Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1101
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



Насчет К-9 - честно говоря изумлена! Вначале нужно хотя бы ОКД пройти, может ваша собака трудно поддается дрессуре или вы ей смолоду психику сорвали, еще хуже когда купили с заложенной плохой генетикой

Мне сказали, что это клуб такой, и там мы можем пройти ОКД, что там хорошо обучают, профессионально :cool:
Моему щенку только 5 месяцев исполнилось, мы еще нигде не занимались, вот я и пыталась найти хорошее место для дрессуры. Правда я уже определилась - я живу рядом с парком Горького, и в самом парке есть площадка, там, в основном, овчарки, но это не главное.

Ну, Фалкона! Во-первых мы с Вами соседи, а во вторых - я на этой площадке свою девочку тренирую. Там не только овчарки. Там есть Нуржан, который просто повернут на собаках, причем независимо от породы. Он мне первую собаку отдрессировал, а сейчас азиатку к выставке готовит. Я допускаю, что могут быть другие дрессировщики, но в Нуржане я за 2 года не разочаровалась. Схема такая - позвонить, он назначит время, посмотрит собаку (возьмется или нет) и 2-3 раза в неделю ходить и выполнять домашние задания. Месяц стоит примерно 60 долларов. Иногда для ОКД месяца хватает, при условии занятий дома. ЗКС они тоже проводят в паре с др. тренером. Мне понравилось заниматься в группе, а сейчас, видимо, холодно еще, народу немного и он со мной индивидуально работает. А в группе для собаки - адаптация к хорошему социальному поведению. Раздражители собаки и люди, питомец привыкает попусту не кидаться и не орать без команды на окружающих. Для меня, например, актуально :laugh:


Эфа, полностью поддерживаю. Тоже дрессировался у Нуржана и очень доволен его работой.
  • 0

#1102
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

не. не понимаю я таких подарков.... ведь "хочу собаку" это еще вовсе не значит, что она ей действительно нужна....... мой отец охотник, и давно хотел венгерскую легавую.... ХОТЕЛ, просто хотел.... ну конечно, в кругу охотников нашлись добрые люди и в один прекрасный день подарили нам щенка венгерчика.... НО!!! хотел собаку отец, а не вся семья.... дома жила в то время такса - очень истеричная собака, которую мы не воспитывали, потому как в 3 месяца она попала под машину и только 2 года мы боролись за ее жизнь, естественно всячески балуя и ни чего не запрещая собаке инвалиду... естественнго, имея ТАКОЙ пример, нормально воспитать щенка сложно.... мы искали новых хозяев этому "милому подарку", но так и не нашли желающих. чтож. сейчас это полноправный член нашей семьи, любимая псина.... но теперь слыша слова - "хочу подарить кому то щенка/котенка" меня начинает подтряхивать... ведь вы дарите не вазочку, или не статуэтку, а живое создание, которое проживет с теми людьми 15-20 лет...
не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями... :laugh:


Полностью с вами согласен. Просто часто сталкивался с такими словами,-У тебя там ни кому не нужен пёс или кот такой-то породы? А то у нас одним знакомым подарили, а они теперь незнают куда его деть!
  • 0

#1103
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Иван-ученик, денут в приют какой-нибудь :laugh:((
  • 0

#1104
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Иван-ученик, денут в приют какой-нибудь :laugh:((


В том то всё и дело, что официольных приютов у нас нет. А частные, если их можно так назвать, содержат просто альтруисты собачьего мира и они всегда переполнены. И пристроить туда животное дело не простое. Обычно, стараются продать, а если не получается, т.к. это занятие требует времени и усилий, а собачка между тем продолжает какать и грызть, просто дают путёвку в жизнь и выкидывают на улицу. Кстати, сейчас ещё появилась мода отправлять неугодную животину в аул.
  • 0

#1105
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Мокко,
прочитал о вашей проблеме. Хочу посоветовать начать занятия на площадке. Там, помимо ОКД, уберёте у собаки плохие привычки и пройдёте курс социальной адаптации.
  • 0

#1106
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Иван, да, надо, но у нас это почему-то еще не очень организовано. Говорят, рано нам. Но, думаю, мы будем настаивать. Правда, порадовало, после прогулок с лабрадором к собакам стали относится иначе, даже играем, но, на лай отвечаем однозначно лаем и рвемся с поводка.


Про собак, выброшенных на улицу. В Москве видела очень породистых собак с ошейниками, бездомных. Очень срашно жить, где во дворе бегают неуправляемые ротвейлеры и стаффорды, а дети в школу ходят через всю эту свору.

Сообщение отредактировал Мокко: 06.04.2008, 12:15:52

  • 0

#1107
Azia_ali

Azia_ali
  • Гость
  • 49 сообщений
Вот скажите все те, у кого дома живет собака!
Хотим взять собаку. Очень! И давно! Уже выбрали какую и у кого. Но ночами мучают меня такие вопросы
1. у тех, у кого собаки, они в отпуск уезжают когда нибудь? а с кем собака? тем более когда собака немаленькая, а типа стафбуля, овчарки и т.д. Неужто теперь отказаться от поездок на море? :smoke:
2. те, кто работает с утра до вечера (например, с 9.00-21.00- их собаки дома сидят в одиночестве? У нас дома ввобще то днем полдня иногда есть сын, он может в обед выгулять. Но я чаще до 21.00 на работе. Сваливать на сына собаку не хочу.

Посоветуйте, кто как выходит из таких ситуаций? или нам вообще похоронить мысль о собаке? :eek:
  • 0

#1108
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Azia_ali

1. это уже давно не проблема – для это существуют гостиницы в среднем цена по городу за сутки от 20 до 50 долл / сутки, содержание -кормление-выгуливание, а иногда и дрессуры собаки.. бывает и дешевле!
2. не вы одна в таком режиме, живете.. в принципе собаку не стоит заводить, если вы не сможите ежедневно жертвовать 2-2,5 часами в сутки, а еще год потерпеть, когда щенок подрастет – это примерно 3-4 часа в сутки (если собака крупная, как овчарка – то сюда включено время на дрессуру в первый год, если дрессура не нужна – то 2-2,5 в сутки)
  • 0

#1109
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Azia_ali

1.забирать свою собаку с собой, и правда, есть отели и пансионаты, где разрешено с животными. Это даже веселее ведь :laugh:

2. собаке, конечно, нужно общение и внимание. Ее ж воспитывать надо. Но, насколько знаю, для сильно хотящих собаку людей, это никогда не было проблемой. Если хочешь - время найдется.
  • 0

#1110
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Azia_ali
1.Ездили с собакой в Боровое, а так как вариант гостиница для собак, родственники или друзья.
2.12 часов собака терпеть может но лучше приезжать пораньше что б не подсадить ей почки.
  • 0

#1111
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Добрый день. Народ подскажите, возможно это обсуждалась тема уже. Щенку 4.5 месяца, укачивает в машине до тошнотиков, уже стараемся в дорогу не кормить его -бесполезно, все равно срыгивает. Поездку на дачу сей факт омрачает. :laugh:
  • 0

#1112
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Вот скажите все те, у кого дома живет собака!
Хотим взять собаку. Очень! И давно! Уже выбрали какую и у кого. Но ночами мучают меня такие вопросы
1. у тех, у кого собаки, они в отпуск уезжают когда нибудь? а с кем собака? тем более когда собака немаленькая, а типа стафбуля, овчарки и т.д. Неужто теперь отказаться от поездок на море? :laugh:
2. те, кто работает с утра до вечера (например, с 9.00-21.00- их собаки дома сидят в одиночестве? У нас дома ввобще то днем полдня иногда есть сын, он может в обед выгулять. Но я чаще до 21.00 на работе. Сваливать на сына собаку не хочу.

Посоветуйте, кто как выходит из таких ситуаций? или нам вообще похоронить мысль о собаке? :lol:


Ну вообще, при поездке куда нибудь, куда собаку не возмёшь, я оставляю собаку на содержание к кинологу. Цена там 1,5 тысячи тенге сутки.
А если гулять днём некому, то есть кинологи которые гуляют с вашей собакой за определённую плату. Кто конкретно занимается и в какую цену незнаю. Но при желании найти можно.
  • 0

#1113
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Добрый день. Народ подскажите, возможно это обсуждалась тема уже. Щенку 4.5 месяца, укачивает в машине до тошнотиков, уже стараемся в дорогу не кормить его -бесполезно, все равно срыгивает. Поездку на дачу сей факт омрачает. :laugh:



Тут уже координально ничего не изменишь. Конечно, если всё равно возить, то немного станет легче, организм немного привыкнет, а вообще советую давать витамины Аэровит. Их применяют при перелётах в самолёте когда укачивает и т.д. Короче, адаптирует организм к перегрузкам.
  • 0

#1114
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

ИВАН-УЧЕНИК Тут уже координально ничего не изменишь. Конечно, если всё равно возить, то немного станет легче, организм немного привыкнет, а вообще советую давать витамины Аэровит. Их применяют при перелётах в самолёте когда укачивает и т.д. Короче, адаптирует организм к перегрузкам

Спасибо.
  • 0

#1115
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Вот скажите все те, у кого дома живет собака!
Хотим взять собаку. Очень! И давно! Уже выбрали какую и у кого. Но ночами мучают меня такие вопросы
1. у тех, у кого собаки, они в отпуск уезжают когда нибудь? а с кем собака? тем более когда собака немаленькая, а типа стафбуля, овчарки и т.д. Неужто теперь отказаться от поездок на море? :(
2. те, кто работает с утра до вечера (например, с 9.00-21.00- их собаки дома сидят в одиночестве? У нас дома ввобще то днем полдня иногда есть сын, он может в обед выгулять. Но я чаще до 21.00 на работе. Сваливать на сына собаку не хочу.

Посоветуйте, кто как выходит из таких ситуаций? или нам вообще похоронить мысль о собаке? :(

Прежде чем заводить собаку, нужно спросить себя: "Готов ли я изменить свою привычную жизнь?" Ведь с появлением в вашем доме щенка многое измениться. Щенка нельзя оставлять в одиночестве. Кто будет его довольно часто кормить? Кто будет так-же часто выводить? Конечно, можно для этого нанять человека и он будет все делать за вас , но... и любить щенку вероятно придеться другого. Главное, чтобы пес не стал вам в тягость! Ведь с вашим режимом вам будет очень тяжело. Это как ребенка родить, только такого, который никогда не станет взрослым. Вообщем, это очень большая ответственность. Готовы ли вы к ней?
  • 0

#1116
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
научите кто как справляется с такой бедой - собака все подбирает на улице! просто невозможно отпустить с поводка, да и на поводке умудряется хавать что-то по пути. хочется отпускать поиграть, побегать, но каждый раз это заканчивается одним и тем же. рывки поводком, шлепки ничего не помогает. вот слышала что отучают с помощью электрошокового ошейника. как-то жалко собаку, но лечить ее каждый месяц от всякой ерунды еще хуже. есть у кого опыт?
  • 0

#1117
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
намордник :eek:))
наказывать за то что подбирает
  • 0

#1118
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
намордник...хм надо попробовать.. а наказывать не помогает)
  • 0

#1119
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Мы одеваем иногда намордник, не смогли переучить но в наморднике она гулять не хочет сидит рядом с грустным взглядом.
  • 0

#1120
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Мы тоже в наморднике гуляем, сейчас вроде ттт поняли за что на нас его нацепляли и вроде пошли на поправку в этом вопросе, посему опять гуляем без намордника :eek:
А так тоже как только намордник одет так у нас прям траур и ноги не идут и в глазах тоска, но я с этим боролась так - сама топала и подзывала к себе, волей неволей моему булику приходилось двигаться, я же ухожу куда то и без него!!
Правда я намордник одевала когда спускала с поводка, как только вновь брала на поводок, то намордник снимался и мы опять были полны радости жизни :D но получале по попе за попытку слямзить что нить запретное и строгое "Фу!" или "Нельзя!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.