Перейти к содержимому

Фотография

Blackberry


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#1
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
меня интересует будет ли blackberry функционален в казахстанских сетях gsm, в первую очередь электронная почта. и второе можно ли его разблокировать как другие сотовые телефоны. спасибо
  • 0

#2
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
не будет. у тех у кого был, по крайней мере не работал
  • 0

#3
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
в сервис-службах обоих операторов ничего про блэкберри сказать не могут. автоматический GPRS-роуминг есть у к'cell'а, но там только восемь стран.
я, сколько ни пытался, настроить здесь блэкберри не смог. хоть с нашими симками, хоть с российскими хоть с европейскими...
наверное буду направлять письменный запрос относительно возможности заключения отдельного контракта с кем-нить из операторов - 99% ответ будет, думаю, отрицательным...
  • 0

#4
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

не будет. у тех у кого был, по крайней мере не работал

Пачему так категорично уважаемый? Не могли бы вы уточнить когда, кто и при каких обстоятельствах пробовал "смородинку"

Вся фишка этой прилады в том, что ОПСОСы предоставляют только СРЕДУ - GPRS\EDGE, и все. Все остальное это корпоративное решение. То есть, файерволы, blackberry server,подключенный к сервакам корп. почты и тд.. Так чта, говорить что не работает, совсем не нада.. :D
Просто на моей памяти я еще не слышал о каких то компаниях, которые выходили на КС с предложением организовать совместно такое чудо для их нужд. Тут есть только одна сложность это интегрировать две сетки, ОПСОСа и компании, через сети файрволов, провайдеров и тд... что в принципе не невозможная задача. :D А то что вы приобрели какой-то терминал, иногда даже заточенный под какое-то буржуйское решение, еще не значит что при включении будет как-то работать!

Сообщение отредактировал Yehhai: 07.03.2006, 15:19:35

  • 0

#5
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Brunker, Mark получал мыло, точно помню, вот только вопрос - может это просто роуминг хороший, но с другой стороны здесь есть сервис, а почему не могут наши дать точь такой же только для местных!?
  • 0

#6
rkznive

rkznive
  • Гость
  • 5 сообщений

Brunker, Mark получал мыло, точно помню, вот только вопрос - может это просто роуминг хороший, но с другой стороны здесь есть сервис, а почему не могут наши дать точь такой же только для местных!?


Blackbery очен хорошь для обеспечения услугами мобильной почты. Технологически - это просто. Программное обеспечение и оборудование независимо от типа связи CDMA, GSM или что там еще (есть модели работающие в разных сетях)... Есть одно отличие: e-mail notification доставляется обычно посредством SMS (push message или web-notification). Мои знакомые использовали GSMные терминалы в Казахстане на время пребывания... И как ни странно выходили и читали свою почту (услуга доставки e-mail notification естественно не работала). Главное чтоб был доступ в инет... И обратная связь сервера с терминалом через SMS gateway...

Что можно сделать в Казахстане чтоб запустить эту услугу?

Есть несколько вариантов... Один из них Эрикссоновский продукт Mobile E-mail - решение легко интегрируется в операторские сети разных производителей и работает надежно... Средняя цена... Эт нехай Дайс вам скажет...

Кустарным методом можно подогнать MS Exchange 2003 c OMA расширением и настроить доставку e-mail notification через SMPP интерфейс... Производительность будет ниже, но работать будет...

Есть одна проблема, операторы этим заниматься не будут в силу своей суперзанятости и внутрекапошения, а для третьих компаний этот бизнесс весьма сомнителен с точки зрения доходности...


По поводу "роуминга"... Повторюсь что нужен просто доступ к IP сети... А дальше роуминговый терминал соединится с домашним сервером... и все работать будет...

ЗЫ Дайсу, хочешь знать как развить IT сервиса в этой сфере мыль вопросы мне, а фантазеры могут тебе годами лапшу на уши вешать.

Сообщение отредактировал rkznive: 07.03.2006, 23:08:43

  • 0

#7
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
blackberry - это не только сотки, и не столько сотки - это сервис.

и его прелесть заключается именно в отсутсвии необходимости что-либо настраивать и как-либо интегрировать корпоративную почту с файровалами и прочими проблемами. именно по-этому он стал таким популярным за рубежом.

опыт использования состоял в том, что американцы с блэкбери здесь в казахстане почтой пользоватся не могли (2dice - это была не почта, а смс), правда не могли они этого делать из-за отсутсвия gprs-роуминга.

из моих наблюдений за данной железкой, я могу сказать, что скорее блэкберри не будет работать здесь не из-за отсутсвия gprs-соединения, сколько из-за невозможности открыть аккаунт из казахстана, потому что rim не имеет здесь партнеров.
  • 0

#8
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Blackbery очен хорошь для обеспечения услугами мобильной почты. Технологически - это просто. Программное обеспечение и оборудование независимо от типа связи CDMA, GSM или что там еще (есть модели работающие в разных сетях)... Есть одно отличие: e-mail notification доставляется обычно посредством SMS (push message или web-notification). Мои знакомые использовали GSMные терминалы в Казахстане на время пребывания... И как ни странно выходили и читали свою почту (услуга доставки e-mail notification естественно не работала). Главное чтоб был доступ в инет... И обратная связь сервера с терминалом через SMS gateway...

(sorry skiped)

Добрый вечер!
Друзья, где можно более подробно почитать о технологии доставки сообщений в blackberry?
В частности, интересует как функционирует вся система. Какие стандарты, что за сервера, логика и т.д..
И главное, можно ли заказать услугу, чтобы пользоваться в Европе и в Штатах, ну и, конечно, в КЗ?

С уважением,
WinKite
  • 0

#9
rkznive

rkznive
  • Гость
  • 5 сообщений

blackberry - это не только сотки, и не столько сотки - это сервис.

и его прелесть заключается именно в отсутсвии необходимости что-либо настраивать и как-либо интегрировать корпоративную почту с файровалами и прочими проблемами. именно по-этому он стал таким популярным за рубежом.

опыт использования состоял в том, что американцы с блэкбери здесь в казахстане почтой пользоватся не могли (2dice - это была не почта, а смс), правда не могли они этого делать из-за отсутсвия gprs-роуминга.

из моих наблюдений за данной железкой, я могу сказать, что скорее блэкберри не будет работать здесь не из-за отсутсвия gprs-соединения, сколько из-за невозможности открыть аккаунт из казахстана, потому что rim не имеет здесь партнеров.



Polnaya chush... Upomianutiy Mark rabotal imenno s pochtoy... A to chto vy nazyvayete SMSkamy ono i est? - e-mail notification.

Esli est? GPRS ili 1x data kak minimum, to pochta pahat? budet. Povtaryayu... Blackbery predlagaet complexnoye reshenie, no on mozhet byt?adaptirovano gde ugodno v sootvetstvii s OMA.

+ за 2.4

Сообщение отредактировал Brunker: 19.03.2006, 15:07:41

  • 0

#10
rkznive

rkznive
  • Гость
  • 5 сообщений
Nesmotrya na KZ diktaturu i samodurstvo mestnih :smoke: mordAratorov... Delayu dobroe delo i prosveschayu narod po dannoi teme...

Koe chto pro dostavku e-mail na mobilnik...

+2.4
+2.5

Сообщение отредактировал Brunker: 20.03.2006, 21:57:06

  • 0

#11
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
ниже ответ многораз упомянутого здесь товарища
по поводу блэкберри у нас.

писал ему транслитом и специально не
стал переводить, так что ежели общественность
будет настаивать поставлю себе +
--------------------------------------------------------------------------------
From: Mark ****
Sent: Monday, March 20, 2006 10:09 PM
To: Igor ***
Subject: Re: blackberry in almaty


Net, Igor, ne rabotala - there was no data roaming agreement between my provider and any KZ GSMs. At least then...

Privet,
M
  • 0

#12
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Неоднократно видел своими глазами как один английский банкир во время визитов сюда без проблем отправлял и принимал почту на свой Блэкберри девайс. Через какого оператора, не могу ручаться, не знаю. Но... работало точно.
  • 0

#13
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
корпоративный имейл это сложнее и не извесно когда у нас появится хотя остально мир кажется просто подсел на это. пока интересует только можно ли будет скачивать и отправлять сообщения с моего аккаунта на на gmail.com находясь в казахстане. логика простая если это могут делать все другие современные бизнес телефоны то почему не должен blackberry?
  • 0

#14
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Здравствуйте. Очень нужен коммуникатор BlackBerry. Скажите, где я могу купить или заказать? Все уже облазил и все иззвонил.
Спасибо заранее.
  • 0

#15
Н.О.Ж.

Н.О.Ж.
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Только если через инет-магазин!
  • 0

#16
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Только если через инет-магазин!

Неужели у нас даже заказать негде?
  • 0

#17
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
А он такой навороченный? Какие есть функции? Сколько стоит?
  • 0

#18
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А он такой навороченный? Какие есть функции? Сколько стоит?

Если често, не много про него знаю. Точнее я только сегодня узнал о его существовании. Просто один очень серьезный человек попросил достать. Там вроде очень хорошо с инетом работать и почтой. И этот человек считает, что BlackBerry лучший из всех КПК.
  • 0

#19
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Проблема в том, что без поддержки оператора технология push through из за которой весь мир и берет BlackBerry работать не будет
  • 0

#20
Trespasser

Trespasser
  • Частый гость
  • 88 сообщений
И с русским там проблема, если он нужен, и софта не так много. А на вид очень даже приятные машинки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.