Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1201
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет. От себя хочу добавить, что наш пёс ложится спать вроде отдельно, а среди ночи просыпаемся с женой от того, что этот конь храпит между нами. Мало того, что он на цыпочках залез на кровать и улёгся между нами, так ещё так нас растолкает по разным сторонам кровати, что чуть не падаешь на краю. Я его конечно ругаю и гоняю, но не считаю это концом света :D
  • 0

#1202
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
ой нет, мы не разрешаем
  • 0

#1203
робин

робин

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
у моего немца, губа стала как у мастино, повез к врачу сказа грибок. уколола в лапу, через неделю надо во вторую и прописала общеукрепл витамины.
все даю, но чет результатов пока не вижу у кого-то подобное было? Подскажите. мож зря волнуюсь. вет вроде как хороший :smoke:
  • 0

#1204
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
скажите пожалуста кто нибудь стриг чау-чау?
у меня чау 7 лет. она у меня уже 5 месяцев,а сейчас жара начилась и её жарко страшно. мне её так жаль. она мучается просто ужас. да вечером на прогулке когда на землю ложится то лежит на одном месте минут 5 небольше,а потом как земля нагревается встаёт и идёт на другое место. она дышит как будто бегала долго и так всегда от жары.
мне всё равно какой там стандарт у чау. мне мою лапочку жалко, а любит я её любую буду.
волнует два вопроса.
1.как собака которую нестригли всю жизнь и вообще этих собак нестригут , отреагирует на это?(может глупый вопрос, но я переживаю за неё)
2.если её стрич то где?у кого? ну что бы было красиво и аккуратно, но самое главное что бы был опытный груммер и неподцыпить никакой заразы.
заранее благодарна за советы и ответы.
  • 0

#1205
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Да, жара знатаная!! На "непогода.ру" в середине июля числится +39. Не знаю правда-нет, но думаю возможно. Я своих под кондиционер домой загнала, поскольку во дворе, даже на травке, даже около фонтанчика - НЕВОЗМОЖНО. По-поводу стричь, не знаю. Говорят можно, но обрастать будет очень медленно ( до полугода, а то и больше). Один знакомый чаушек своих подстриг прошлым летом, они до сих пор прежнюю форму не обрели. Обросли клочками, штаны красивые порастеряли. Говорит попа - лысая. Больше стричь не хочет, хоть у него и не выставочный вариант.
  • 0

#1206
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
У нас соседи своего чау-чау подстригли, выглядит прикольно: голова пушистая, как у льва, а тело худенькое :D

Насчет кондиционера - не боитесь, что собаки простынут?
  • 0

#1207
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Не-а! они не прям под кондиционером, а в корридоре, куда по-полу прохладу затягивает.
  • 0

#1208
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Флёр
У нас по соседству живут двое чаушек и их не стригли.
Просто они гуляют рано-рано утром, пока нет жары, и вечерком, когда уже жара спадает. Может вам тоже перейти на такой режим прогулок :D
  • 0

#1209
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Флёр
У нас по соседству живут двое чаушек и их не стригли.
Просто они гуляют рано-рано утром, пока нет жары, и вечерком, когда уже жара спадает. Может вам тоже перейти на такой режим прогулок :D

я с ней гуляю с 5 до 6 утра.а потом ещё в 12 дня там на аллейке на гагарина где деревья ещё тень и с 20-00 до 22-00. вот. соба моя непонимает почему я её бужу в 5 утра и на улицу вывожу,а пока я обуваюсь она бежит обратно в спальню спать:D и вставать нехочет :lol:
  • 0

#1210
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Флёр
Везет вам )) Наш булик наоборот будит в 5-5.30, типа чего лежим? Гулять пора!
  • 0

#1211
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
у нас по соседству живет чау-чау во дворе круглогодично и в свободном плавании, т.е. уходит если хочет и шляется по поселку. никто его не стрижет и не расчесывает и вообще ничего с ним не делают. он выглядит довольным жизнью, часто дерется, держит всю поляну, и слоняется туда-сюда в любую погоду. его не смущают ни холод, ни жара.
  • 0

#1212
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
У меня тоже чаушонок и мне его очень жаль в жару....Но мысли о стрижке не приходили мне в голову так как даже заводчики не рекомендуют это делать.Нужно летом постоянно менять воду для него на свежую и чистую то что он ложится на землю в этом нет ничего страшного и переходят они с места на место не от того что земля греется а так они спят всегда наш так перемещается по дому ночью и летом и зимой.Гуляем в 6 утра и после 21-00 ну иногда когда не очень жарко и днём выходим.Лежит дома в ванной на кафеле или на голом полу на линолеуме.Когда был щеном то стелила мокрую тряпку и периодически её мочила а потом клала его на эту тряпку.Но сейчас не хочет на ней ни в какую лежать.
  • 0

#1213
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Найден щенок средне-азиатской овчарки. сука персикового цвета брюхо белого цвета, на вид около года. Собака очень ласковая, к детям вообще неравнодушна. Клейма нет, уши и хвост купированы, но неровно. Собаку нашли в районе парка Фэнтези, на шее была веревка (собака ее перегрызла) на шее болячки и кровь. Явно собаку держали на привязи, откуда она благополучно сбежала, скорее всего ее не кормили. очень худая.
Если кто-то признал или знает чья - стучитесь в личку.
Оставлять у себя этого теленка нет возможности, если хозяин не появится, готовы отдать в добрые руки которые не будут привязывать веревкой, морить голодом и мучать.
  • 0

#1214
happyman

happyman
  • Гость
  • 16 сообщений
А как собаку сделать "злой"? Живет во дворе на должности охранника и безумно рада всех видеть!! Как говорится "залижет до смерти"! С детства держали от посторонних подальше, чтоб чужими все были, но любвиобильный характер никуда не подевался. Собаке год. Порода - дворецкий с овчаркой
  • 0

#1215
вредитель

вредитель
  • Гость
  • 14 сообщений
народ, всем привет.
прочитал все, что смог, по всем темам. обновил инфо :cry: . а то собаченцию уже долго не держал.
а сейчас вот стал временным нянем для взрослой беременной суки (после вязки ок. 2-х недель). поскольку уже потерял "квалификацию", хотел бы обратится к знающим собаколюбителям с несколькими вопросами:
раз. собаку держали на сушке. можно ли сейчас поменять корм. кормили Педигри, а у меня к нему какое-то скептическое отношение. хочу взять Бош или РК. только волнует, - не отразится ли как-то на дитятах и самой собаке смена корма?
два. если собаку кормят промышленными кормами, нужно ли еще давать витамины и минералы? начитался ужасов как про недостаток витаминов и кальция, так и про переизбыток. страшно в обоих случаях :-)
вопчем, с нетерпением жду ответов от Вас.
  • 0

#1216
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Конечно, если вы переведете собу на РК или Бош, то это будет очень полезно и для мамы и для будущих деток. Для беременных сук обычно берут или спец корм для беременных или корм для щенков. Если будете давать корм класса премиум, то никаких витаминов и подкормок добавлять не надо, там и так есть все необходимое, а переизбыток витаминов может быть для собаки еще опаснее чем недостаток. Чтобы не было расстрйства желудка, попробуйте первое время, 2-3 дня смешивать новый и старый корм.

Если будете продолжать кормить педигри, то витамины добавлять надо, так же в зоомагазине надо взять витамины для беременных сук или для щенков.
  • 0

#1217
вредитель

вредитель
  • Гость
  • 14 сообщений
Мандарин, спасибо Вам огромное за ответы. так и думал, перевести на корм для беременных или на щенячий.
и насчет постепенного перевода тоже думал. как с натуралки на сушку переводят, наверное так же на новый корм попробуем переводить. возьму для пробы по килограмму и Боша и РК, посмотрю, что больше понравится. потом и мешок куплю.

еще возник вопрос: чем обрабатывать беременную суку от блох? ошейник антиблошинный мы сняли, а нацеплять блох в нашем дворе не составляет труда. предлагали спрей Больфо, но там в противопоказаниях написано просто "не выявлено" (или что-то в этом роде). хотелось бы, чтобы не токсично для собаки и плодов было. у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#1218
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
тут целая темка про блох есть http://vse.kz/index....howtopic=163244
  • 0

#1219
вредитель

вредитель
  • Гость
  • 14 сообщений
добрый день всем!
у меня еще один вопрос возник по моей временной питомице:
мне кажется, что собака как-то пахнет не так. псиной она не воняет, чистая, шерстка блестит. а вот какой-то запах не понятный от собаки исходит. кто в курсе, - беременные собаки пахнут как-нибудь по-особому? ни гнойных, ни кровянистых выделений нет, сам постоянно контролирую.
насколько мне помнится, ничего подобного за своей предыдущей сукой не замечал...
  • 0

#1220
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Всем привет! Хочу поделится радостью ;)
Моя немецкая овчарка вчера родила шестерых щенят. Все такие хорошенькие, просто прелесть :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.