Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#941
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Cyclamen
Какая она у вас молодец (ттт) :smoke:
а у нас наоборот, сначала не трогал, а вот месяцев с 9, как начал надолго оставаться один, пошел протест.
Сейчас уже вроде бы исправились, хотя временами нет нет, да утащим тапки по квартире )))
По этому в коридоре оставляем только тапки.
  • 0

#942
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Блин а у нас собака линять начала, ещё зима в самом разгаре а от неё уже шерсти на весь двор. Вот я и думаю не рано это она?
  • 0

#943
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Блин а у нас собака линять начала, ещё зима в самом разгаре а от неё уже шерсти на весь двор. Вот я и думаю не рано это она?

Как это не удивительно, но у нас девушка дворянской породы тоже линяет, я так переживаю, не замерзнет ли она, ведь холода какие! Будку мы конечно старались утеплить, но все равно же холодно.
  • 0

#944
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Как это не удивительно, но у нас девушка дворянской породы тоже линяет, я так переживаю, не замерзнет ли она, ведь холода какие! Будку мы конечно старались утеплить, но все равно же холодно.

У нас тоже девочка только Овчарка, вот тоже ей настелили чтоб не мерзла, но всё равно рано мне кажиться они линяют, а может это к потеплению!!
  • 0

#945
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen
Какая она у вас молодец (ттт) ;)
а у нас наоборот, сначала не трогал, а вот месяцев с 9, как начал надолго оставаться один, пошел протест.
Сейчас уже вроде бы исправились, хотя временами нет нет, да утащим тапки по квартире )))
По этому в коридоре оставляем только тапки.

Да уж, молодец ;) - она у нас не по годам креативная на выдумку новых проказ :D . Нет, она и вправду слушается и на одни грабли дваджы не наступает :smoke: . Погрызла двери - получила, к стенке приложилась - тоже получила, теперь вот за сапоги схлопотала... В общем, ничего, за что она хоть раз получила, она не трогает :) Зато берется за новое :D : в субботу не больше 3-х часов одна была дома, и за это время успела основательно распотрошить кейс с дисками. Некоторые из дисков просто на мелкие кусочки расколоты. Да Бог с ними, с дисками, главное, чтобы сама не наелась чего ;) . Решили, что будем сдавать ее на день кому-нибудь - мы по субботам на лыжах катаемся и получается, что после обеда она у нас беспризорная :lol: . К Кристине нам далеко, поищем кого-нибудь в центральной части города.

Кстати, оказалось, что она любительница SPA-процедур :spy: Она уже давно проявляла огромный интерес и пыталась в ванну запрыгнуть, когда в ней кто-нибудь находится. А тут ей такая возможность представилась: дочка в ванной купалась, а тут эта красотка под ногами путается. В общем, пока мы с ней сюсюкались она возьми и сигани прямо в ванну. Окунулась и оторопела: "Где это я? А как тепло, хорошо!" И давай по ванне гулять (воды не очень много было - по шейку), мы с дочкой от смеха просто покатились ;) . После того, как собу из ванны вытащили и вытерли она туда пыталась неоднократно запрыгнуть, пришлось силком выгонять. Она-таки вечером уже в пустую ванну все-таки еще раз запрыгнула и долго возмущенно фыркала в сливное отверстие: все никак не могла понять, почему воды вокруг нет.
  • 0

#946
resal

resal
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

мне кажиться они линяют, а может это к потеплению

Мне кажется собаки не линяют к потеплению, они линяют после потепления и обрастают после того как наступит похолодание.Возможно они у вас линяют перед течкой.
  • 0

#947
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Cyclamen
:eek::lol::laugh:
Мой тоже как то с дисками отличился, спер из зала небольшой кейс с ними и распотрошил парочку, так не просто фильм какой нить, нет мы Фотошоп и Офис убили, а фильмы оставшиеся в кейсе загнали под шкаф :D
Прихожу домой, а коридор весь в блестках (остатках дисков) и мы с довольной мордой встречаем ))

А с ванной мы как то не оч, все время силком почти затаскивать надо и такие мы недовольные временами там сидим ))) хотя теперь вот думаю попробовать как у вас - набрать воды и запустить туда орла, может нам тоже понравиться :)
  • 0

#948
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Poison Heart, а у вас какой породы соба?

Мой тоже как то с дисками отличился, спер из зала небольшой кейс с ними и распотрошил парочку, так не просто фильм какой нить, нет мы Фотошоп и Офис убили, а фильмы оставшиеся в кейсе загнали под шкаф :D
Прихожу домой, а коридор весь в блестках (остатках дисков) и мы с довольной мордой встречаем ))

А с ванной мы как то не оч, все время силком почти затаскивать надо и такие мы недовольные временами там сидим ))) хотя теперь вот думаю попробовать как у вас - набрать воды и запустить туда орла, может нам тоже понравиться :)

У меня дочка переживала, что собе за диски влетело - дочка должна была их убрать, но не сделала этого. Вообще очень интересно наблюдать пару ребенок-животное :laugh: - порой дочка с собакой целую свалку устраивают за право посидеть у меня на коленках :eek:

А насчет ванны я даже и не знаю - будет ли толк. Сейчас еще большой минус - сушить долго приходится. Наша хоть и короткошерстная, а часа 2 полностью просыхала. Фена боится, пришлось сначала максимально сушить полотенцами, а потом уже феном досушивать. Муж наоотрез отказывался выводить влажную песу на прогулку - боялся, что она заболеет.

Кстати, кто-нибудь знает, собаки также чувствительны в этом плане как и люди?

Сообщение отредактировал Cyclamen: 28.01.2008, 17:10:35

  • 0

#949
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Cyclamen
У нас Английский бультерьер :laugh: а у вас?
О, мы тоже фен не любили, гавкали на него :eek:, сейчас вроде бы попритихли, я даже немного как то посушить попробовала чудо наше.

Аха, чуствительны, мы когда маленькие были вообще в ванной до полной просушки зимой сидели, чтоб не простыть.
Сейчас зимой ограничиваем купания, но с этой недели придеться возобновить и участить т.к. врач прописал дополнением к лечению нашей аллергии мыть бок, который мы любим нализывать и прикусывать собственно из за этой самой аллергии.
  • 0

#950
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Возможно они у вас линяют перед течкой.

Это исключено так как у нас ещё спаниэль кабелёк он на такие дела быстро реагирует!
  • 0

#951
An$ar

An$ar
  • Гость
  • 46 сообщений
Народ, незнаете куда переехал зоомагазин на Джандосова-ауезова???
  • 0

#952
Зайка666

Зайка666
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ПРОПАЛА СОБАКА!! Пропал карликовый пинчер, окрас черный с рыжими подпалинами, кобель, возраст 7 лет. Пропал 06.01.08 в районе Арбата (Гоголя-Фурманова). Кто видел его или знает местонахождение, пожалуйста отзовитесь!! Возможно его кто то приютил и он гуляет у Вас во дворе... :laugh: контактный телефон +7 777 370 95 05!! Вознаграждение нашедшему гарантировано!![/font]
P.S. его фото на аватаре!!
  • 0

#953
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
An$ar
Они сейчас по Гагарина, выше Темерязева. Вроде бы магазин Золотая Рыбка.
  • 0

#954
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen
У нас Английский бультерьер :laugh: а у вас?

У нас такса :laugh: . Я сегодня пару детских фоток в соседнюю ветку закинула.
  • 0

#955
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Cyclamen
Ой какая прелесть )) такой сладенький щенок )

Надо будет и нам как нить себя показать :-(
  • 0

#956
An$ar

An$ar
  • Гость
  • 46 сообщений
Poison Heart, спасибо.
  • 0

#957
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen
Ой какая прелесть )) такой сладенький щенок )

Надо будет и нам как нить себя показать :)

Спасибо! Мы теперь уже возмужали и уже не выглядим такими плюшевыми :) .

У меня очередной вопрос созрел к форумчанам (к сожалению, сейчас нет времени в нете поковыряться, почитать по теме): когда вы своих питомцев наказываете, то заставляете их находиться в каком-то определенном месте? И как вообще наказание должно "выглядеть"?

Вопрос возник по причине обострения грызучести и ввиду острой необходимости бороться с этим бедствием (вчера сгрызла горнолыжную маску, вторую в этом сезоне ;) - здесь, конечно был недогляд с нашей стороны, но в других случаях уже придется мебель выносить :)). Домой приходим, если что-то погрызла, то сидит где-нибудь тихонечко, т.е. прекрасно знает, что набедокурила. Поэтому, на мой первый взгляд, отпадает правило запрещения/наказания в момент совершения нежелательного действия - ведь соба явно знает, что провинилась. Может я не права? Отправляем отбывать наказание на... "место". То есть, получается, что ПМЖ становится как бы местом ссылки. Подумалось, что это не правильно...
  • 0

#958
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
собаку надо наказывать в момент совершения нежелательного действия. иначе собака не понимает за что её наказывают.

чтобы отучить собаку грызть маску, вы ей её спецально подкиньте, вот прям под нос и всякий раз, когда она будет её брать в зубы - наказывайте газеткой+команда "фу!"
то есть пряча вещь, которая собаке запрещена, вы не добьетесь делаемого эффекта. на дрессировке собаке наоборот дают поближе лакомство или вещь какую-то и добиваются того, чтобы она это не трогала=знала что это запрещено
  • 0

#959
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

собаку надо наказывать в момент совершения нежелательного действия. иначе собака не понимает за что её наказывают.

чтобы отучить собаку грызть маску, вы ей её спецально подкиньте, вот прям под нос и всякий раз, когда она будет её брать в зубы - наказывайте газеткой+команда "фу!"
то есть пряча вещь, которая собаке запрещена, вы не добьетесь делаемого эффекта. на дрессировке собаке наоборот дают поближе лакомство или вещь какую-то и добиваются того, чтобы она это не трогала=знала что это запрещено

Так беда в том, что грызет она не только маски :-) . И грызет в наше отсутствие. То есть, до вчерашнего дня мы как-то философски относились: погрызла - предложили погрызть остатки приговаривая "нельзя"; мебель, двери, каблуки и т.д. и т.п. брызгаем "антигрызином" и тоже предлагаем еще раз погрызть. Это уже не трогает. За первую маску решили особо не наказывать, поскольку было в наше отсутствие. Опять же помахали перед носом, пальцем погрозили и на этом закончили. Вчера, через 1.5 месяца, пришла очередь второй маске умереть :p . Муж ей вчера предлагал погрызть "огрызки" - так не грызет же, отворачивается :-) . В общем, совсем не реально предусмотреть всего того, что она захочет попробовать на зуб в следующий раз. А может быть у нее возраст переходный :)
  • 0

#960
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
у собак переходного возраста не бывает. то есть нельзя списывать какие-то нежелательные действия на собачье детство или переходный период.

Cyclamen, а вы с собакой как занмаетесь, я имею ввиду вообще? Может ей не хватает тренировок с вами?

Сообщение отредактировал Помидорка: 30.01.2008, 18:13:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.