Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1521
Лита

Лита
  • Гость
  • 32 сообщений
С выздоровлением! Здоровья малышке!!!!
  • 0

#1522
ROYZ

ROYZ

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений

Ужас какой. Соседи, это конечно нечто!
Насчёт таких бабок, то эти маразматики имеются в каждом дворе и бороться с ней надо её же методами.
Может стоит надавить на неё, пригрозить или подкинуть что-то в огород? У нас такая тоже во дворе есть, вечно машины клеем обливала, чтоб не ставили или шины протыкала, пока по морде не получила.

А как дать по морде и чтоб без последствий? Ведь все соседи будут на ее стороне! :rotate:
  • 0

#1523
ROYZ

ROYZ

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
Дело в том что мы на старуху заявление участковому писали :бабка натравила соседку, которая стала дочь 12ти лет гнать, угрожая если не уйдет собаку камнями закидать и шея свернуть, а когда дочка достала мобильник мне позвонить- сумашедшая вырвала телефон и сломала напополам. Полицаи конечно взяли объяснилку с бабки и с соседки ее -шизы, объяснили им что это территория не их личная, но пришло лето цветы засадились вновь, и вся история началась сначала. :rotate:
  • 0

#1524
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

С выздоровлением! Здоровья малышке!!!!

Только вчера радовались ее выздоровлению, а сегодня ее не стало... Сердце не выдержало.
  • 0

#1525
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Только вчера радовались ее выздоровлению, а сегодня ее не стало... Сердце не выдержало.

Татьяна С,
примите соболезнования. :rotate: Наши животные всегда больше, чем просто животные. Очень жаль, что вы потеряли Друга :D :D :)
  • 0

#1526
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Только вчера радовались ее выздоровлению, а сегодня ее не стало... Сердце не выдержало.


Татьяна С ,примите мои соболезнования... Я знаю, что такое хоронить Друга... Держитесь...

Сообщение отредактировал Yulie: 08.10.2008, 13:19:03

  • 0

#1527
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Татьяна, держитесь - уверена, ваш Друг наблюдает за вами и ему бы точно не хотелось, чтобы вы грустили....
  • 0

#1528
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Слушайте, ROYZ!
А нельзя что ли без войн и жертв обойтись?
Я, например (есть соба 45 кг), тоже за цветочки во дворе, а не за каки даже мелкой собачки :rotate: .
Почему бы Вам с дочкой не оценить бабкины ботанические старания " Ой как красиво, баба Маня!" и не отойти от дома подальше на предмет туалета. Ну вот почему владельцам мелкотни кажется, что выгулять собу 15 мин не рядом с подъездом или под окнами - это нереальный подвиг? Сама, кстати, иногда принимаю участие в озеленении двора - цветочки те же, кустики, деревца. Поэтому и меня распирает полаяться при виде срущих в цветах зверюшек.
Про подъезд молчу - тоже одно время отбивалась. Сейчас нормально.
  • 0

#1529
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Татьяна С, сочувствую :rotate:
а что диагностировали?
Вы малышку не на птичке покупали? Если у заводчика, то почему Вам пришлось УЖЕ ИМЕЯ НА РУКАХ щенка ВПЕРВЫЕ узнавать основы содержания и кормления - заводчик не консультировал ПРИ покупке?
  • 0

#1530
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Спасибо всем за поддержку. Эта был даже не друг, больше - это была моя девочка, а друзья в шутку спрашивали "как там твоя дочка?". Я даже не представляю как я сегодня приду домой, а она не выбежит ко мне навстречу. Она ко мне подбегала, я брала ее на ручки, она облизывала в шею, в щечки. Такая очаровашка.
Постараюсь через какое то время найти мопса, тоже девочку. Конечно это уже будет другая собака, но все же может станет полегче.
  • 0

#1531
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Татьяна С, сочувствую :lol:
а что диагностировали?
Вы малышку не на птичке покупали? Если у заводчика, то почему Вам пришлось УЖЕ ИМЕЯ НА РУКАХ щенка ВПЕРВЫЕ узнавать основы содержания и кормления - заводчик не консультировал ПРИ покупке?

Диагностировали сердечную недостаточность. А началось все с поноса, но кушать собака не отказывалась, пила воду хорошо, была подвижная и веселая. Сразу позвонили ветеринару, которого порекомендовала заводчица. Вообще с ветеринаром были на связи практически постоянно. Она советовала что и как делать - давали маалокс, Нилак форте, Сульфасаналазин - все так как она говорила, но на третий день она отказалась от еды. Ветеринар сразу приехала, сделала капельницу, уколы, глюкозы. Посоветовала нам самим еще сделать клизму - маалокс + 1/8 левомецетин - 1 мл. Все сделали. Понос прошел, девочка уснула и первый раз проспала 4 часа. Потом, по совету ветеранара, мы поили ее сладеньким чаем, водичкой, кушать она отказывалась. Утром врач приехала сделать ей поддерживающие витамины, глюкозу и еще что-то. Через три часа девочка ожила, стала кушать, за весь день сходила только 3 раза. Кормили помаленьку - по полчайной ложки, но пила столько сколько хотела - много. Но в девять часов вечера на кормление она не проснулась, подождали еще час - не проснулась. Я взяла ее из домика и заметила что она вялая, она даже на смогла встать на ноги и ее всю трясло. У ветеринара отключена была сотка. Повезли в Мастино. Оказалась у нее температура 34,4. Ей вкололи для поднятия температуры, глюкозу. Оставили на ночь. Утром позвонили - сказали - ей стало легче, температура немного поднялась, но еще немного вялая, хотя лучше чем вечером. Пока мы ездили за внутривенным катетором для нее, приехали через 2 часа, сказали что она умерла 40 минут назад
  • 0

#1532
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений


С выздоровлением! Здоровья малышке!!!!

Только вчера радовались ее выздоровлению, а сегодня ее не стало... Сердце не выдержало.

А Вы делали вскрытие, чтобы утверждать, что причиной смерти стало сердце? На мой взгляд, вина в смерти собаки полностью на вас - после болезни ЖКТ нужна щадящая диета, несколько дней - вначале полная голодовка, потом сутки - рисовый отвар, потом сутки - рис на воде, потом - рис с сырым мясом (не фаршем,а кусочками). Была в шоке, прочитав о кормлении хлебом с молоком - понос в этом случае - совершенно естественная реакция организма. При таком сильном обезвоживании (если понос был каждый час) Вы просто не восстановили собаке водно-электролитный баланс (регидрон надо было выпаивать каждые 15 минут). Сомневаюсь, что Вы купили щенка у порядочного заводчика и обратились к грамотному врачу....

Сообщение отредактировал Боголюбова: 08.10.2008, 14:34:30

  • 0

#1533
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Брали мы ее не на птичнике. Знакомые порекомендовали заводчицу. У нее была одна девочка, "с браком" - галстучек в окрасе появился, а по породе мол не положено. Сказали если вам не важна родословная - возьмите - отдаст, попросим чтобы для вас подешевле. Съездили - посмотрели условия, посмотрели родителей. Условия очень хорошие. Свой дом, для собак отдельно отведены 2 комнаты. Родители были с хорошими родословными. Видели старших брата и сестру - очень активные и веселые собачки. Мне тогда и понравилась эта порода и мы решились взять.
  • 0

#1534
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Татьяна С, ну-ка гляньте-ка - если не опустились руки и Вы уверены, что теперь справитесь, то вариант "6 мес." Вам больше подойдёт:
http://www.forum.рек...87271#post87271

зы "птичка" ( не "птичник" :lol:) - это зооБАЗАР.

Сообщение отредактировал Businka: 08.10.2008, 14:42:02

  • 0

#1535
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

вначале полная голодовка, потом сутки - рисовый отвар, потом сутки - рис на воде, потом - рис с сырым мясом (не фаршем,а кусочками).

после пятого стула за день, мы, по совету ветеринара, стали давать ей маалокс - каждые полчаса - пять раз. И полная голодовка тоже была - она не ела с пяти вечера до семи утра. У ветеринара спросила - можно ли кормить размоченным сухим кормом (Стартер - буквально до состояния жиденькой каши). Она сказала - да, вполне. Только перед едой давать Нилак форте, а Сульфасаналазин добавлять в еду
  • 0

#1536
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Почему обратились только после пятого? Просто первые два стула были нормальные - твердый кал, третий уже мягче
  • 0

#1537
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Ужасающая безграмотность Вас и того врача, который вам такую чушь советовал.
  • 0

#1538
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Ужасающая безграмотность Вас и того врача, который вам такую чушь советовал.


Не надо никого обвинять, понятно же, что Татьяна С сделала все, что было в ее силах, да и врача судить по сообщениям в интернете тоже не стоит.
:lol:
  • 0

#1539
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Татьяна С мне очень жаль! Вы действительно сделали все что в Ваших силах!!!!

Сообщение отредактировал Shakhida: 08.10.2008, 15:11:56

  • 0

#1540
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Плохо учиться на своих ошибках. Я ведь оценивала свои силы и знала, что маленький щенок это как ребенок - не первых порах очень тяжело. Вырастила своего сына - знаю не по наслышке что значит поднимать дитя. Я была готова. И для моей малышки я старалась сделать все что только могла.
Но я не собираюсь опускать руки. Несмотря на все трудности мы с сыном получили немало уроков и не мало радости когда девочке еще было хорошо и когда она начала поправляться.
Мы обязательно найдем щенка мопса - девочку, и у нас все получится. У нас будет самая замечательная собака и любимый член семьи - здоровый, веселый и любимый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.