Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1081
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Здравствуйте!

Решился подарить любимой девушке щенка именитой породы, она обожает кошек и собак, поначалу думал шарпея но здесь на ветке прочитал что они агрессивные теперь появились сомнения, хочется милое, доброе создание, не шумное. Посоветуйте какая порода подойдет, доброй и активной девушке.


URS, я вам советую взять лабрадора или голдена ретривера. :D Это прекрасные компаньоны, лишенные всяческой агрессии, любящие людей и легко уживающиеся с любыми другими домашними животными. А если ваша девушка любит активный отдых, то ретривер я радостью будет ее сопровождать! :laugh:
  • 0

#1082
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
URS у меня шарпей, и я скажу вам что очень добродушная соба, ласковая и нежная, просто душка, все зависит от воспитания собы. И эта соба очень хороший компаньон для своего хозяина. Так что берите не пожалеете, очень активная соба. У меня есть ребенок, ей 8 лет, гиперактивная девочка, она довольна подарком, да и мы тоже, мы ее взяли в 2,5 месяца, очень чистоплотная соба, дома вообще ни разу не сделала кучек, сейчас нашей собе 7 месяцев. В общем мы очень рады что приобрели имено шарика.
Так что берите, могу посоветовать даже питомник, где лучшие собы шар-пеев. :D

Сообщение отредактировал Nika_Abdr: 28.03.2008, 10:44:47

  • 0

#1083
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
URS
Лутше всего попытаться узнать у девушки кого бы она сама хотела :laugh:
чтоб уж точно сделать приятный и долгожданный подарок :D
  • 0

#1084
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Здравствуйте!

Решился подарить любимой девушке щенка именитой породы, она обожает кошек и собак, поначалу думал шарпея но здесь на ветке прочитал что они агрессивные теперь появились сомнения, хочется милое, доброе создание, не шумное. Посоветуйте какая порода подойдет, доброй и активной девушке.


URS, я вам советую взять лабрадора или голдена ретривера. :D Это прекрасные компаньоны, лишенные всяческой агрессии, любящие людей и легко уживающиеся с любыми другими домашними животными. А если ваша девушка любит активный отдых, то ретривер я радостью будет ее сопровождать! :weep:



А насчет лабрадора скажу, да соба хорошая, классная, у моих друзей такая соба, но вот это проблема с тем что все грызет, и на улице ко всем прохожим ласковая и нежная, и может хоть с кем уйти, а еще на улице все подбирает с земли, вот это да!!!!:laugh: А в книжке про лабрадоров вообще написано: "ходячая помойка". Так что подумайте...
Заранее прошу прощение у хозяев лабродоров, никого не хотела обидеть....еще раз повторюсь ЛАБРАДОР-КЛАССНАЯ СОБА!!!но есть нюансы, хотя они есть в каждой породе соб.
  • 0

#1085
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

А насчет лабрадора скажу, да соба хорошая, классная, у моих друзей такая соба, но вот это проблема с тем что все грызет, и на улице ко всем прохожим ласковая и нежная, и может хоть с кем уйти, а еще на улице все подбирает с земли, вот это да!!!!:D А в книжке про лабрадоров вообще написано: "ходячая помойка". Так что подумайте...
Заранее прошу прощение у хозяев лабродоров, никого не хотела обидеть....еще раз повторюсь ЛАБРАДОР-КЛАССНАЯ СОБА!!!но есть нюансы, хотя они есть в каждой породе соб.


Ну, то что собака ваших друзей грызет, то это не значит, что это породная черта лабрадоров. И если ваш шарпей не грызет, это не говорит о том, что все шарпеи такие. По поводу того, что к прохожим ласковая, это да, но почему вы думаете, что с любым человеком уйдет и про хозяина забудет? Моя не прочь познакомится к прохожими, но от меня далеко не отходит, даже если отбежит кого-то обнюхать, всегда через несколько секунд бежит назад (у меня голден, а не лабр, но в этом плане породы очень похожи). К тому же чем старше она становится, тем меньше внимания на прохожих обращает.
Я не раз гуляла с лабрадорами пользователя ARDNUT и не видела, чтобы они с земли подбирали, назвать их "ходячими помойками" никак нельзя! И к прохожим людям они не подбегают.
  • 0

#1086
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Ко-нибудь знает сколько стоит щенок лабрадора, и в каких питомниках можно его взять?
  • 0

#1087
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Ко-нибудь знает сколько стоит щенок лабрадора, и в каких питомниках можно его взять?

К ARDNUT постучитесь в ЛС у неё хорошие собаки к тому же она является руководителем породы.
Удачного приобретения. :D
  • 0

#1088
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Конечно знаем где его можно взять! :D
Сейчас есть щенки (кобели) в питомнике Прауд Шадоу, Алматы. Вот ссылка. Телефон есть на сайте. Владелец питомника Ольга на форуме пользователь ARDNUT.
В Костанае есть питомник Европа и Азия, там продается черная девочка.
Вот ссылка
По поводу цены вы позвоните заводчикам, вряд ли вам тут цену напишут. :laugh:
  • 0

#1089
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
а собаку все равно надо дарить только, если ТОЧНО уверен, что ко двору подарок.


Знаю, что во многих питомниках даже НЕ ПРОДАЮТ собак на подарки.
  • 0

#1090
баштик

баштик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


А насчет лабрадора скажу, да соба хорошая, классная, у моих друзей такая соба, но вот это проблема с тем что все грызет, и на улице ко всем прохожим ласковая и нежная, и может хоть с кем уйти, а еще на улице все подбирает с земли, вот это да!!!!:weep: А в книжке про лабрадоров вообще написано: "ходячая помойка". Так что подумайте...
Заранее прошу прощение у хозяев лабродоров, никого не хотела обидеть....еще раз повторюсь ЛАБРАДОР-КЛАССНАЯ СОБА!!!но есть нюансы, хотя они есть в каждой породе соб.


Ну, то что собака ваших друзей грызет, то это не значит, что это породная черта лабрадоров. И если ваш шарпей не грызет, это не говорит о том, что все шарпеи такие. По поводу того, что к прохожим ласковая, это да, но почему вы думаете, что с любым человеком уйдет и про хозяина забудет? Моя не прочь познакомится к прохожими, но от меня далеко не отходит, даже если отбежит кого-то обнюхать, всегда через несколько секунд бежит назад (у меня голден, а не лабр, но в этом плане породы очень похожи). К тому же чем старше она становится, тем меньше внимания на прохожих обращает.
Я не раз гуляла с лабрадорами пользователя ARDNUT и не видела, чтобы они с земли подбирали, назвать их "ходячими помойками" никак нельзя! И к прохожим людям они не подбегают.



Тэффи, я вас ничем не хотела обидеть, я процетировала, слова из книги про лабродоров :D Извините если обидела:laugh:)) я же сказала что в каждой породе есть свои нюансы....и шарики в этом не исключение....тем более это у меня не первая соба в жизни, одна у меня прожила 15 лет и умерла от старости...:weep:
  • 0

#1091
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

а собаку все равно надо дарить только, если ТОЧНО уверен, что ко двору подарок.


Знаю, что во многих питомниках даже НЕ ПРОДАЮТ собак на подарки.


Совершенно согласна. Кроме того, я считаю что надо не только спросить у того, для кого подарок, о породе, но и дать самому выбрать помет и щенка. Ведь этому человеку жить с собакой много лет, он сам должен выбрать ее.
  • 0

#1092
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
URS,

соглашусь с мнением Poison Heart и всех остальных - как-нибудь косвенно выведайте хотя бы "любимый размерчик" собаки. А то подарите амстафа, а окажется, что девушка втайне мечтала об йоркшире. Имхо конечно, немаловажна и площадь обитания. А еще может оказаться, что человек любит и кошек, и собак, но в чужом доме :D

Сообщение отредактировал Cyclamen: 28.03.2008, 13:46:19

  • 0

#1093
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
а насчет грызет... тоже слышала, что страшные грызуны, но у нас это было переходным периодом всего лишь, пару раз обои... пару раз телефоны :D ну обувь там паурочку раз..
все понимает, если объяснить популярно и доступно :laugh:

и побольше игрушек и косточек "грызильных"
  • 0

#1094
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

а насчет грызет... тоже слышала, что страшные грызуны, но у нас это было переходным периодом всего лишь, пару раз обои... пару раз телефоны :D ну обувь там паурочку раз..
все понимает, если объяснить популярно и доступно :laugh:

и побольше игрушек и косточек "грызильных"



И с этим я полностью согласна :weep: Моя прерыдещая соба сгрызла у нас все: и обувь, и книги, и сумки, и обои, и плинтуса, и все...

да действительно нужно побольше косточек... :weep:
  • 0

#1095
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Здравствуйте!

Решился подарить любимой девушке щенка именитой породы, она обожает кошек и собак, поначалу думал шарпея но здесь на ветке прочитал что они агрессивные теперь появились сомнения, хочется милое, доброе создание, не шумное. Посоветуйте какая порода подойдет, доброй и активной девушке.

Хорош подарочек :rotate:
Она не раз Вас будет вспоминать убирая какашки по дому сначала, а потом прогуливаясь в 6 утра под снегом и дождем, когда все остальные люди сладко спят.
  • 0

#1096
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
не. не понимаю я таких подарков.... ведь "хочу собаку" это еще вовсе не значит, что она ей действительно нужна....... мой отец охотник, и давно хотел венгерскую легавую.... ХОТЕЛ, просто хотел.... ну конечно, в кругу охотников нашлись добрые люди и в один прекрасный день подарили нам щенка венгерчика.... НО!!! хотел собаку отец, а не вся семья.... дома жила в то время такса - очень истеричная собака, которую мы не воспитывали, потому как в 3 месяца она попала под машину и только 2 года мы боролись за ее жизнь, естественно всячески балуя и ни чего не запрещая собаке инвалиду... естественнго, имея ТАКОЙ пример, нормально воспитать щенка сложно.... мы искали новых хозяев этому "милому подарку", но так и не нашли желающих. чтож. сейчас это полноправный член нашей семьи, любимая псина.... но теперь слыша слова - "хочу подарить кому то щенка/котенка" меня начинает подтряхивать... ведь вы дарите не вазочку, или не статуэтку, а живое создание, которое проживет с теми людьми 15-20 лет...
не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями... :rotate:
  • 0

#1097
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
да, и это далеко не кошка и не канарейка, которые все время дома. Собака это ответственность такая...
мы столько мечтали и вот только решились...
  • 0

#1098
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Cпасибо всем за ответы, постараюсь выведать собаку какой попроды она бы хотела иметь.
  • 0

#1099
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

URS,

соглашусь с мнением Poison Heart и всех остальных - как-нибудь косвенно выведайте хотя бы "любимый размерчик" собаки. А то подарите амстафа, а окажется, что девушка втайне ....



и будет у девушки "спортивная собака", как заказывал автор :dandy:

Изображение
правда, на фото щенок стаффордширского бультерьера...
  • 0

#1100
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Какой он сладкий!!! Охото зацеловать!!! :smoke:

Сообщение отредактировал Nika_Abdr: 01.04.2008, 11:02:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.