Перейти к содержимому

Фотография

Blackberry


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#241
IlyasBek

IlyasBek
  • Гость
  • 25 сообщений
владельцам Blackberry на pathword или Dalacom (особенно для тех, у кого работает инет в указанных сетях):

Вы не могли бы выслать внутренние настройки в меню программирования ваших телефонов, это можно сделать нажав
##000000 и вызов
четыре нуля - это стандартный код для разблокированного телефона, хотя это конечно не факт. У меня, например, выяснилось, что пароль равен 654511

Если все-таки 000000 подойдут, то получится что-то вроде этого:

MDN (здесь будет Ваш номер телефона - его не нужно указывать)
IMSI_S (здесь другой номер, возможно идентичный вашему номеру телефона, если так, укажите пожалуйста)
Mobile Country Code 401
Mobile Network Code 07
Home SID 8933
Home NID 65535
MO Voice SO Home 3
MO Voice SO Roam 3
MT Voice SO Home 3
BlackBerry Registration id 32767
Home System Registration True
Foreign SID Registration True
Foreign NID Registration True
A-Key (номер от дилера)
SIP User ID (здесь будет Ваш уникальный номер - его тоже не нужно показывать - покажите только формат какой есть, например 8700XXXXXXX@pathword.net.kz)

особенно важны параметры по сдедующим пунктам:
A-key
Registration ID


Для чего все это нужно? На украинском форуме нашел способ, как заставить работать blackberry в режиме EV-DO. Понятно, что у нас только 1Х в сети dalacom и pathword, однако в постах пишут, что у них заработал инет в браузере или в опере. Отсюда вывод - может не хватает каких то настроек, чтобы заставить работать инет в сетях pathword.

Насколько я понимаю, стандартные настройки APN в TCP годятся только для GSM режима, в cdma не работают - проверил на своем опыте.

форум можно найти в гугле с ключевыми словами:
EV-DO BlackBerry 8830 PEOPLEnet UA - BlackBerry
  • 0

#242
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Знатоки подскажите пожалуйста и извинете если этот вопрос задрал, но все же......Blackberry будет работать в наших сетях адекватно, если да то подскажите оператора, а то звонил в ксел так они вообще не нашлись, что ответить!!!!!!
  • 0

#243
mmm681

mmm681
  • Гость
  • 34 сообщений

Для чего все это нужно? На украинском форуме нашел способ, как заставить работать blackberry в режиме EV-DO. Понятно, что у нас только 1Х в сети dalacom и pathword, однако в постах пишут, что у них заработал инет в браузере или в опере. Отсюда вывод - может не хватает каких то настроек, чтобы заставить работать инет в сетях pathword.

Насколько я понимаю, стандартные настройки APN в TCP годятся только для GSM режима, в cdma не работают - проверил на своем опыте.


http://vse.kz/index....c=24977&st=2560 вот тут это обсуждалось, я там еще ссылки давал, на что нашел. Но решения так и не нашли. Возможно EVDO у Dalacom появится на днях, когда смотри на www.jet3g.kz Но пока, как я понял, это только для Алматы и возможно Астаны. Как настраивать пока никто не знает. На данный момент оно и в 1х не работает никак. Вообщем, меня это утомило, я свой телефон назад сдал, пока толку от него, мне живущему в регионе, нет. Пойду опять айфон куплю с горя, там тоже 3g обещают :confused:

Сообщение отредактировал mmm681: 21.03.2010, 17:37:49

  • 0

#244
IlyasBek

IlyasBek
  • Гость
  • 25 сообщений
с другой стороны, если так посмотреть, то почему в аналогичных сетях нормально инет пашет, и на некоторых других моделях (не blackberry) даже в алтеле работает инет?
мне кажется, что алтел либо не знает нужные настройки, либо не хочет их раскрывать.
Кстати, я посмотрел там твой пост - ты собирался проверить настройки с файла эксель?
  • 0

#245
Ross

Ross
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Лучше Bold 9700!


купил Болд 9700 :eek:
Теперь ломаю голову как настроить инет (Кселл)
APN указал как тут в теме написали, без имени и без пароля
а дальше как?
захожу в браузер - говорит браузер работает только через Вай-фай.
Включил фай-вай - все равно не работает. Когда захожу в Manage Connections - там показывает, сеть Кселл - "галочка", вай фай подключен, но почему вместо галочки стоит "-". Как бы поменять на галочку?

Также вопрос - тему еще не изучал, да и не технарь, и в этом мало разбираюсь, но хочу на почтовый сервак свой корпоративный установить программки BB Authentification server ...... Это реально? дорого? сложно?

И ваще, третий день с этой трубкой, пользуюсь только как телефоном и для смс. остальное пока изучаю )))
  • 0

#246
bigben

bigben
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вчера я стал обладателем ББ 8900 Curve привезли из Англии полностью разлоченный.. Вставлял симку Кселла, при включении выходит надпись Водафона, но это не важно, я смог звонить и получать звонки, получал смски также.
Телефон будет работать на Билайн, не подскажете пожалуйста как можно настроить Интернет GPRS на Билайне? А то телефон постоянно спрашивает Вай Фай. И еще не подскажете где можно скачать какие-нибудь программки и хорошие игры, и вообще нужно ли регистрировать ББ в Интернете онлайн?

Заранее большое спасибо
  • 0

#247
IlyasBek

IlyasBek
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем привет!!! оказываю полный спектр услуг по Blackberry прошивка, разблокировка также настройка EDGE под любого оператора. 8 701 4444 745 Рафаэль


Не подскажешь, поддерживает ли 8830 edge?
  • 0

#248
Irafone

Irafone
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Любой блэкберри поддерживает ЭДЖЕ если прописать ему сервис буки!
  • 0

#249
kanato

kanato
  • Гость
  • 34 сообщений


Лучше Bold 9700!


купил Болд 9700 :)
Теперь ломаю голову как настроить инет (Кселл)
APN указал как тут в теме написали, без имени и без пароля
а дальше как?
захожу в браузер - говорит браузер работает только через Вай-фай.
Включил фай-вай - все равно не работает. Когда захожу в Manage Connections - там показывает, сеть Кселл - "галочка", вай фай подключен, но почему вместо галочки стоит "-". Как бы поменять на галочку?

Также вопрос - тему еще не изучал, да и не технарь, и в этом мало разбираюсь, но хочу на почтовый сервак свой корпоративный установить программки BB Authentification server ...... Это реально? дорого? сложно?

И ваще, третий день с этой трубкой, пользуюсь только как телефоном и для смс. остальное пока изучаю )))


чтобы родной браузер работал через gprs/edge нужен сервис-бук, пользуйтесь opera mini или bolt browser
  • 0

#250
kanato

kanato
  • Гость
  • 34 сообщений

Вчера я стал обладателем ББ 8900 Curve привезли из Англии полностью разлоченный.. Вставлял симку Кселла, при включении выходит надпись Водафона, но это не важно, я смог звонить и получать звонки, получал смски также.
Телефон будет работать на Билайн, не подскажете пожалуйста как можно настроить Интернет GPRS на Билайне? А то телефон постоянно спрашивает Вай Фай. И еще не подскажете где можно скачать какие-нибудь программки и хорошие игры, и вообще нужно ли регистрировать ББ в Интернете онлайн?

Заранее большое спасибо


можно:
APN: internet.beeline.kz
user: @internet.beeline
pass: beeline

bbsgame.mobi

для чего нужна регистрация ?
  • 0

#251
kanato

kanato
  • Гость
  • 34 сообщений


Всем привет!!! оказываю полный спектр услуг по Blackberry прошивка, разблокировка также настройка EDGE под любого оператора. 8 701 4444 745 Рафаэль


Не подскажешь, поддерживает ли 8830 edge?


BlackBerry 8830 не поддерживает edge, только gprs
  • 0

#252
kanato

kanato
  • Гость
  • 34 сообщений

владельцам Blackberry на pathword или Dalacom (особенно для тех, у кого работает инет в указанных сетях):

Вы не могли бы выслать внутренние настройки в меню программирования ваших телефонов, это можно сделать нажав
##000000 и вызов
четыре нуля - это стандартный код для разблокированного телефона, хотя это конечно не факт. У меня, например, выяснилось, что пароль равен 654511


у меня имеется BlackBerry 9630, есть идея прошить номером Pathword, хотел бы предварительно уточнить: сохраняется ли прошитый CDMA-номер при обновлении операционный системы BlackBerry и не сбиваются ли настройки ?

Сообщение отредактировал kanato: 29.03.2010, 11:54:47

  • 0

#253
SRM

SRM
  • Частый гость
  • 97 сообщений


владельцам Blackberry на pathword или Dalacom (особенно для тех, у кого работает инет в указанных сетях):

Вы не могли бы выслать внутренние настройки в меню программирования ваших телефонов, это можно сделать нажав
##000000 и вызов
четыре нуля - это стандартный код для разблокированного телефона, хотя это конечно не факт. У меня, например, выяснилось, что пароль равен 654511


у меня имеется BlackBerry 9630, есть идея прошить номером Pathword, хотел бы предварительно уточнить: сохраняется ли прошитый CDMA-номер при обновлении операционный системы BlackBerry и не сбиваются ли настройки ?

номер точно должен сохраниться, а вот насчет настроек, если речь идет о броузере и гугл мапс и всякое такое, связанное с сервис буками то слетят обязательно

у меня к вам встречный вопрос, вы уже носили его в dalalcom?

Сообщение отредактировал SRM: 29.03.2010, 12:02:21

  • 0

#254
kanato

kanato
  • Гость
  • 34 сообщений

у меня к вам встречный вопрос, вы уже носили его в dalalcom?


ну, если только приложения и сервис-буки, то не страшно
да, относил, обещали прошить за 2000 тенге, но без интернета (интернет, якобы, могут только на Storm)

Сообщение отредактировал JayKay: 01.04.2010, 20:53:46

  • 0

#255
SRM

SRM
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ну, если только приложения и сервис-буки, то не страшно
да, относил, обещали прошить за 2000 тенге, но без интернета (интернет, якобы, могут только на Storm)

мой 9630 от bell они вернули, сказали, что не могут прошить его, якобы только трубки от Verizon могут, там реально MSL код по умолчанию ##000000. так что рекомендую уточнить получше. а вот интернет это штука край интересная, особенно теперь с jet3g, так что буду дальше разобраться.
  • 0

#256
kanato

kanato
  • Гость
  • 34 сообщений



ну, если только приложения и сервис-буки, то не страшно
да, относил, обещали прошить за 2000 тенге, но без интернета (интернет, якобы, могут только на Storm)

мой 9630 от bell они вернули, сказали, что не могут прошить его, якобы только трубки от Verizon могут, там реально MSL код по умолчанию ##000000. так что рекомендую уточнить получше. а вот интернет это штука край интересная, особенно теперь с jet3g, так что буду дальше разобраться.


мне повезло, как раз от Verizon, 6-значный MSL код вроде как можно программно вычислить через uniCDMA
  • 0

#257
vistel

vistel

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
EVDO на BlackBerry 8130,9530 и 9630 работает,только нужно его правильно запрограммировать...
  • 0

#258
vistel

vistel

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
Для того,чтобы пользоваться родным браузером на 9530,нужно залить нужные сервис-буки на него...
  • 0

#259
kanato

kanato
  • Гость
  • 34 сообщений



ну, если только приложения и сервис-буки, то не страшно
да, относил, обещали прошить за 2000 тенге, но без интернета (интернет, якобы, могут только на Storm)

мой 9630 от bell они вернули, сказали, что не могут прошить его, якобы только трубки от Verizon могут, там реально MSL код по умолчанию ##000000. так что рекомендую уточнить получше. а вот интернет это штука край интересная, особенно теперь с jet3g, так что буду дальше разобраться.


кто-нибудь уже подключил Jet3G на BlackBerry ?
  • 0

#260
SRM

SRM
  • Частый гость
  • 97 сообщений

EVDO на BlackBerry 8130,9530 и 9630 работает,только нужно его правильно запрограммировать...

само собой работает, только вот знает кто-нибудь как его настроить?
скоро в руки должен попасть 9550 там и попробуем jet3g настроить. я так понимаю здесь дело не только в сервис буках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.