Перейти к содержимому

Фотография

ПостРецепты постных блюд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 635

#11837919
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
[mod]Учитывая специфику подфорума, в данной теме обсуждаем исключительно рецепты блюд.
Душевные страдания, наличие пользы и вреда, а так же всё тому подобное здесь не приветствуется.
Для несогласных - варианты развития событий обычные. Либо удаление постов, либо награды за упорство.[/mod]

Сообщение отредактировал хапки: 08.03.2011, 18:54:01

  • 1

#341
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Всех с праздником Благовещение!
Жду не дождусь когда рабочий день закончится, куплю рыбки, запеку в духовочке с овощами...ммм....
А вино, сегодня можно вина немного?
  • 0

#342
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Всех с праздником Благовещение!
Жду не дождусь когда рабочий день закончится, куплю рыбки, запеку в духовочке с овощами...ммм....
А вино, сегодня можно вина немного?


На сколько я знаю, вино можно было только в воскресенье, сегодня по моему нет :(
  • 0

#343
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
узнала, можно :(

"С этим праздником связаны старинные обычаи. В народе говорят, что в этот день нельзя выполнять любую домашнюю работу и надевать новые вещи. Людям, соблюдающим Великий пост, разрешаются послабления. Сегодня можно есть рыбу и пить вино, главное помнить об умеренности"
  • 0

#344
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Отлично, спасибо. а я как раз убраться хотела, но тогда отложим и будим пить вино и наслаждаться рыбой! :(
  • 0

#345
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ну, рассказывайте, народ, как вчера рыбу уминали? :-)

Я, сама не веря в то, что делаю, после работы поскакала лопать шашлык из осетринки. Признаюсь честно, съев два кусочка, довольно долго ощущала забытое чувство неприятной тяжести в желудке.

Следующий и последний в этом посту раз - вербное воскресенье, если я не ошибаюсь.
  • 0

#346
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Ну, рассказывайте, народ, как вчера рыбу уминали? ;)

Я, сама не веря в то, что делаю, после работы поскакала лопать шашлык из осетринки. Признаюсь честно, съев два кусочка, довольно долго ощущала забытое чувство неприятной тяжести в желудке.

Следующий и последний в этом посту раз - вербное воскресенье, если я не ошибаюсь.


Да верно, на Вербное рыбку ещё можно. Ой, незнаю. Весь день была в предвкушении того, что вечером рыбу..как съем!!! :shy: Съела маленький кусочек и всё...не хочу больше. Да и удовольствие от ожидания рыбы было больше чем её поедание, почему-то... :)
  • 0

#347
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
а я запекла рыбку в духовке, с картофелем, лучком и помидорками....ммм...так вкусно получилось!
...еще хочется :)

с нетерпением жду 12го апреля :shy:
  • 0

#348
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

а я запекла рыбку в духовке, с картофелем, лучком и помидорками....ммм...так вкусно получилось!
...еще хочется :shy:

с нетерпением жду 12го апреля ;)


я тоже в духовке запекла форель, правда без ничего,
а потом сбрызнула соком лайма, мммммм..... вкуснятина :)
  • 0

#349
Comil'fo

Comil'fo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
сейчас часто едим жареный картофель с грибами...мммммм пальчики оближешь
  • 0

#350
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Селедочка с картошечкой на ужин обламалась, теперь вот жду не дождусь вербного... Вот тогда поем селедочку с жареной картошечкой и грибочками :))
Сегодня решила весь день на соке посидеть :shy:
  • 0

#351
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
а Вы знаете, что в субботу накануне Вербного воскресенья можно рыбную икру? Это называется Лазарева суббота, так что впереди перед последней страстной неделей такое вот послабление в субботу - икра, в воскресенье - рыыыыыыыыба!
  • 0

#352
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений

а Вы знаете, что в субботу накануне Вербного воскресенья можно рыбную икру? Это называется Лазарева суббота, так что впереди перед последней страстной неделей такое вот послабление в субботу - икра, в воскресенье - рыыыыыыыыба!


Вот это да, а я и не знала...
Круто, значит будем завтракать, обедать и ужинать бутербродами с икрой,
А на следующий день лопать рыбу...
Мечты мечты.
Вчера чуть чуть поела скумбрии в томатном соусе и тоже потом долго не могла понять почему такая тяжесть, ох уж отвык организм от тяжелой пищи :)
Мне даже представлять не хочется что после шашлыка будет... :shy:
  • 0

#353
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
а мне после рыбки совсем не плохо, и тяжести никакой нет :)
  • 0

#354
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
MODERATORIAL [alf]
А давайте ближе к теме. То есть к рецептам. Душевные страдания можно изливать и в других форумах.

  • 0

#355
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Мы запекали на Благовещение форель и морской язык. было очень вкусно, хотя организм и отвык от более тяжелой пищи.
Сегодня были тущеные овощи и каша 3 злака.
  • 0

#356
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
а я вышла таки из положения со спаржей, размочила ее и добавила готовую корейскую морковку, ее и полапали вместе с вареной картошечкой, очень вкусненько!
  • 0

#357
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений

а я вышла таки из положения со спаржей, размочила ее и добавила готовую корейскую морковку, ее и полапали вместе с вареной картошечкой, очень вкусненько!



Круто, тоже надо так попробовать, сколько вымачивали спаржу???


У меня сегодня будет салатик: Моровку потереть, капусту нашинковать и не много пожмакать, чеснок зубчик через чеснокодавку, посолить поперчить... заправить все это дело майонезом. и картошечки с грибочками нажарю... :)
  • 0

#358
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
у меня все банально: картошка с грибами и квашеная капуста как салат :)
можно сказать только грибами продержалась пост. после поста, наверно долго еще не захочу их есть. ;) кто какие грибы берет? я беру обычно вешенки, но и опята ничего.
  • 0

#359
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений


а я вышла таки из положения со спаржей, размочила ее и добавила готовую корейскую морковку, ее и полапали вместе с вареной картошечкой, очень вкусненько!



Круто, тоже надо так попробовать, сколько вымачивали спаржу???


У меня сегодня будет салатик: Моровку потереть, капусту нашинковать и не много пожмакать, чеснок зубчик через чеснокодавку, посолить поперчить... заправить все это дело майонезом. и картошечки с грибочками нажарю... :)

два часа в прохладной водички, с учетом затрат на морковку и спаржу, все равно получилось как минимум в 2 раза дешевле чем в магазине брать. приятного вам аппетита! ;)
  • 0

#360
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
люди, подскажите что за постный майонез, как называется и где его продают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.