Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#3101
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Псу 4,5 года. стал опять козлить - рычит на домашних. Раньше было периодически, мы ставили на место. причем ставить получается только мне. до этого пес периодически рычал на моих мужиков (сына и мужа), когда они ему морду после еды и питья вытирали. Потом когда лапы после улицы вытирали. Причем уши дает спокойно себе чистить. Теперь стал рычать даже на мою маму, когда она хотела погладить его. Пасу, чтоб пес и младший сын слишком близко не общались, пацан хочет его погладить, пес рычит. вчера как рявкнул, пацан аж упал на попу. собака позволяет малышу себя гладить, если я сама в этот момент глажу его.
Что, опять на удавку и воспитывать? :confused:
  • 0

#3102
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Я бы обратился за помощью к профессионалу. Дело такое - ошибки нежелательны.
  • 1

#3103
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Спасибо. А про рощу поподробней? - это где?? Там много собак гуляет?? А то моя та еще трусиха)) пока боится всех

У вас что за порода? Возраст?
Роща это в районе Мехпоселка (по Сейфуллина ниже Рыскулова). Собаки там гуляют, но встречаешь их редко. Бродячих практически нет. А хозяева собак 98% адекватные.


Порода - метис, а возраст -

ДД! В Эти выходные впервые будем выгуливать своего 3 месячного щеночка.


  • 0

#3104
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
ИМХО, самое время начинать гулять. Бояться будет много, все зависит от вас.
  • 0

#3105
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Изображение
  • 0

#3106
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

ИМХО, самое время начинать гулять. Бояться будет много, все зависит от вас.

Просите, но вы кажется невнимательно читаете мои посты. Во первых выгуливать ее никто не боится. Выше написано, что всего боится малышка. Я не спрашивал "КОГДА мне нужно выгуливать щенка", я интересовался "Где лучше это делать"

Сообщение отредактировал infrmark: 21.09.2012, 09:03:41

  • 0

#3107
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
щенок маленький еще. не надо уходить далеко от дма, будет уставать. мы когда начали гулять со своим, стали гулять около ома по весновке. песик сильно уставал, обратно еле тащился. через дорогу переходить была вообще попа - он еле плелся, на зеленый не успевали, один раз так чуть не задушился пес. слава богу обошлось. конечно гулять где меньше народу, а то дети будут лезть к нему. но надо чтоб и он привыкал что вокруг люди. ну само сбой и желательно побольше кустиков. правда на днях в сквере на жарокова собачники сказали, что опять клещи активизировались, после каждой прогулки снимают с собак
  • 0

#3108
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


ИМХО, самое время начинать гулять. Бояться будет много, все зависит от вас.

Просите, но вы кажется невнимательно читаете мои посты. Во первых выгуливать ее никто не боится. Выше написано, что всего боится малышка. Я не спрашивал "КОГДА мне нужно выгуливать щенка", я интересовался "Где лучше это делать"

Бояться будет щенок, а не вы - перейти через дорогу, по ступенькам пройтись, через мостик. Это ему будет страшно. Где лучше гулять, если вы живете в нижней части города, я вам сказал. Всего вам доброго.
  • 0

#3109
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Я на вашем месте не снимала бы поводок при первых прогулках вашего малыша.
Сначала научите его спокойно гулять на поводке, адекватно реагировать на разнообразные"раздражители" на улицах,
Хорошо освойте навык следования и подхода к хозяину...
Столько собак теряется в городе!
Я своих собак до года вожу строго на поводке! Улица полна неожиданностей...


+1
еще если собака крупной породы с щенячьего возраста приручайте к наморднику, избежите многих проблем

читали что в Москве было?
В парке 50-летия Октября на западе столицы неизвестные разбросали сильнодействующий яд. Предположительно, это дело рук так называемых догхантеров. На данный момент погибли как минимум 12 собак, имеются сведения о пострадавших людях.
подробности http://www.ridus.ru/news/45880/
http://www.ria.ru/in.../753076880.html

Сообщение отредактировал Naska: 21.09.2012, 12:23:37

  • 0

#3110
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Такие выходки догхантеров и у нас, я слышал, были. Надо учить собаку не есть с пола.
  • 0

#3111
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.