Перейти к содержимому

Фотография

ПостРецепты постных блюд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 635

#11837919
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
[mod]Учитывая специфику подфорума, в данной теме обсуждаем исключительно рецепты блюд.
Душевные страдания, наличие пользы и вреда, а так же всё тому подобное здесь не приветствуется.
Для несогласных - варианты развития событий обычные. Либо удаление постов, либо награды за упорство.[/mod]

Сообщение отредактировал хапки: 08.03.2011, 18:54:01

  • 1

#541
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А какой нельзя?
  • 0

#542
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

А какой нельзя?


Если я не ошибаюсь, то только черный хлеб и если веруете, то только в определенный дни!
Для мирян любой, но только без добавления яиц в тесто!
  • 0

#543
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


А какой нельзя?


Если я не ошибаюсь, то только черный хлеб и если веруете, то только в определенный дни!
Для мирян любой, но только без добавления яиц в тесто!



мы скорей всего миряне, поэтому просто без яиц. Насколько мне известно с добавлением яиц идут какие-то особые сорта хлеба, а в заводских булках яиц нет?
  • 0

#544
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

мы скорей всего миряне, поэтому просто без яиц. Насколько мне известно с добавлением яиц идут какие-то особые сорта хлеба, а в заводских булках яиц нет?


Это факт! )
  • 0

#545
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
:idea: а то испугалась, что мужа чем-то не тем накормила :smoke:
  • 0

#546
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Моя мама, церковная такая бабушка, вообще утверждает что даже в булочках нет ни яиц ни молока. Ну тут то ограничение идет больше для себя, что я могу от того и того вкусненького отказаться. Поэтому булочки не едим, пеку на праздники в пост сама из постного теста булочки, выкладывала уже в теме рецепт.
  • 0

#547
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Моя мама, церковная такая бабушка, вообще утверждает что даже в булочках нет ни яиц ни молока. Ну тут то ограничение идет больше для себя, что я могу от того и того вкусненького отказаться. Поэтому булочки не едим, пеку на праздники в пост сама из постного теста булочки, выкладывала уже в теме рецепт.


Согласна с вашей мамой, в магазинных булках ни молока, ни яиц точно нет. Но тоже не покупаю, сама пеку, в интернете куча рецептов вкусной постной выпечки, начиная от пирожков заканчивая тортами. Сама делала пироги с яблоками, рулеты тоже с яблоками, а вот с дрожжевым тестом как-то не складываются отношения у меня...
  • 0

#548
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
так давайте делится рецептами вкусностями?! :idea:
  • 0

#549
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Просто у всех разные пристрастия в еде, я бы например не сказала, что с наступлением поста на столе стало пусто, но на вкус и цвет как говорится...
  • 0

#550
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Просто у всех разные пристрастия в еде, я бы например не сказала, что с наступлением поста на столе стало пусто, но на вкус и цвет как говорится...


согласен, совсем не пусто. Самое главное, что все съедается мигом! )
  • 0

#551
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Это точно! Готовила вчера весь вечер, убилась готовить можно сказать, итог? Ваша песня хороша, начинай сначала! :rotate:

Сижу теперь, голову ломаю, что приготовить на ужин.

Надумала - макароны с помидорами и луком, икра кабачковая, ну и доедим котлетки из фасоли.


Навеяло: голубцы постные

Капуста подготавливается как и на обычные, а фарш - грибы обжаренные с луком смешиваем со сваренным до полуготовности рисом, заворачиваем, ну дальше все просто, либо отвариваем с зажаркой, либо можно запечь в духовке, предварительно залив соусом. Соус - лук, помидоры и водичка. Соль, перец по вкусу.
  • 0

#552
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Это точно! Готовила вчера весь вечер, убилась готовить можно сказать, итог? Ваша песня хороша, начинай сначала! :rotate:

Сижу теперь, голову ломаю, что приготовить на ужин.

Надумала - макароны с помидорами и луком, икра кабачковая, ну и доедим котлетки из фасоли.

Навеяло: голубцы постные
Капуста подготавливается как и на обычные, а фарш - грибы обжаренные с луком смешиваем со сваренным до полуготовности рисом, заворачиваем, ну дальше все просто, либо отвариваем с зажаркой, либо можно запечь в духовке, предварительно залив соусом. Соус - лук, помидоры и водичка. Соль, перец по вкусу.


И пожалуй самое главное, мозг становиться пытливым!))
Утром, меня осенило, а ведь макароны только зерно, соль и вода. Полез в чем проснулся смотреть состав, и точно!
Сегодня ужин из макарон с острым оливковым маслом и фунчеза!
  • 1

#553
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Можно тушить белокачанную капусту, обжаривать отварную цветную, так же броколи и варить брюссельскую.
Кабачки можно жарить с чесночком и зеленью.
Баклажаны обжаренные с помидоркой перамидкой.
Овощная икра (кабачковая или баклажанная).
  • 2

#554
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

И пожалуй самое главное, мозг становиться пытливым!))
Утром, меня осенило, а ведь макароны только зерно, соль и вода. Полез в чем проснулся смотреть состав, и точно!
Сегодня ужин из макарон с острым оливковым маслом и фунчеза!


Фунчеза -это вещь!

Купила вчера в магазине рисовую бумагу, теперь думаю, что с ней делать? Есть идеи?
  • 0

#555
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Можно спаржу самим делать.
Салаты: свекла + яблоко, капуста + морковь + свекла + горошек, помидоры + огурцы, винегрет.
Грибы с картошкой жарить, овощные горшочки в духовке.
  • 2

#556
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Я сегодня торт сделала, наполеон постный, не успел пропитаться а трети уже нет. Хотела фото выложить а не знаю как.
Подскажите как фото вставить.
  • 1

#557
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Я сегодня торт сделала, наполеон постный, не успел пропитаться а трети уже нет. Хотела фото выложить а не знаю как.
Подскажите как фото вставить.


рецепт в замен! :D
  • 0

#558
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений


Я сегодня торт сделала, наполеон постный, не успел пропитаться а трети уже нет. Хотела фото выложить а не знаю как.
Подскажите как фото вставить.


рецепт в замен! :D

Договорились, выложу фото и рецепт.
  • 1

#559
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
да, оказывается столько много постных рецептов
  • 0

#560
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

да, оказывается столько много постных рецептов


их валом! )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.