Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1221
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
YUVA. поздравляю с новорожденными, здоровья им!
А фотки есть? Тоже бы полюбовались.;)
  • 0

#1222
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

YUVA. поздравляю с новорожденными, здоровья им!
А фотки есть? Тоже бы полюбовались.:)

Спасибо :rotate: как нафотаю этих кутят, обязательно покажу :-/
  • 0

#1223
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Через 2 недели (ТТТ) отпуск на море-океан. А я тут вся в соплях и слеха - жалко своего щена оставлять чужим на передержку. Кому оставляю - хорошая, сама хозяйка 3-х собак такой же породы. НО! мой щенок привык спать около моей кровати, он ласковый, спокойный. А друг те взрослые собаки будут его обижать? Научат его всяким "нехорошим" вещам? :D ;-) нас и так пытались загрызть не 1 раз. А домашним некому оставить :) есть правда еще друг которому омжно оставить, но боюсь, он травмирует мою собу своими привычками холостятскими (ужас, прозвучало так двусмысленно, но имелось ввиду своими домашними "тусовками").
А с собакой не поедешь :-)
  • 0

#1224
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Azia_01, если оставляете профессионалу, то будьте спокойный, с щенком будет все в порядке! ;-)
  • 0

#1225
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Azia_01, если оставляете профессионалу, то будьте спокойный, с щенком будет все в порядке! :)


Да я переживаю, что взрослые собаки его загнобят - будут показывать кто дома старший и чья территория. И мой любимый щеник -ласковый, домашний-испортится! ;-)
  • 0

#1226
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Azia_01, если оставляете профессионалу, то будьте спокойный, с щенком будет все в порядке! :)


Да я переживаю, что взрослые собаки его загнобят - будут показывать кто дома старший и чья территория. И мой любимый щеник -ласковый, домашний-испортится! :)


Afroditte не зря написала про профессионала. У профессионального кинолога иерархия в стае устроена таким образом, что самый главный и вожак именно хозяин, собам и в голову не приходит начать выяснять отношения, любая агрессия пресекается.
Кроме того у вас еще щенок, и от него пахнет щенком, а щенок для взрослой собаки с нормальной психикой - это табу. Взрослая собака никогда не будет выяснять отношения со щенком, в худшем случае может зарычать в воспитательных целях, например если щенок лезет в миску или слишком сильно кусается.
  • 0

#1227
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Подскажите пожалуйста!
Собираюсь ехать на Иссык-Куль, со своей собачкой.
Мне сказали что нужно брать какое то разрешение на вывоз.
Но паспорт у меня есть, хозяйка собаки Я.
Зачем еще какое то разрешение?
  • 0

#1228
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Cheeka, ветеренарную справку установленной формы №1.. выдается она на Пастера... я адреса точного не знаю... вернее я его визуально знаю!
  • 0

#1229
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Cheeka, ветеренарную справку установленной формы №1.. выдается она на Пастера... я адреса точного не знаю... вернее я его визуально знаю!

Ещё ветпаспорт и обратно когда поедете надо будет у них в Киргизии то же справку на вывоз или "решать" на таможне. Мы в прошлом году уехали с Омска и забыли взять справку на выезд долго торговались примерно в 3000 тг.обошлось.
  • 0

#1230
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Пастера уг. Барибаева, с нижней стороны 2-х этажное здание. Сама справка стоит около 50 тенге, (возможно уже дороже точно не знаю) оплачивать надо в кассе народного банка, а там огромная очередь. Чтобы получить справку нужен ветеринарный пасспорт с отметками о прививках и дегельментизции. Справка действительна 3 дня, поэтому получить ее желательно за день до отъезда.
  • 0

#1231
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Пастера уг. Барибаева, с нижней стороны 2-х этажное здание. Сама справка стоит около 50 тенге, (возможно уже дороже точно не знаю) оплачивать надо в кассе народного банка, а там огромная очередь. Чтобы получить справку нужен ветеринарный пасспорт с отметками о прививках и дегельментизции. Справка действительна 3 дня, поэтому получить ее желательно за день до отъезда.

какой кошмар. А в любом другом банке нельзя оплатить эту справку.
  • 0

#1232
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Раньше нельзя было.
  • 0

#1233
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Да там нет уж такой прям очереди. Все просто зависит от филиала Народного банка в котором вы будите оплачивать :-)
мы весной минут в 10 уложились ) но мы платили в кассе, не в той что на базаре, а что по Фурманова, ниже Пастера, нам просто по пути как раз было.
  • 0

#1234
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Уважаемые собаколюбы! Сегодня коллега рассказала, что у нее во дворе сегодня какой-то мелкий мерзавец (в смысле ребенок 8-10 лет) исстегал поводком своего пса только за то, что тот неудачно повернулся и закрутил поводок вокруг ноги. На замечание ответил, что это, мол, его собака, и он может делать с ней всё что хочет. Да еще пообещал натравить на мою коллегу своих родителей. Это то, нормальное обращение с животным? Что тут можно сделать? Посоветуйте, можно ли обратиться в полицию? Узнать, где живет, пока не удалось.
  • 0

#1235
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Сегодня мой щен меня шокировал. Захожу в зал, он сидит удобно так на диване, на том месте где я обычно лежу перед телеиком. Я его начала сгонять - но по его рожице поняла, что особо он не впечатлился и ушел "временно". Это в первый раз такое ВИЖУ :laugh: а делать это он мог сколько угодно когда дома один.
Это что же -начинается в деревне утро - то бишь показывает себя? щену еще 5 месяцев нет! нюню!
  • 0

#1236
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Да-а! Это очень хитрые создания!! Они прекрасно знают, что можно делать прихозяине, а что можно делать, когда никто не видит!!! Моя старшая сука гоняет младшую с дивана мило улыбаясь в мою сторону, а в отсутствие хозяев благополучно валяется на нем!!
  • 0

#1237
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Была ли собака на диване оч-ч-чень хорошо заметно в период её линьки :laugh:
Я так заметила, что если собаке что-то разрешает, хотя бы один из членов семьи, и даже если только раз, то она может потом это делать в ваше отсутствие с улыбкой на хитрой морде. Если вы его до этого на диван не пускали, от вряд-ли он сам рискнёт исследовать эту территорию (ИМХО).
  • 0

#1238
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Была ли собака на диване оч-ч-чень хорошо заметно в период её линьки :laugh:
Я так заметила, что если собаке что-то разрешает, хотя бы один из членов семьи, и даже если только раз, то она может потом это делать в ваше отсутствие с улыбкой на хитрой морде. Если вы его до этого на диван не пускали, от вряд-ли он сам рискнёт исследовать эту территорию (ИМХО).


Да в том то и дело - был жесткий запрет! как и на то, чтобы в детскую не заходил. Теперь стал заходить в детскую - будить сына. И на диване увидела в 1 раз сегодня! накостыляла ему!
Неужчто началась "весна"? он на улице гуляет когда - нос от земли не поднимает, пытается лизать аж землю!
  • 0

#1239
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Сегодня мой щен меня шокировал. Захожу в зал, он сидит удобно так на диване, на том месте где я обычно лежу перед телеиком. Я его начала сгонять - но по его рожице поняла, что особо он не впечатлился и ушел "временно". Это в первый раз такое ВИЖУ :lol: а делать это он мог сколько угодно когда дома один.
Это что же -начинается в деревне утро - то бишь показывает себя? щену еще 5 месяцев нет! нюню!


А мы сразу запретили лезть на диван, правда наша щеня иногда залазиет туда ночью, если ей на полу спать холодно.

У нее щас новый прикол: если мы с мужем лежим в постели, приносит туда свои игрушки, косточки и прочую лабуду. Наказваем, но пока безрезультатно :weep:
  • 0

#1240
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Здравствуйте, уважаемые любители собак!

да простят меня модераторы за повторный вопрос в другой теме! просто почитала здесь, темы очень актуальны, вот и решила поднять свой вопрос!

у меня лабрик, 4 месяца. кормим его Роял Канином, никогда не было проблем, всегда ел как в последний раз в жизни!
мы не добирали в весе, были худоваты, вот и прибавили корма и еще начали подкармливать творогом и варенным мясом (на свою же голову!)
теперь, недели две уже, плохо ест, иногда совсем не хочет. миску будто боится, косится и убегает. ест иногда в тех случаях, когда добавишь бульон или мясо.
еще у него сейчас зубки меняются! видимо, причина в том, что распробовал вкус свежака, хитрец, и теперь выпендрежничает!
в общем, мучаемся мы не по-детски!

подскажите, пожалуйста, как вернуть былой аппетит и любовь к сушке?
просто у нас нет времени готовить, да и 20 кг корма хочется все-таки в пользу дела применить!

надеюсь на отклики!
заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.