Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1481
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
у меня у знакомой шарпейчик щенок, 2 месяца. В моим тоем у них прекрасные отношения! нюхаются и отбирают друг у друга игрушку. хотя обычно той воспринимает собак как врагов и начинает дико гавкать и рваться на них.
  • 0

#1482
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Джиперы по четвергам!! А в верхней части Сайрана нам и джиперы по-фигу.
  • 0

#1483
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
///Сайран как только сольют,так там джиперы поселятся(((Поэтому-гиблый номер!///

они внизу тусят
д а и потом,
1)выше мостика там их нет
2) внизу где была вода - делать там нефиг - там грязь+бактерии+говна...вот пусть тока джиперы \это там и месят
  • 0

#1484
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Нее! Сайран- это супер!!! там столька хороших собак выросла!
  • 0

#1485
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Аха )) А зимой там полное раздолье ) и побегать и поиграть.
Жаль только что живем далеко ((
  • 0

#1486
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Ураа операцию по кастрации кобель перенёс отлично!!! вчера один день жил у нас!!! дома случился погроммм!!! у меня у самой немец носиться как угорелый, аж страшно!!!!! вчера все обои клеила(( мама разозлилась..пришлось кобелька увезти,хотя я сама хотела чтобы кастрировали.. и поухаживать после операции тоже собиралась!!!! теперь кобелёк живёт в частном доме у дяди, на передержке, мне страшно кабы ничего не случилось!!! он озорник ...ему только дай волю.. да и у дяди 2 собаки, еле уломала взять!!! а мой засранец скучает... по нему.. шалить то не с кем!!!

На счёт шарпеев, мой их вообще обожает, у нас их много в округе и всем хвостиком виляет да и поиграть норовит! правда есть один Шарпейчик Буржуй , когда мы на лавочке с друзьями сидим, то слышим только лай собак, мой с шарпеем перелаевается но близко никто подходить и не собирается! мы теперь даже не знаем где погулять то! на стадионе страшновато,он у меня еще щегол пузатый , а там все здоровенные собы носятся! вот всё никак до Жарокова доехать не можем, хоть пусть с немцами потусит..

extrimal, а ты в микрах живёшь? нам до сайрана пару шагов, но мы туда пока не суёмся, всё с местными округами разобраться не можем!!!
наконец сегодня с ньюфом познакомимся, а то блин столько раз не получалось!!!
  • 0

#1487
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
_GaRnEt_, вы - молодец!! Расскажите подробнее про кастрацию. Где делали, сколько спал после операции, сколько времени врач рекомендовал наблюдать за пациентом?? Швы снимать будут?? Все-таки одно яичко было или два?
  • 0

#1488
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Акстисья, Спасибо!!Делали вчера днём, где то к часам к 12 отвезли кобелька в нашу зоолечебницу, которая находится ниже айдоса в 8ом микре , врач Дубровина Н.В , минут 40-50 длилась операция,после чего мы его находящегося под наркозом повезли домой , кастрировали только одно яичко , тк другого не нашли (видимо его и не было...) , ведь если оно есть где-то внутри и его не смогли обнаружить.. то вероятна опухоль...(очень надеемся что это не произойдёт...
вчера спал с 1су практически до 9ти вечера , но потом каким то образом они с моим щенком все обои подрали коридорные, носились как угорелые, я еле оттащила их по разным комнатам , безумно вели себя, как и тот так и другой , мама не выдержала и в тот же вечер где-то под 11 ночи мы его повезли к дяде.. пытались их утихомирить , дык они своим пищанием, лаем, и скребетанием всех соседей на голову поставили! разве так ведут себя собаки после операции? я не думала что так будет.. мой то один не шумит.. а этот агитатор! хотя по идее должен был тихо мирно спать...надеюсь это нормальное поведение собак? :D
на счёт швов надо у папы спросить! пока они с врачом разговаривали я собаку на себе тащила и пыталась запихнуть в машину..
  • 0

#1489
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Ещё раз повторю ВЫ - МОЛОДЕЦ, ПРОСТО УМНИЧКА!!! Мы тут сидим это дело обсуждаем (такие умные), а вы пошли и сделали!!
+1000 вам. Нам всем надо брать с вас пример!!
:D вот пойду словлю кого-нибудь на улице и тоже.... :laugh:
  • 0

#1490
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
В помощи действительно куча зверья нуждается Garnet, низкий Вам поклон за все, что вы сделали для бездомного собакина)))
  • 0

#1491
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Вот. Не придумала, куда ещё влепить.

К сожалению, бывает и так:

Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?

Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!

Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно!)
Площадь мне не занимал!

Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!

Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит...

Чтобы пИсал раз в неделю,
И умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя,
В лужи чтоб не наступать!

Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал...
ВОТ такую бы собаку
С удовольствием я взял!

(автор Маргарита Смольякова )
  • 0

#1492
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Вчера ходили на дресплощадку на гагарина-Толе би. Все понравилось! НИ ОДНА собака не проявила агрессию - я аж сама удивдилась. Поняла, что моему шарпею надо дружить с овчарками. Собака умоталась на нет. У него был такой жалобный взгляд - мама! за что? Заводчица правда не советует на механике дрессировать шарпея - говорит, что можно сломать и вообще потерять контакт с собакой. Шарпеи после механики начинают тупить неподетски. Ну и моя собака вроде под конец занятия так и повела себя - смотрит и не может понять ЧЕ мне надо от нее. И от постоянных рывков началась рвота, хотя не кормила с утра.

собака кажется заболела - стресс думаю. Сегодня поведу к вету. :D
  • 0

#1493
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Хочу, чтобы моей собаке сшили комбинезон осенний, чтобы пузо каждый раз после прогулки не мыть. Порекомендуйте проверенных швей, пожалуйста? То, что видела на прилавках с зоотоварами не устраивает ни по идее, ни по качеству исполнения.
  • 0

#1494
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хочу, чтобы моей собаке сшили комбинезон осенний, чтобы пузо ...

шил, на баумана, ниже абая. Не пригодилсь ни разу

#1495
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
У меня довольно мелкая (7,5 кг) собака, короткошерстная, на 98% белого окраса. Два раза в день мыть полсобаки в дождливое время года просто жалко - мерзнет же потом, пока не обсохнет, и вообще...

Сообщение отредактировал koshkuns: 03.10.2008, 10:26:12

  • 0

#1496
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всем Привет :-)
Мы приобрели щенка ризена, ему только 2 месяца.
Но он очень активный. Он все рвет, постоянно кусается, при чем очень больно, прыгает, грызет, хватает за ноги и т.д. Его играм нет конца, просто устали уже. Мне приходится одеваться стоя на высокой кровати или на стуле, чтобы он не мог меня достать. Мы все прячем от него. Каждое утро, начиная с 5-ти утра он устраивает бунт, забирается к нам в кровать и кусается, нападает, дергает меня за волосы. Вообщем мы уже незнаем как с ним бороться, иногда нам кажется что у него что-то с психикой. ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ! Это нормально? Как его можно угомонить?
Мы читали памятку для щенка и перепробовали все указанные способы, но не помогает. Мы даже давали ему ладошкой "по заднице", кричали, но ему все равно и он продолжает нас терроризировать.
А еще он чешется, гель от паразитов не помогает, может это нервы? :-)
  • 0

#1497
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Всем Привет :)
Мы приобрели щенка ризена, ему только 2 месяца.
Но он очень активный. Он все рвет, постоянно кусается, при чем очень больно, прыгает, грызет, хватает за ноги и т.д. Его играм нет конца, просто устали уже. Мне приходится одеваться стоя на высокой кровати или на стуле, чтобы он не мог меня достать. Мы все прячем от него. Каждое утро, начиная с 5-ти утра он устраивает бунт, забирается к нам в кровать и кусается, нападает, дергает меня за волосы. Вообщем мы уже незнаем как с ним бороться, иногда нам кажется что у него что-то с психикой. ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ! Это нормально? Как его можно угомонить?
Мы читали памятку для щенка и перепробовали все указанные способы, но не помогает. Мы даже давали ему ладошкой "по заднице", кричали, но ему все равно и он продолжает нас терроризировать.
А еще он чешется, гель от паразитов не помогает, может это нервы? ;)

ну да, так они и ведут себя))) пока не вырастут) иногда можно утихомиривать щенка на пару часов большущей косточкой
  • 0

#1498
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Всем Привет :)
Мы приобрели щенка ризена, ему только 2 месяца.
Но он очень активный. Он все рвет, постоянно кусается, при чем очень больно, прыгает, грызет, хватает за ноги и т.д. Его играм нет конца, просто устали уже. Мне приходится одеваться стоя на высокой кровати или на стуле, чтобы он не мог меня достать. Мы все прячем от него. Каждое утро, начиная с 5-ти утра он устраивает бунт, забирается к нам в кровать и кусается, нападает, дергает меня за волосы. Вообщем мы уже незнаем как с ним бороться, иногда нам кажется что у него что-то с психикой. ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ! Это нормально? Как его можно угомонить?
Мы читали памятку для щенка и перепробовали все указанные способы, но не помогает. Мы даже давали ему ладошкой "по заднице", кричали, но ему все равно и он продолжает нас терроризировать.
А еще он чешется, гель от паразитов не помогает, может это нервы? :D


Малыш ведет себя нормально, просто он очень активный.
Во-первых, когда сильно кусается, попробуйте вести себя так же, как ведут себя собаки в подобной ситуации, а именно громко взвизгнуть и после этого игнорировать, для собаки нет более страшного наказания, чем игнор.
Когда прыгает на кровать попробуйте брызгалку, брызгайте прямо в морду.
Да и вообще не потакайте ему, Вы должны быть вожаком стаи. Если требуете от него что-то, то добивайтесь, не отступая.
Кроме того, кормите его всегда последним, ВСЕГДА ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОЕДИТЕ САМИ. Никаких кусков со стола. Ни в коем случае не позволяйте лазить по кроватям, диванам и креслам.
Чтобы немного отвлечь малыша, дайте ему побольше игрушек и косточек, обязательно играйте с ним в разные игрушки. ;)
  • 0

#1499
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
как толька щенок укусит схватите его за морду рукой и удержевайте пока не звизгнет или не примет позу пакорности, так делоют многие животные утихомиревая своих детенышей
  • 0

#1500
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Он все рвет, постоянно кусается, при чем очень больно, прыгает, грызет, хватает за ноги и т.д.

А мы нашу щену так отучили (правда у нас немка, но такая, что шило в попе :lol: ): один вечер сували ей в морду руку и как только она ее кусала, говорили нельзя, если продолжала кусать, то лупили по попе. И так примерно полчаса, потом она уже перестала кусаться - даже было видно, что думает, укусить или нет - глазами из стороны в сторону водила :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.