Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1461
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
сразу извиняюсь за нелепость моего вопроса , но как определить кастрирована собака или нет?(мальчик)
  • 0

#1462
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

сразу извиняюсь за нелепость моего вопроса , но как определить кастрирована собака или нет?(мальчик)

на яйки посмотреть- есть они или мошонка пустая. В крайнем случае - пощупать.
  • 0

#1463
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


сразу извиняюсь за нелепость моего вопроса , но как определить кастрирована собака или нет?(мальчик)

на яйки посмотреть- есть они или мошонка пустая. В крайнем случае - пощупать.

да есть(но в мошонке кажись только одно яичко, так и должно быть?), кобелеёк дворовой, к папе на стоянку пристроился , теперь там бегает, но у них на стоянки еще сука есть, вот думаем его кастрировать(раз не кастрирован он, хотя на вид жил в доме,приучен и тп) на возвраст около 3-4 лет , если он уже не девственник, то можно его кастрировать?вреда не будет? или уже поздно? наверняка у него уже связи были..
  • 0

#1464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:D нет слов.............

если он уже не девственник, то можно его кастрировать?вреда не будет? или уже поздно? наверняка у него уже связи были..


  • 0

#1465
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Вот скажите мне собаководы. Почему шарпеев не любят другие собаки? или это МОЮ собаку ненавидят? как только он подойдет, обычно мирные собаки начинают сходить с ума, рваться, пытаться подрать его. И это с его щенячьего возраста - с 4 мес. Хозяева сами удивляются.
Вчера пошли гулять вечером. Встретили знакомых сеттеров-девочек. А они оказывается гуляли в компании стафа и бульдога. и мне ребята сказали - сейчас задерут собаку, лучше или вы уходите или мы пойдем от греха подальше. Поче у сеттеров не дерут, а шарпея должны? рылом не вышли? он по сценарию еще щенок - мес.
Причем забавно,что даже болонки начинают ЯРОСТНО гавкать и рваться в сторону моего шарика, когда он пытается подойти поближе и наладить контакт так сказать.
  • 0

#1466
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
А вы с Бернами познакомтесь и играйте!! Я ещё не видела ни одной собаки, кого без причины обидели бы мои бернухи!! Вам в сквер Гагарина Шевченко далеко? Мы сегодня в 18-00 там будем!!!
  • 0

#1467
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Я бы с радостью, но далековато. Подумаем. Мы гулять выходим около 20.00 и где-то до 22.00.
Нас уже драли - лабры, чао, английский бульдог, ризен, сеттер, некто похожий на сербернара, и еще всякая хрень.
Нормально играли - с немками (вернее, боялись и близко не подходили:D ), с сеттерами-девочками., шарпейкой.
  • 0

#1468
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Вы в каком районе живете?? Может там кто из наших собратьев есть? Мы им порекомендуем вас!
  • 0

#1469
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

:D нет слов.............


если он уже не девственник, то можно его кастрировать?вреда не будет? или уже поздно? наверняка у него уже связи были..

а жаль что нету) извините конечно, но не все такие просвященные) хотелось бы знать) но раз у вас нет слов..
  • 0

#1470
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений



сразу извиняюсь за нелепость моего вопроса , но как определить кастрирована собака или нет?(мальчик)

на яйки посмотреть- есть они или мошонка пустая. В крайнем случае - пощупать.

да есть(но в мошонке кажись только одно яичко, так и должно быть?), кобелеёк дворовой, к папе на стоянку пристроился , теперь там бегает, но у них на стоянки еще сука есть, вот думаем его кастрировать(раз не кастрирован он, хотя на вид жил в доме,приучен и тп) на возвраст около 3-4 лет , если он уже не девственник, то можно его кастрировать?вреда не будет? или уже поздно? наверняка у него уже связи были..

Если яичко одно - то это односторонний крипторх. Они плодовиты, к сожалению, так что не тяните с кастрацией, для кобеля это не опасная операция. Сделать её можно в любом возрасте, наличие или отсутсвие половых связей на кастрацию не влияет. Половые контакты чреваты вен заболеваниями - нередкая, кстати, у собак вен саркома передаётся именно половым путём.
  • 0

#1471
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Боголюбова, спасибо большое за информацию!!! прочитала сейчас в инете про односторонний крипторх,оказалось ,что это брак и кастрировать постараемся уже на днях!
А сука со стоянки не ногой, возможность ощенения только на стоянке, да и этого кобелька скоро кастрируем и думаю проблем не будет...
  • 0

#1472
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А сука со стоянки не ногой, возможность ощенения только на стоянке, да и этого кобелька скоро кастрируем и думаю проблем не будет...

И все же лучше стерилизовать - на запах течной суки кобели могут придти за несколько километров! будете отбиваться от женихов :lol:
  • 0

#1473
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Вот скажите мне собаководы. Почему шарпеев не любят другие собаки? или это МОЮ собаку ненавидят? как только он подойдет, обычно мирные собаки начинают сходить с ума, рваться, пытаться подрать его. И это с его щенячьего возраста - с 4 мес. Хозяева сами удивляются.
Вчера пошли гулять вечером. Встретили знакомых сеттеров-девочек. А они оказывается гуляли в компании стафа и бульдога. и мне ребята сказали - сейчас задерут собаку, лучше или вы уходите или мы пойдем от греха подальше. Поче у сеттеров не дерут, а шарпея должны? рылом не вышли? он по сценарию еще щенок - мес.
Причем забавно,что даже болонки начинают ЯРОСТНО гавкать и рваться в сторону моего шарика, когда он пытается подойти поближе и наладить контакт так сказать.


Может собаки так себя ведут, потому, что у них уже есть не очень удачный опыт общения с другими шар-пеями :lol: Многие шар-пеи довольно агрессивны к другим собакам.
Вообще я замечала, что многие собаки начинают кидаться на шар-пеев когда нюхаются, шар-пеи похрюкивают, а другой собе может показаться, что шарик зарычал.
  • 0

#1474
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Вот скажите мне собаководы. Почему шарпеев не любят другие собаки? или это МОЮ собаку ненавидят? как только он подойдет, обычно мирные собаки начинают сходить с ума, рваться, пытаться подрать его. И это с его щенячьего возраста - с 4 мес. Хозяева сами удивляются.
Вчера пошли гулять вечером. Встретили знакомых сеттеров-девочек. А они оказывается гуляли в компании стафа и бульдога. и мне ребята сказали - сейчас задерут собаку, лучше или вы уходите или мы пойдем от греха подальше. Поче у сеттеров не дерут, а шарпея должны? рылом не вышли? он по сценарию еще щенок - мес.
Причем забавно,что даже болонки начинают ЯРОСТНО гавкать и рваться в сторону моего шарика, когда он пытается подойти поближе и наладить контакт так сказать.

у нас такая же фигня
нашего шарпея пытался погрызть русский спаниель, но наш щенок сам задирался :lol:
потом он у нас черный, морда хмурая и несется на всех собак :D
более или менее мирно общались только с тойчиком и китайской хохлатой :D
  • 0

#1475
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
А нас цапал шарпей, бультерьера. После этого мы как его видим, так тут же тянем стороной пройти. Не хотим общатся. Хотя когда видим других собак тут же заинтерессованно машем хвостом, думаем на тему поиграть.
С еще одним шарпеем общались когда тот был маленьким щеном, но и тут не совсем удачно - вместо нормальной игры, нас все время пытались задрать. Говорят этот шарпей теперь вообще еще более невоспитанный чем первый (оба живут недалеко от нашего дома) как видит собаку так рычит уже вовсю.
Больше пока опыта общения с шарпеями не было.
Но мы не прочь попытаться пообщаться нормально :lol:
  • 0

#1476
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
У нас на площадке то же один шарпей гуляет, весь в шрамах хвост наполовину откушен, хотя и на поводке всегда, хозяин говорит что он вобще даже драться не умеет, только получает всегда от всех собак интересно почему именно шарпеи, ну вот чау-чау то же хрюкают и ни чего ни кто на них не злится.
  • 0

#1477
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Вы в каком районе живете?? Может там кто из наших собратьев есть? Мы им порекомендуем вас!


мы живем на тимирязева-маркова,ходим гулять до новой площади или до казгу. на вднх не ходим - там по дороге на стоянке целая свора собак, с которой мы уже имели печальный опыт общения - мне пришлось их ногами распинывать от своей собаки
  • 0

#1478
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ
кто где гуляет - поблизости абая-правды-матезалка-сайран
у меня немец щенок, хочу присоед.к компании и гулят ьвместе
  • 0

#1479
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Сейчас Сайран выльют, можно будет там гулять. Помнится там много собачников зимой собиралось.


Вы в каком районе живете?? Может там кто из наших собратьев есть? Мы им порекомендуем вас!


мы живем на тимирязева-маркова,ходим гулять до новой площади или до казгу. на вднх не ходим - там по дороге на стоянке целая свора собак, с которой мы уже имели печальный опыт общения - мне пришлось их ногами распинывать от своей собаки



Что-то никто не вспоминается в том районе. Надо поспрашивать.... :lol:
  • 0

#1480
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
[quote name='extrimal' post='6580854' date='25.09.2008, 14:29']
народ
кто где гуляет - поблизости абая-правды-матезалка-сайран
у меня немец щенок, хочу присоед.к компании и гулят ьвместе
[/quote]
Мы живём на Джандосова-Правды)))Мы-такса)

[quote name='Акстисья' date='25.09.2008, 14:44' post='6581004']
Сейчас Сайран выльют, можно будет там гулять. Помнится там много собачников зимой собиралось.


Сайран как только сольют,так там джиперы поселятся(((Поэтому-гиблый номер!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.