Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1021
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Подскажите пожалуйста- у меня девочка шарпей. У меня проблема в том что она ничего и никого не боится.

Вчера возила ее на дом к парню, у него алабай 1 год-мальчик.
Она на него кидается, представляете, настолько ей пофиг на кого бросаться.
Алабай то огромный как теленок. А она на шею прыгает и пытается его загрызть.
Вот не дура ли-не соображает она что он ее одной лапой- и все.
А он молчит стоит, и лапами от нее отбивается.
Что за характер- что сделать чтоб она не кидалась на собак.



Ничего не боится.....когда она в таком состоянии-мне становится страшно, дома то она ласковая.
  • 0

#1022
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
а сколько ваше девочке шарику? а вы где ее покупали?
могу порекомендовать вам сайт www.catdog.kz, там есть веточка "Породы" - "Китайский шар-пей", нужно зарегистрироваться, Тетчер ответит на все ваши вопросы...

а где вы живете???
  • 0

#1023
шумер

шумер
  • Гость
  • 10 сообщений
Заимел проблему - 1.5 мес чао-чао.
Две ночи пережил. Была 5-6 мин и столько же луж. Все остальное на балконе на газетки. Еще месяц гулять нельзя, потом будет легче, надеюсь. Щенок спокойный почти не ныл. В первую ночь пришел и улегся на коврике у кровати с моей стороны и похрапывал. Вопросы:

1. Кормим педигри для щенков, планируем добавлять творог, печеньки. Каши решили не варить. Ну и витамины на днях куплю. Пойдет? А сколько раз кормить? Такое впечатление что он может съесть сколь угодно. Вода всегда должна быть или когда попросит?
2. После мин тщательно убираем с доместосом, потом еще пол протираю - ведро воды и ложка уксуса, думаю запах отбивается. Туалет на балконе - газетки на 1 кв.м. в несколько слоев, под рукой еще кипа что б после "дел" накрыть сверху лужу и ждать мин, последние тоже накрываются, потом протирка лап и причастных мест гигиеническими салфетками. Сворачивание испачканных газет, упаковка в мешок и вывешивание с наружной стороны балкона (по утрам в мусор). Потом команда "домой", захожу первым, потом он. Правильно?
3. Кормежка либо сон, потом гулять. Щенок первый раз вчера вечером и сегодня утром по команде "гулять" сразу направился к балкону, сделал дела, потом команда домой, молча выдержал протирания, пропустил меня и радостный забежал. Чего не хватает?
4. Ноги лижет, отучить? Покусывает играючи, а зубы как бритва, что делать, пока терпеть?
5. Сразу начал понимать тихое пощелкивание языком как "нельзя". А нельзя две вещи - кухня и детская. Пока не начал грызть и рвать, но говорят чао-чао этим и не страдают. Но если начнет, что делать?
6. Купать надо? А как часто? Заселился покупанным.
7. Как и написано про щенков чао-чао периодически перекладывается с места на место и дремлет. По ночам встаю проверить на предмет мин, боюсь наступить на щенка, он то как матрасик и где угодно может оказаться спящим. Может ему типа домика клетки, и закрывать его там на ночь. В логове то они не справляют нужду. Утром открыть и сразу гулять? Ну, или глобально - как сделать, что б вся квартира была ему логовом, и он соблюдал чистоту в нем :fie: Пока вполне нормально. Прошлой ночью одна мина и лужа. Этой ночью мина и лужа, но на газетку в прихожей. Может не надо эту газетку оставлять, пусть понимает, что только на балконе. Потом как-нибудь объясню, что улица вообще то в другом месте.
8. Щенок супер. Вырастет тьфу-тьфу здоровенным. Пахан у него меня просто поразил... в натуре собака лев. Я то думал чао-чао это пушистые небольшие собаки на мясо китайцам. Оказалось это чао-чао бастарды. А настоящие чао-чао офигеть какие :cool:

Сообщение отредактировал шумер: 18.03.2008, 11:55:21

  • 0

#1024
шумер

шумер
  • Гость
  • 10 сообщений
Дострою дом будет легче. И че я удумал собаку раньше дома? :cool: :fie:
Все от любви к жене. Ей так понравились щенки чао, что подумал - чего ждать. Заведем собаку... жена рада будет, да и будет повод дом быстрее достроить :-) Ну и потом собака будет знать что дом - это там где должно быть чисто, а если бы сначала дом, а потом собака, то и песик не будет таким воспитанным... наверно.

Сообщение отредактировал шумер: 18.03.2008, 11:41:13

  • 0

#1025
шумер

шумер
  • Гость
  • 10 сообщений
Начал ветку читать. Пока дочитаю, буду спрашивать по мере оздачивания:
Как правильно еду в миску ложить? А то этот маленький таран запихивает туда морду я просто не могу его отодвинуть, что бы выложить весь корм. Я думаю выдержанный мэн должен дождаться приглашения :cool:

ps Не знаю пока что из это всего выйдет, но то что щенок этот за два дня сделал то, что не могли сделать жена и ребенок, надо мной за годы в плане дисциплины, это факт. Я терь мусор выношу каждый день, а не жду когда он накопится на пакет. Два вечера не сплю на диване, с утра встаю раньше дочери... и имею список "что надо сделать для дома..." :fie: Раньше этот список нужных дел затягивался на месяцы, терь за два дня половину переделал... ХЗ почему. Сплю меньше что ли...

ps 2 еще не назвал песика

ps 3 Поехал за ребенком в школу, потом кормление. Только щас понял. Зубы то я не почистил... Лег в 4 утра, в 6:30 проснулся во рту привкус зубной пасты еще оставался. Я видать и попутал. Ваще это кошмар кончится? Умыться забыл, офигеть. Скажите, что когда-нибудь я не пожалею....

ps 4 Примерно когда у меня будет время на себя, жену и ребенка. А не только на щенка

Сообщение отредактировал шумер: 18.03.2008, 12:18:39

  • 0

#1026
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Держитесь ШУМЕР, все Ваши усилия окуптся с лихвой, столько он Вам принесет радости и душевного спокойствия, одно его приветствия, когда Вы возвращаетесь домой много стоит, не говоря уже о том что, дважды в день Вы будете по 30-40 минут находится на свежем воздухе, а не на диване возле телека.
  • 0

#1027
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Шумер я не совсем АС в воспитание собак, но на некоторые вопросы ответить смогу.
1. насчет кормешки. В таком возрасте щенока кормить нужно 5-6 раз по мере взросления количества приема пищи должно уменьшится до двух раз. Витамины обязательно. Еще мы даем морковку тертую, огурцы, яблоки, все что сам скушает насильно не пичкаем, от печени у нас рвота начинается.
2. насчет кто зайдет домой первый я думаю это не принципиально.
3. Сначало гулять, потом корм.
4. Не в коем случае нельзя терпеть покусы. Команда ФУ, НЕЛЬЗЯ, купите ему побольше игрушек пусть их кусает. Если лижется пусть лижет, главное стобы не кусал.
5. Насчет запретов передвижения по квартире, я не знаю, нужно ли запрещать, так как мы свою собаку никогда в этом не ограничивали. Ему все доступно он может и на подоконник залесть и там сидеть, разрешаем. Получается что подсознательно Вы ему выделяете територию, на которой он сможет что то разодрать или грысть, а вот на кухне или в детской этого делать нельзя, это то же самое когда хозяева отдают на раздирание например свою старую обувь и очень удивляются, когда обнаруживают, что их новая обувь тоже погрызанная, щенок не понимает разницу между новой и старой. Ему все равно раз один раз разрешили значит МОЖНО.
6. Купать с шампунем раз в пол года, просто смывать водой можно хоть каждый день, если в этом есть необходимость.
Удачи Вам и терпения вырастить хорошо цлена семьи.
  • 0

#1028
шумер

шумер
  • Гость
  • 10 сообщений

3. Сначала гулять, потом корм.

Это когда вырастет? Потому как сейчас поев он желает ср... :-/ Или у него что то не так?
Хотя сегодня утром в обед поев, он только по маленькому сходил, а крупняк к обеду. Поев в обед, опять небольшая прогулка по балкону, потом спать, проснулся попытался наложить, я на секунду отвернулся, а он уже пристроился. Я его на руки и на балкон. Он там вместо "дел", улегся и принялся спать :-/ . Короче я его протер и обратно на его коврик. Там он и спал. Когда я уходил на работу, он встал подошел ткнулся мордой мне ногу и ушел обратно спать.

4. Не в коем случае нельзя терпеть покусы. Команда ФУ, НЕЛЬЗЯ, купите ему побольше игрушек пусть их кусает. Если лижется пусть лижет, главное чтобы не кусал.

Уже придумали. Голосом по щенячьи даем понять что он сделал больно, потом просто отходим в сторону и в игнор на время. Вроде работает. Думаю говорить нельзя и т.п. не надо. Когда-нибудь он подумает, а почему нельзя? А так он понял игра эта не нравится и никто с ним не будет в неё играть.

5. Насчет запретов передвижения по квартире, я не знаю, нужно ли запрещать, так как мы свою собаку никогда в этом не ограничивали.

Думается мне, если чао-чао с волчьей примесью у них есть понятие стая. А там у каждого свои права. Мы не трогаем его когда он на своем коврике и не едим его еду в его миске. Он не лезет на ковер к детям и на кухню... Все честно :-)

6. Купать с шампунем раз в пол года, просто смывать водой можно хоть каждый день, если в этом есть необходимость.

А как их вообще моют... в ванной? Полностью помыть - читал как. А как просто лапы?
ps
спасибо за отклик.

Сообщение отредактировал шумер: 18.03.2008, 15:00:17

  • 0

#1029
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
шумер, я так поняла Вашему дитенку всего полтоа месяца. Вы молодец, так о нем заботитесь.
По поводу вопросов:
1 Лучше использовать корма класса премиум, например Роял канин или др. Педигри конечно неплохо, но это корм эконом класса, я этот корм не сильно уважаю. Кормить 5-6 раз, если щенок быстро все съедает и вылизывает миску значит ему не хватает, порцию надо увеличить. И не бойтесь его перекормить, он сейчас очень интенсивно растет, ему нужно много и хорошо кушать.

"Как правильно еду в миску ложить? А то этот маленький таран запихивает туда морду я просто не могу его отодвинуть, что бы выложить весь корм. Я думаю выдержанный мэн должен дождаться приглашения"

Попробуйте положить корм в миску на столе, а потом миску с кормом поставить щенку.

"2. насчет кто зайдет домой первый я думаю это не принципиально."

вообще- то принципиально. в природных условиях вожак всегда по узкому проходу идет первый, и вы как вожак должны поступать точно так же. Кроме того, лучше кормить щенка после того, как сами пообедаете, и конечно лучше не позволять ему лазить на кровати по той же причине. Если будете соблюдать эти простые правила, то проблем агрессией у Вас не будет. А то что кусает руки не страшно, если очень больно, то надо громко вскрикнуть, щенок поймет, что Вам больно, и будет осторожнее. Это никак не связано с агрессией, просто у него чешутся зубы.

Ваш щеночек еще совсем крошечка, не стоит от него многого требовать. Кроме того, в этом возрасте он должен быть рядом с мамой, и поэтому он требует от Вас столько заботы и внимания. По-моему у Вас неплохо получается.

7.Поверьте, чау - очень чистоплотные собаки, и к 4-5 мес. Вы забудете, что такое лужи и кучи (конечно, если будете своевременно его выгуливать.)
  • 0

#1030
шумер

шумер
  • Гость
  • 10 сообщений
Мандарин, спасибо :-/

А где Роял канин брать. Везде где видел, а это пара мест - был только Педигри.

Сообщение отредактировал шумер: 18.03.2008, 15:13:40

  • 0

#1031
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Можно в зоомагазине, надо подобрать по возрасту и размеру, т. е. для щенков собак средних размеров, можно брать для крупных собак, т. к. у чау очень тяжелый костяк.
Я уже давно своим роял не брала, (кормлю натуралкой) ранше офис был на панфилова,ниже ташканской, если есть возможность, то конечно лучше купить прямо на фирме. Координаты фирмы должны быть на форуме, поищите.
  • 0

#1032
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Шумер, молодец - все обстоятельно расписали :-/ . Роял Канин (РК) можно купить на развес на Зеленом базаре - в оптовых рядах (со стороны Пастера) есть две точки. В одном месте продают специальный корм для щенков разного возраста. Также есть возможность выбора в зависимости от породы. Попробуйте сначала небольшое количество подавать. Моей собе, к примеру, РК очень нравится, а вот - корм Бош "не пошел".

Что касается спокойной жизни, то пожалуй месяцев до 6 у вас ее не будет :-) Все точно также как с маленьким ребенком: то сгрыз(ла) что-то, то переел, то недоел, то понос, то рвота, то на улице всякую дрянь подбирать начнет. В общем, наберитесь терпения :-/ .
  • 0

#1033
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Подскажите пожалуйста- у меня девочка шарпей. У меня проблема в том что она ничего и никого не боится.

Вчера возила ее на дом к парню, у него алабай 1 год-мальчик.
Она на него кидается, представляете, настолько ей пофиг на кого бросаться.
Алабай то огромный как теленок. А она на шею прыгает и пытается его загрызть.
Вот не дура ли-не соображает она что он ее одной лапой- и все.
А он молчит стоит, и лапами от нее отбивается.
Что за характер- что сделать чтоб она не кидалась на собак.



Ничего не боится.....когда она в таком состоянии-мне становится страшно, дома то она ласковая.


Cheeka, не забывайте , что у шарпеев бойцовое прошлое, и духу у них, не меньше, чем у питбулей. То что при этом они драться совсем не умеют, это уже другой вопрос.
Вообще у такого поведения может быть много причин, и исправить его будет сложно.
Вы часто гуляете в компании с другими собаками, позволяете ей побегать без поводка, в каком возрасте забрали ее от матери?
  • 0

#1034
шумер

шумер
  • Гость
  • 10 сообщений
6 месяцев... т.е. конец июля. Ну что ж когда кошмар конечен - это не кошмар.
А когда самцов спаривать можно? Внука хочу, алиментного :-/ шутка.

Продавец говорил про Роял Канин, типа кормил им. Я, естественно забыл то название и подумал Педигри лучше и начал им кормить. Может поэтому у него не аккуратные колбаски, а настоящие жидко-густые темнокоричневые мины-лужи?

Звонила жена... собачка устроила там веерную бомбардировку. Начала минировать, жена его на руки и на балкон. Тот успел по дороге сбросить штук 6-7 бомбочек.

Вопчем что делать? Может ему активированный уголь подмешать? Или сухарями заполнить?

Сообщение отредактировал шумер: 18.03.2008, 16:11:16

  • 0

#1035
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Шумер, поздравляю с новым членом семьи. :-/ Ответила на некоторые вопросы.
1. Мы в таком возрасте свою кормили 5 раз. Педигри не лучший корм, особенно для щенка. Если передете на корм супер-премиум класса, то витамины не нужны, они уже входят в состав корма.
2. Кормить надо после прогулки, с полным желудком гулять опасно, может быть завотор кишок, если носится будет. И когда вырастет, и сейчас.
3. Если драть начнет, то все что возможно надо подальше убрать.
4. Как часто купать, вам лучше посоветоваться с заводчиками данной породы. У меня голден, купаю с шампунем раз в неделю или в 10 дней, ну и если грязно после каждой прогулки (без шампуня). Моем в ванной, а если только лапы грязные, то протираем мокрой тряпкой.
5. По поводу чистоты в квартире, от такого крохи этого требовать еще рано, он долго терпеть не может. Думаю и в клетке может не выдержать и наделать. Когда подрастет, он поймет, что вы от него хотите.


Мандарин, спасибо :-/

А где Роял канин брать. Везде где видел, а это пара мест - был только Педигри.



Роял Канин продается в магазине Чемпион, на Гагарина-Шевченко. Вот их сайт
  • 0

#1036
шумер

шумер
  • Гость
  • 10 сообщений
Какие все тут добрые. Это собаки вас такими сделали?
Спасибо.

Как стричь когти? В смысле - пес не обидится?

Сообщение отредактировал шумер: 18.03.2008, 16:15:33

  • 0

#1037
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

6 месяцев... т.е. конец июля. Ну что ж когда кошмар конечен - это не кошмар.
А когда самцов спаривать можно? Внука хочу, алиментного :-/ шутка.

Продавец говорил про Роял Канин, типа кормил им. Я, естественно забыл то название и подумал Педигри лучше и начал им кормить. Может поэтому у него не аккуратные колбаски, а настоящие жидко-густые темнокоричневые мины-лужи?

Звонила жена... собачка устроила там веерную бомбардировку. Начала минировать, жена его на руки и на балкон. Тот успел по дороге сбросить штук 6-7 бомбочек.

Вопчем что делать? Может ему активированный уголь подмешать? Или сухарями заполнить?


Вам лучше позвонить ветеринару, он даст совет по поводу лечения. Причиной расстройства может быть добавление в рацион продуктов, которых щенок раньше не пробовал. А творог вы даете? Если да, то надо обезжиренный, а от жирного тоже может понести. Когда моей был месяц с небольшим, я ей дала творога, причем она до этого его не ела. И результатом был 2 дневный понос. Теперь если я и даю новые продукты, то совсем по чуть-чуть, чтобы не сбить работу кишечника. И с тех пор проблем не было. Пусть ваш малыш поправляется! :-/

Сообщение отредактировал Тэффи: 18.03.2008, 16:19:39

  • 0

#1038
шумер

шумер
  • Гость
  • 10 сообщений
Точно, творог. Вчера я ему полную миску творога дал. Он сожрал.
  • 0

#1039
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Точно, творог. Вчера я ему полную миску творога дал. Он сожрал.


Тогда скорее всего от него расстройство. Творога лучше много не давать. А собы его любят! Моя тоже бы слопала хоть килограмм, если бы я дала! :-/
  • 0

#1040
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Как стричь когти? В смысле - пес не обидится?

В зоомагазинах продаются когтерезки разных размеров. Посмотрите, какая вам больше подойдет. Я долго тянула со стрижкой ногтей - боязно как-то было, а сейчас наловчилась уже. Сначала внимательно осмотрите когти - в них находятся кровеносные сосуды, поэтому если в первый раз обрежете слишком коротко, то коготь может кровить и соба в следующий раз не даст вам подстригать. Омертвевший коготь (у моей по крайней мере :-/) чуть беловатый. Лучше выбрать момент, когда песка в расслабленном состоянии, чтобы не дергался. Я в первый раз обрезала наугад по милиметру, чтобы случайно не зацепить за живое. В общем, со временем научитесь многому: и когти, и уколы, и градусники :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.