Перейти к содержимому

Фотография

Blackberry


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#281
IlyasBek

IlyasBek
  • Гость
  • 25 сообщений

Продолжение настроек для CDMA
5. Выбираем активный телефон – SURF6300-BB, далее Read from Phone, идет считывание с телефона.
6. Сохраняем на всякий случай на жестком диске – Save to file..
7. Идем до вкладки Data – в окне dial string указываем номер дозвона #777, чуть ниже dial map – редактируем номера дозвонов, все исправляем на #777, ставим режим CDMA.
8. Самое главное переключаем телефон с M.IP на S.IP, во вкладке M.IP находим свой профиль, нажимаем Edit – снимаем галочку напротив Profile Enabled - OK
9. Идем во вкладку PPP Config – кнопка UM – окно User ID – пишем наш знакомый Pathword – окно Password – пишем Pathword. Далее кнопка AM, повторяем User ID – Pathword - Password – Pathword.
10. Больше ничего не меняем. Нажимаем Write to phone- идет запись данных на телефон и он сразу уходит на перегрузку, программа сразу начинает ругаться – это нормально, жмем ОК, ждем, когда телефон выйдет из перегрузки.
11. Отключаем телефон он ПК. Примечание – после данной операции телефон отключается от сети – на экране горит OFF, надо включить сеть мобильной связи вручную, через меню телефона.
12. Запускаем на телефоне свой браузер или Оперу – наслаждаемся интернетом.

P.s. даже если вы не ходите в интернет, трафик понемногу идет – с этой проблемой владельцы Blackberry знакомы.


Спасибо, отличная инфа!

я попробовал, но у меня не дает сделать запись на телефон из-за ошибки - nv_ue_imei_i status readonly.
Наверное стоит защита какая-то. может это связано со снятием nam lock?

Кстати, ты не мог бы показать, как после всего выглядит меню сервисного программирования (я имею в виду основные параметры).

Ты не пробовал поставить параметры jet3g?
  • 0

#282
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений
К сожалению jet у меня не пашет - живу в области. Так что настраивать пока нечего. И если с именем пользователя понятно: Ваш_номер_телефона@jet3g.kz, то пароль выдается каждому отдельно? Кто юзает jet3g подскажите.
По поводу ошибки записи - ищи в google. Там вроде есть такое описание.
  • 0

#283
semsemsem

semsemsem
  • Частый гость
  • 57 сообщений

К сожалению jet у меня не пашет - живу в области. Так что настраивать пока нечего. И если с именем пользователя понятно: Ваш_номер_телефона@jet3g.kz, то пароль выдается каждому отдельно? Кто юзает jet3g подскажите.
По поводу ошибки записи - ищи в google. Там вроде есть такое описание.

Подскажите,от какого оператора Ваш 8130? Sprint или Vеrizon? на Sprinte немогу настроить 1х,можете скинуть ваши настройки QPST(файл конфигурации)? на semsem2002@mail.ru
  • 0

#284
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений
У меня Verizon, действительно с Sprint-ом есть проблемы, у них там блокировок больше, а проблемы с настройкой какого характера? QPST считывает данные с телефона?
  • 0

#285
semsemsem

semsemsem
  • Частый гость
  • 57 сообщений

У меня Verizon, действительно с Sprint-ом есть проблемы, у них там блокировок больше, а проблемы с настройкой какого характера? QPST считывает данные с телефона?

Всё делал по выше описанной схеме,но результат нулевой,да QPST можно прочитать и сохранить в файл....Save to file
  • 0

#286
томсон11

томсон11
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
скажите а где можно отремонтировать в алмате блакбери шторм? спасибо.
  • 0

#287
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
объясните "блондинке", как настроить на blackberry 8900 curve электронную почту плана mail.ru или gmail? :) Заранее спасибо
  • 0

#288
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Самый простой способ настроить gmail, зайти с телефона на сайт гуугла в раздел почты, там автоматом скачается программа, настроить доступ к своему ящику и все..
  • 0

#289
Kupper

Kupper
  • Гость
  • 45 сообщений
Урааааа!
Спасибо! Ты супер чувак!
Мне в сервис цетре заявили шо инет ты себе не настроишь, даже не пытайся, уже целый месяц парюсь, всю документацию перелопатил в инете...

Правда у меня не BB, но эти настройки подходят для HTC HERO 200 (CDMA). :-)
Есть некоторые различия в настройках, ниже опишу подробнее как подключить 1х на андроиде от HTC HERO 200 (CDMA)


Продолжение настроек для CDMA
5. Выбираем активный телефон – SURF6300-BB, далее Read from Phone, идет считывание с телефона.
6. Сохраняем на всякий случай на жестком диске – Save to file..
7. Идем до вкладки Data – в окне dial string указываем номер дозвона #777, чуть ниже dial map – редактируем номера дозвонов, все исправляем на #777, ставим режим CDMA.
8. Самое главное переключаем телефон с M.IP на S.IP, во вкладке M.IP находим свой профиль, нажимаем Edit – снимаем галочку напротив Profile Enabled - OK
9. Идем во вкладку PPP Config – кнопка UM – окно User ID – пишем наш знакомый Pathword – окно Password – пишем Pathword. Далее кнопка AM, повторяем User ID – Pathword - Password – Pathword.
10. Больше ничего не меняем. Нажимаем Write to phone- идет запись данных на телефон и он сразу уходит на перегрузку, программа сразу начинает ругаться – это нормально, жмем ОК, ждем, когда телефон выйдет из перегрузки.
11. Отключаем телефон он ПК. Примечание – после данной операции телефон отключается от сети – на экране горит OFF, надо включить сеть мобильной связи вручную, через меню телефона.
12. Запускаем на телефоне свой браузер или Оперу – наслаждаемся интернетом.

P.s. даже если вы не ходите в интернет, трафик понемногу идет – с этой проблемой владельцы Blackberry знакомы.


  • 0

#290
Kupper

Kupper
  • Гость
  • 45 сообщений
Настройка интернета CDMA 1x на HTC HERO 200, ось - андроид.

Ставим дрова на HTC HERO 200 (для определения девайса в QPST, кому надо пишите в личку)
Ставим на компьютер QPST (у меня установлен 2.7)

1. Подключаем телефон в режим DIAG - т.е. набираем номер ##DIAG# (##3424#). Режим DIAG активировался (поймете по черной заставке с антенками и компом).
2. Подключаем девайс к компу, на КПК вызываем режим HTC Sync (если дрова установились корректно - то комп обнаружит КПК в режиме Диаг, далее находим к какому COM порту он подключился, в моем случае это 4 порт)
3. Запускаем QPST configuration, добавляем нужный нам COM порт.
4. Запускаем там же Service programming
5. Выбираем активный телефон, если запросит пароль - вводим шесть нулей (000000), далее жмем кнопку Read from Phone, идет считывание с телефона.
6. Сохраняем настройки для отката – Save to file..
7. Идем до вкладки Data – в окне dial string указываем номер дозвона #777.
8. Самое главное переключаем телефон с M.IP на S.IP, во вкладке M.IP находим свой профиль, нажимаем Edit – снимаем галочку напротив Profile Enabled - OK
9. Идем во вкладку PPP Config – кнопка UM – окно User ID – пишем наш знакомый Pathword – окно Password – пишем Pathword. Далее кнопка AM, повторяем User ID – Pathword - Password – Pathword.
10. Больше ничего не меняем. Нажимаем Write to phone- идет запись данных на телефон, программа сразу начинает ругаться – это нормально, жмем ОК.
11. Отключаем телефон он ПК. Перегружаем КПК.
12. После перезагрузки HERO определит сеть 1х, далее лезем в браузер за инетом :-)
  • 0

#291
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ну тогда надо уже обращаться к руководству Алтела, чтобы нам выписали премию :D. По ходу просто надо переключать в телефонах с MIP на SIP. Осталось победить EVDO. Кто может дать PRL-ку с модема джета?
  • 0

#292
IlyasBek

IlyasBek
  • Гость
  • 25 сообщений

К сожалению jet у меня не пашет - живу в области. Так что настраивать пока нечего. И если с именем пользователя понятно: Ваш_номер_телефона@jet3g.kz, то пароль выдается каждому отдельно? Кто юзает jet3g подскажите.
По поводу ошибки записи - ищи в google. Там вроде есть такое описание.


нашел ответ!
Инет работает в 1х - нужно было просто убрать TCP IP настройки (apn etc), тогда все заработало. Видимо браузер обращался сначала к ним, поэтому безрезультатно пытался подгрузить инет с этими настройками в cdma режиме...

Рахмет тебе еще раз!
  • 0

#293
IlyasBek

IlyasBek
  • Гость
  • 25 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
IlyasBek получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

Ну тогда надо уже обращаться к руководству Алтела, чтобы нам выписали премию :rolleyes:. По ходу просто надо переключать в телефонах с MIP на SIP. Осталось победить EVDO. Кто может дать PRL-ку с модема джета?

Poproboval vystavit' imya pol'zovatelya nomer_tel@jet3g.kz I parol' - pin ot telefona. I kakim to obrazom inet zarabotal, no vse ravno v 1x. Soglasen, tam nuzhen prl file skoree vsego dlya rezhima EVDO.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.05.2010, 16:23:39

  • 0

#294
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я тоже так пробовал, все равно работает 1х, наверное для этого режима вообще не принципиальны логин и пароль, пишешь любые данные, цепляет :( Осталось тогда купить модем и вытащить ПРЛку из него.
  • 0

#295
vistel

vistel

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я тоже так пробовал, все равно работает 1х, наверное для этого режима вообще не принципиальны логин и пароль, пишешь любые данные, цепляет :rotate: Осталось тогда купить модем и вытащить ПРЛку из него.

Дело в том,что для подключения EVDO,необходимо чтоб оператор прописал в телефон дополнительные сервисные данные для доступа(имя и пароль),но не путать с именем и паролем для доступа типа 700xxxxxx@jet3g.kz...без них EVDO не будет...пока это могут сделать только в г.Алматы,позже будем надеяться и в сервис-центрах других городов будут делать..
  • 0

#296
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Есть ли халявная альтернатива BBM? Возможен ли халявный чат через этот сервис если один человек в Англии. Другой - здесь, в Казахстане?

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 07.05.2010, 16:28:07

  • 0

#297
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Есть ли халявная альтернатива BBM? Возможен ли халявный чат через этот сервис если один человек в Англии. Другой - здесь, в Казахстане?


WhatsApp,
щас популярная новая программа. Пока ставится на Блакберри и Айфон.
Для Блакберри бесплатно можно скачать с сайта разработчика, для Айфона 0.99 долларов США с аппстора. Все как на ББМе, только вместо ББМ пина используется номер телефона.
  • 0

#298
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
а кто-нибудь из присутствующих 9550 пользует?
  • 0

#299
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

а кто-нибудь из присутствующих 9550 пользует?

Привет,
я счастливый обладатель Blackberry Storm 2 от Verizon, к сожалению, качество связи Pathword-а оставляет желать лучшего, хотя возможно прошивку менять надо, это тоже не исключаю. А вот GSM, там вообще, засада... :smoke:
  • 0

#300
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Народ, помогите настроить соединение ЖПРС Beeline или Kcell. У меня телефон 8310 и я не могу подключить почту :smoke: ПЖСТА
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.