Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1121
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
у нас пока без намордника, подбирать пытается ВСЕ! НО реагирует на команду Брось или Фу, не всегда, но часто :eek:
намордник, если честно, надевать жалко, такую красивую морду портить
  • 0

#1122
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
эххх, я вот про тоже... жалко щенка гулять в наморднике.. поэтому хочется отучить другими средствами, может быть более радикальными, но менее продолжительными
  • 0

#1123
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Diless
Имхо лутше пусть намордник чем электро-ошейник или шокер.
  • 0

#1124
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Diless
Имхо лутше пусть намордник чем электро-ошейник или шокер.


Или отравится каким-нибудь г**ном, не дай Бог.
  • 0

#1125
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Акстисья
В смысле? :cry:
Намордник как раз таки хорошо помогает избежать поедания этого самого г-на.
Просто этот метод, с намордником, отучения не особо быстрый и надо систематически. Т.е. у меня собака поняла что когда она без поводка - то намордник, почему? потому что ест что не надо (т.к. раньше я на него кричала и ругала и застукав что съел тут же намордник).
  • 0

#1126
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Вот я и говорю, лучше в наморднике, чем отравиться!! Даже лучше электрошок, чем отравиться.
  • 0

#1127
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
а какая красивая выставка была собак в Алматы!!! Я просто только что в сети фотки увидела прям с выставки!!! Красиво как все прошло!
  • 0

#1128
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Я тут только что прчитала как оскорбили лабров ;) . Насчет шарпея хочу сказать что порода не менее проблемная у моих друзей шарпей. Так вот грызет тоже- то стол, то подоконник, то обои тоторвет.
Я уж молчу про пластические операции. Мои друзья их сделали несколько штук. А как лабр играет с детьми, ОН ЖЕ ИХ ОБОЖАЕТ. А шарпеи не сразу к себе подпустят , чем могут напугать ребёнка.Ну а то что лабр подбирает всё на улице так это прблема всех щенков. Да мы тоже подбирали, но сейчас нам 6 мес. и мы реагируем на команду фу. А то что собака добродушная и всем радуется то по моему это плюс. Хуже бы было если бы она на всех лаяля и кидалась. ;) У моих друзей шарпей на лает на всех. Надо сказать не очень приятно когда тебя облаят. А насчет уйти с кем-то , то не одна собака не уйдет от своего хозяина. Даже добродушный лабр :cry: Не в обиду хозяинам шарпеев, но в защиту лабров.
  • 0

#1129
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Мне кажется, что у всех есть проблемы с подбиранием всякой дряни. На одном сайте прочитала, что нужно обратить внимание на то, что соба подбирает и включить в рацион тот продукт (если это продукт :spy: ). Моя соба просто умирала по яблочным огрызкам. Стали ей покупать яблоки килограммами, и огрызки ее перестали интересовать. Сейчас мы уже подросли и если нас что-то и волнует, так это кости какие-нибудь. Но мы гуляем всегда на поводке, потому как бегаем очень быстро, а слушаемся через раз :bow:, поэтому собу довольно легко контролировать.
  • 0

#1130
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
А если исключительно какашки подбирает??? Где, почем можно купить??? :bow:
  • 0

#1131
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А поедание какашек, как это ни смешно, тоже говорит об отсутствии некоторых микроэлементов в рационе...
  • 0

#1132
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
а когда все поедает? получается я ее вообще не кормлю ничем)) ну варенье конфеты не даю, да. хлеба мало даю, но она у меня и так бомба.. сегодня гуляли немного в наморднике. скажу честно - это просто мучение, а не гуляние. и собача снимает его за 5мин..
  • 0

#1133
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
и вообще не знаем теперь, где гулять. раньше как было хорошо в парке всегда находились собачки с которыми можно поиграть. но эти клещи.. может скинемся все, кто гуляет в парке на жарокова, и обработаем его от клещей?
  • 0

#1134
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

и вообще не знаем теперь, где гулять. раньше как было хорошо в парке всегда находились собачки с которыми можно поиграть. но эти клещи.. может скинемся все, кто гуляет в парке на жарокова, и обработаем его от клещей?

ужас и там клещи :) . а я думала сою красапету там выгуливать. так то мы гуляем по аллее на гагарина около джандосова. так её там клещ на днях укусил. поехали в вет.лечебницу нам сказали случай непервый от туда уже несколько собак привозили и похоже уже это на эпидемию :) вот ходим теперь лечимся.
  • 0

#1135
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Нам в прошлом году оч оч помог спрей Больфо от клещей.
Мы его в дорогу брали (ехали на выставку в Ташкент) и перед тем как отпускать собак в степи, обработали их Больфо. Так на всех троих (один буль и два добера) не было ни одного клеща :) в то время как с других собак после прогулки в степи снимали клещей (уже на выставке народ который тоже из А-ты ехал рассказал)
ну и + я своему ошейник вешаю.
  • 0

#1136
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
у меня собак тоже ошейник носит. да и клещей мы с неё до этого снимали пару раз и ничего всё нормально.а в этот раз клещ был заражоный в итоге у нее параплазмоз.( вот и вет.врачи сказали мы уже не первые).
  • 0

#1137
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Здрасьте всем. А у нас радость, немка, 2 месяца :) . Такая классная!!!
Теперь вопрос: она привыкла, что ей гладят живот. Переворачивается на спину :) и от удовольствия дрыгает задними лапами. Только бухается она так не только передо мной с мужем, а перед всеми, включая незнакомцев на улице. Мы решили не гладить ей животик больше, и к незнакомым людям не подпускает. Только вот боюсь, что эта привычка у нее останется на всю жизнь. Она до сих пор бухается на спину и лижет нам руки, чтобы погладили. Не подскажете, что делать?
  • 0

#1138
assalom

assalom
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Здрасьте всем. А у нас радость, немка, 2 месяца :) . Такая классная!!!
Теперь вопрос: она привыкла, что ей гладят живот. Переворачивается на спину :) и от удовольствия дрыгает задними лапами. Только бухается она так не только передо мной с мужем, а перед всеми, включая незнакомцев на улице. Мы решили не гладить ей животик больше, и к незнакомым людям не подпускает. Только вот боюсь, что эта привычка у нее останется на всю жизнь. Она до сих пор бухается на спину и лижет нам руки, чтобы погладили. Не подскажете, что делать?


это не привычка, это кайф, как если Вам спинку почесать :)))
  • 0

#1139
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

у нас пока без намордника, подбирать пытается ВСЕ! НО реагирует на команду Брось или Фу, не всегда, но часто :laugh:
намордник, если честно, надевать жалко, такую красивую морду портить



купите витаминную подкормку фирмы 8 in 1 - DETER (Витаминная подкормка для собак
и щенков, которые поедают фекалии. Восполняет нехватку минералов, тем самые у собаки исчезает потребность искать их в окружающей среде)

у меня собак тоже ошейник носит. да и клещей мы с неё до этого снимали пару раз и ничего всё нормально.а в этот раз клещ был заражоный в итоге у нее параплазмоз.( вот и вет.врачи сказали мы уже не первые).



обрабатываю собак Фронтлайн и одеваю ошейники фирмы Больфо... тфу-тфу пока ничего такого не было.. и еще можно обрабатывать шерсть препаратами - бутокс, барс, неомастазан...

Сообщение отредактировал Afroditte: 11.04.2008, 09:23:07

  • 0

#1140
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

так то мы гуляем по аллее на гагарина около джандосова. так её там клещ на днях укусил.

ой, а мы там тоже гуляем, правда не часто. Выздоравливайте :laugh: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.