Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1441
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


Ищу подружку для молодого пса смеси доматина и дартхаунда. УМНЫЙ,ЗДОРОВЫЙ, КРАСИВЫЙ, ДРУЖЕЛЮБНЫЙ, с хорошими охотничьими инстинктами.

мама дорогая, и здесь он :D Кастрируйте кобеля, не мучайте... Помнится, с десяток лет назад двое моих знакомых с завидным упорством сводили сучку-колли с кобелем-эределем... потомство вырастало жуть :D
Господа собаководы, а в выходные вы своих любимцев куда-нибудь вывозите повеселиться? В городе не набегаешься. У нас так вообще нет ни одной площадки в радиусе 6 кварталов :) А собакиных четверо. они нам весь дом на уши поднимают своими играми :laugh:

А у вась кито???Мы по воскресеньям теперь в поле ездим на кровянной след)))Там раздолье!!!Поехали с нами)
  • 0

#1442
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А у вась кито???Мы по воскресеньям теперь в поле ездим на кровянной след)))Там раздолье!!!Поехали с нами)

у нас эрделька в возрасте и две молодые дворняги :laugh: третья подрастает... Темперамент у всех буйный, а возможности выплеснуть все это нет... вот и беспределим дома потихоньку :D
  • 0

#1443
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
вот-вот-вот. по поводу беспредела. кто подскажет, чем занять карапузов дома? мы ночером играем. нам весело. тока, думаю, соседям моим не очень. раз по двадцать встаю деткам сказку рассказать, утихомирить. гавкают во всю свою ризиновую морду. скачут как сайгаки и роняют все на своем пути. и так вкусняшек им пожевать даю, время занять, и до 11 ночи "устать" их стараюсь. все бестолку. в 1-2 ночи нам обязательно нужно подраться и погавкать. иначе никак. потом еще часа в три, потом в пять.
у кого есть опыть содержания такой буйной компании?
нас из дома скоро выгонят (((
  • 0

#1444
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Квартирное выращивание щенков крупных пород - это плохо со всех сторон. И для окружающих, и для квартиры, и здоровья щенкам не прибавляется. Редко удаётся пристроить весь помёт к 2 месяцам, дальше начинаются большие проблемы.....

Сообщение отредактировал Боголюбова: 16.09.2008, 13:32:25

  • 0

#1445
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Квартирное выращивание щенков крупных пород - это плохо со всех сторон. И для окружающих, и для квартиры, и здоровья щенкам не прибавляется. Редко удаётся пристроить весь помёт к 2 месяцам, дальше начинаются большие проблемы.....


ну, двух месяцев нам еще и нет, вапчета.

для окружающих, конечно, полностью согласна. квартира, фих с ней, все что можно отремонтируется.
а со здоровьем-то что не так? у меня необъятное количество хороших знакомых поднимает крупных собак в квартирах и все, т-т-т, здоровенькие.
и от прежней суки - тоже не маненькой собачки у меня два помета в квартире воспитывалось. и тоже с детками все нормально.
согласна, что частный дом лучше во многих отношениях. но и в квартире можно хороших детей вырастить. просто это единственный помет, пока, который мне встретился, так бурно играющий ночами.
чтобы не напрягать соседей, приходится с ними сюси-пуси среди ночи разводить. а в 6 утра подъем и на работу. а спать-то хоца.
  • 0

#1446
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
квартира ничем не хуже частного дома, если собакам давать вволю на угице набегаться. Я вот только вернулась с прогалки со своей малой - каждый час требует выйти на улицу, дома писать отказывается :cry: А нам еще и двух месяцев нет!
Больше всего хлопот мне лично доставляют годовалые сестренки - их если не ушатать до полусмерти, весь день и всю ночь будут буянить. решили пойти на все возможные виды дрессировки... посмотрим, кто кого ушатает - я их или они меня :)
  • 0

#1447
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
а может попробывать не подниматься пока они гавкают или играют? думаю наиграюца чуток и спать завалятся, а потом и вовсе не станут ночью тревожить) мой спецом и лает и крушит всё что можно,чтобы только я проснулась и начала с ним возиться, вот отучили вроде и сплю спокойно)
  • 0

#1448
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
моя дворняжка недавно заболела, я не ставила ей привывку как дура в итоге больше денег отдала, сейчас вылечили уже :)
  • 0

#1449
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
О пользе для растущих щенков солнца, свежего воздуха и естественного грунта наверное не стоит рассказывать, это очевидно.
  • 0

#1450
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

О пользе для растущих щенков солнца, свежего воздуха и естественного грунта наверное не стоит рассказывать, это очевидно.

Однозначно! Только что делать тем, у кого нет частного дома? :)
  • 0

#1451
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

а может попробывать не подниматься пока они гавкают или играют? думаю наиграюца чуток и спать завалятся, а потом и вовсе не станут ночью тревожить) мой спецом и лает и крушит всё что можно,чтобы только я проснулась и начала с ним возиться, вот отучили вроде и сплю спокойно)


да я бы так и сделала. но они паразиты горластые. соседей мне всех поперебудят.
когда просто скулят, внимание к себе привлекают, скажу "цыц" и не обращаю внимания. но тут носятся и гавкают. до меня в тот момент им дела нет. приходиться собирать их в кучу, чесать всем пузы и уши, потом, когда чуть утихомирятся, давать вкусняшку и идти спать до следующего приступа активности.

Сообщение отредактировал 1sem@: 16.09.2008, 17:32:02

  • 0

#1452
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

О пользе для растущих щенков солнца, свежего воздуха и естественного грунта наверное не стоит рассказывать, это очевидно.


дык об этом никто и не спорит. тока в городе даже в частном доме сложно найти свежий воздух. :)
у нас большая проветриваемая лоджия, куда у деток свободный доступ. солнышко там всю вторую половину дня. там мы любим поноситься после обеда.
а вот насчет естественного грунта - даже если бы я жила в своем доме, до всех прививок я бы деток все равно на улицу не выпускала. мало ли какая соседская кошка с букетом заразы там прошмыгивала. или еще лучше - крыска.

зато вот там было бы пофиг. гавкают они или нет. соседей за стенкой нет.
  • 0

#1453
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений


О пользе для растущих щенков солнца, свежего воздуха и естественного грунта наверное не стоит рассказывать, это очевидно.

Однозначно! Только что делать тем, у кого нет частного дома? ;)


Лично я помёняла квартиру на частный дом с огромным участком, когда родился первый помёт доберманов питомника Бредли Бо.
  • 0

#1454
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Лично я помёняла квартиру на частный дом с огромным участком, когда родился первый помёт доберманов питомника Бредли Бо.

Не все квартиры можно поменять на дом с участком! ;) Хоть это и полезно для собак.
  • 0

#1455
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Предлагаю уиграть их вечером перед сном так, что бы они без задних ног свалились и спали всю ночь. И вам полезно подвигаться ;)
  • 0

#1456
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Предлагаю уиграть их вечером перед сном так, что бы они без задних ног свалились и спали всю ночь. И вам полезно подвигаться :)


так и поступаем. все-равно ночером просыпаются и тусят. ;)
взяла вяленый рубец якой-то немецкой фирмы. жесткий и вонючий до одури. чвакали часа полтора. зато потом всего раза два за ночь вставала. будем, наверное, рты затыкать такими долгоиграющими вкусняшками :)
  • 0

#1457
Kuanyshh

Kuanyshh
  • Гость
  • 46 сообщений
моему алабаю 8 лет, сколько ему еще жить осталось? ;)
  • 0

#1458
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

так и поступаем. все-равно ночером просыпаются и тусят. :-)
взяла вяленый рубец якой-то немецкой фирмы. жесткий и вонючий до одури. чвакали часа полтора. зато потом всего раза два за ночь вставала. будем, наверное, рты затыкать такими долгоиграющими вкусняшками :-)

:laugh: Мы своих по молодости лет затыкали еще морковкой, сырой картошкой (только чищеной), косточками, резиновыми игрушками и еще кучей развлекушек. Но эти две гадюки все равно успевали на ночь все разгрызть и порвать какой-нибудь провод... телефон мы чинили раз 15, два раза меняли силовой кабель, 3 раза линолеум... мыши, а не собаки! Но зато есть один несомненный плюс - они всю ночь молчали! :D :) :lol:
  • 0

#1459
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

:-) Мы своих по молодости лет затыкали еще морковкой, сырой картошкой (только чищеной), косточками, резиновыми игрушками и еще кучей развлекушек. Но эти две гадюки все равно успевали на ночь все разгрызть и порвать какой-нибудь провод... телефон мы чинили раз 15, два раза меняли силовой кабель, 3 раза линолеум... мыши, а не собаки! Но зато есть один несомненный плюс - они всю ночь молчали! :laugh: :D :)


:lol:
морковкой и картошкой пробовала. через две минуты интерес пропадает. косточки сахарные натуральные с мяском давала - дерутся, - у брата/сестры кость, естессна, вкуснее. паетаму такие кости обгрызаем тока днем и распиханные по разным углам. косточки из жил для нас недостаточно вонючие, мусолят, но без кайфа и недолго.
с латексными игрушками вапче прикол. купила игрушки с пищалками. так ночью от этих пищалок и просыпалась. детки на них какие-то оченно замысловатые этюды исполняли. купила теперь еще и без пищалок. вечером меняем пищащие на непищащие. утром - наоборот. ритуал целый)))
еще одна обожаемая игрушка - пенопластовый блок из коробки от какого-то компутерного железа. Т.к. дети лезут куда не попадя, провода все попрятали, все дырки-норки, где дитять застрять могет, закрыли коробками из под всякой всячины. коробки, естессна, временами вытаскиваются и мы все-таки застреваем :-/ . так вот, две коробки ребятки открыли и вытащили оттуда пенопласт. наблюдала долго, - боялась, что нажруться. нифиха. откусываем и выплевываем. вся квартира в пенопластовых шариках. зато они этим пенопластом чуть ли не в футбол играют. он хорошо пинается и очень громко бубумкает :-)
и еще у нас мягкие игрушки есть - потрепать. и еще старая мамкина чашка, которая тоже бубумкает :-/
и все-равно, невзирая на все это мы иногда любим просто подраться с диким рычанием или поноситься всем табуном с гавканьем во всю глотку. и нам сирано - день на улице или ночь.

зы. вспоминаю свою собаню щенякой и думаю, что все это еще цветочки :-/
хотя ночером она молчала. она по-тихому хулиганила, как и ваши, Tigra-NHunter
  • 0

#1460
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Вчера во дворе Габдулина-Маркова ходил пес домашней наружности, очень грустный, н обез ошейника. Я не сильна в породах, но смахивает на небольшого сербернара, бело-рыжий. Взрослый. Напал на нашего песика - думаю просто потому, что наш пес не нравится никому. На людей агрессии не было - он ходил грустный и типа плакал внутри. Это было в 21.30.
Думаю, что потерялся - вид домашний и вполне ухоженный, пытался подойти к людям.
Имейте ввиду! заберите собаку! жалко!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.