Перейти к содержимому

Фотография

Blackberry


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#221
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

А что касается отличий... Так во всех последних моделей ВВ хотя бы Wi-Fi появился (раньше они за него жмотились). У 9630 - 2 стандарта работы CDMA и GSM в отличие от Болда... И прочее по мелочи...

Подскажите пожалуйста в BB 9500 Storm есть Wi-Fi?
(В инете куча обзоров - и по одним обзорам он есть, по другим нет)


И еще вопрос , в каких настройках регулируется , что бы при подключении через BlackBerry Desktop Manager, приложения устанавливались на съемную карту?

Сообщение отредактировал igla: 02.03.2010, 15:49:26

  • 0

#222
mmm681

mmm681
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем привет!!! оказываю полный спектр услуг по Blackberry прошивка, разблокировка также настройка EDGE под любого оператора. 8 701 4444 745 Рафаэль


А под CDMA инет смогешь настроить?
  • 0

#223
kanato

kanato
  • Гость
  • 34 сообщений


А что касается отличий... Так во всех последних моделей ВВ хотя бы Wi-Fi появился (раньше они за него жмотились). У 9630 - 2 стандарта работы CDMA и GSM в отличие от Болда... И прочее по мелочи...

Подскажите пожалуйста в BB 9500 Storm есть Wi-Fi?
(В инете куча обзоров - и по одним обзорам он есть, по другим нет)


И еще вопрос , в каких настройках регулируется , что бы при подключении через BlackBerry Desktop Manager, приложения устанавливались на съемную карту?


BlackBerry® Storm™ 9530 - Wi-Fi: 802.11b/g - НЕТ
BlackBerry® Storm2™ 9550 - Wi-Fi: 802.11b/g - ЕСТЬ

насколько мне известно, согласно политике безопасности RIM, приложения не устанавливаются на карту памяти, только на память телефона, но имеются сторонние приложения, позволяющие обходить этот запрет
  • 0

#224
kanato

kanato
  • Гость
  • 34 сообщений

Парни прочитал всю ветку уже несколько раз спрашивали никто ничего не ответил. Можно настроить инет через Dalacom на 9530 или нет? И работает ли инет на 1X вообще? Пытаюсь прописать точку доступа (APN) он не сохраняет настройки, вернее срашивает "Сохранить?" отвечаю "ДА", заходишь заново туда, а там пусто. В gsm все нормально, настройки сохраняет. Переключаюсь на CDMA в настройках TCP->APN пусто. И чего прописывать то надо. На сайте далакома только про настройку в режиме модема есть. Как APN называется? Подскажите плиз.

И еще если можно сразу как научить его пользовать родной е-майл клиент без BES. Заранее спасибо!


BlackBerry 9530 Storm прошивают в Dalacom с настройкой интернет (к сожалению, на мой запрос прошить BlackBerry 9630 Tour с интернетом ответили отказом, пояснили что могут только настроить мобильную связь, а интернет уж никак, причину тольком не объяснили, могут только Storm, сам больше грешу на программную проблему или сервис-центр, чем на железо телефона)

настройки интернет, найденные на сайте Pathword:
Номер телефона для выхода в Интернет: #777
Имя пользователя (User Name): pathword
Пароль (Password): pathword

так как сам все-таки не решился прошить в Dalacom, то могу только гадать решение:
если вышеуказанные настройки не помогли, то если телефон был залочен к примеру под Verizon, зайдите в меню ##000000 нажав кнопку вызова, там укажите свой номер CDMA без 8 и пробейте вышеуказанные связки логин-пароль в наиболее подходящие строки (SIP User ID, к примеру) и пробуйте. удачи.

Сообщение отредактировал kanato: 04.03.2010, 11:43:13

  • 0

#225
kanato

kanato
  • Гость
  • 34 сообщений

Парни прочитал всю ветку уже несколько раз спрашивали никто ничего не ответил. Можно настроить инет через Dalacom на 9530 или нет? И работает ли инет на 1X вообще? Пытаюсь прописать точку доступа (APN) он не сохраняет настройки, вернее срашивает "Сохранить?" отвечаю "ДА", заходишь заново туда, а там пусто. В gsm все нормально, настройки сохраняет. Переключаюсь на CDMA в настройках TCP->APN пусто. И чего прописывать то надо. На сайте далакома только про настройку в режиме модема есть. Как APN называется? Подскажите плиз.

И еще если можно сразу как научить его пользовать родной е-майл клиент без BES. Заранее спасибо!


насчет настройки CDMA написал возможные решения, за положительный результат не ручаюсь, пробуйте, самому, к сожалению, не на чем экспериментировать

касательно электронной почты, без BES/BIS у вас ничего не выйдет, если можете, то используйте альтернативный бесплатный ShangMail, у меня начиная с версии 4.9.0 уже корректно работает со вложениями
  • 0

#226
Alexis

Alexis
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Парни прочитал всю ветку уже несколько раз спрашивали никто ничего не ответил. Можно настроить инет через Dalacom на 9530 или нет? И работает ли инет на 1X вообще? Пытаюсь прописать точку доступа (APN) он не сохраняет настройки, вернее срашивает "Сохранить?" отвечаю "ДА", заходишь заново туда, а там пусто. В gsm все нормально, настройки сохраняет. Переключаюсь на CDMA в настройках TCP->APN пусто. И чего прописывать то надо. На сайте далакома только про настройку в режиме модема есть. Как APN называется? Подскажите плиз.

И еще если можно сразу как научить его пользовать родной е-майл клиент без BES. Заранее спасибо!


насчет настройки CDMA написал возможные решения, за положительный результат не ручаюсь, пробуйте, самому, к сожалению, не на чем экспериментировать

касательно электронной почты, без BES/BIS у вас ничего не выйдет, если можете, то используйте альтернативный бесплатный ShangMail, у меня начиная с версии 4.9.0 уже корректно работает со вложениями


Подскажи пожалуйста где нашел шангмаил версии 4.9.0.?? Платный?? Какой тариф??
  • 0

#227
kanato

kanato
  • Гость
  • 34 сообщений



Парни прочитал всю ветку уже несколько раз спрашивали никто ничего не ответил. Можно настроить инет через Dalacom на 9530 или нет? И работает ли инет на 1X вообще? Пытаюсь прописать точку доступа (APN) он не сохраняет настройки, вернее срашивает "Сохранить?" отвечаю "ДА", заходишь заново туда, а там пусто. В gsm все нормально, настройки сохраняет. Переключаюсь на CDMA в настройках TCP->APN пусто. И чего прописывать то надо. На сайте далакома только про настройку в режиме модема есть. Как APN называется? Подскажите плиз.

И еще если можно сразу как научить его пользовать родной е-майл клиент без BES. Заранее спасибо!


насчет настройки CDMA написал возможные решения, за положительный результат не ручаюсь, пробуйте, самому, к сожалению, не на чем экспериментировать

касательно электронной почты, без BES/BIS у вас ничего не выйдет, если можете, то используйте альтернативный бесплатный ShangMail, у меня начиная с версии 4.9.0 уже корректно работает со вложениями


Подскажи пожалуйста где нашел шангмаил версии 4.9.0.?? Платный?? Какой тариф??


ShangMail есть в двух версиях: платный и бесплатный (разница ниже, использую бесплатную, хватает функций), тариф - платите только за gprs/edge трафик, объем минимальный, так как используется технология pushmail, то есть клиент не проверяет почту какой-то промежуток времени, что генерирует большой трафик, а сервер сам выкидывает почту на BlackBerry при поступлении, скачать можно на сайте shangmail.com, там можно подобрать под свою OS от 4.2 до 5.0

Free personal version
Support popular POP3/IMAP email boxes.
You can add your e-mail address at Gmail, etc.
Sending & receiving setting – comprehensive email management.
Working hours –easy time control over receiving emails.
System setup– convenient operation on Shangmail software
Statistic information –accurate account of traffic data

Personal Pro.
Professional and stable services with more complete functions.
5 public or user-defined email addresses can be bound.
Filter setting –filtering mails via blacklist and whitelist.
Low battery warning – ensuring enough power of your cell phone.
Receiving frequency –flexible control over the frequency of mail receiving.
Information Synchronization – synchronization of contracts, calendar and tasks and short messages backup.
Web-based email management – an outlook in the internet.
  • 0

#228
kanato

kanato
  • Гость
  • 34 сообщений

А кто у нас их продает?


у нас их никто официально не продает, в отличии от России, придется обращаться либо в ЦУМ, где вам их предложат за бешеные 800-1000 баксов, либо покупать через Ebay - около 300-450 долларов в зависимости от модели

у самого есть BlackBerry 8900 и 9630, но так как Dalacom на днях меня ошарашил, отказав настроить интернет через CDMA для 9630, для чего я его собственно и покупал (так как тарифы у них были поменьше чем на GPRS/EDGE от KCell / Beeline), то теперь в раздумьях о его судьбе

Сообщение отредактировал kanato: 04.03.2010, 14:33:45

  • 0

#229
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


И еще вопрос , в каких настройках регулируется , что бы при подключении через BlackBerry Desktop Manager, приложения устанавливались на съемную карту?

насколько мне известно, согласно политике безопасности RIM, приложения не устанавливаются на карту памяти, только на память телефона, но имеются сторонние приложения, позволяющие обходить этот запрет

Спасибо kanato за ответ! жаль конечно что так, т.е. правильно, что борются за безопасность, но с другой стороны объем памяти телефона ограничен :)

Может вспомните названия приложений, обходящих этот запрет?
  • 0

#230
kanato

kanato
  • Гость
  • 34 сообщений



И еще вопрос , в каких настройках регулируется , что бы при подключении через BlackBerry Desktop Manager, приложения устанавливались на съемную карту?

насколько мне известно, согласно политике безопасности RIM, приложения не устанавливаются на карту памяти, только на память телефона, но имеются сторонние приложения, позволяющие обходить этот запрет

Спасибо kanato за ответ! жаль конечно что так, т.е. правильно, что борются за безопасность, но с другой стороны объем памяти телефона ограничен :(

Может вспомните названия приложений, обходящих этот запрет?


Aerize Card Loader (пишу с мобильного, поэтому пока могу дать только название)
  • 0

#231
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Aerize Card Loader (пишу с мобильного, поэтому пока могу дать только название)

спасибо, да почитала я про нее. На российских сайтах говорят что прога отличная, а на англоязычных, что нормальная, но тормозит, поэтому решили пока ее не приобретать.
  • 0

#232
kanato

kanato
  • Гость
  • 34 сообщений


Aerize Card Loader (пишу с мобильного, поэтому пока могу дать только название)

спасибо, да почитала я про нее. На российских сайтах говорят что прога отличная, а на англоязычных, что нормальная, но тормозит, поэтому решили пока ее не приобретать.


ну, ее не обязательно приобретать, поищите на сайте bbsgame.mobi в разделе software (правда, вам придется зарегистрироваться и писать любые ответы на посты, чтобы что-либо качать оттуда)

Сообщение отредактировал kanato: 07.03.2010, 11:41:01

  • 0

#233
IlyasBek

IlyasBek
  • Гость
  • 25 сообщений
Народ, кто-нибудь смог подключить pathword интернет на blackberry?
  • 0

#234
vistel

vistel

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений

Народ, кто-нибудь смог подключить pathword интернет на blackberry?

Пока несмогли,но должен работать на CDMA EVDO точно...поэтому как запустят EVDO на PAThWORDe то можно будет попробовать..Кстати вопрос,кто пробовал настраивать интернет на K-Cell или ACTIV на BlackBerry 9530? Почему неработает? NEO и Beeline работают отлично даже с родным браузером,а K-Cell нет?
  • 0

#235
IlyasBek

IlyasBek
  • Гость
  • 25 сообщений
читал в Украинских форумах, что можно самим программировать cdma телефон - если не ошибаюсь, у кого-то работал cdma интернет в режиме 1X (то же самое и в сети pathword).

что касается EV-DO: они уже давно обещают сделать надстройку в сети, но никак не могут деньги на это наскрести. При этом на своем официальном сайте с начала 2000-х годов дезинформируют людей, что у них CDMA2000 1X и это сеть третьего поколения, тогда как это переходная стадия к 3-му поколению 1xEV-DO, по скорости соответствующая EDGE в gsm сетях.
Желаю им наконец-то запустить сеть в настоящем стандарте 3G...
  • 0

#236
IlyasBek

IlyasBek
  • Гость
  • 25 сообщений

В общем хотел я написать тут полный отзыв о телефоне, но нет желания, так как Blackberry того не стоит!!

Купил в штатах 9530. Привез в Караганду, тут все на него смотрят квадратными глазами, говорят первый раз видим.
Ни кто не мог его разблокировать. Пришлось браться за это дело самому, анлокнул его. Настроил gprs, русифицировал, установил гугл мапс итд
Далее нужно было вшить номер пасворда.
Прошел почти месяц!!! Но наши мега специалисты и работники далакома разводят руками и ничего сделать не могут.....

Должен сказать сразу, до этого пользовался два года iPhonom. Не поймите меня не правильно, типа я бешеный фанат эппл итд. Нет, я просто реально оцениваю ситуацию.
Так вот, после iPhonа пользоваться Blackberry, это абсолютно тоже самое что после Lexusa LS460 пересесть на ВАЗ 2106 81 года выпуска.
Телефон просто ужас, глючный, тупой, медленный и в конце концов примитивный. Такое чувство что это телефон из прошлого, года 3 назад минимум.
Кто ни будь наверняка скажет: "Почему же он глючный, тупой и медленный"??
я вам отвечу так, возьмите у кого ни будь из друзей iPhonе на пару недель. И вы сами получите ответ на свой вопрос.

Для себя хотелось бы резюмировать:
Blackberry - полная кака..... Врагу не пожелал бы!

п.с. выставил свой 9530 на продажу, продам, куплю на эти деньги iPhonе))


Я свой 8830 подключил к CDMA в алмате. там парни в сервис центре могут это делать
  • 0

#237
kurmangazu

kurmangazu
  • Гость
  • 16 сообщений
Чтобы кости не застревали в горле,надо покупать хорошую, дорогую рыбу.
Blackberry 9000.
  • 0

#238
a28

a28
  • Гость
  • 47 сообщений
Лучше Bold 9700!
  • 0

#239
MISTERIA

MISTERIA
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
подскажите как или где можно настроить 8900 под кселл (интернет, ммс и все такое).. буду благодарен)
  • 0

#240
kanato

kanato
  • Гость
  • 34 сообщений

подскажите как или где можно настроить 8900 под кселл (интернет, ммс и все такое).. буду благодарен)


Интернет (K'Cell):
Menu - Options - Advanced Options - TCP/IP - отметить галочкой APN Settings Enabled - APN: internet

на MMS требуется отдельный сервис-бук под K'Cell, пытался переделать сервис-бук от МТС: в Options появился пункт MMS и создается само сообщение, но отправка пока не получается, нужно еще колдовать, будет результат - сообщу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.