Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1181
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Всем привет!

Хочу спросить у знающих людей, могут ли две собаки жить в одной вместительной будке? То есть имеется ввиду не физически туда поместиться, а смогут они там уживаться. Есть ли у кого такие примеры?

Хочу поселить в одну будку немца и курцхаара.


У меня две взрослые суки живут в одной будке. А две другие не то что в одной будке... на одном гектаре не смогут ужиться, найдут друг друга и станут рвать в клочья. Так что многое зависит как ладят между собой ваши собаки.
  • 0

#1182
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Всем привет!

Хочу спросить у знающих людей, могут ли две собаки жить в одной вместительной будке? То есть имеется ввиду не физически туда поместиться, а смогут они там уживаться. Есть ли у кого такие примеры?

Хочу поселить в одну будку немца и курцхаара.


У меня две взрослые суки живут в одной будке. А две другие не то что в одной будке... на одном гектаре не смогут ужиться, найдут друг друга и станут рвать в клочья. Так что многое зависит как ладят между собой ваши собаки.


Хотел поселить щенков. Чтобы росли вместе.
  • 0

#1183
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Хотел поселить щенков. Чтобы росли вместе.


Селите! Моё мнение. Им, пока маленькие, вместе веселей будет. Начнуться проблемы.... будете их решать. Только кормите обязательно врозь и из разных мисок.
  • 0

#1184
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Господа кинологи и любители собак. Обращаюсь к вам с вот таким вот вопросом, сорри, если глупый:
У нас немка, 3 месяца, породистая, очень хорошо выглядит (шерсть аж прямо блестит). Так вот, когда муж занят, с ней гуляю я. А я сейчас на 6-м месяце беременности. Ко мне уже несколько раз подходили разные люди с вопросом, продаю ли я собаку ;) . Вначале, сосед, который держит кучу собак на какой-то ферме (не знаю, может быть, они их для боев выращивает :) ), а теперь люди наркоманского вида, которые постоянно тусят в нашем дворе. Короче, в моем беременном мозгу появилась паранойя: что собаку у нас могут украсть. :eek:
На улице мы ее ни к кому не подпускаем, а вот днем в будние дни она сидит дома одна по той причине, что мы с мужем работаем. Характер у нее дружелюбный, может на чужих и не кинуться. Подскажите, пожалуйста, что делать.
  • 0

#1185
An$ar

An$ar
  • Гость
  • 46 сообщений
где собаку держите? в частном доме?
  • 0

#1186
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Господа кинологи и любители собак. Обращаюсь к вам с вот таким вот вопросом, сорри, если глупый:
У нас немка, 3 месяца, породистая, очень хорошо выглядит (шерсть аж прямо блестит). Так вот, когда муж занят, с ней гуляю я. А я сейчас на 6-м месяце беременности. Ко мне уже несколько раз подходили разные люди с вопросом, продаю ли я собаку ;) . Вначале, сосед, который держит кучу собак на какой-то ферме (не знаю, может быть, они их для боев выращивает :) ), а теперь люди наркоманского вида, которые постоянно тусят в нашем дворе. Короче, в моем беременном мозгу появилась паранойя: что собаку у нас могут украсть. :eek:
На улице мы ее ни к кому не подпускаем, а вот днем в будние дни она сидит дома одна по той причине, что мы с мужем работаем. Характер у нее дружелюбный, может на чужих и не кинуться. Подскажите, пожалуйста, что делать.


Не думаю, что люди хотят украсть вашу собаку. Просто многие повидимо судя по вашему животу решили что вы будете избавляться от собаки вот и задают вопросы. В одной книге был описан случай как немецкая овчарка напала на младенца и заключили что из-за ревности. Так что у вас действительно параноя.
  • 0

#1187
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Мы когда с нашими алабаями гуляем, к нам тоже с такими же вопросами пристают: Продаете??? Ладно на базаре такой вопрос еще боле-менее... и то как-то диковато. А в парке или просто возле магазина в центре города ....
Я это связываю с тем, что некоторым людям просто нравится собака, или вызывает неподдельный интерес сколько такая может стОить. Вот и спрашивают, по простоте душевной.

Ну и конечно хороший экстерьер собаки привлекает людей. Будете вести неухоженную лохматую собачуху - никто и не спросит у вас ничего :dandy:
  • 0

#1188
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

где собаку держите? в частном доме?


Нет, в квартире

Наверное, точно, просто паранойя :dandy:

Надеюсь, после родов с такими распросами отстанут.
  • 0

#1189
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений


где собаку держите? в частном доме?


Нет, в квартире

Наверное, точно, просто паранойя :dandy:

Надеюсь, после родов с такими распросами отстанут.


Вполне возможно это серьезный вопрос. В квартире жить с собакой тесновато. Есть над чем задуматься в связи с ожиданием малыша. Тут вон в соседней ветке в связи с ребенком шарпея отдают.
  • 0

#1190
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Вполне возможно это серьезный вопрос. В квартире жить с собакой тесновато. Есть над чем задуматься в связи с ожиданием малыша. Тут вон в соседней ветке в связи с ребенком шарпея отдают.


OrangePips, во первых Miteytil не спрашивала совета по поводу того, что ей делать с собакой с появлением малыша. Во вторых, не надо высказывать свое мнение насчет того, что с собакой в квартире тесно как утверждение. У меня собака живет в квартире и нам абсолютно не тесно. Собака же не слон и много места не занимает.
Ну а советовать человеку отдать собаку в связи с появлением ребенка - это вообще полная чушь. Хороший хозяин никогда не расстанется с собакой по этой причине. Куча семей, где дети и собаки живут вместе и прекрасно ладят, собаки вообще к детям очень лояльны. А те, кто избавляется от собаки заранее, убоявшись каких-то потенциальных трудностей в дальнейшем (которых скорей всего и не было бы), явно не считают собаку членом своей семьи, она для них наверное вроде предмета интерьера, хочу буду держать, хочу выброшу. :)








.
  • 0

#1191
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
вообще дело не в том, где живет собака :) а С КЕМ :laugh:
если собака эт твоя судьба, пофик где на самом деле :lol:
у нас в квартире живет, правда, в большой, но все равно, не участок и, думаю, она с нами счастлива :lol:
  • 0

#1192
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

вообще дело не в том, где живет собака :) а С КЕМ :laugh:
если собака эт твоя судьба, пофик где на самом деле :lol:
у нас в квартире живет, правда, в большой, но все равно, не участок и, думаю, она с нами счастлива :lol:


Мокко, собака то конечно счастлива жить с хорошим хозяином хоть в доме, хоть в квартире. Да и хозяину любимая собака не мешает. Но есть люди, которые считают что место собаки - это двор и не представляют, как ее можно в помещении держать. Таким с собакой тесно будет и в квартире на 200 кв. м.
  • 0

#1193
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Вполне возможно это серьезный вопрос. В квартире жить с собакой тесновато. Есть над чем задуматься в связи с ожиданием малыша. Тут вон в соседней ветке в связи с ребенком шарпея отдают.


OrangePips, во первых Miteytil не спрашивала совета по поводу того, что ей делать с собакой с появлением малыша. Во вторых, не надо высказывать свое мнение насчет того, что с собакой в квартире тесно как утверждение. У меня собака живет в квартире и нам абсолютно не тесно. Собака же не слон и много места не занимает.
Ну а советовать человеку отдать собаку в связи с появлением ребенка - это вообще полная чушь. Хороший хозяин никогда не расстанется с собакой по этой причине. Куча семей, где дети и собаки живут вместе и прекрасно ладят, собаки вообще к детям очень лояльны. А те, кто избавляется от собаки заранее, убоявшись каких-то потенциальных трудностей в дальнейшем (которых скорей всего и не было бы), явно не считают собаку членом своей семьи, она для них наверное вроде предмета интерьера, хочу буду держать, хочу выброшу. :rotate:



.


Не хочу углубляться в бессмысленный спор, но прошу внимательно читать посты. Я нигде не предлагал избавиться от собаки. А то, что другие хозяева отдают своих собак, привел в качестве примера. Изображение
  • 0

#1194
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений



где собаку держите? в частном доме?


Нет, в квартире

Наверное, точно, просто паранойя :hi:

Надеюсь, после родов с такими распросами отстанут.


Вполне возможно это серьезный вопрос. В квартире жить с собакой тесновато. Есть над чем задуматься в связи с ожиданием малыша. Тут вон в соседней ветке в связи с ребенком шарпея отдают.


Ни за что и ни кому не отдам!!! :lol: Мы через год переедем в свой дом, так что там ей будет приволье.
  • 0

#1195
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений


вообще дело не в том, где живет собака :lol: а С КЕМ :hi:
если собака эт твоя судьба, пофик где на самом деле :D
у нас в квартире живет, правда, в большой, но все равно, не участок и, думаю, она с нами счастлива :beer:


Мокко, собака то конечно счастлива жить с хорошим хозяином хоть в доме, хоть в квартире. Да и хозяину любимая собака не мешает. Но есть люди, которые считают что место собаки - это двор и не представляют, как ее можно в помещении держать. Таким с собакой тесно будет и в квартире на 200 кв. м.


С точки зрения гигиены не правильно держать собаку в квартире. В теле собаки живет куча всяких невидимых глазу паразитов и если для кого то нормально спать на диване со своим любимцем в обнимку, то лично для меня нет.
MODERATORIAL [OPT]
+ по п. 2.2.4 правил

Сообщение отредактировал OPT: 21.05.2008, 22:53:15

  • 0

#1196
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
А кто сказал, что держать собаку в квартире, это значит "спатьс ней в обнимку"? Обычно, у собаки место есть. С точки зрения гигиены, нет никаких противопоказаний относительно собак. Домашнее животное чистое, его глистогонят, даже если она подцепит блох, для людей они не опасны. Большая часть заразных собачьих болезней на людей не распространяется. Что касается всяких грибковых заболеваний, типа лишая, то с большей долей вероятности, вы их подцепите в бане, в транспорте, на пляже и т.п.
С точки зрения официальной медицины - собаку держать полезно, она повышает стрессоустойчивость человека. Она его выгуливает несколько раз в день, в любую погоду. Есть даже данные о том, что некоторые породы собак оказывают целительное воздействие при определенных заболеваниях (например, собаки пули и пуми при легочных заболеваниях).
По большому счету, жить в городе, вообще, вредно, даже собакам!
  • 0

#1197
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

С точки зрения гигиены не правильно держать собаку в квартире. В теле собаки живет куча всяких невидимых глазу паразитов и если для кого то нормально спать на диване со своим любимцем в обнимку, то лично для меня нет.


Везде вокруг нас живет куча невидимых глазу паразитов и изолироваться от них невозможно. Хотя я не представляю, что за паразиты живут в теле у домашней здоровой собаки, за чистотой которой следят хозяева. Вы в дом можете принести заразу на одежде, обуви, да мало ли как еще. Ну а если вы про глисты, то их надо профилактически выгонять, и все будет ок. Я знаю кучу людей, у которых собаки живут в квартире и не знаю не одного случая, чтобы от нее кто-то заразился чем-либо.
К тому же не обязательно спать с собакой в обнимку, кому это не по вкусу, просто надо не пускать пса на кровать.

Сообщение отредактировал Тэффи: 21.05.2008, 18:34:42

  • 0

#1198
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Кстати, человек тоже должен проводить профилактику кишечных паразитов раз в год (с точки зрения гигиены). Многие это делают всей семьей, включая детей и домашних животных. Конечно, препараты для каждого свои.
  • 0

#1199
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений



вообще дело не в том, где живет собака :D а С КЕМ :beer:
если собака эт твоя судьба, пофик где на самом деле :D
у нас в квартире живет, правда, в большой, но все равно, не участок и, думаю, она с нами счастлива :D


Мокко, собака то конечно счастлива жить с хорошим хозяином хоть в доме, хоть в квартире. Да и хозяину любимая собака не мешает. Но есть люди, которые считают что место собаки - это двор и не представляют, как ее можно в помещении держать. Таким с собакой тесно будет и в квартире на 200 кв. м.


С точки зрения гигиены не правильно держать собаку в квартире. В теле собаки живет куча всяких невидимых глазу паразитов и если для кого то нормально спать на диване со своим любимцем в обнимку, то лично для меня нет.



Ага, а человек стерилен, в нем ни паразиты, ни микроорганизмы никакие не живут :lol:

У людей, которые живут рядом с собаками, иммунитет гораздо лучше, аллергические болезни встречаются реже. А всякую заразу можно подцепить где угодно, и от своей собаки в последнюю очередь.
А для ребенка 100% полезно жить рядом с собакой, он будет добрее ко всему живому, никогда не обидит слабого. Мой сын с рождения рядом с собаками и кошками, он развивается быстрее сверстников, он чувствителен к чужой боли, хотя ему чуть больше года. Когда он ест, он делится с кисками и собаками, и они , паразиты этим пользуются :hi:, чувство жадности ему не ведомо.
  • 0

#1200
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Ага, а человек стерилен, в нем ни паразиты, ни микроорганизмы никакие не живут :-/

У людей, которые живут рядом с собаками, иммунитет гораздо лучше, аллергические болезни встречаются реже. А всякую заразу можно подцепить где угодно, и от своей собаки в последнюю очередь.
А для ребенка 100% полезно жить рядом с собакой, он будет добрее ко всему живому, никогда не обидит слабого. Мой сын с рождения рядом с собаками и кошками, он развивается быстрее сверстников, он чувствителен к чужой боли, хотя ему чуть больше года. Когда он ест, он делится с кисками и собаками, и они , паразиты этим пользуются ;-), чувство жадности ему не ведомо.


Насчет себя с мужем могу сказать точно, наша щеня в нас чувство ответственности воспитывает. :D
Муж еще шутит, что у меня генеральная репетиция перед появлением малыша :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.