Перейти к содержимому

Фотография

ПостРецепты постных блюд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 635

#11837919
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
[mod]Учитывая специфику подфорума, в данной теме обсуждаем исключительно рецепты блюд.
Душевные страдания, наличие пользы и вреда, а так же всё тому подобное здесь не приветствуется.
Для несогласных - варианты развития событий обычные. Либо удаление постов, либо награды за упорство.[/mod]

Сообщение отредактировал хапки: 08.03.2011, 18:54:01

  • 1

#301
Лапуля

Лапуля
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Leanita, скажите а как вы делаете галушки, это как клецки???
Я их просто делать не умею :spy:
  • 0

#302
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Leanita, скажите а как вы делаете галушки, это как клецки???
Я их просто делать не умею :eek:


Ага, тоже самое :-/ По крайней мере в моем понимании. :-) Обычно в тесто для них добавляют яйцо, но тут просто дрожжевое тесто. Только делать их надо маленькими, потому что они увеличиваются. Я делаю маленькими шариками. :)
  • 0

#303
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Вчера тушила квашенную капусту с картошкой, добавить кетчуп и лавровый лист, сносно полусилось
Но фантазия уже иссякла :(
  • 0

#304
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Постящиеся, держитесь еще? Молодцы! :spy:
А я после второй недели сдулся :rolleyes:
  • 0

#305
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ничего страшного, последнюю страстную неделю подержите.
  • 0

#306
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Да, что-то тяжко стало, после того как за месяц перевалило.
Ем в основном макароны-рис, часто грибы, салат помидоры-огурцы, иногда картошку. Фунчозу часто покупаю, цветную капусту жарю в кляре "мука на воде".
Питаться так совсем не сложно, просто поднадоело однообразие пищи.

Две недельки осталось, всем терпения :spy:.

Сообщение отредактировал Dinaise: 02.04.2009, 17:51:29

  • 0

#307
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Морковку корейскую грызу... :p
Я уже помоему после поста вообще только мясо есть буду :mad:

А еще очень яишенку с беконом хочется и рулетик печеночный...
Люди подскажите что вечером поесть можно!!!!!! :spy:
  • 0

#308
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Люди подскажите что вечером поесть можно!!!!!!

Кстати в Форте Верном есть постное меню. Недавно грибы ели там :spy:
  • 0

#309
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Грибы, макароны, картошка, рис, вообще все крупы, овощи и фрукты во главе с соевой родукцие поперек горла уже стоят :spy:
  • 0

#310
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Думала только у меня неделька сложная! :mad: Есть хочется, а ни на что уже смотреть не могу!
Ничего, где наша не пропадала! Продержимся! :p Всего-то 2,5 недельки! :mad:
Отварила картошку и ем её то с лечо, то с горошком. Как написАла Ангелочки123- "сносно получилось" :spy:
  • 0

#311
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Думала только у меня неделька сложная! :D Есть хочется, а ни на что уже смотреть не могу!
Ничего, где наша не пропадала! Продержимся! :lol: Всего-то 2,5 недельки! :-)
Отварила картошку и ем её то с лечо, то с горошком. Как написАла Ангелочки123- "сносно получилось" :eek:


Ох уж не говори,
Самое прикольное что страстная недели еще впереди :D, а я к ней уже готова... Есть наверное вообще не буду, первую половину недели на соках, вторую на минералочке :D
  • 0

#312
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ничего девочки, продержимся. Главное духом не падать.
Очень вкусно запекатьт овощи в духовке: в стеклянный лист с высокими бортиками режу разные овощи (картошку, кабачки, морковь, цв.капусту, броколи, помидоры и все что душе угодно) посолить, залить подсолнечным маслом, перемешать и добавить воды, чтобы наполовину закрывало и на часок в духовку. Можно всякие специи. Вкуснятина...
  • 0

#313
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Девочки вспомнила от чего еще не тошнит. Держимся, держимся, держимся!!! Осталось совсем чуть чуть
Приготовлю винегрет:
Свекла, морковь, картофель вареные,
Капуста квашенная (у всех овощников продается)
Фасоль, зеленый горошек,кукуруза на Ваш выбор (я всё вместе)
Луковица ( меленько порежу и в воду с уксусом минут на 5 положу)
Все порежу, перемешаю, маслицем растительным заправлю. И буду есть пару дней...
УРА :D
ЗЫ: потом правда и на винегрет смотреть не смогу, но это будет потом, а сейчас надо поесть!!!
  • 0

#314
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
А у меня как-то наоборот, прошло дикое желание съесть кусок мяса)
Несколько раз за последнюю неделю побывала на мероприятиях с бешем, мантами, бараниной и тп... Как-то даже совершенно равнодушно на все это смотрела..)) ну и еще плюс - не объедалась как обычно это бывает на застольях всяких :D
  • 0

#315
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Я вчера придумала довольно вкусный и "незатертый" салатик: половину баночки бондюэлевской белой фасоли (оставалось в холодильнике), красный болгарский перец, половинка большого огурцы и кириешки. Овощи нарезать маленькими кубиками, спрыснуть лимонным соком, немного раст.масла, я еще добавила чуть-чуть соевого соуса.
Большую часть стрескал непостящийся мужчина :eek:.

Ну и баклажаны потушила с помидорками, перцем, картошкой... Правда, вкус сооовсем не такой, как летом :D
  • 0

#316
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А я бы не сказала, что мне так уж опротивело жить без мясо... А насчет разнообразия, так очень даже могу поспорить насчет обычной жизни, что мы едим ежедневно, некоторые даже три раза в день: мясо, иногда добавляем курицу или рыбу (но ее не так уж много народу жалует). Наоборот, я так много рецептов узнала благодаря тому, что не ем мясо. Внутренне легче стала себя чувствовать, чего и всем желаю! :spy:
Купила тут спаржу, но вообще не умею готовить ничего корейского, может кто даст рецептик для чайника подробный?
  • 0

#317
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Товарисчи постящиеся держитесь!

для меня стало настоящим открытием - знакомые (ревностно верующие) сказали, что к постной пище относятся и бескровные морепродукты, т.е. креветки, мидии, кальмары и не может быть что-то еще. интересно ваше мнение :spy:

Сообщение отредактировал arlangra: 03.04.2009, 12:40:04

  • 0

#318
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Ничего девочки, продержимся. Главное духом не падать.
Очень вкусно запекатьт овощи в духовке: в стеклянный лист с высокими бортиками режу разные овощи (картошку, кабачки, морковь, цв.капусту, броколи, помидоры и все что душе угодно) посолить, залить подсолнечным маслом, перемешать и добавить воды, чтобы наполовину закрывало и на часок в духовку. Можно всякие специи. Вкуснятина...


а я так делаю овощи в горшочках, только еще грибы добавляю, вкусно :spy:
  • 0

#319
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
вчера на ужин готовила горшочки в духовке: кубиками покрошила картофель, тыкву, лук, помидоры, зелень, немного маслица и салат вроде греческого, но без брынзы...

очень хочется стейк двойной и шашлык с пивом ((( а еще тортик и мороженое :spy:

похудела так, что после поста нужно будет срочно поправляться или весь гардероб менять...
  • 0

#320
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Насчет морепродуктов - не знаааю... Терзают смутные сомнения, все-таки :spy:.
Я уже как-нибудь додержусь и без них две недели, тем более последняя - строгая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.