Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 4]

* * * * * 2 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35695184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.comhttp://www.phuket.comhttp://www.bangkok.comhttp://www.asiarooms.com,

 http://www.latestays.comhttp://www.hotels2thailand.comhttp://www.asiawebdirect.comhttp://www.agoda.ru,

 http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.comhttp://www.airasia.comhttp://www.nokair.comhttp://www.bangkokair.comhttp://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed FerriesSeatranRaja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт ВинскогоКлуб друзей ТаиландаБангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 
Образец справки с места работы:

Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1754

 

Анкета VOA:

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 09.07.2019, 22:08:19

  • 4

#4901
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений

поняла, спасибо вам большое за подсказку!!!  ;)  ;)  ;)


  • 0

#4902
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Как арендодатель работаю с букингом и аирбнб. Мне выгоднее с последним- меньше комиссии, поэтому вариантов больше. А уборка и коммунальные в любом случае в букинге тоже включены, как иначе. Психологически арендатору удобнее что на букинге больше ни за что платить не надо, понимаю. Но в аирбнб вы можете предварительно вступить в переписку с хозяином и все обговорить до оплаты. Пользуйтесь этим, ставьте минимальный срок и договаривайтесь дальше в переписке. Так выгоднее обеим сторонам. Не благодарите.))

Всегда есть нюансы (я с точки зрения туриста). Букинг имеет свойство предоставлять всякие разные плюшки в виде дополнительных скидок, бонусов и прочих ништяков. С эйрбиэнби я некогда попытался связаться только один раз, когда искал жилье на Боракае, но тогда до сделки не дошло - я просто вышел на арендодателя и напрямую и очень прилично в итоге сэкономил. )

ЗЫ: на букинге тоже можно переписываться с хозяевами до оплаты (т.е., бронируешь то, что можно отменить, вступаешь в переписку, в случае необходимости отменяешь бронь).

ЗЗЫ: оформил сейчас две брони на Пхукете. Что сказать... существенно расценки там снизились в сравнении с сытыми старыми временами. Очень доволен. Вот главное бы еще уехать теперь успешно. Какая обстановка будет весной сейчас никто не скажет.


  • 2

#4903
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

я просто вышел на арендодателя и напрямую и очень прилично в итоге сэкономил. )

я это и имела в виду)) Все скидки букинга несравнимы с бронированием напрямую.

ЗЫ: на букинге тоже можно переписываться с хозяевами до оплаты (т.е., бронируешь то, что можно отменить, вступаешь в переписку, в случае необходимости отменяешь бронь).

не все такие догадливые же)) И потом для меня, как для принимающей стороны, менее удобен Букинг, т.к. я не могу выбирать арендаторов, а отказ без причины грозит штрафом. У меня как то пятеро однополых индусов забукали кондо с двумя спальнями, представляете?!  Пришлось изгаляться и врать  их просить отменить бронь.Такого бы я не вынесла. Аирбнб в этом более лоялен, можно заранее все нюансы обсудить. К тому же букинг облагает комиссией все платежи, включая уборку и коммунальные, ну и соответственно для вас они тоже дороже становятся. 

Справедливости ради надо сказать что последний адекватнее с отменами. В период пандемии Букинг просто спрашивал моего согласия на возврат средств на бронирования без отмены и если я была согласна возвращал гостю все до копеечки. Аирбнб же пофиг. Они с гостей комиссию удерживали в любом случае.


  • 1

#4904
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Я насобачилась оформлять тайпассы. Сегодня оформила троим и получила подтверждение  в течение часа.  :smoke:


  • 1

#4905
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Руслана, поделитесь пожалуйста.
Нам скоро оформлять, сроки будут сжатыми.


Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk

Сообщение отредактировал Floyd: 16.01.2022, 13:41:58

  • 0

#4906
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Руслана, поделитесь, пожалуйста.


Присоединюсь к просьбе. Нам не совсем скоро, но лучше бы заранее быть в курсе.
  • 0

#4907
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Не знаю что именно повлияло, вот честно. Для себя я поняла что доки нужно КАЧЕСТВЕННО отсканировать КАЖДЫЙ отдельно. Т.е. паспорт вакцинации отдельно, QR тоже. Сначала вырезать, потом конвертировать в джипег. Прикреплять все строго как на образце БЕЗ РАМОК. Т.е даже миллиметрика на рамку не допускайте. Оплату ПЦР и другие документы, которые крепятся в последнем пункте тоже переводите в джипег, хот и допустим ПДФ.
Других лайфхаков нет. После общения с консульским отделом, который занимается выдачей тайпассов я поняла что сначала рассматривает доки робот и если все норм, то тут же подтверждает, если что то не прошло передается на рассмотрение сотрудникам и тогда в порядке очереди . Всего я оформила 5. Первый пришлось прозванивать, второй подтвердился сам на 5-ый день. Вчерашние три прилетели друг за другом в течение часа)

Сообщение отредактировал Руслана: 16.01.2022, 15:50:28

  • 0

#4908
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

Как арендодатель работаю с букингом и аирбнб. Мне выгоднее с последним- меньше комиссии, поэтому вариантов больше. А уборка и коммунальные в любом случае в букинге тоже включены, как иначе. Психологически арендатору удобнее что на букинге больше ни за что платить не надо, понимаю. Но в аирбнб вы можете предварительно вступить в переписку с хозяином и все обговорить до оплаты. Пользуйтесь этим, ставьте минимальный срок и договаривайтесь дальше в переписке. Так выгоднее обеим сторонам. Не благодарите.))

Всегда есть нюансы (я с точки зрения туриста). Букинг имеет свойство предоставлять всякие разные плюшки в виде дополнительных скидок, бонусов и прочих ништяков. С эйрбиэнби я некогда попытался связаться только один раз, когда искал жилье на Боракае, но тогда до сделки не дошло - я просто вышел на арендодателя и напрямую и очень прилично в итоге сэкономил. )

ЗЫ: на букинге тоже можно переписываться с хозяевами до оплаты (т.е., бронируешь то, что можно отменить, вступаешь в переписку, в случае необходимости отменяешь бронь).

ЗЗЫ: оформил сейчас две брони на Пхукете. Что сказать... существенно расценки там снизились в сравнении с сытыми старыми временами. Очень доволен. Вот главное бы еще уехать теперь успешно. Какая обстановка будет весной сейчас никто не скажет.

 

сориентируйте пожалуйста если не секрет чепочем?
вот смотрю квартиры в кондоминиуме  - на месяц цена порядка 900 долларов. Это гуд прайс для недалеко от морюшка? 


Сообщение отредактировал Voba: 16.01.2022, 18:57:23

  • 0

#4909
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


сориентируйте пожалуйста если не секрет чепочем?
вот смотрю квартиры в кондоминиуме - на месяц цена порядка 900 долларов. Это гуд прайс для недалеко от морюшка?


Я забронил хорошие просторные апартаменты на первой линии по $30 за ночь (все расходы вроде электричества и т.п. включены), но это краткосрок. На месяц обычно принято давать приличную скидку.
  • 1

#4910
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений

c 15 января всем необходим ПЦР для возврата в Казахстан (кроме детей до 5 лет), вне зависимости от вакцинации. Без ПЦР на борт не должны пускать.

 

В Таиланде он стоит от 30 тыс. тенге на человека ((

 

в итоге 1 ПЦР в КЗ + 3 ПЦР в Таиланде = 100 тыс тенге на человека

пишут, что обратный пцр для вылета из Тая домой - стоит дороже обычного пцр в полтора раза 2900-3700 батт.


  • 0

#4911
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

пишут, что обратный пцр для вылета из Тая домой - стоит дороже обычного пцр в полтора раза 2900-3700 батт.


2500 бат с предварительным бронированием. 2700 без. Есть групповые скидки типа 7000 бат за троих с бесплатным трансфером.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 16.01.2022, 22:01:10

  • 1

#4912
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Назрела пара вопросов уточняющего характера. Кто уже сталкивался, подскажите, плиз.

1. Касательно оплаченной брони отеля (ранее писали, что обычное подтверждение от букинга для тайпасса не работает). Как решали вопрос? Списывались с отелем? Приходилось оплачивать заранее или как-то иначе договаривались?

2. Смущает формулировка на сайте системы тайпасс: "Paid AQ / SHA Extra+ hotel reservation confirmation throughout the 7 days period (including the fee for 2 RT-PCR tests)". Нужно ли просить отель SHA ++ о включении тестов в счет или все же можно отдельно их оплатить и забронировать на независимом ресурсе? Это делают здесь, как я понимаю. Можно ли там оплатить эти тесты и потом приложить оттуда подтверждения? Кстати, как они выглядят? Их скачать можно в виде каких-то документов или просто скрины можно сделать?

 

Есть групповые скидки типа 7000 бат за троих с бесплатным трансфером.

Не дадите наводку, где искать эту услугу? А то на троих негуманный ценник светит, судя по увиденному на нескольких сайтах тайских клиник.


Сообщение отредактировал Mage: 17.01.2022, 14:58:26

  • 0

#4913
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

1. Касательно оплаченной брони отеля (ранее писали, что обычное подтверждение от букинга для тайпасса не работает). Как решали вопрос? Списывались с отелем? Приходилось оплачивать заранее или как-то иначе договаривались?

 

Первый раз бронировали через Агоду еще на 5 дней.

Написали в отель, прислали ваучер со всеми фамилиями. Потом срок песочницы увеличился до 7 дней, мы отменили предыдущую бронь, забронировали другой отель через trip. Сайт сразу прислал отельный ваучер.

Нужно ли просить отель SHA ++ о включении тестов в счет или все же можно отдельно их оплатить и забронировать на независимом ресурсе? Это делают здесь, как я понимаю. Можно ли там оплатить эти тесты и потом приложить оттуда подтверждения?

 

Да, можно оплатить отдельно. При подаче на Тай Пасс крепите подтверждение оплаты ПЦР к ваучеру отеля, любой прогой для создания коллажа.

 

Кстати, как они выглядят?

 

 Вот так, уже присоединенный к ваучеру.

 

Edited.jpg


  • 1

#4914
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Ааа!! Наша любимая Кассия... Эеххх
  • 0

#4915
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Floyd, спасибо!

Сейчас на винском раскопал вот такую мессагу, присланную от тайпасса одному из пользователей (пост от 10 января)

 

Дорогие посетители,
Мы учитываем ваши замечания. Пожалуйста, примите к сведению, что в связи с большим количеством запросов, время ожидания подтверждения Командой в Бангкоке может доходить до 24-48 часов до даты вашего отправления.
Кроме того, пожалуйста, проверьте, что:
1. Вы зарегистрировались в системе Thailand Pass не менее чем за 7 дней до предполагаемого отъезда.
2. Вы загрузили в систему все необходимые документы, и все эти документы на АНГЛИЙСКОМ.
3.Если ваша регистрация была отклонена, пожалуйста, зарегистрируйтесь снова с новыми документами. Мы не можем редактировать ваши отклонённые заявки.
4. Для программы Phuket Песочница: путешественники должны останавливаться только в отелях SHA Extra+ Hotel (https://web.thailand...om/shaextraplus) и прикрепить Свидетельство о предоплате требуемых 2 ОТ-ПЦР тестов (https://www.thailandpsas.com/)

В СЛУЧАЕ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ:

Вы уверены, что вы прикрепили все необходимые документы, и вы все еще не получили Thailand Pass в срок, не превышающий 24 часов до отъезда. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте visa.rtemoscow@gmail.com или по телефону +74951091199.
Благодарим вас за понимание.

 

 

Получается, что таки отель категории SHA Extra+ тайцы хотят формально. Хотя и просто "плюс" работает, видимо.


  • 0

#4916
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений

дали Тай пассы  позавчера. подавала на них 29 дек. Там у меня нет оплаченных пцр и отель просто sha +  но дали
для получения визы попросили письмо не с букинга а от отеля. Отель письмо дал, но сразу списал деньги с карты
по поводу тай пасс - читала что надо писать им на почту или звонить и обязательно указывать в самом начале письма, что срок вылета совсем скоро. так сказать попросить рассмотреть побыстрее. 


  • 0

#4917
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Там у меня нет оплаченных пцр и отель просто sha + но дали

Очередное подтверждение того, что тайпасс, это порядком лотерейное мероприятие. ) Думаю вот тоже может попробовать подать без тестов для начала. Не потому что сдавать их не собираюсь, а в надежде на то, что в недалеком будущем правила в их отношении может смягчат все-таки. Запас-то по времени есть пока.

Вот что сильно разочаровало, так это нынешняя цена страховок для Тая. Ценники на черехапе просто мрак в сравнении с тем, что было уплачено в прошлом году для ОАЭ. Про опцию ч обсервацией я вовсе не заикаюсь. Таковая присутствует только в одном варианте, но там страховка стоит во-первых космических денег, а во-вторых она попросут кривая изначально (с возмещением, а не с покрытием).

 

для получения визы попросили письмо не с букинга а от отеля. Отель письмо дал, но сразу списал деньги с карты

В свой отель написал с просьбой о ваучере, пока тишина. Да, нетривиальное занятие нынче в Тай отправиться...

ЗЫ: Поделюсь еще найденным лайфхаком с винского, как сэкономить на тесте, который требуется сдавать перед возвращением. За действительность не ручаюсь, но очень похоже на правду:

 

вариант с аптекой boots работает следующим образом:
- в любой аптеке (например в central festival phuket - floresta) говорите, что хотите купить пцр тест,
- вам предлагают день сдачи - увы, мне предложили минимум через день, так что обращайтесь заранее
- платите 300 бат с чел здесь же в аптеке
- в назначенный день приезжаете сдаваться в сонгкла университет (километрах в трех от централ фестиваль, в гугле ищется, как PSU или Prince of Songkhla University)
- платите 1200 бат с чел, сдаетесь, в течение 24ч получаете результат
профит

 


Сообщение отредактировал Mage: 18.01.2022, 12:14:14

  • 2

#4918
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
В свой отель написал с просьбой о ваучере, пока тишина. Да, нетривиальное занятие нынче в Тай отправиться...

Для тайпасса любой лояльный букайте с опцией отмены. После получения заброните какой надо. Например Peach Hill без проблем прислали письмо с подтверждением в тот же день когда обратились к ним на почту. Бронирование возвратное. также по просьбе указали в письме что трансфер от отеля есть. 

 

Вот что сильно разочаровало, так это нынешняя цена страховок для Тая. Ценники на черехапе просто мрак в сравнении с тем, что было уплачено в прошлом году для ОАЭ.

Тайская АХА вышла 1090 батт на 2 недели, на 2 месяца - 2450. Естественно без обсервации. Тайскую страховую предпочли из соображений теории заговора. Вдруг для своих страховых ПЦР положительным не бывает)


Сообщение отредактировал Руслана: 18.01.2022, 13:02:54

  • 0

#4919
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Для тайпасса любой лояльный букайте с опцией отмены. После получения заброните какой надо.

Оказались легки на помине. ) Пришло от них письмо с консультацией и хотелками через десять минут после того, как отписался выше. Оплату, конечно, хотят. Но это и логично и ожидаемо.

 

 

Тайская АХА вышла 1090 батт на 2 недели, на 2 месяца - 2450. Естественно без обсервации. Тайскую страховую предпочли из соображений теории заговора. Вдруг для своих страховых ПЦР положительным не бывает)

Думал об этом, но на винском было несколько сообщений об обломах именно с тайской страховкой при подаче на тайпасс. Да и страховку иметь такую, чтобы можно было бы общаться с контакт-сервисом на русском все же психологически удобнее. Тем более, что в кризисной ситуации можно позабыть и те жалкие зачатки разговорного английского, которые имеем мы с женой. Думаю, возьму все-таки страховку "Зетты". Ценник где-то на среднем арифметическом уровне, история по их полисам на винском вполне благоприятная, про отказы ничего не встретилось.


Сообщение отредактировал Mage: 18.01.2022, 13:03:43

  • 0

#4920
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Оказались легки на помине. ) Пришло от них письмо с консультацией и хотелками через десять минут после того, как отписался выше. Оплату, конечно, хотят. Но это и логично и ожидаемо.  

Ну вот вышеуказанный отель подтверждает без оплаты. Бронировали через Букинг. Отмена до 23-го. Денег не списали и не заблокировали пока.


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.