Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1061
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Тэффи - Нутро Наггет, Американский корм а то что вы называете Эконубой сделано по лицензии в России, так что почувствуйте разницу, покормите эконубой получите массу удовольствия в лечение Аллергии хотя пишут что Эконуба корм для Аллергичных собак во общем, обьяснять можно долго и нудно.

Вспомните поговорку все что вы делаете Руками у вас дерьмо, а Дети у вас хорошие!))))


А вот по поводу Акции и петиции, гак собачки гибнут в Гондурасе так у нас петиции желающих подписать и осудить в очередь, а то что вокруг и рядом каждый день гибнут, не только собаки но и люди об это все забывают!

И еще, "Художник" конечно мудак и ему воздаться, думаю что смысл этой трагедии была в другом, на примере одной собаки умершей на глазах у публики, от равнодушия, жажды и голода, так как человеческой смертью уже не удивишь люди гибнут и это уже за мылилось и не вызывает у людей эмоций то видимо "Художник" решил
ткнуть всех лицом еще раз, на примере собаки, в то что Люди остановитесь и задумайтесь что Вы творите!))

Сообщение отредактировал -Rock-: 21.03.2008, 17:16:03

  • 0

#1062
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
[quote name='koshkuns' date='21.03.2008, 10:04' post='5304214']
Костариканской мрази, которая называет себя художником, предложили повторить свой "хэппенинг" с умерщвлением собаки в этом году на художественной биеннале в Гондурасе. Здесь собирают подписи под петицией к организаторам выставки, чтобы те отказались от своей затеи.Цитата


http://users.livejou...=683733#t683733


http://sharpei-onlin...?showtopic=8952
Цитата
Душа моя, к счастью, все это немножечко не так. На форуме, где я ошиваюсь, тоже шел разговор о бедном псе. И вот что нам пришло:
Так получилось, что знакомая, которая регулярно читает форум, только что, в личной беседе спросила, действительно ли эта история имела место в Коста-Рике (дама в курсе, что имею отношение к стране).
Ответ: Это очередная страшилка. Бродит во Интернету с августа 2007 года. На самом деле, пёс сидел на привязи во время часов работы галереи (два часа перерыв днем при 40 градусах жары). В остальное время резвился во дворе. Кормили рано утром и поздно вечером. Разумеется, кормили. Отработал ТРИ ДНЯ (не неделю и не две). Потом собаке надоело, и она ночью убежала. А проблема бездомных псов там существует, может быть, и отловили в ходе облав.
Основание для страшилки: Рекламно-эпатажное заявление художника Варгаса (весьма неплохого), при поддержке галереи перед началом выставки. Точнее, заявлени относилось даже не к собаке, но кому хотелось, сумел все увязать воедино. Вполне вероятно, страшилка начата и поддерживается никарагуанцами (Варгас увязал элементы работы, включая собачку, с политикой соседей - он антисандинист, против них и было направлено заявление и сравнение их страны с голодным псом, умирающим от безразличия).
В принципе, история четко вплетается в любую подобную выдумку. Любопытно то, что с августа ходят снимки, видео, стынуще-кровь-в-жилах описания зверства, включая жалобные глаза помирающего песика и т.д. Все это сопровождается горестными (искренними и понятными) сопереживаниями и удивлением на тему, как же никто не вступился... Да свяжите два факта - "три дня пес умирал, никто не вступился" и "каждая минута страданий собачки заснята героями, разоблачившими садиста-"художника")", можно себе представить, как бы на второй день всё бушевало бы, если бы хоть доля правды была.
И уж представить себе можно уровень работы мозгов дирекции, которая никогда не будет столь глупа, чтобы создать себе репутацию живодеров.
Кстати - Варгас - бяка-антисандинист, что есть, то есть. Но при всем моем негативном к нему отношении, пользоваться грязной антирекламой - нечестно, а бить на чувства людей, которые искренне верят в эту страшилку - некрасиво (я про авторов истории, разумеется, а не про тысячи тех, кто искренне ею возмущаются). Варгас не садист и животных не мучает.
Информация: Верная. Возможны маленькие недочеты в деталях, но лень лазить сверять. Всё, что сейчас пишется про этот случай в интернете - ерунда.

Ну и упомянутая в цитате выше http://dark-lawyer.l...763058#t4763058 (не полностью)

Цитата
...люди в комментах и в отдельных постах возмущаются, жалеют собачку и требуют жестокой расправы над организаторами подобного перформанса, ну и естественно над самим художником. В общем, всё как обычно. Читая комменты и посты на эту тему, хочется отметить только две вещи. Естественно, они не совсем новы, но тем не менее.

Во-первых, как же все-таки забавна человеческая психология. ...Такой кстати и была цель Гильермо Варгаса - показать, что эта собака вызовет НАМНОГО больший отклик, чем тот человек, которого загрызли на фабрике два ротвейлера в его родной Коста-Рике.

Ну а во-вторых, люди не умеют работать с информацией, а также проверять её. ukrfan сделал запрос в музей, где проходила эта акция, и получил такой ответ:
...То есть пса кормили регулярно, он был привязан только три часа в день, остальное время гулял по первому этажу, в результате чего и сбежал. Что на самом деле меняет дело. И доверять этому ответу есть намного больше оснований, чем посту ЖЖ-юзерши, да хотя бы если исходить из здравого смысла. А кому кажется, что собака на фотографиях слишком худа, то напомню, что она была бездомной и её держали всего три дня, и за это время она естественно не могла отъесться. Если вы хоть раз видели бездомных собак, которых ежедневно подкармливают какие-нить старушки, то вы должны были заметить, что они от того, что их подкармливают не выглядят более ухоженными или упитанными.

Порылся кстати в архивах, оказывается эту тему уже в свое время обсуждали. И была еще одна версия, так же основанная на проверке информации и запросах, что собака оказывается была неизлечимо больна, и в итоге умерла своей смертью. Но цели ее замучать не было, и её все равно кормили. ...

Сообщение отредактировал Ti-Di: 21.03.2008, 19:14:23

  • 0

#1063
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Это тоже по вашему утки?
http://community.liv...als/295900.html
http://comemascotas.blogspot.com/
  • 0

#1064
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
To Ti-Di: не надо обращаться ко мне "душа моя".

Вот что пишет сам Варгас (из блога на MySpace):

«Привет всем! Меня зовут Гильермо Хабасус Варгас. Мне 50 лет, я художник. Недавно меня раскритиковали за работу под названием «Eres lo que lees», центром которой стала собака по кличке Нативидад. Цель работы была не в том, чтобы вызвать чувство сострадания к бедному, ни в чем неповинному животному, но чтобы обозначить позицию. В моем городе Сан Хосе, в Коста Рике, 10 тысяч бездомных собак, которые голодают и умирают от болезней каждый год на улицах. И никто не обращает на них внимания. Если выставить несчастное создание на показ, как в случае с Нативидад, это вызовет негативную реакцию, которая показывает все фальшь, заложенную в нас. Нативидад была очень больной собакой и в любом случае умерла бы где-нибудь на улице».

Так что не надо отмазок, что животное пожило себе в галерее три дня да и сбежало. Привязанный больной пес умер от голода и жажды, и это факт. Смерть от жажды - одна из самых мучительных. Не думаю, что бездомные собаки с трудом находят себе воду для питья, хотя бы и в Коста-Рике. Собаку жестоко убил деятель искусства, и это факт. Он вмешался в жизнь этого животного и сознательно убил его жестоким и мучительным образом.

Каждый человек делает в этой жизни свой выбор. Вы выбираете посмеиваться над придурошными тетками и дядьками, собирающими подписи под такими петициями - ваше право. Мой выбор другой.
  • 0

#1065
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Заимел проблему - 1.5 мес чао-чао.
Две ночи пережил. Была 5-6 мин и столько же луж. Все остальное на балконе на газетки. Еще месяц гулять нельзя, потом будет легче, надеюсь. Щенок спокойный почти не ныл. В первую ночь пришел и улегся на коврике у кровати с моей стороны и похрапывал. Вопросы:

1. Кормим педигри для щенков, планируем добавлять творог, печеньки. Каши решили не варить. Ну и витамины на днях куплю. Пойдет? А сколько раз кормить? Такое впечатление что он может съесть сколь угодно. Вода всегда должна быть или когда попросит?
2. После мин тщательно убираем с доместосом, потом еще пол протираю - ведро воды и ложка уксуса, думаю запах отбивается. Туалет на балконе - газетки на 1 кв.м. в несколько слоев, под рукой еще кипа что б после "дел" накрыть сверху лужу и ждать мин, последние тоже накрываются, потом протирка лап и причастных мест гигиеническими салфетками. Сворачивание испачканных газет, упаковка в мешок и вывешивание с наружной стороны балкона (по утрам в мусор). Потом команда "домой", захожу первым, потом он. Правильно?
3. Кормежка либо сон, потом гулять. Щенок первый раз вчера вечером и сегодня утром по команде "гулять" сразу направился к балкону, сделал дела, потом команда домой, молча выдержал протирания, пропустил меня и радостный забежал. Чего не хватает?
4. Ноги лижет, отучить? Покусывает играючи, а зубы как бритва, что делать, пока терпеть?
5. Сразу начал понимать тихое пощелкивание языком как "нельзя". А нельзя две вещи - кухня и детская. Пока не начал грызть и рвать, но говорят чао-чао этим и не страдают. Но если начнет, что делать?
6. Купать надо? А как часто? Заселился покупанным.
7. Как и написано про щенков чао-чао периодически перекладывается с места на место и дремлет. По ночам встаю проверить на предмет мин, боюсь наступить на щенка, он то как матрасик и где угодно может оказаться спящим. Может ему типа домика клетки, и закрывать его там на ночь. В логове то они не справляют нужду. Утром открыть и сразу гулять? Ну, или глобально - как сделать, что б вся квартира была ему логовом, и он соблюдал чистоту в нем :shy: Пока вполне нормально. Прошлой ночью одна мина и лужа. Этой ночью мина и лужа, но на газетку в прихожей. Может не надо эту газетку оставлять, пусть понимает, что только на балконе. Потом как-нибудь объясню, что улица вообще то в другом месте.
8. Щенок супер. Вырастет тьфу-тьфу здоровенным. Пахан у него меня просто поразил... в натуре собака лев. Я то думал чао-чао это пушистые небольшие собаки на мясо китайцам. Оказалось это чао-чао бастарды. А настоящие чао-чао офигеть какие :fie:


:cool: Нет, это совсем не проблема. Я на своего чаушку нарадоваться не могу. Таких друзей поискать надо!
Позвольте несколько советов дать.
Не позволяйте своему питомцу спать вместе с вами в одной комнате. Они так сильно храпят, что потом сами уснуть не сможете. Выделите ему место. Точнее он сам себе место найдет, но только не в спальне. Настаивайте на этом.Сначала он обидится, но потом привыкнет.

Я своего чавку купаю 1 раз в год. Но каждый день обтираю его тряпкой смоченной водой с шампунем по всем проблемным местам, и по шерстке. Шампунь использую инсектицидный Луговой(можно для длинношерстных, можно простой). Он замечательно пахнет и шерсть блестит. По крайней мере на улице люди подходят и спрашивают как я ухаживаю за шерстью и чем кормлю....

До года надо обязательно включать в рацион творог (нежирный) с добавлением кефира с 1 чайной ложки сахара, можно и без. Также обязательно до года давать кальций в таблетках. Одного творога не достаточно.Это для костяка. Кефир по пол стакана до года и по 1 стакану после года в день. Мой питомец по настроению пьет.
Кашки давать надо. Я варю рисовую. В кашку добавлять мясо вареное и 1 ч.ложку масла нерафинированного плюс 1 ч.ложка отруби (продается в аптеке) для улучшения деятельности ЖКТ. Обязательно в рационе фрукты , овощи. Мой мальчик до 9 месяцев ел яблоки, гонял лук, морковку.
Если у Вас чавка окрас красный или рыжий приготовьте смесь тушеной моркови и свеклы на растительном масле и добавляйте в еду раз в день по 1 ст.ложке. Цвет становится ярче.
Ест он у меня и борщи и разные тушеные овощи, капусту. Не экономьте на еде. Я как-то купила готовый фарш для собак из курятины. Так у него на бедре шерсть вылезла и хромать начал.(сильно болело, даже не давал прикоснуться) Они в фарш добавляют сою, которую нельзя давать собакам. С курицей поосторожней. У них не нее аллергия может быть. Нельзя также давать жирную еду.
Вода должна быть всегда и свежая. Менять ее надо каждый день.
Насчет "грызть", у щена меняются зубки и он должен что-то грызть. Купите ему косточку из жил. И вкусно и полезно. Играть с ним надо аккуратнее, не сильно гонять за мячом, у них сердце не сильное. да и маленький он еще .
А ветеринара порекомендую Ольгу Сергеевну. Тел. 291-32-90. Я своего мальчика только ей доверить могу. :smoke:
  • 0

#1066
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
[quote name='koshkuns' date='22.03.2008, 10:30' post='5312546']
To Ti-Di: не надо обращаться ко мне "душа моя".

Я не обращалась к Вам, это цитата. :cool: Читайте внимательней.
Выше я вставила ссылку, которую видимо вы не удостужились прочиитать до конца.
http://sharpei-onlin...?showtopic=8952
Поверьте, меня эта тема шокировала не меньше, и я хотела подписаться , но прочитав все до конца, у меня возникли сомнения в правдивости информации которая распространяется в инете, и надежда на то, что собака не умерла такой страшной,и мучительной смертью. :smoke:

Сообщение отредактировал Ti-Di: 22.03.2008, 23:14:10

  • 0

#1067
шумер

шумер
  • Гость
  • 10 сообщений
Как роял канином пользоваться?
  • 0

#1068
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

эта тема шокировала не меньше, и я хотела подписаться , но прочитав все до конца, у меня возникли сомнения в правдивости информации которая распространяется в инете, и надежда на то, что собака не умерла такой страшной,и мучительной смертью.

http://luckybunnynyc...art-update.html
  • 0

#1069
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Как роял канином пользоваться?


Смотрите на упаковке суточную норму (в зависимости от возраста) и делите ее на количество кормлений. Если щенку трудно или неохота есть сухое, то можно в корм добавить немного воды и подождать, чтобы он немного размок.
Когда корм покупаете, попросите в магазине мерный стакан чтобы отмерять нужное количество.

Сообщение отредактировал Тэффи: 25.03.2008, 15:32:34

  • 0

#1070
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Как роял канином пользоваться?


Смотрите на упаковке суточную норму (в зависимости от возраста) и делите ее на количество кормлений. Если щенку трудно или неохота есть сухое, то можно в корм добавить немного воды и подождать, чтобы он немного размок.
Когда корм покупаете, попросите в магазине мерный стакан чтобы отмерять нужное количество.

Вот я что-то тоже озадачилась. Беру на Зеленом на развес. Смотрела на упаковке - ну нет там никаких указаний, равно как и на сайте РК. :shy:
  • 0

#1071
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Cyclamen, странно, а у меня на упаковке есть. Вот ссылка, тут можно посмотреть размер суточной дозы. :shy:
  • 0

#1072
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
У нас тоже есть )
там еще таблица такая вес собаки и сколько ей давать.
Только нам не совсем таблица эта подошла, мы недоедали, пришлось увеличить порцию, но мы желудочно озабоченные :rotate:

Сообщение отредактировал Poison Heart: 25.03.2008, 17:58:30

  • 0

#1073
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, странно, а у меня на упаковке есть. Вот ссылка, тут можно посмотреть размер суточной дозы. ;)

Да если б я упаковку покупала, то нашла бы, а то пришлось буквально за прилавок прорываться, чтобы посмотреть :mad: Спасибо за ссылку :smoke: На российском сайте такой информации нету. Кста, вчера позвонила в наш РК и там еще с диетологом поговорила. Оказывается, к корму еще и бесплатный мерный стаканчик идет, а я-то чуть ли не на весах взвешивала :D

Думаю, что нам, как и собе Poison Heart, надо будет чуток добавить - мы вечно озабочены поисками любой еды :-)
  • 0

#1074
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Нам этот стаканчик сразу же с первым мешком РК вручили )) оч полезная штука )
только мы все равно не граммами, а стаканами меряем :smoke:
Но хоть примерно можно высчитать сколько приходиться граммов корма в день )

Cyclamen
У нас просто чудо наше быстренько так слямзивало из кормушки и с потом голодными глазами лезло на стол, увеличили порцию и мы вроде перестали так делать )
+ у нас и заметно стало что мы покушали ) сразу линия пуза с линией груди образовывают прямую ))) а то так не покушавши у нас спортивно-поджатый вид, а нам так нельзя, мы должны быть почти с прямой линией низа.
  • 0

#1075
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
а нам рекламный буклет дали вместе с мешком корма и там прописаны все норма кормления. да, и стаканчик! :mad:

что делать? В виду того, что в округе собак мало или почти нет, наш собакин совсем не адаптированный социально :smoke: видит собаку, сразу лает и кидается. Загривок дыбом, вроде не агрессивно, но не играть рвется

Сообщение отредактировал Мокко: 26.03.2008, 14:51:32

  • 0

#1076
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

а нам рекламный буклет дали вместе с мешком корма и там прописаны все норма кормления. да, и стаканчик! :-)

что делать? В виду того, что в округе собак мало или почти нет, наш собакин совсем не адаптированный социально :mad: видит собаку, сразу лает и кидается. Загривок дыбом, вроде не агрессивно, но не играть рвется


Мокко, может быть вам в выходные собираться с собачниками и вместе гулять? Например, с той лабродоршей, с которой вы как-то гуляли. И еще один выход: скорее завести вторую собаку! :D
У нас возле дома по вечерам собирается компания из 4-5 собак (вместе с хозяевами), мы частенько к ним присоединяемся. Тэффи всех собак обожает (как и людей). Тут тоже есть минус, увидев собаку вдалеке, она к ней бежит и на мой зов ноль внимания. Мне это конечно не нравится :smoke: , кто знает, что у той собаки на уме. Уже пару раз на нее собаки пытались кинутся, но слава богу на поводке были, хозяева удержали.
  • 0

#1077
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Мокко
А вы где живете?

Тэффи
Нда, у нас тоже подобная проблема, видим собаку и все, радости полные штаны.
Даже за шавками пару раз убегали, те нас бояться и увидев что их тяфканье привлекло внимание, точнее действие тут же убегают. Правд один раз нам досталось немного - нас стаей выгнали с погран училища, так что мы аж сами домой в подьзд прибежали. А я тогда ходила и искала куда же убежало мое чудо, переволновалась очень.
  • 0

#1078
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Cyclamen, странно, а у меня на упаковке есть. Вот ссылка, тут можно посмотреть размер суточной дозы. :laugh:

Да если б я упаковку покупала, то нашла бы, а то пришлось буквально за прилавок прорываться, чтобы посмотреть :rotate: Спасибо за ссылку ;) На российском сайте такой информации нету. Кста, вчера позвонила в наш РК и там еще с диетологом поговорила. Оказывается, к корму еще и бесплатный мерный стаканчик идет, а я-то чуть ли не на весах взвешивала :smoke:

Думаю, что нам, как и собе Poison Heart, надо будет чуток добавить - мы вечно озабочены поисками любой еды :cry:


у нас тоже есть на упаковке таблица с суточной дозой и стаканчик у нас есть
  • 0

#1079
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Poison Heart

мы в Астане живем



Тэффи, я уже сильно переживаю по этому поводу. Алматы в этом плане конечно более "собачий" город. С лабрадоршей гулять не всегда получается, живем мы не близко друг от друга, постоянно на машине возить на прогулку как-то не удается ;)
  • 0

#1080
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Здравствуйте!

Решился подарить любимой девушке щенка именитой породы, она обожает кошек и собак, поначалу думал шарпея но здесь на ветке прочитал что они агрессивные теперь появились сомнения, хочется милое, доброе создание, не шумное. Посоветуйте какая порода подойдет, доброй и активной девушке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.