Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 4]

* * * * * 2 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35695184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.comhttp://www.phuket.comhttp://www.bangkok.comhttp://www.asiarooms.com,

 http://www.latestays.comhttp://www.hotels2thailand.comhttp://www.asiawebdirect.comhttp://www.agoda.ru,

 http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.comhttp://www.airasia.comhttp://www.nokair.comhttp://www.bangkokair.comhttp://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed FerriesSeatranRaja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт ВинскогоКлуб друзей ТаиландаБангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 
Образец справки с места работы:

Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1759

 

Анкета VOA:

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 09.07.2019, 22:08:19

  • 4

#3241
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Сомневаюсь что им дадут в Тай летать

Это кто ж им запретит транзит в Тай через Доху!? Летали, летают и будут летать.
Я про прямые конечно

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
  • 0

#3242
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Я про прямые конечно

Казахстан с нынешней своей пятой свободой де-факто такое разрешение уже дал на транзит через свою территорию. Насчет тайских законов не в курсе, но подозреваю, что больших сложностей возникнуть не должно.

Сообщение отредактировал Mage: 14.01.2020, 19:23:18

  • 0

#3243
leka_audi

leka_audi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 

Вот и дома() Мало конечно.. хоть и 17 дней. как же из-за курса все подорожало (( туда сюда--- 100 долл в день на еду тока

Нехило, 100$ на еду в день ... надеюсь хоть не на одного - двоих

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

 

Это 2 взр (пиво - шейки - смузи - кокосы) и 1 ребенок. Ресторан в среднем 200 батт блюдо .    Еще лежаки доп трата 200 батт в день.  не входит.    А если на сосед пляж - скататься 200 батт в одну сторону за 1 тук тук.  Ездили на Ката Ной  с Каты.   Вообщем след год  буду считать на мальдивы все включено.  То на то и выйдет видать

 

 

200 батт блюдо????!!!! Ну так можно и по 500 и выше блюдо найти и говорить, что все дорого!!!! Мы на Самуи (Ламаи) на 2-х с пивом , смузи... и по блюду с сиафуд в среднем 350бтт обедали...


  • 0

#3244
leka_audi

leka_audi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 

Вообщем след год буду считать на мальдивы все включено. То на то и выйдет видать

Ну-ну )) Для начала стоимость узнайте по Мальдивам, самый дешёвый вариант ))

 

Ну вот мне вчера пришло предложение за 458 тыс на 8 дней/7 ночей на 23 января. Тай сейчас выходит тоже в районе 500 тыс на чел.

 

458 тыс, это только завтрак... + питание на Мальдивах это вам не Тай, где вышел из отеля, прогулялся  и можно найти дешевле . Так что сравнение, думаю не верное, как минимум...


  • 0

#3245
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

 

 

Вот и дома() Мало конечно.. хоть и 17 дней. как же из-за курса все подорожало (( туда сюда--- 100 долл в день на еду тока

Нехило, 100$ на еду в день ... надеюсь хоть не на одного - двоих

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

 

Это 2 взр (пиво - шейки - смузи - кокосы) и 1 ребенок. Ресторан в среднем 200 батт блюдо .    Еще лежаки доп трата 200 батт в день.  не входит.    А если на сосед пляж - скататься 200 батт в одну сторону за 1 тук тук.  Ездили на Ката Ной  с Каты.   Вообщем след год  буду считать на мальдивы все включено.  То на то и выйдет видать

 

 

200 батт блюдо????!!!! Ну так можно и по 500 и выше блюдо найти и говорить, что все дорого!!!! Мы на Самуи (Ламаи) на 2-х с пивом , смузи... и по блюду с сиафуд в среднем 350бтт обедали...

 

Ну   если пиво по 100 - 140 батт (1700 тг) за кружку  для вас дешево  - то сорри . в магазине в районе 60 батт (750тг)     у нас немецкое по таким ценам.    грешить надо на наш курс.  вот и все.  Батт укрепился  - а тенге  нет слов.      350 батт за обед (это если тока в 7/11)))  и то не хватит


Сообщение отредактировал Maaster: 15.01.2020, 11:37:28

  • 1

#3246
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ну если пиво по 100 - 140 батт (1700 тг) за кружку для вас дешево - то сорри . в магазине в районе 60 батт (750тг) у нас немецкое по таким ценам. грешить надо на наш курс. вот и все. Батт укрепился - а тенге нет слов. 350 батт за обед (это если тока в 7/11))) и то не хватит

Все зависит от того, к какому уровню человек привык и что хочет получить. Могу сказать, что никогда и ни в одной стране ЮВА у нас с женой на двоих не было суточных расходов на еду выше чем на 30 - 35 баксов. Всегда делал пересчет на американские деньги для удобства и объективности измерения. Что входило в указанную сумму - хороший, обильный ужин в макашнице (или ее аналоге), пиво для меня и что-нибудь вроде кокоса для жены. Завтрак в отеле - бесплатный. Обедать в тропиках не хочется от слова совсем, хотя я поесть очень даже люблю.

ЗЫ: пиво по 100+ бат (или в других деньгах на аналогичную сумму) я обычно никогда не покупаю, в Тае в том числе. Делаю исключение из правил только когда в Куалу занесет - там есть великолепные статуты, но это осознанные и редкие траты - губу побаловать.

ЗЗЫ: мне кажется, Ваши траты или от недостатка опыта или просто Вам нужен тот уровень сервиса, который нигде и никогда не стоит дешево.


  • 0

#3247
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

В прошлом году у нас тоже был лимит 100 у.е.\день. 

Завтрак в отеле включён.

Обед - на семью (2 взр, 2 детей) выходило 700 - 1 200 батт. Бывало я не обедал, как сказали выше, иногда просто не лезло в такую жару.

Пиво я покупал по 50 батт в 7/11. Банок 10 по 0.33 возьму - на день хватит.

Фрукты в течении дня без проблем. Очень люблю ананасы и помелу! 

Ужин в макашницах выходил дешевле, чем обед. Рыба в соли 100 батт. Нам с женой хватало на двоих. Дети - бургеры или куринные крылышки.

Итого, на утро след.дня ещё оставалось примерно 800 - 1000 батт.

Но можно и по 2000 у.е. в день тратить. 



#3248
leka_audi

leka_audi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 

 

 

Вот и дома() Мало конечно.. хоть и 17 дней. как же из-за курса все подорожало (( туда сюда--- 100 долл в день на еду тока

Нехило, 100$ на еду в день ... надеюсь хоть не на одного - двоих

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

 

Это 2 взр (пиво - шейки - смузи - кокосы) и 1 ребенок. Ресторан в среднем 200 батт блюдо .    Еще лежаки доп трата 200 батт в день.  не входит.    А если на сосед пляж - скататься 200 батт в одну сторону за 1 тук тук.  Ездили на Ката Ной  с Каты.   Вообщем след год  буду считать на мальдивы все включено.  То на то и выйдет видать

 

 

200 батт блюдо????!!!! Ну так можно и по 500 и выше блюдо найти и говорить, что все дорого!!!! Мы на Самуи (Ламаи) на 2-х с пивом , смузи... и по блюду с сиафуд в среднем 350бтт обедали...

 

Ну   если пиво по 100 - 140 батт (1700 тг) за кружку  для вас дешево  - то сорри . в магазине в районе 60 батт (750тг)     у нас немецкое по таким ценам.    грешить надо на наш курс.  вот и все.  Батт укрепился  - а тенге  нет слов.      350 батт за обед (это если тока в 7/11)))  и то не хватит

 

Подписываюсь под теми, кто ниже написал, что можно и по 2000 уе в день на еду тратить., все зависит от желаний и бюджета.... Но если поднять свой .... и прогуляться подальше от центра... можно найти хорошие кафе или макашницы с недорогой и вкусной Тайской едой.... Еще умиляют те, кто есть борщ , тефтели и т.д., и потом жалуется на дороговизну.. Извините, ничего личного!


  • 0

#3249
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Посоветуйте пжл хороший и недорогой отель на ко чанге, едем с ребенком 5 лет - 1 линия, 3-4*, хороший заход в море

Посмотрите Banpu Koh Chang resort на Wait  Send beach. Мы там не жили, жили в Kacha resort, Банпу был рядом, вроде неплохой, и номера 3-х местные есть


  • 0

#3250
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Пардон, посмотрел цены на февраль в Banpu :faceoff:


  • 0

#3251
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Можно Klong Prao resort на одноимённом пляже


  • 0

#3252
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Посоветуйте пжл хороший и недорогой отель на ко чанге, едем с ребенком 5 лет - 1 линия, 3-4*, хороший заход в море

Недорогой это у вас сколько у.е. подразумевает? Посмотрите Ко Чанг Парадайз на Клонг Прао, очень хороший, плавный заход в воду, большой бассейн, зеленая территория. У него есть новые номера через дорогу Парадайз Хилл, там дешевле, бассейн тоже есть и пляж общий будет. Завтраки хорошие, персонал в адеквате. В пешей доступности кафешки разнообразные, обменники, магазинчики, фрукты, аптеки. Для ребенка есть кафешка с русским меню (на всякий пожарный).

По поводу трат на еду, спор не первый и на мой взгляд, немного бессмысленный. Как говорится, одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик. Но с курсом нынешним, прям больно пересчитывать теперь баты в тенге. Помню крайний раз позарез чаю захотелось, пошли в 7/11 за пачкой пакетированного - 70 батт. Перевела на тенге и всплакнула, у нас такая пачка 175тг была по акции  :D  Так она у меня дома до сих пор лежит, как сувенир. 

По любому практически всегда завтрак в отеле, на обед мы обычно ограничиваемся йогуртами из 7/11, макашницей, блинчиками и фруктами.А ужин всегда 800-1000 батт, потому как охота в кафешке посидеть по человечески, да и попробовать того и этого, да и запить тем и этим (ну любим в Тае покушать, что скрывать). Ну 300-350 батт на семью из трех человек никогда не получалось. И не в лени дело, бывает пару дней с макашницы пожуешь и смотреть потом не охота на все эти шашлычки. Да и дети часто не едят все то, что мы едим, просят то пиццу, то в кафешке типа нашей еды рис и яичко или картошечку и рыбку, ну и большой фреш из манго. Мы тоже закладываем 100 у.е. в день, но не чисто на еду, а в принципе на все, в аптеку зайти, на массаж и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировал Classika: 15.01.2020, 15:44:14

  • 2

#3253
leka_audi

leka_audi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Посоветуйте пжл хороший и недорогой отель на ко чанге, едем с ребенком 5 лет - 1 линия, 3-4*, хороший заход в море

Недорогой это у вас сколько у.е. подразумевает? Посмотрите Ко Чанг Парадайз на Клонг Прао, очень хороший, плавный заход в воду, большой бассейн, зеленая территория. У него есть новые номера через дорогу Парадайз Хилл, там дешевле, бассейн тоже есть и пляж общий будет. Завтраки хорошие, персонал в адеквате. В пешей доступности кафешки разнообразные, обменники, магазинчики, фрукты, аптеки. Для ребенка есть кафешка с русским меню (на всякий пожарный).

По поводу трат на еду, спор не первый и на мой взгляд, немного бессмысленный. Как говорится, одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик. Но с курсом нынешним, прям больно пересчитывать теперь баты в тенге. Помню крайний раз позарез чаю захотелось, пошли в 7/11 за пачкой пакетированного - 70 батт. Перевела на тенге и всплакнула, у нас такая пачка 175тг была по акции  :D  Так она у меня дома до сих пор лежит, как сувенир. 

По любому практически всегда завтрак в отеле, на обед мы обычно ограничиваемся йогуртами из 7/11, макашницей, блинчиками и фруктами.А ужин всегда 800-1000 батт, потому как охота в кафешке посидеть по человечески, да и попробовать того и этого, да и запить тем и этим (ну любим в Тае покушать, что скрывать). Ну 300-350 батт на семью из трех человек никогда не получалось. И не в лени дело, бывает пару дней с макашницы пожуешь и смотреть потом не охота на все эти шашлычки. Да и дети часто не едят все то, что мы едим, просят то пиццу, то в кафешке типа нашей еды рис и яичко или картошечку и рыбку, ну и большой фреш из манго. Мы тоже закладываем 100 у.е. в день, но не чисто на еду, а в принципе на все, в аптеку зайти, на массаж и т.д. и т.п.

 

Да, не спорю... курс не айс...Мы стараемся экономить, но на море выезжать, поэтому когда едем на Самуи живем на Ламаи в номере с кухней... Марко и Теско в пешей доступности (вечером не в напряг прогуляться). Берем с собой тосте+ рисоварку... И завтрак , а иногда и ужин бюджетно . Номер не выше 1000 бтт снимаем.. ( с бассейном)


  • 0

#3254
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Полностью солидарен с Classica  - может чисто на еду погорячился - но 100 у е  в день по любому уходит на семью из 3х.    )))  почитал Classica комент и прям  как про нас написали)) :)  :hi:   P.S.  Пхукет тоже заелся - честно говоря..   кушали и жили после в Central World в Бангкоке  - так цены не выше - а то и ниже бывали  в кабаках.  но там и сервис и уровень на уровне запада


Сообщение отредактировал Maaster: 15.01.2020, 16:46:31

  • 0

#3255
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Мы стараемся экономить, но на море выезжать, поэтому когда едем на Самуи живем на Ламаи в номере с кухней...

Мы всегда обычно стараемся найти сначала апартаменты, а потом уж смотрим на отели. В снятии апартаментов (по сути - квартиры или коттеджа в просторечии) много плюсов. Можно получить за недорого полно жилого места очень даже недурного качества, полностью экипированную кухню и т.д и т.п. В последний раз (не в Тае, правда) двухкомнатная квартира со всеми удобствами и на первой линии обошлась в $35 за ночь, а едой из близлежащей макашницы объесться можно было за $10 на двоих (в среднем 5 блюд на эти деньги). Я почему про это пишу - подобное вообще симптоматично для всей ЮВА, достаточно проявить любознательность и настойчивость. Исключения - совсем уж пафосные участки географии, но они обычно очень невелики по площади, всегда можно найти альтернативное решение.


  • 0

#3256
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Мы стараемся экономить, но на море выезжать, поэтому когда едем на Самуи живем на Ламаи в номере с кухней...

Мы всегда обычно стараемся найти сначала апартаменты, а потом уж смотрим на отели. В снятии апартаментов (по сути - квартиры или коттеджа в просторечии) много плюсов. Можно получить за недорого полно жилого места очень даже недурного качества, полностью экипированную кухню и т.д и т.п. В последний раз (не в Тае, правда) двухкомнатная квартира со всеми удобствами и на первой линии обошлась в $35 за ночь, а едой из близлежащей макашницы объесться можно было за $10 на двоих (в среднем 5 блюд на эти деньги). Я почему про это пишу - подобное вообще симптоматично для всей ЮВА, достаточно проявить любознательность и настойчивость. Исключения - совсем уж пафосные участки географии, но они обычно очень невелики по площади, всегда можно найти альтернативное решение.
Подтверждаю)) в прошлом году в Паттае кондо Кози бич вью на 15 дней с женой и ребёнком снимали за 150000 тенге.
В кондо все есть, бассейн, зал, сауна, джакузи, все включено при проживании. Завтрак яичница с колбасой и кофе, обед с макашниц ужин в кафешке, шашлык с салатом 150 бат плюс напитки.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
  • 0

#3257
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

за 4 ночи на ко чанге хотелось бы уложиться в 100 000ттг и желателльно на 1 линии и в вайт сенд бич, на других пляжах пугают песчаными мошками

все что смотрю пугает...

Klong Prao resort  - 197 434тг

Ко Чанг Парадайз на Клонг Прао - 191 467тг


Сообщение отредактировал sundew: 16.01.2020, 08:46:52

  • 0

#3258
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

за 4 ночи на ко чанге хотелось бы уложиться в 100 000ттг и желателльно на 1 линии и в вайт сенд бич

Так "хотелки" свои уменьшите. На Белом пляже легко находятся отели за 50$ сутки 


  • 0

#3259
Татиана_а

Татиана_а
  • Гость
  • 46 сообщений

пугают песчаными мошками
От Флоры ай талай в сторону отеля Чай чет ресорт мошек нет. На пляже отеля Клонг прао ресорт  действительно кусают.  
  • 0

#3260
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

пугают песчаными мошками
От Флоры ай талай в сторону отеля Чай чет ресорт мошек нет. На пляже отеля Клонг прао ресорт  действительно кусают.  

 

 

а в районе Лонли бич не знаете? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.