Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1501
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Miteytil, можно конечно и так, но все же лупить собу не есть гуд.
Особенно руками. Если собака впоследствии станет бояться рук, то это будут проблемы на всю жизнь.
Вообще от человеческих рук должны исходить только ласка и тепло.
  • 0

#1502
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Рукой однозначно нельзя!!!Мы например нашу собу(такса) ругаем только газеткой!!!Чуть что не так-так газеткой!!!Если начинает безобразничать-то стоит только показать газетку как малышка становится просто шёлковой!!!И на первую выставку мы пришли с газеткой!!!!Главное,чтобы она просто была!!!С ней не обязательно бегать по рингу))))В Бесте взяли 2 место))))Хотя повторюсь,что это был первый раз и до этого ринговыми тренировками не занимлись)))вот чудеса одной газетки)
  • 0

#1503
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
А мы от укусов практиковали способ подсказанный заведующей ветклиники - подставить собе её же лапу, чтоб знала что творит. :D
А наказывали - рукой. Я читала статью одного известного кинолога, где он как раз был против газеток, а за наказание рукой, он это объяснял тем, что в природе мамы наказывают чем? Пастью - берут за загривок и треплют. И ласка тоже идет от пасти мамы.
Мелкого щена можно по носу щелкать за провинность типа кусалок - небольно, но неприятно ;) По носу ладошкой хлопать (бить как то звучит жестоко)
Ну а тапокм по попе это уже классика жанра :lol:
Вообще же игнор имхо самое самое злобное наказание для общительных и привязанных к хозяевам собак, ничего страшней для них нету. Пару раз проверяли на своем ))) у нас сразу ТАКОЙ траур на морде и сразу все такие шелковые шелковые прижав уши :-)
  • 0

#1504
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Бить собаку ваще нельзя ни газетой ни рукой.
Достаточно потрепать за холку.
Мелких (щенков) кусачек, потрепать за мордочку - пара дней и все нах.
  • 0

#1505
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Кусаться малыша можно отучить тем, что каждый раз, когда он вас кучает, "подворачивать" под зубки его собственную губу. аккуратно пальчиком... малыш не поймет, что это сделали вы, но поймет, что кусая человека, он сам себе делает больно. наши отучились так кусаться за пару дней :lol:
  • 0

#1506
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
этак он не разучится кусаться вообще? :lol:
  • 0

#1507
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Miteytil, можно конечно и так, но все же лупить собу не есть гуд.
Особенно руками. Если собака впоследствии станет бояться рук, то это будут проблемы на всю жизнь.
Вообще от человеческих рук должны исходить только ласка и тепло.

Мандарин, мы отучали в 2-месячном возрасте, когда щеня еще не понимала других методов наказания. Причем лупили не больно и старались, чтобы она не видела, кто и чем ее бьет.
Тем не менее, сейчас, а ей уже почти 8 месяцев, она очень ласковая.
  • 0

#1508
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Вот рекомендации от дрессировщика по наказанию щенка за провинность!

Подходишь, быстро, резко, протягиваешь руку, берешь его за холку, и как следует трепешь, сжимая кожу в руке так, что-б щенку было больно. Постарайся оторвать его от земли. После чего отпускаешь собаку, спокойным и жестким тоном подаешь запрещающую команду "Нельзя". Помни, собака не понимает речь, но очень хорошо понимает тон. Не кричи. Но скажи жестко. После чего развернись, и оставь щенка на 5-10 мин одного.
Через это время наказание можно считать исчерпанным, и можешь спокойно продолжать общаться как прежде.
Дальше. В игре с щенком как можно чаще переворачивай его на спину, и чеши пузо. Это хорошая поза, поза подчинения, и пускай он к ней понемногу привыкает. В игре. Не нужно его насиловать. Получилось - хорошо. Не получилось - в следующий раз.
Итак правила НАКАЗАНИЯ
1.Наказание должно быть жестким и болезненным.
2.Наказание - не избиение. Поэтому, время наказания - предельно короткое.
3.Наказание совершается только в момент проступка. Или через 2-3 сек после него. Прошло 5 сек - успокойся. Наказание не имеет смысла.
4.Если не успел - ПРОВОКАЦИЯ.
5.Нельзя бить собаку руками и ногами. И газетами нельзя. Все это породит - СТРАХ ВЕРХНЕГО ЗАМАХА.
  • 0

#1509
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Вот рекомендации от дрессировщика по наказанию щенка за провинность!

Подходишь, быстро, резко, протягиваешь руку, берешь его за холку, и как следует трепешь, сжимая кожу в руке так, что-б щенку было больно. Постарайся оторвать его от земли. После чего отпускаешь собаку, спокойным и жестким тоном подаешь запрещающую команду "Нельзя". Помни, собака не понимает речь, но очень хорошо понимает тон. Не кричи. Но скажи жестко. После чего развернись, и оставь щенка на 5-10 мин одного.
Через это время наказание можно считать исчерпанным, и можешь спокойно продолжать общаться как прежде.
Дальше. В игре с щенком как можно чаще переворачивай его на спину, и чеши пузо. Это хорошая поза, поза подчинения, и пускай он к ней понемногу привыкает. В игре. Не нужно его насиловать. Получилось - хорошо. Не получилось - в следующий раз.
Итак правила НАКАЗАНИЯ
1.Наказание должно быть жестким и болезненным.
2.Наказание - не избиение. Поэтому, время наказания - предельно короткое.
3.Наказание совершается только в момент проступка. Или через 2-3 сек после него. Прошло 5 сек - успокойся. Наказание не имеет смысла.
4.Если не успел - ПРОВОКАЦИЯ.
5.Нельзя бить собаку руками и ногами. И газетами нельзя. Все это породит - СТРАХ ВЕРХНЕГО ЗАМАХА.


Такое наказание подойдет только в случае, если у вашего щена очень устойчивая психика, а реально если будете так делать вы просто сломаете собаку.
Сразу в глаза бросается ошибка сначала наказание - потом команда. Так быть не должно!!!
Команда всегда подается перед действием, то есть сначала надо говорить "нельзя", а потом уже производить такую манипуляцию .
Такой метод наказания подойдет только для взрослого кобеля, который начинает качать права и претендовать на лидерство в стае.
Да, щенка можно встряхнуть за холку, но делать это часто не надо, только в крайнем случае. Переворачивать в игре можно, это действительно поза подчинения, щенки с удовольствием принимают ее сами :rotate:
ИМХО, все же лучше шлепнуть газетой ( я иногда веником пользуюсь) без замаха и не больно, чем так!

Сообщение отредактировал Мандарин: 06.10.2008, 17:08:52

  • 0

#1510
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Такой метод наказания подойдет только для взрослого кобеля, который начинает качать права и претендовать на лидерство в стае.


Да, здесь дрессировщик говорил про конкретный случай, когда собака рычала на ребенка во время кормежки! Т.е. вел себя аггресивно!
  • 0

#1511
Scarlett

Scarlett
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Собаководы помогите,плз. У моей сучки какой месяц молоко ручьём льёт. Пропили Норколут по схеме ничего не помогает-это какой-то гормональный сбой. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, что делать. Всю квартиру уже залила,.... корова дойная... :-)
  • 0

#1512
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
БОльшая вероятности получить конкретный совет в теме "Срочная помощь".
  • 0

#1513
ROYZ

ROYZ

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
Посоветуйте что делать с ужасными соседями, совсем проходу не дают. У нас маленькая собачка ,и нас постоянно обвиняют в том к чему мы не имеем никакого отношения. Недавно в подъезде нагадила или кошка, или собака , а может и бомж, и т .к. на весь подъезд собака только у нас ,соседи выслеживали когда я или ребенок выходим или заходим начинают угрожать полицией и заставляют убрать дерьмо. Почему мы должны это делать если наш песик 6.5лет здесь живет и никогда не гадит в квартире ,не говоря о подъезде. А гулять вообще проблема- нас отовсюду гонят. В прошлом году старуха из соседнего двора высадила цветы возле детской площадки, а т .к .наш балкон выходит на соседский двор -под балконом есть немного места где мы гуляли, затем площадка детская и возле нее дурацкие бабкины цветы, которые она охраняет хуже кавказца. Короче эта старая чтобы мы не проходили мимо ее цветов решила нашу собаку отравить. Опрыскала под балконом каким то ядом и собачка чуть не умерла. Я не ходила на работу неделю отпаивая песика .Пострадала не только наша собака но и доберман из соседнего подъезда ( они потом траву на экспертизу возили и там обнаружили что то вроде яда крысинного). Но как говорится не пойман не вор. Посоветуйте, может кто был в аналогичной ситуации :-) ?
  • 0

#1514
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Ужас какой. Соседи, это конечно нечто!
Насчёт таких бабок, то эти маразматики имеются в каждом дворе и бороться с ней надо её же методами.
Может стоит надавить на неё, пригрозить или подкинуть что-то в огород? У нас такая тоже во дворе есть, вечно машины клеем обливала, чтоб не ставили или шины протыкала, пока по морде не получила.
А насчёт собаки, то это по моему бесполезно доказывать, всегда когда в доме есть собака, то все жильцы на неё бочку катят чтоб не случилось. Единственное Вам нужно стараться меньше попадаться на глаза соседям и гулять дальше от двора. При возможности объяснить, что собака всегда дома и вы с ней гуляете, следите за ней сами. У нас такое было с прежней собакой, но потом все затихли и перестали нас доставать.
  • 0

#1515
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ROYZ,
у нас была похожая ситуация с соседями... нас тоже обвинили в том, что собака наша забежала на 2 этаж, погадила и газеткой подтерлась :)
В итоге сейчас на двери в подъезде висят крупные объявления "закрывайте двери" и все в таком духе... я стала жутким зверем относительно всех, кто входит в подъезд и мусорит под окнами... соседи, похоже, сами не рады такому результату :) При этом я ни разу с соседями не ругалась - на моем лице всегда милая улыбка, что бы нам не говорили :-)
  • 0

#1516
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
на соседей никак не повлиять, все равно они останутся при своем мнении :smoke:
  • 0

#1517
talisman311

talisman311
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте, мне бы очень хотелось иметь щенка немецской овчарки,но родители не разрешают.
Что делать? :smoke:
  • 0

#1518
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Здравствуйте, мне бы очень хотелось иметь щенка немецской овчарки,но родители не разрешают.
Что делать? :smoke:


Я тоже не хотела заводить щенка в квартире, но сын был очень убедительным. А тут еще подруге подарили очаровательного щенка и ее дочь просто подменили - она стала за ней ухаживать и заботиться - любо дорого посмотреть.
Я сыну сразу поставила условия - собаку возьмем и он будет за ней ухаживать (в основном), все берет на себя.
Может если убедить родителей что собака вам нужна как друг и вы станете ответственным, заботливым хозяином и все проблемы связанные по уходу вы берете на себя, может родители смягчатся?
Главное, в последствии, держать обещания.
  • 0

#1519
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Посоветуйте что делать с ужасными соседями, совсем проходу не дают. У нас маленькая собачка ,и нас постоянно обвиняют в том к чему мы не имеем никакого отношения. Недавно в подъезде нагадила или кошка, или собака , а может и бомж, и т .к. на весь подъезд собака только у нас ,соседи выслеживали когда я или ребенок выходим или заходим начинают угрожать полицией и заставляют убрать дерьмо. Почему мы должны это делать если наш песик 6.5лет здесь живет и никогда не гадит в квартире ,не говоря о подъезде. А гулять вообще проблема- нас отовсюду гонят. В прошлом году старуха из соседнего двора высадила цветы возле детской площадки, а т .к .наш балкон выходит на соседский двор -под балконом есть немного места где мы гуляли, затем площадка детская и возле нее дурацкие бабкины цветы, которые она охраняет хуже кавказца. Короче эта старая чтобы мы не проходили мимо ее цветов решила нашу собаку отравить. Опрыскала под балконом каким то ядом и собачка чуть не умерла. Я не ходила на работу неделю отпаивая песика .Пострадала не только наша собака но и доберман из соседнего подъезда ( они потом траву на экспертизу возили и там обнаружили что то вроде яда крысинного). Но как говорится не пойман не вор. Посоветуйте, может кто был в аналогичной ситуации :smoke: ?

С волками жить, по волчьи выть!!!
Мой вам совет ночью по выревайте все цветы и перекопайте это место!!!
  • 0

#1520
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Хочу поделиться радостью :smoke: ! Так переполняют эмоции, что сил нет сдержаться :eek:
На прошлой недели взяли щенка - девочку мопса, 1,2 мес. А через день она у нас заболела - растройство желудка. В первый день дали ей хлеба размоченным в молоке и зря - у девочки начался понос. Позвонили ветеринару - она нас консультировала что и как ей давать, но ничего не помогало. Два с половиной дня малышка мучалась - каждый час, а то и чаще "бегала на горшок". Когда малышка отказалась от еды, ветеринар приехала на дом. Девочка уже похудела - косточки торчали. Врач сделала капельницу - глюкозу, антибиотики и пр., после мы еще ставили клизмы, поили. Но щенок не кушал, хотя понос остановился. Мы с сыном просто не отходили от нее. Но теперь все позади. Сегодня малышка стала кушать и пьет с аппетитом. Какая радость что она поправилась :p . За это время я прочитала много литературы по уходу за собакой, а особенно за мопсом, чтобы больше не допустить такой (да любой) оплошности. Ведь как это тяжело когда наши питомцы болеют, а еще хуже, когда они болеют по нашей вине. Я хочу пожелать всем чтобы их четвероногие друзья не болели!!! :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.