Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1421
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Тувика
Щенки продаются все :) это не помидоры )))
Просто есть разделение на пэт класс и шоу класс.
Шоу - для выставок и последующего разведения.
Пэт - просто домашнии любимцы. В Европе пэт класс сразу кастрируется, чтобы пресечь недобросовестное разведение породы.
Ответственные заводчики при покупке у них щена всегда интересуются помимо того что была ли у вас уже данная порода, для каких целей вам щенок и собираетесь ли вы заниматься выставками. Во всяком случае у меня все кому я писала насчет щена уточняли этот вопрос )
  • 0

#1422
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
А почему вы спрашиваете? У вас задержались щенки или хотите приобрести по-дешовке?
[/quote]

Да, просто очень хочется мопсика завести, они такие лапочки, но уж больно дорогие. Вот и спрашиваю, где можно взять не для разведения, а для себя!!!
  • 0

#1423
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Тувика
Хорошее не может стоить дешево (с)
Кстати вы знаете что последующие затраты на щенка могут быть раза в 3-4 больше его стоимости? И это только в первый год жизни. Естественно если вы хотите иметь хорошую, здоровую собаку.
  • 0

#1424
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Тувика
Хорошее не может стоить дешево (с)
Кстати вы знаете что последующие затраты на щенка могут быть раза в 3-4 больше его стоимости? И это только в первый год жизни. Естественно если вы хотите иметь хорошую, здоровую собаку.


Вы знаете не всегда, иногда владельцы достаточно не дорого продают, для них самое главное , чтоб в хорошие руки. А вот на счёт стоимости так скажем 1 года жизни обсолютно согласна. Одни витамины чего стоят.
  • 0

#1425
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Я видела мопсов на птичке за $200, мне кажется приобретая такого щенка Вы вместе с ним приобретете букет хронических заболеваний, которые нужно лечить, а может добавить чуток и купить чистого породного щенка и я уверенна ответственный заводчик проконсультирует по всем вопросам, которые без сомнения возникнут у новичка? Сомневаюсь, что, те кто продавал этих щенов имеет какое-то отношение к их происхождению.
  • 0

#1426
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Спасибо всем кто ответил! Согласна со всеми! Но, мы хотим взять собаку для души , мопса -потому что они такие милашки! Уж очень нам нравится их невинная мордашка! И пусть он будет не чистопородный, лишь бы внешне похож был, от того что у собаки нет родословной мы ее любить меньше не будем!!! И про уход-расход собачий тоже знаем . Есть ротвейлер Рица , когда-то нянчилась с ней как с ребенком , да и сейчас забот хватает- старая она уже . У нас частный дом и собаке у нас хорошо живется!
  • 0

#1427
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Shakhida А когда вы видели на птичке мопсов, мне казалось что мопсов вообще нет в свободной-рыночной продаже. Хотя на рынке все таки страшно брать- тут вы правы- те кто сам разводит могут сразу объяснить что с щеном не так , от чего сразу полечит надо........
  • 0

#1428
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Тувика поймете одно: нет НЕ чистопородных мопосов и др. собак. Есть или мопс/или др. порода (чистокровный) или это уже просто метис.
Насчет мопсов могу посоветовать обратиться к Юле Ольковой, у нее питомник Айвери Бэл, 8-701-757-80-18
  • 0

#1429
Big white

Big white
  • Гость
  • 25 сообщений
Уважаемые форумчане, подскажите пжлста предоставляются ли в Алмате услуги по выгуливанию собак. Стандартный пакет (2 раза в день, утром и вечером, по будням). Если да, то есть ли у кого личные рекомендации и информация.
  • 0

#1430
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Big white
Вроде бы тут где то мелькали одно время объявления о такой услуге.
А у вас кто и какого пола, и где вы живете? А то если соседи - можем если что помочь :lol:
  • 0

#1431
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите пжлста предоставляются ли в Алмате услуги по выгуливанию собак. Стандартный пакет (2 раза в день, утром и вечером, по будням). Если да, то есть ли у кого личные рекомендации и информация.



Обратитесь к shangri. По-моему она предлагала подобные услуги или знает кто может их предоставить! Если я не напутала!
  • 0

#1432
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Товарищи!!!! :smoke:Объединяйтесь с нами на прогулки, р-он ВДНХ или Коктем!!!!:shy:
  • 0

#1433
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Товарищи!!!! :)Объединяйтесь с нами на прогулки, р-он ВДНХ или Коктем!!!!:)



Привет! Я живу в районе ВДНХ и в пятницу планирую забрать своего тоя. правда пока что гулять нам будет нельзя.... но в будующем мы были бы рады если у нас появится большой и теплый друг у которого можно будет спрятаться между складочек..... :D :smoke:
еще правда у нас есть лайка...только я с ней не гуляю-уж больно сильная...таскает меня от дерева к дереву :shy: ;) :) может видели в районе носящуюся черно-белую собаку у которой из задних лап клочьями шерсть торчит :D)))))))))
живу возле бывшего дома культуры строителей...а вы где?
  • 0

#1434
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

живу возле бывшего дома культуры строителей...а вы где?


мы живем в районе Чапаева-Габдуллина, к нам уже присоединился еще один шарпейчик :smoke:
  • 0

#1435
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Назрел вопрос, вернее назревает.
Пес (7 мес) потихоньку начинает "пристраиваться к ноге". Пока что к ноге сына заметила 2 раза - поднимается на обе лапы и хреник вываливается и дальше он пока не знает что делать. Вот и вопрос - что надо делать в этом случае? как грамотно поставить собу на место? аа, и на улице к другим собакам он тоже пытается залезть на спину, те огрызаются и начинается драчка. Ладно, собаки мне по барабану, а как недопустить такого с сыном?
  • 0

#1436
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Не знаю почему, но у нас сука так делает. Говорят это проявление доминирования.
  • 0

#1437
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Мы когда свою собу брали, то специально выбирали девочку потому как думали, что на "такое" только мальчики способны :D Ничего подобного :) Вик права, это действие относится к самоутверждению в стае. Наша соба всегда считала дочку младше себя и ниже по иерархии, поэтому пыталась к ней пристраиваться. Одергивайте песа, когда видите. У нашей и сейчас поползновения случаются (нам скоро 1 год и 3 мес.), но она их моментом прекращает, если говорим ей "нельзя!". А у знакомых по прогулкам есть китайская хохлатая девочка, которая таким образом кота-мальчика тероризирует :D
  • 0

#1438
Liol

Liol
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ищу подружку для молодого пса смеси доматина и дартхаунда. УМНЫЙ,ЗДОРОВЫЙ, КРАСИВЫЙ, ДРУЖЕЛЮБНЫЙ, с хорошими охотничьими инстинктами.
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.3 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 15.09.2008, 10:36:40

  • 0

#1439
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

смеси доматина и дартхаунда.


ЧУдная "смесь" из 2-х неизвестных :D :laugh:
  • 0

#1440
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ищу подружку для молодого пса смеси доматина и дартхаунда. УМНЫЙ,ЗДОРОВЫЙ, КРАСИВЫЙ, ДРУЖЕЛЮБНЫЙ, с хорошими охотничьими инстинктами.

мама дорогая, и здесь он :D Кастрируйте кобеля, не мучайте... Помнится, с десяток лет назад двое моих знакомых с завидным упорством сводили сучку-колли с кобелем-эределем... потомство вырастало жуть :D
Господа собаководы, а в выходные вы своих любимцев куда-нибудь вывозите повеселиться? В городе не набегаешься. У нас так вообще нет ни одной площадки в радиусе 6 кварталов :) А собакиных четверо. они нам весь дом на уши поднимают своими играми :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.