Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1161
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
зачем собаке укольчик? У нее после течки начинается ложна беременность???
  • 0

#1162
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

зачем собаке укольчик? У нее после течки начинается ложна беременность???

Мне то же интересно зачем собаке укольчик, во время течки? Мы свою просто выгуливаем на поводке дней 20 и всё потом кобели сами теряют интерес.
  • 0

#1163
yukon25

yukon25
  • Гость
  • 18 сообщений

намордник :laugh:))
наказывать за то что подбирает

Как раз таки по совету опытных форумчан ( и я с этим согласен) наших с вами питомцев нельзя наказывать за то что подбирают, они созданы для поиска и подбора дичи ( если конечно Назим будет с Тэди охотится).
Мы свою в наморднике выгуливаем ( вся семья кроме меня, так как меня она более менее слушает) но если случается что, что то подобрала подзываю и прошу отдать...
  • 0

#1164
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Укольчик не всегда эффективен, самое надежное это следить за собакой!
На мой вопрос так и не ответили, неужто никто не знает???
Сколько дней должно пройти с начала течки, чтобы можно было на даче отпустить ее не боясь беременности?
  • 0

#1165
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Укольчик не всегда эффективен, самое надежное это следить за собакой!
На мой вопрос так и не ответили, неужто никто не знает???
Сколько дней должно пройти с начала течки, чтобы можно было на даче отпустить ее не боясь беременности?

Думаю дней 20, а вобще кобели сами теряют интерес когда ето дело кончается. Да не думаю что сука может убежать на поиски кобеля, хотя может профессионалы меня поправят.
  • 0

#1166
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
20 дней не маловато? Нужно именно 100% гарантии. Иначе потом придется везти на вынужденную стерилизацию, а операций не хочу делать.
Согласен, что грамотно воспитанная сука не убежит от хозяина к кобелям, но проблема, что кобели со всей округи прибегут к ней сами, где только пролазить умудряются.
Так что пока мы сидим дома, на дачу нам нельзя! Вопрос, сколько нам еще сидеть дома?
  • 0

#1167
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
100% процентная гарантия наблюдать за собой пока кобели сами не потеряют интерес. А вобще собак вяжут на 10-12 день течки но это индивидуально, в конретном случае может быть разница + - 5 дней. Не знаю почему молчат специалисты я честно говря новичок.
  • 0

#1168
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Течка у суки продолжается 18-25 дней, индивидуально. Безопасно отпскать собаку, когда полностью прекратились кровянистые выделения, лучше после 20 дней с начала течки.
Даже очень послушная и воспитанная сука во время течки может убежать от хозяина, тут дело не в воспитании, просто половой инстинкт берет свое.
Если Вы хотите иметь здоровую собаку, то ни в коем случае не ставьте ей гормональные уколы от залетов, это очень опасно для здоровья. Ожирение и гормональный сбой - наименьшее чем отделаетесь, а возможен и рак. Никто не проводил исследования, как влияют эти уколы на животных и препараты производятся для людей. Очень не советую ставить уколы, уж лучше стерелизовать.
  • 0

#1169
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Макси, а мы на свою надевали "трусики" и преспокойно выезжали на дачу. У нас на соседской даче живет штук 5 кобелей, и наша марфушка к ним в гости сорвалась как только из машины вышла. :D Но ничего, девушку никто раздевать не кинулся :eek: . Кстати, меня от стерилизации отговорили - сказали, что для сук эта операция далеко не так легко проходит как для кошек. Кроме того, имееются кое-какие физиологические нюансы. В общем, мы свою решили не стерилизовать. Больше того, муж вдруг решил понянчиться с потомством :laugh:
  • 0

#1170
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Спасибо за ответ! Думаю 25-30 дней будет достаточно.
  • 0

#1171
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
моей собаке чуть больше года, кобель, не подскажите когда его можно сводить или как это называется, рано наверное еще да? когда у них появляется желание? стоит ли сводить его специально или что? всмысле или это произодет само по себе? и еще вопрос когда они начинают нормально по взрослому писать?:hi: заранее спасибо

Сообщение отредактировал jentille: 27.04.2008, 23:06:50

  • 0

#1172
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

моей собаке чуть больше года, кобель, не подскажите когда его можно сводить или как это называется, рано наверное еще да? когда у них появляется желание? стоит ли сводить его специально или что? всмысле или это произодет само по себе? и еще вопрос когда они начинают нормально по взрослому писать?:) заранее спасибо

у вас пёс породистый с родословной? спрашиваю это для того что если просто собачка или прородистая собака то вам очень тяжело будет находить суку для вязку. а это ему будет нужно если вы его сведёте один-первый раз ну минимум 1 раз в месяц. вы сможете ему это обеспечить?
лучше не сводите вообще!
у меня кобель эрдельтерьера(он у мамы сейчас) с прекрасной родословной, и когда мы спросили у своего кинолога стоит ли его сводить она ответила что если один раз сведёте ему это нужно будет ПОСТОЯННО и регулярно. мы его неразу несводили. всё прекрасно.
и как это произойдёт само по себе? :hi: .
мне советовали сводить кобеля после 2 лет, но все считают поразному.
и скоро он начнёт писить как все взрослые кобели. подождите повзрослеет ваш сыночек. :)
  • 0

#1173
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
нестоет его сводить. ну свёте его первый раз, а потом замучаетесь искать ему подружек да и ему тяжело будет.типа только он познал все прелести взрослой жизни и буде ему хотется ещё и ещё. :hi:
  • 0

#1174
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
у меня простой всмысле без родосл.немец.овчарка на базаре купила, я имела ввиду ну будем мы гулять он что не захочет если увидит сучку? у соседей девочка если позволят конечно :D
  • 0

#1175
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

у меня простой всмысле без родосл.немец.овчарка на базаре купила, я имела ввиду ну будем мы гулять он что не захочет если увидит сучку? у соседей девочка если позволят конечно :D

ну захотеть то захочет :D . но почитайте выше что написано. мне сводить кобеля не рекомендовали до 2-х лет. что бы рост непрекрощался и щенок должен подрости. ну сведёте один раз, а дальше что??? ему не 2 раза в год это надо будет. вы сможете это ему обеспечить? ну не отпустите же вы его на улицу в поисках суки? нет я думаю. вам конечно решать, но сводить ещё рано.
  • 0

#1176
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
уважаемые владельцы собак! скажите пожалуста кто знает можно ли востоновить родословную собаки( точнее у собы была щенячка в родословную непеределывали) сабака чау-чау отец у неё с России, щенком была на выставке 2 место. сейчас собаке 7 лет. если это возможно сделать то как?
  • 0

#1177
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
а по щенячке сложно родословную сделать в клубе?
  • 0

#1178
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

а по щенячке сложно родословную сделать в клубе?

прежние хозяева непеределывали щенячку в родословную. а теперь соба эта у меня , а прежние хозяева потеряли щенячку. собаке сейчас 7 лет. возможно ли востановить документы? если да то как?
  • 0

#1179
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
наверное, через заводчиков надо пробовать начинать восстанавливать
  • 0

#1180
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Всем привет!

Хочу спросить у знающих людей, могут ли две собаки жить в одной вместительной будке? То есть имеется ввиду не физически туда поместиться, а смогут они там уживаться. Есть ли у кого такие примеры?

Хочу поселить в одну будку немца и курцхаара.

Сообщение отредактировал OrangePips: 03.05.2008, 20:48:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.