Перейти к содержимому

Фотография

ПостРецепты постных блюд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 635

#11837919
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
[mod]Учитывая специфику подфорума, в данной теме обсуждаем исключительно рецепты блюд.
Душевные страдания, наличие пользы и вреда, а так же всё тому подобное здесь не приветствуется.
Для несогласных - варианты развития событий обычные. Либо удаление постов, либо награды за упорство.[/mod]

Сообщение отредактировал хапки: 08.03.2011, 18:54:01

  • 1

#221
|{ A L I N K A

|{ A L I N K A
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
на сколько я знаю, драники делаются с яйцом?


готовила:
супчик грибной
картофель отварной с кор. салатами
грибы жаренные с картошкой
овощи на гриле (баклажаны, кабачки, грибы) с соусом (томатн. паста, кинза, специи)
жаренный тофу (тыби, соевый сыр), обмакнуть в соев соусе и со свежими овощами + чимчи с рисом
суп с тофу, морской капустой
рис+ соев паста (тяй), салатики (папоротник, морск капуста, марковка) по чуть чуть заворачиваются в листик салата : )

буду готовить сегодня фунчезу с овощами...
  • 0

#222
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

на сколько я знаю, драники делаются с яйцом?



Эти можно без яйца, главное пюре сделать не жидким, а то на сковородке расползется :fie:

Много всякого интересного:

http://www.pravoslavie.ru/put/1855.htm
http://www.eda-serve...k-book/postnoe/
  • 0

#223
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений


на сколько я знаю, драники делаются с яйцом?

Эти можно без яйца, главное пюре сделать не жидким, а то на сковородке расползется :fie:

как пюре? а разве не из сырой картошки делается? я просто тру картошку и жидкость не отжимаю - так жарю - вместе с "водичкой" - в ней есть крахмал, который все держит. хотя можно слить - но тогда слить в чашку, остоять ее и потом осевший на дно крахмал смешать с тертой картошкой - тоже вариат - только нужно ждать, пока крахмал осядет. минут 3-5 :-)
  • 0

#224
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Нееее, драники это совсем другое! Я же писала рецепт, что картошку отварить и сделать пюре потом туда добавить зеленый горошек и тоже размять до однородного массы, потом из этой всего слепить типа котлеток и жарить! :fie:
  • -1

#225
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Из пюре - это блюдо так и называется: картофельные котлеты, а вот драники - это как раз то, что подробно описано StormyPetrel... Вкуснотища!!! Всю жизнь такие делаю, и бабушка моя тоже!
  • 0

#226
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Кстати постные блюда можно заказать в ресторане "Ассорти" с доставкой :D

мне их постное меню кажется скудным.... :D хотя винегрет отменный :)
  • 0

#227
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
делали манты из тыквы с луком
  • 0

#228
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Грибы жареные с болгарским перчиком и луком. На гарнир рис.

P.S. Слабость просто жуткая. :smoke:
  • 0

#229
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
мама меня вчера очень вкусным постным блюдом побаловала :-/

картошку поджарила слегка с баклажанами, луком и болгарским перчиком (чуть-чуть), зелени и немного чеснока туда же, потом всем этим нафаршировала перец болгарский и потушила с томатом - вкуснота необыкновенная :smoke:
  • 0

#230
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Нееее, драники это совсем другое! Я же писала рецепт, что картошку отварить и сделать пюре потом туда добавить зеленый горошек и тоже размять до однородного массы, потом из этой всего слепить типа котлеток и жарить! :smoke:

прикольно
нужно попробовать :о))))
  • 0

#231
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Делал плов с изюмом и курагой.

Далее был суп с фасолью. Отдельно отварил картофель и фасоль до почти готовности. Сделал зажарку из лука, моркови и томатной пасты. Смешал все, и чуть прокипятил.

На сегодня грибной суп с чечевицей и вешенками (плюс еще добавил остатки вареной пшенки).
  • 0

#232
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Сегодня планируем приготовить суп-пюре из шампиньонов.
  • 0

#233
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Сегодня планируем приготовить суп-пюре из шампиньонов.

свежие покупаете? расскажите, как готовить будете
  • 0

#234
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
еще вопрос - где есть соевый майонез - в Юбилейке и Домашнем нет - сегодня там была
  • 0

#235
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

еще вопрос - где есть соевый майонез - в Юбилейке и Домашнем нет - сегодня там была


недавно в Арзане брала постный майонез (не соевый), зеленая упаковка, "Верес майонез Пiсний" , украинский короче. Вкусный!
  • 0

#236
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
У нас сегодня была баклажановая икра и овощи (картофель, кабачок, цв.капуста) печенные в духовке, утром была каша 8 злаков.
  • 0

#237
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений


еще вопрос - где есть соевый майонез - в Юбилейке и Домашнем нет - сегодня там была


недавно в Арзане брала постный майонез (не соевый), зеленая упаковка, "Верес майонез Пiсний" , украинский короче. Вкусный!

а Арзан - это где?
  • 0

#238
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
у меня все обычно на завтра:
картошка с грибами + квашенная капуста.... :shy:

привыкла к посту и не чувствую что ем неполноценно. :eek:
  • 0

#239
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений


еще вопрос - где есть соевый майонез - в Юбилейке и Домашнем нет - сегодня там была


недавно в Арзане брала постный майонез (не соевый), зеленая упаковка, "Верес майонез Пiсний" , украинский короче. Вкусный!


Соевый майонез нашла на базаре Сары-Арка. Витасой. Кому-то нравится, кому нет. А если туда ещё покрошить зелень...ммммм... :shy: Попробовала гуляш соевый приготовить-понравился! :eek:
  • 0

#240
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Я брала майонез называется "Постный" в Рамсторе в Самале
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.