Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1241
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
А размачивать корм не пробовали, может малышу сейчас просто больно жевать, зубки режутся, и поэтому он не ест сушку. Корм размачивают водой не горячее 50 градусов, где-тоза пол-часа-час до кормешки.
Ну и конечно режим надо соблюдать, кормить в одно и тоже время. миску ставить собаке на 10-15 минут, не ест - убрать до ледующего кормления. Между кормлениями ничего не давать.
  • 0

#1242
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

А размачивать корм не пробовали, может малышу сейчас просто больно жевать, зубки режутся, и поэтому он не ест сушку. Корм размачивают водой не горячее 50 градусов, где-тоза пол-часа-час до кормешки.
Ну и конечно режим надо соблюдать, кормить в одно и тоже время. миску ставить собаке на 10-15 минут, не ест - убрать до ледующего кормления. Между кормлениями ничего не давать.


спасибо за ответ!
размачивать пробовали, тоже не ест.
он, в общем, раз через два ест, и то только тогда, когда корм даешь вместе с бульоном, с подливом и т.д.
просто один корм без ничего не ест ни в какую!
мне кажется или кто-то просто дает нам понять, что теперь ему захотелось вкусненького, натуралочки, а корм - ни-ни??!!!

а зачем надо через 10-15 минут убирать?
кстати, это касается и пустых мисок? у нас просто всегда стоят миски, насыпем - съест и оставляем.

Сообщение отредактировал im_loved: 05.07.2008, 15:06:39

  • 0

#1243
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Именно для того, чтобы собака ела сразу, надо корм убирать. Поставили, через 10 минут, не важно сколько сьела, миску убрать. До следующего кормления ничего не давать. В следующее кормление поставить, 10 мин прошло, убрать. Через пару дней такого воспитания собака будет съедать все, что дают, а не выбирать, это буду, это не буду.
Кстати еще причиной плохого аппетита может быть жара, многие собы в жару вообще отказываются есть. Так что кормите собаку пораньше утром и попозже вечером, аппетит будет лучше.
  • 0

#1244
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
о! спасибо большое, будем знать!
видимо, наш мальчик растет и начинает качать права! ;)
  • 0

#1245
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Сегодня купили щенка. Наша девочка родилась 04.05.2008, Русский охотничий спаниель. Накачала море информации в инете про уход и содержание, изучаю. Но по ходу возник вопрос к опытным собаководам. У нас еще имеется кошка, кошка ест только вискас - как только щенок унюхал этот корм - тут же начала его есть. Мы отобрали, с пола кошачью чашку пришлось убрать. Вот теперь ;) думаем - как и где кормить кошку, чтобы не приучить щенка к этой кошачьей еде? И правильно ли я считаю, что для щенка этот корм вреден?
  • 0

#1246
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Странное дело- погуляли с собачкой почти 20 минут, а как только пришли домой - она начурила лужицу, почему не стала это делать на улице? ;)
  • 0

#1247
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Странное дело- погуляли с собачкой почти 20 минут, а как только пришли домой - она начурила лужицу, почему не стала это делать на улице? ;)



А как вы хотели?? На у лице столько новых запахов и звуков!!!!!! Тут не то что пописать, имя свое забудешь :D . Терпите пока. Вот привыкнет к незнакомой пока обстановочке, тогда и в туалет можно сходить!
  • 0

#1248
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Wicked
На тему Вискаса, у нас тоже дома кот, и как только появился булик, чашка кота перекочевала на тумбачку рядом с холодильником т.к. тоже как и у вас щен решил что у кота вкусней )))
А еще я читала где то что собакам нельзя есть кошачий корм. Кошкам собачий можно, а собакам кошачий нельзя т.к. там вроде какие то ферменты что ли, которые вредны собакам.
С лужицами как правильно сказала Акстисья придеться пока потерпеть ) + вам нужно приучать щена к тому что писать это на улице. Выводите её на улицу сразу после кормежки, как она проснеться, еще советуют наблюдать за щеном мол они как то крутяться перед тем как надудеть, но чесно говоря за совим этого не заметила - мы как то сразу лужу делали ) так что приучались по первм двум показателям. + еще где то читала что щена нужно хвалить когда он сделал дела на улице, давать лакомство попервой, чтоб он понял что это правильно. Со своим так и приучались ) и кстати надо сказать что мы оч быстро приучились делать на улице дела, я думала у нас это займет больше времени.
А еще на булячем форуме, один мужчина писал, что приучил своих булек по команде делать все дела ;) т.е. выходят они на улицу, он им говорит - туалет (ну или писить/какать, тут уж кто какое слово выбирает) и они все делают.
  • 0

#1249
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
народ! кто посоветует где лучше всего пройти ОКД? желательно, по личному опыту?
что-то как-то ами мы не справляемся! не слушается мой мальчик, да и у меня терпение скоро того!
в общем, если что пишите в личку)
  • 0

#1250
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2Акстисья Спасибо, мы примерно так и предполагали. Терпения у нас немеряно -потому что собачку любим всей семьей как дочу/сестру -в общем, полноправный и любимый, а главное -самый маленький член нашей семьи :)
2Poison Heart. Огромное спасибо за подробный ответ! Задумались куда поставить чашку кошки так, чтобы находилась там постоянно. Ну это вопрос,конечно, решаемый. Пока что выкручиваемся так - как только кошка заходит на кухню - ставим чашку, она ест быстро, по-армейски, и снова убираем чашку кошары наверх. Так что можно сказать, что с появлением щеночка кошка перешла на военное положение -все свои дела она делает по-бырому. Быстро ест, быстро ходит в туалет, быстро пьет. :)
  • 0

#1251
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ подскажите пож.,
хочу приобрести нем.овчарку(с родословной), где лучше ее взять:
1) тут у нас в кз, в питомниках(типа рахимжан, свнокрк и др)
2) есть возможность купить в питомниках чехии, австрии и испании(есть ли смысл там брать и от туда везти сюда)???
  • 0

#1252
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Wicked,

А мы с нашей щеней каждый день прогуливались по одному и тому же маршруту, пока она к нему не привыкла. Потом она нашла для себя полянку, на которой и стала справлять все дела :) . Щас тоже ходит преимущественно туда - терпит пока добежит до нее :) .

Еще я читала на форуме, чтобы приучить щенка ходить на улицу, надо туда вынести газетку, на которую он до этого пописил.
  • 0

#1253
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
extrimal, в «рахимжане» очень красивые собаки .. среди кобелей обратите внимание на производителя - Надо... красавиц!!!
Изображение
  • 0

#1254
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а не знаете в рахимжане дорогие собачки???
и если везти собаку из-за границы сюда - какие доки нужно брать там?
таможить нужно ли ?
  • 0

#1255
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Wicked, А мы с нашей щеней каждый день прогуливались по одному и тому же маршруту, пока она к нему не привыкла. Потом она нашла для себя полянку, на которой и стала справлять все дела :D . Щас тоже ходит преимущественно туда - терпит пока добежит до нее :shy: .
Еще я читала на форуме, чтобы приучить щенка ходить на улицу, надо туда вынести газетку, на которую он до этого пописил.

Мы тоже стараемся особо не менять места для прогулок. Газетку на которую писял? А как бы еще приучить ее не писять хаотично по всей квартире? :D :fie:
  • 0

#1256
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ох, как я по собаке скучаю :shy:
Домашние строго-настрого запретили держать.
А у меня всю жизнь были животные :fie:) теперь дурацкие позывы, просить у собачников пса в аренду на прогулку :D))
тоскую прямо
  • 0

#1257
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

а не знаете в рахимжане дорогие собачки???
и если везти собаку из-за границы сюда - какие доки нужно брать там?
таможить нужно ли ?

Начнем с того, что в Рахимжане щенки из под хороших родителей редко продаются на сторону... Собаку с отличным экстерьером купить новичку, тем более НО, архисложно. Причины:
1. Покупая щенка даже за огромные деньги от высококлассных родителей, нет гарантий что в будущем собаку допустят в плем.разведение.
2. Новички не сильно разбираются во всех тонкостях породы.
3. Даже опытные породники порой ошибаются при выборе щенка, не говоря уже о рядовых собачниках.

Покупая щенка за границей вы рискуете еще больше... Но если вы уж настойчиво решили сделать это, то советую присмотреться к питомникам Германии. Там всегда большой выбор, хотя порой соотношение "цена/качество" тоже может хромать. Не советую покупать немецкую овчарку после Зигера (ЧМ немецкой овчарки). Это примерно конец августа. Неплохие производители есть в Италии, Бельгии, Франции. Но Германия в этом плане стоит особняком.

Советую брать собаку из питомника с именем. Название выдающихся питомников всегда красуются в отборной группе - фон Арлетт, фон Бату, Дей Лоджиа Мерканти и т.д.. Хотя бывали случаи когда покупатель платил больше на за саму собаку, а за имя питомника.

Последний совет - прежде чем покупать собаку, необходимо решить для себя для каких целей она вам нужна. :shy:
  • 0

#1258
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

extrimal, в «рахимжане» очень красивые собаки .. среди кобелей обратите внимание на производителя - Надо... красавиц!!!

Надо ф. Ноорт - кобель выдающийся. Однако, у него есть один существенный недостаток - дает щенкам слабый ушной хрящ. Проще говоря, щенок может быть вислоухим. Хотя у каждого производителя могут быть свои недостатки.
  • 0

#1259
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений


extrimal, в «рахимжане» очень красивые собаки .. среди кобелей обратите внимание на производителя - Надо... красавиц!!!

Надо ф. Ноорт - кобель выдающийся. Однако, у него есть один существенный недостаток - дает щенкам слабый ушной хрящ. Проще говоря, щенок может быть вислоухим. Хотя у каждого производителя могут быть свои недостатки.


:shy: Надо вместе с дочей Рахимжан Шанель...

Изображение

Шанель

Изображение

и на Зигере, в его племенной группе не было видно, чтобы у его деток были слабые уХи...

я б на вашем месте не стала так открыто (на форуме) "крошить батон" (говорить о недостатках производителя, вы же знаете что мама и папа имеют равное отношению к щенку) на столь значимого производителя питомника Рахимажна. Тем более яркого и породного кобеля, которого неоднакратно пытались перекупить назад в Германию! :fie:
  • 0

#1260
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

я б на вашем месте не стала так открыто (на форуме) "крошить батон" (говорить о недостатках производителя, вы же знаете что мама и папа имеют равное отношению к щенку) на столь значимого производителя питомника Рахимажна. Тем более яркого и породного кобеля, которого неоднакратно пытались перекупить назад в Германию! :fie:

Вы давно занимаетесь немцами? Может уже потомство получали от Надо? Генетика - вещь упрямая... Надо - кобель припотентный. Из под него я видел многих щенков, взрослых собак. Было несколько случаев когда у собак (из под разных сук) уши не вставали никогда. Я не говорю что Надо передает слабый хрящ всегда, но линия Ларуса ф.Бату несет в себе такой ген.
Если вы уж более или менее опытний немчатник, то это знать должны.

В питомнике Рахимжан есть и другие достойные производители. Не думаю что стоит зацикливаться на одном Надо ф. Ноорте. Йумбо, Сильвио, Некс тоже кобели высокого класса.

Насчет перекупки кобеля... Сомневаюсь что немцам вообще когда-то будет по силе перекупить Надика. :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.