Перейти к содержимому

Фотография

ПостРецепты постных блюд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 635

#11837919
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
[mod]Учитывая специфику подфорума, в данной теме обсуждаем исключительно рецепты блюд.
Душевные страдания, наличие пользы и вреда, а так же всё тому подобное здесь не приветствуется.
Для несогласных - варианты развития событий обычные. Либо удаление постов, либо награды за упорство.[/mod]

Сообщение отредактировал хапки: 08.03.2011, 18:54:01

  • 1

#161
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Единственное, что майонез кто держит строго - нельзя.


Кому совсем трудно отказаться от майонеза, можно поискать майонез Вита. Он только на соевых продуктах.
  • 0

#162
La Fourchette

La Fourchette
  • Частый гость
  • 56 сообщений
вчера был рис с салатиком из помидор, зелени и чеснока.
Также, заранее отварены грибы, часть которых пойдет на соус, часть - в суп! Бульон грибной также пойдёт на суп.
От мучного и алкогольного тоже отказ!

Каждое утро, на завтрак стакан фреша из яблок, апельсинов, моркови и ананаса (в разных сочетаниях и пропорциях)

обязательно витамины - мы принимаем как-там-ево полинга, мультивитамин
  • 0

#163
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
я не ем мясо, рыбу, курицу, всю молочку, яйца, слив. масло. и все что это содержит....
уже сидела без мяса и знаю что может начаться анемия, поэтому 1 раз в неделю (пятница или суббота) буду есть рыбу или морепродукты.

по мясу не скучаю... но вот по сладкому.... и по кофе с молоком.... :-) но ничего.... выдержу :( надеюсь...

Кому совсем трудно отказаться от майонеза, можно поискать майонез Вита. Он только на соевых продуктах.

а там разве яичный порошок не содержится?
  • 0

#164
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

а там разве яичный порошок не содержится?


Который я держала в руках (ну и ела) изучила вдоль и поперек. :D Точное содержание Вам не скажу, не помню. Но очень хорошо отложилось в памяти, что ничего животного происхождения там не было. Их несколько видов, продукция Витасой. Но потрудиться надо, чтоб найти. :eek:
  • 0

#165
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Майонез Покровский ищите в магазинах - он специально изготовлен для постящихся. У них еще масло есть (спред кажется).
  • 0

#166
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
а у Виты имеется фирменный магазин? раньше был где-то в окрестностях Никольского рынка, но это было лет 6 назад, а сейчас не знаю есть ли он вообще где-то. Хотелось бы соевый сыр купить и майонез,
to Слеза
а майонез Покровский где больше шансов найти?
  • 0

#167
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
соевый сыр есть в магнуме...
  • 0

#168
|{ A L I N K A

|{ A L I N K A
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
вчера - на обед обжаренные овощи (баклажанчики, морковь, кабачки, картофель) с тире
ужин - отварной рис с чечевицой + салатик помидорки, огурчики, зелень, растит. масло...
к чаю - халва, орешки

сегодня - обед - хумус с жареными лепешками (тесто - соль, мука, вода)
ужин - жута-нан с морковью
к чаю - цукаты

продолжение следует :eek:
  • 0

#169
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Я лет 10 бесперерывно точно соблюдала пост, потом был перерыв на 2 года (беременность, кормление). Вот сейчас держу снова, ощущения почти как в первый раз. Сложнее всего отказаться от кисломолочного и сладкомучного. Да и неного непревычно детям готовить и не пробывать.
Из меню: сладкий плов с изюмом и курагой, овощное рагу из баклажана, лука, моркови, цв.капусты и картошки + зелень. Звтра планирую что-нибудь с грибами и доедеть сегодняшнее :rotate:
  • 0

#170
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
|{ A L I N K A, отличное у вас меню. и главное есть время все это разнообразие готовить)

(баклажанчики, морковь, кабачки, картофель) с тире

а что такое тире?

Я купила пакеты такой китайской крахмальной лапши и лапши из бобовой муки (очень интересно опробовать сие) - типа как на фунчезу, и сегодня буду обжаривать ее с овощами - редька, морковь..Посмотрим, что получится)

Сообщение отредактировал Ksenny: 04.03.2009, 10:53:31

  • 0

#171
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
слюной захлебнулась пока дочитала.....
а у меня пшеничная каша на воде второй день.

готовить что-то нет возможности, так что трескаю что дают.

to Слеза
а майонез Покровский где больше шансов найти?

в Гроссах в прошлом году покупала, щас не искала пока нигде.
  • 0

#172
|{ A L I N K A

|{ A L I N K A
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
тире это соевый соус : )))

да мне кажется, что постное проще готовить, главное, чтоб фантазия не иссякла :cry:
труднее готовить ребенку мясное... на глаз :(

на сегодня просто овощной супчик : )
  • 0

#173
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
в попытках выяснить есть ли у Виты фирменный магазин дозвонилась в их цех, и мне ответили, что у них не только нет фирменного магазина, но и цех не работает, так что можно не искать их соевый сыр....
  • 0

#174
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

в попытках выяснить есть ли у Виты фирменный магазин дозвонилась в их цех, и мне ответили, что у них не только нет фирменного магазина, но и цех не работает, так что можно не искать их соевый сыр....


:cry: Значит и майонез тоже можно не искать. Остается только Покровский.
  • 0

#175
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребят наша семья тоже держит пост. Но у меня вот 3 день постоянно болит голова? Что это может быть?
  • 0

#176
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
скучаю по сладкому... поэтому с радостью поглощаю джем. :)
  • 0

#177
|{ A L I N K A

|{ A L I N K A
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Ребят наша семья тоже держит пост. Но у меня вот 3 день постоянно болит голова? Что это может быть?

а вы достаточно питаетесь? физически сильно трудитетсь?

скучаю по сладкому... поэтому с радостью поглощаю джем. :)

блин.. я тоже.. вторую пачку халвы уже доедаю.... :)
  • 0

#178
kvictor

kvictor
  • Частый гость
  • 59 сообщений

а все таки, в каких заведениях есть постное меню? сам обедаю сейчас в медведе и в намеднях. альтернатива то есть?



в Глен пабе
  • 0

#179
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Цитата(zhanna_13 @ 04.03.2009, 21:27)

скучаю по сладкому... поэтому с радостью поглощаю джем.


блин.. я тоже.. вторую пачку халвы уже доедаю....


альтернатива сладкому: джем, халва (разная), курага, юзюм :laugh:

Кстати лобио из фасоли очень вкусный и постный вариант для ужина.
  • 0

#180
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А я сейчас ем варенье из фейхоа на ужин. Днем арахис на работе грызу. На обед сегодня вареная перловка с салатом со свеклы и моркови
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.