Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1141
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Афродита, фекалии мы не трогаем :laugh:)) мы любим какие-то огрызки искать, бумажные обрывки, и еще щипаем травку :eek:))
  • 0

#1142
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


так то мы гуляем по аллее на гагарина около джандосова. так её там клещ на днях укусил.

ой, а мы там тоже гуляем, правда не часто. Выздоравливайте :eek: .

спасибо. :laugh:
  • 0

#1143
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

обрабатываю собак Фронтлайн и одеваю ошейники фирмы Больфо... тфу-тфу пока ничего такого не было.. и еще можно обрабатывать шерсть препаратами - бутокс, барс, неомастазан...

Мою чучелу пироплазмозный клещ укусил, когда она была обработаная фронтлайном. теперь пробуем барс капли и ошейник какой-то немецкий и еще, на всякий случай, перед прогулкой спреем фронтлайн слегка))
  • 0

#1144
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Здрасьте всем. А у нас радость, немка, 2 месяца :dandy: . Такая классная!!!
Теперь вопрос: она привыкла, что ей гладят живот. Переворачивается на спину :smoke: и от удовольствия дрыгает задними лапами. Только бухается она так не только передо мной с мужем, а перед всеми, включая незнакомцев на улице. Мы решили не гладить ей животик больше, и к незнакомым людям не подпускает. Только вот боюсь, что эта привычка у нее останется на всю жизнь. Она до сих пор бухается на спину и лижет нам руки, чтобы погладили. Не подскажете, что делать?


это не привычка, это кайф, как если Вам спинку почесать :eek:))


Спасиба :spy: , тогда будем гладить.
У меня еще вопрос: щеня стала ходить по маленькому чуть ли не через каждые 10-15 минут. Это нормально, или надо показаться ветеринару?
И еще: она у нас отказывается есть кормы для щенят, мы ее кормим фаршем. Как часто надо глистогонить?
  • 0

#1145
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
когда собак обрабатываете, учитывайте, что это яд всетаки. Перебор может дать совсем другой результат. Мы почитали, что чаще всего использование ВСЕХ средств разом ослабляет защиту.
мы прокапались сейчас и ошейник надели.
  • 0

#1146
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Спасиба :D , тогда будем гладить.
У меня еще вопрос: щеня стала ходить по маленькому чуть ли не через каждые 10-15 минут. Это нормально, или надо показаться ветеринару?
И еще: она у нас отказывается есть кормы для щенят, мы ее кормим фаршем. Как часто надо глистогонить?


Вы решите, натуралкой будете кормить или сухим кормом. Потому что если вы решите кормить натуралкой, фарша мало, надо еще крупу, овощи, витамины, кисломолочные продукты. А если кормом, то надо несколько дней выдержать, давать только его, чтобы каприз перебороть. :smoke:
А в туалет она ходит сколько раз подряд через 10-15 минут? Моя иногда пописает чуть-чуть, потом минут через 20 еще раз. Но потом долго не писает. А если весь день через каждые 10-15 минут, думаю так быть не должно. Вы лучше позвоните вету.
Глистогонить надо раз в 3 месяца. :p
  • 0

#1147
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
2 Тэффи:


Спасибо за совет :D

Мы ее и так кормим творогом, кашками и овощами. Просто если кашу смешать с кормом для щенят, она не ест. А если с фаршем, то уплетает за обе щеки.

Писает наша примерно 10 раз в день (я точно не считала). Иногда такие луженции делает, а иногда совсем по-малньку. Ветеринару покажем ее 17-го. Заодно прививку делать будем.
  • 0

#1148
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

У меня еще вопрос: щеня стала ходить по маленькому чуть ли не через каждые 10-15 минут. Это нормально, или надо показаться ветеринару?
И еще: она у нас отказывается есть кормы для щенят, мы ее кормим фаршем. Как часто надо глистогонить?

Не переживайте, это нормально. У нас тоже немка, когда была в таком возрасте, через каждые 15-20 минут либо лужа, либо кучка... порой все вместе :)
а одним фаршем вы ее не накормите. мы сухой корм (РК) смешивали с мокрым, потом потихоньку стали добавлять пленочки и хрящики отваренные, и конечно, творог.
  • 0

#1149
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Подскажите пожалуста- Моей Эмуле 1,2.
У меня с ней такая так скажем проблема.
Она постоянно встает в 6-00 утра, начинает скулить на весь дом, а начинаеш с ней гулять так она толком и не писает и не какает.
Ходит блин гуляет и на птичек смотрит.

Я ее не пойму - весь день она терпит до 19-00 вечера. Я прихожу с работы и выгуливаю, и еще гуляю перед сном в 22-00. А ночью потерпеть хотя бы до 7-00 она не может.

В чем проблема, когда она маленькая была с ней такое случалось, но потом какое то время она нормально терпела до утра. Вот буквально с месяц как она себя странно ведет.

Мне что теперь все время не высыпаться из за нее-ведь она уже взрослая.
  • 0

#1150
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений


У меня еще вопрос: щеня стала ходить по маленькому чуть ли не через каждые 10-15 минут. Это нормально, или надо показаться ветеринару?
И еще: она у нас отказывается есть кормы для щенят, мы ее кормим фаршем. Как часто надо глистогонить?

Не переживайте, это нормально. У нас тоже немка, когда была в таком возрасте, через каждые 15-20 минут либо лужа, либо кучка... порой все вместе :-)
а одним фаршем вы ее не накормите. мы сухой корм (РК) смешивали с мокрым, потом потихоньку стали добавлять пленочки и хрящики отваренные, и конечно, творог.


А какой вы корм давали? Наша не ест ни Педигри, ни еще какой-то навороченный корм для щенят из зоомагазина (в красной консервной банке с щенком на упаковке). Зато в выходные у своей мамаши (мы их вместе вывозили за город) из миски сухой Чаппи воровала :-) .
  • 0

#1151
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

научите кто как справляется с такой бедой - собака все подбирает на улице! просто невозможно отпустить с поводка, да и на поводке умудряется хавать что-то по пути. хочется отпускать поиграть, побегать, но каждый раз это заканчивается одним и тем же. рывки поводком, шлепки ничего не помогает. вот слышала что отучают с помощью электрошокового ошейника. как-то жалко собаку, но лечить ее каждый месяц от всякой ерунды еще хуже. есть у кого опыт?


Ну Вы знаете, по поводу жалости к собачке, хочу рассказать одну историю. Моей дочери подарили щенка пуделя. И с ним была таже самая история, что и у Вас, он всё подбирал всё с земли. Собаке был уже год, но как мы не бились толку было чуть. Намордник тоже не намного облегчил жизнь. Пёс шёл рядом понурый, как в воду опущенный. Даже отказывался оправляться на улице когда был в намордникеи.Если его отпускали с поводка он сидел как статуя, потом ложился и начинал снимать намордник передними лапами. В книгах по дрессировке я вычитал, что к таким собакам, которые всё подбирают хоть убей, применяют метод, когда к пище специольно подводили два проводка с зарядом и когда собака пыталась подобрать пищу давали разряд. Но мне это тогда показалось немыслимым. Бить собаку током!? Нет. А вдруг разряд не рассчитаю. Тогда небыло ещё электрошоковых ошейников. Это сейчас на таком ошейнике можно рассчитать силу разряда, которая подойдёт именно для вашей собаки. Короче, я этого несделал из жалости и собакалюбия. А теперь жалею об этом. Ибо финал был плачевен. Мы прогуляли собаку на ночь, он как обычно подбирал всякую дрянь, а ночью ему стало плохо. Короче, всю ночь мы с ним канетелились, собака уходила на глазах, просила о помощи, а мы ни чем помочь немогли. Мы и рвоту вызывали и лекарства пихали. Одним словом немогли дождаться утра и двинуться в лечебницу. Но рано утром собаки не стало. Не дожил он до лечебницы. Его глаза с мольбой о помощи, умерать буду, но незабуду. А истерика с дочкой... В общем, если бы я тогда один раз не пожалел собаку, то и он остался жить и я бы теперь не жалел об этом всю жизнь. Так, что это ещё,что милосерднее подумать надо.
  • 0

#1152
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Здрасьте всем. А у нас радость, немка, 2 месяца :( . Такая классная!!!
Теперь вопрос: она привыкла, что ей гладят живот. Переворачивается на спину :p и от удовольствия дрыгает задними лапами. Только бухается она так не только передо мной с мужем, а перед всеми, включая незнакомцев на улице. Мы решили не гладить ей животик больше, и к незнакомым людям не подпускает. Только вот боюсь, что эта привычка у нее останется на всю жизнь. Она до сих пор бухается на спину и лижет нам руки, чтобы погладили. Не подскажете, что делать?


Ну, в данном конкретном случае, могу посоветовать Вам купить маленький ошейник или шлейку и одеть на собаку. К нему прицепить лёгкий поводочек и так гулять. Во-первых, собака быстрее привыкнет к ошейнику и поводку, а во-вторых, её надо отучивать сразу, с пеоёнок, подбигать и ласкаться ко всем кому непопадя. Животик ей вы можите гладить. Зачем отказывать любимой псинке в удовольствии :) А когда ваша собака будет подлизываться к вашим знакомым которые подошли к вам поздороваться на улице или зашли к вам в дом, просите этих людей щипать её за пузянько, для того, чтобы ласку она видела только от вас. Да и так она гораздо быстрее отвыкнет ласкаться к посторонним людям.
  • 0

#1153
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений




Ну, в данном конкретном случае, могу посоветовать Вам купить маленький ошейник или шлейку и одеть на собаку. К нему прицепить лёгкий поводочек и так гулять. Во-первых, собака быстрее привыкнет к ошейнику и поводку, а во-вторых, её надо отучивать сразу, с пеоёнок, подбигать и ласкаться ко всем кому непопадя. Животик ей вы можите гладить. Зачем отказывать любимой псинке в удовольствии :D А когда ваша собака будет подлизываться к вашим знакомым которые подошли к вам поздороваться на улице или зашли к вам в дом, просите этих людей щипать её за пузянько, для того, чтобы ласку она видела только от вас. Да и так она гораздо быстрее отвыкнет ласкаться к посторонним людям.


Спасибо огромное за совет :-) Так и будем делать
  • 0

#1154
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Такой вопрос. Когда начинается течка, то вначале собака кобеля не подпустит к себе, но 12-14 день самый опасный для нежелательной беременности, она сама может удрать и в эти дни нужно проявлять повышенный контроль, так мне сказали. Интересует, через сколько дней можно полностью расслабиться и отпускать собаку, что уже 100% не забеременеет?
В городе то не проблема проконтролировать, а на дачу пока приходится не ездить, там ей удрать труда не составит, сколько нужно переждать?

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 21.04.2008, 12:07:46

  • 0

#1155
Дистрибьюторская компания

Дистрибьюторская компания
  • Гость
  • 5 сообщений
Есть вопрос. Подскажите, кто из бывалых.
У нас собачке будет 2 года скоро. Мама очень боиться ее сводить, но на сколько мне известно это обязятельно необходимо для здоровья собачки.
Что Вы посоветуете?
  • 0

#1156
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Дристрибьюторская компания
Глупости это все что обязательно необходимо для здоровья сводить!
Ничего не обязательно. Подумайте над проблемой щенков и брошенных собак т.к. ваши щенки вполне может быть что потенциальные кандидаты в такое будующее.
Лутше просто простерелизуйте собаку и все. Над нами жила доберманиха, которая вообще не вязалась и была стерелизованной, и прекрассно собачка жила.
Обо всех нюансах я думаю в сможете прочитать в ветке про стерелизацию :mad:
  • 0

#1157
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Есть вопрос. Подскажите, кто из бывалых.
У нас собачке будет 2 года скоро. Мама очень боиться ее сводить, но на сколько мне известно это обязятельно необходимо для здоровья собачки.
Что Вы посоветуете?


Все это чушь, совсем не обязательно сводить собаку.
Вы потом куда щенков девать будете?И совсем это не вредит ее здоровью. Наоборот вы ее убережете от стресса, когда щенков у нее забирать будете.

Я например свою Эммулю сводить не буду, ну и стерилизовать тоже мне не хочется.
Просто не буду сводить и все, а когда течка начнется, укольчик ей поставлю.
  • 0

#1158
Kalkamanov

Kalkamanov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Щенок Алабая 6 мес.
Отвез в возрасте 1 мес. к родителям в частный дом и уехал в командировку, приезжаю черз 2 мес.
Щенок на цепи ест из миски на полу. Как следствие искревление нижних суставов (рахит)
Витамины и физ. нагрузка по совету врачей исправили только левую ногу а правая все также гнется при ходьбе. Ветеринары разводят руками. Что еще можно сделать?
  • 0

#1159
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Kalkamanov, скорее всего у вас не только рахит, щенки среднеазиатской овчарки очень костистые и тяжелые.. и требуют специальных добавок при росте - для костяка, суставов и связок!
Убила бы таких ветов, которые говорят, что искривление лап идет от того, что собака ест с полу.. ерунда! Собака всего минут 10-15 в день проводит в чашке..

Что же сказать по щену.. выставите фото.. нужно посмотреть в каком месте пошло искривление (проблема в предплечье или в связках), чтобы оценить общее состояние связок и веса щенка…

Возможно, что щенку потребуется несколько изменить вес – облегчить (диета), подтянуть связки, и очень бережно дать нужную нагрузку… подключить содержащие хондратин витамины и добавки.

Расскажите о кормление щена – чем, сколько раз в день… какие витамины уже пропили… были ли проблемы, когда щенка покупали.. возможно с детства идут отклонения, от заводчиков тоже многое зависит!

В общем фото и комменты в студию!
  • 0

#1160
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Есть вопрос. Подскажите, кто из бывалых.
У нас собачке будет 2 года скоро. Мама очень боиться ее сводить, но на сколько мне известно это обязятельно необходимо для здоровья собачки.
Что Вы посоветуете?


Все это чушь, совсем не обязательно сводить собаку.
Вы потом куда щенков девать будете?И совсем это не вредит ее здоровью. Наоборот вы ее убережете от стресса, когда щенков у нее забирать будете.

Я например свою Эммулю сводить не буду, ну и стерилизовать тоже мне не хочется.
Просто не буду сводить и все, а когда течка начнется, укольчик ей поставлю.



А укольчик, по-вашему, это лучше? На мой взгляд, лучше один раз сделать несложную операцию, чем пичкать животное химией каждые полгода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.