам оператор,без оператора это невозможно...
  • 0

#320
vistel

vistel

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений

Люди я вам наверное покажусь тупиком, и вы мне посоветуете странички пролистать, но я все перелистывала и на вистел заходила но все таки не догнала. Блэкбери работает в Казахстане? можно пользоваться и обзавестись ббм пин? и обязательно приобретать на вистел? если у меня скажем свой болд или керв, можно подключиться к какой нибудь сети в кз?

Здравствуйте,если телефон не блокирован то он будет работать в Казахстане с GSM картами и CDMA(но его нужно прошить у оператора),если же телефон блокирован,то потребуется его разблокировка...изначально все аппараты блокированны под определённого оператора...если конечно это не китай...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.