Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#901
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

не знаю... разряд тока - собаке??? :laugh:
а не жалко? Может и сердце глюкануть (ИМХО)
я, правда, таких проблем не ттт знаю - моего гавкать заставить - постараться надо...
Одергивание и команда ФУ идеальный вариант ИМХО



Да нет дело в нетом, что жалко. У меня у соседа русский спаниель. Так вот, он тоже охранял, было забавно поощряли, а потом достало. Стали отучать, да не тут то было! всё укоренилось и пока хозяева были дома он молчал боясь наказания, но стоило им лечь спать или вообще, отлучиться начиналось шоу. Где слушателями были соседи. Короче, вопрос встал ребром... И сосед прибегнул антилаю. Мы его лично с ним, сначала на себе испробовали. Регулировали заряд и прбовали на собственной руке. Поэтому я с уверенностью говорю, что самый маленький разряд как будто иголочкой кольнули. Когда одели ошейник его спанеелю, то оказалось, что самый маленький разряд для него ТЬФУ! Пришлось добавить. И вот тогда наступила тишина. Когда кончилась батарея (через четыре дня), ошейник сняли и опять одели через несколько дней, когда пёс снова попробовал лаять. Вот так в несколько приёмов отучили.
  • 0

#902
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Ой, сколько понаписали все :super: . В определенном смысле радует, что не только у нас такая проблема. Poison Heart, спасибо за ссылку. Уже добавила весь сайт в список "почитать". Думаю, что основная причина лая нашей собы в ее темпераменте, т.к. других видимых причин нет: никто ее в передвижениях не ограничивает (запрет входить в спальню не в счет :weep: ), вниманием она тоже не обижена. Только четвероногих друзей не нашли в октестностях :weep: . Но с чрезмерным лаем определенного успеха уже достигли: она старается лай подавлять. Не знаю как по-другому объяснить, поэтому человеческими понятиями оперировать приходится :super:. Команду "нельзя" она хорошо знает и вместо лая у нее какие-то сдавленные мяуканья получаются. Но соба старается. Очень старается :laugh:
  • 0

#903
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
С чем вас Cyclamen и поздровляю. Всё хорошо, что хорошо кончается! Я думаю, что Ваша собачка приодолеет со временем и это. Главное спрашивать с неё. А то часто наша ошибка (я имею ввиду хозяев), заключается в том, что мы ничего не предпринемаем, считая, что израстёт - поймёт и перестанет. А потом мучаемся сами и собак мучаем.
  • 0

#904
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Привет, друзья собачники, всех с наступившим Новым Годом) вот и уехала я снова от своей любимой псинки :super:
сцена прощания была просто как из слезливых фильмов... Соба уже с утра поняла, что я уезжаю, ходила по пятам, только я сяду на диван, лезла жалеться, обниматься, или просто обреченно упиралась лбом в мои коленки и тихо вздыхала... А когда мне уже пора было уходить, соба заблокировала дверь, подперла своей толстенькой попкой и на все уговоры отойти делала вид, что ни чего не понимает. а затем вообще, выскочила за мной в подьезд, схватила зубами за руку и пыталась затащить обратно домой. вот такота(((
  • 0

#905
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет. a_is очень рад Вашему возвращению в наши ряды. Надеюсь, хорошо отдохнули и провели праздники!? Да, прощанье всегда нелегко. В эту тему, хочу рассказать ещё одну душещипательную и сторию. Одним словом, как в индийском кино - урыдаешся, только финал, к сожалению неочень. У одних наших знакрмых, я тогда ещё мальчишкой был, завелась овчарка. Точнее, её им отдали. Бывшие хозяева - женьщина с сыном. Завели собаку, потом к хозяйке подженился какой-то мужичёк, а собак новый жилец терпеть немог. И вот, когда собаке был год с небольшим, он поставил хозяйке условие или я или псина! Больше всех конечно страдал пацан хозяйки. Нескажу ничего плохого, собаку любили, холили, хорошо кормили. И вот решили отдать. А у наших общих знакомых не так давно, умерла собака от старости. Собаку предложили им и они согласились. Тем более в новой семье тоже был мальчишка подросток. Собака тоже переживала этот переезд очень болезнено. И вот через 6 месяцев бывшая хозяйка пришла и сказала, что мужичка того нагнала и поняла, что преданей собаки нет ни кого. Короче, спасибо за всё, Я ПРИШЛА ЗАБРАТЬ СВОЮ СОБАКУ. Новые хозяева были в шоке, но после долгих приперательств собаку вернули бывшей хозяйке. Опять страдали больше всех собака, которая уже пообвыклась к новому месту жительства, и сын новых хозяев. Ещё через месяцев 8, снова заявилась хозяйка с собакой и снова стала умолять взять собаку у неё. Она снова сошлась с тем самым мужиком и собака снова мешает её личной жизни!. Короче, уговорила. Чему немало способствовал сын новых хозяев. И опять, через несколько месяцев, заявилась бывшая хозяйка собаки и стала требовать собаку назад, потем же самым причинам - развод. Мальчишка рыдал, собака выхватывала свою подстилку из рук старой хозяйки и волокла её на своё место и уходить категорически отказывалась. Её увели силой. И снова, спустя какое то время пришла хозяйка с собакой и стала просить взять её. Мальчишка конечно был ЗА, но новая-бывшая хозяйка сказала НЕТ! Собака не игрушка и мы тоже не железные. О дальнейшей судьбе собаки я незнаю. Потому, что эти люди перестали общаться друг с другом после этого.
  • 0

#906
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Мда уж...
Бедная собачка, не повезло с первой хозяйкой (((
а со вторыми не дали нормально пожить....
Вообще имхо в вопросе мужик или собака, нужно выбирать собаку. Был у нас на булячьем форуме подобный прецендент муж поставил вопрос или я или бультерьер (которого жена сама воспитывала и с которым жила больше чем с мужем), женщина выбрала свою собаку, и не пожалела. Мужчина потом сам виниться шел и на форум зашел извинялся что на собаку сорвался.
Ведь когда ставят подобный вопрос, скорей всего собака - это просто повод. И за ней вполне может последовать очередной ультиматум.
И еще одно, подумайте кто вам важней - преданный с детства друг, для которого вы все и центр мира. Или человек, у которого скорей всего уже есть и другие поводы разругаться.
Подобный случай был и у знакомого подруги, но там все с точностью до наоборот - жена ставила ультиматум мужу, относительно его собаки.
  • 0

#907
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Народ, такая ерунда, у моей собаки отрасли длинные когти, что когда стоит на лапах, то подушечки немного набок из за когтей!
Слышал в одной умной передаче, что это влияет на позвоночник и на нервную систему, кто знает, правда или нет?
Летом то когти стачивались об асфальт а зимой стачивать не обо что, вот и отрасли...
Стричь не дает, если действительно влияет на нервы и позвоночник, то придется видать насильно, держать ее и стричь...
  • 0

#908
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Народ, такая ерунда, у моей собаки отрасли длинные когти, что когда стоит на лапах, то подушечки немного набок из за когтей!
Слышал в одной умной передаче, что это влияет на позвоночник и на нервную систему, кто знает, правда или нет?
Летом то когти стачивались об асфальт а зимой стачивать не обо что, вот и отрасли...
Стричь не дает, если действительно влияет на нервы и позвоночник, то придется видать насильно, держать ее и стричь...

Не знаю на что влияет, но когда у нашей собаки отрастали коготки, поначалу они ей просто мешали, а потом она хроматьначала, из чего мы пришли к выводу, что ей не просто неудобно, но и больно ходить. Она тоже стричь не давала, пришлось вначале одному, а потом и двоим людям ее держать, а третьему - коготки эти состригать.
  • 0

#909
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Приаильно Oxana R. говорит.
Вначале когти просто мешают ходить, потом собаке уже больно т.к. по мере роста когтя растет не только отмерашая, белая часть ногтя, но и живая, розоватая.
Да и вообще с длинными когтями собаке просто неудобно ходить.
Так что лутше стригите сейчас, пока живая часть особо не отросла, а то потом будите мучиться с этим - придеться постепенно по чуть чуть спиливать, чтоб живая часть когтя опять уходила ближе к пальцу.
  • 0

#910
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Это точно. У меня тоже бывало у собаки отростёт ноготь, а потом сломается. Да сломается ещё так, обязательно до живой ткани. И вот он висит, потому, что обломан не до конца, а задевает его при ходьбе кровит, больно. Короче, кошмар. И вот приходится, хочешь не хочешь, осторожно обрезать этот коготь. А больной коготь собака ещё хуже даёт стричь. Так, что лучше сразу стричь ногти. Застовлять её и со временем она привыкнет!
  • 0

#911
mimzik

mimzik
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Maxi_2000 Дата 18.01.2008, 16:21
Народ, такая ерунда, у моей собаки отрасли длинные когти, что когда стоит на лапах, то подушечки немного набок из за когтей!
Слышал в одной умной передаче, что это влияет на позвоночник и на нервную систему, кто знает, правда или нет?
Летом то когти стачивались об асфальт а зимой стачивать не обо что, вот и отрасли...
Стричь не дает, если действительно влияет на нервы и позвоночник, то придется видать насильно, держать ее и стричь...

дай ей пол таблеточки димедрола, тогда спокойненько подстрижешь ноготочки. Я Думаю особо это не влияет на здоровье а вот дискомфорт собачка точно испытывает

Сообщение отредактировал mimzik: 20.01.2008, 17:34:22

  • 0

#912
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Кстати о димедроле, что, думаете уснет?
Мне еще предстоит ее тащить в ветеринарку, а добровольно она туда не пойдет , так как до весенней течки хочу ее стерилизовать, чтобы снова не родила щенков, до сих пор еще троих не могу пристроить. Может кому нужно, поспрашивайте, увидив щенков, вам понравятся, фотки в моей галерее, родились 21 ноября 6 штук.
Вот если бы заставить ее поспать хоть минут на 10, я бы точно смог найти где кончается отмершая часть когтя и начинается живая ткань и обработать ей маникюрным набором в лучшем виде!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 20.01.2008, 19:38:40

  • 0

#913
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Стригу у своей без всякого димедрола, иногда огрызается.. А что делать если надо? Если боитесь, что может укусить - тогда перевязывайте бинтом пасть, один виток на челюсти, и пару витков вокруг шей - и да здравствует собачий педикюр, маникюр и пр. ;)
  • 0

#914
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Быть укушенным собственной собакой не боюсь. Во первых она чистая, во вторых она меня не укусит, скорее просто вырвется и убежит и забьется куда нибудь...
Я у нее даже могу взять кость, и она меня не тронет, напротив, она приносит кости, чтобы я подержал и ей удобнее было грызть. Многие смогут подобным похвастаться?
А вот нервишки ей бы подлечить, на посторонние предметы просто убегает, будь то расческа для вычесывания, либо кусачки для стрижки когтей...
Может кто посоветует, что делать?
  • 0

#915
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Maxi_2000
Лутше обратитесь к ветеринару, он вам точнее подберет препарат от нервов. ;) Заодно и подскажет если что как с ногтями быть, даже может поможет )
Мы вот тоже будем опробывать что то навроде успокоительного, т.к. выписали буквально только что, только у нас не нервы, у нас гипер активность %)
А с димедролом я бы все же поосторожней была.
  • 0

#916
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
может попробовать ногти наждачной бумагой сточить, вроде она выглядет менее угрожающе чем ножницы и отпадает риск травмировать собу неправильно стриганув

ИВАН-УЧЕНИК, вы, как я поняла, юзали ошейник-антилай. Можете рассказать где приобретали и цену. Я искала на сайтах, но цена не подошла - от 300 долларов и выше, мягко говоря дорогое удовольствие ;)
Может кто встречал в продаже приборы влияющие на собак звуком, всетаки антилай это уже последняя мера?
Если честно то жалко постоянно наказывать собаку, ругать и угрожать "по попе прутиком" :D) хочется чтобы она не видела в нас садюг, которые кричат на нее ночами во время ее лая.

Наш соб отучился лаять и стал проводить ночи у себя на месте, но теперь воет от скуки ночами и лает днем. Понимаю что собака банально скучает и потому шумит, но ведь ему рано или поздно придется к этому привыкнуть... вот теперь думаем как бы сделать его одиночиство менее болезненым. Или может он "перерастет", повзрослеет (ему сейчас 9 мес.) и успокоится...

Сообщение отредактировал Malu: 21.01.2008, 12:44:10

  • 0

#917
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Да и газетка тоже, палка о двух концах. Бывали случаи когда потом брали газету в руки (неважно, программу телевиденья или просто газету), собака думая, что сейчас будет наказание начинала искать пятый угол в доме ;)

м-дя это точно, нужно найти специальную наказывалку
у нас всегда пса наказывали прутиком, так теперь стоит его взять в руки, соб поджимает ушки и настораживается застывая в виноватой позе. Еще один момент - может в этой ситуации быть другой результат, собака начнет проявлять агрессию к "наказалке" - пример собаки которые дерут тапки или щетинятся при виде веника. Потому лучше выбрать предмет который будет использоваться исключительно только для наказания и больше никак.

Сообщение отредактировал Malu: 21.01.2008, 12:39:58

  • 0

#918
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
У меня вопрос, у моего соседа собака(нем. овчарка) кидается на всех собак на улице, причем старается загрызть, без разницы будь то кобель или сука, щенок или взрослая собака. Что с ней? Неправильное воспитание? наследственный дефект?
  • 0

#919
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
По поводу когтей - лучше, помоему, в ветеринарку приехать - 500 тг заплатить и подстригут вам ногти профессионально. Небольшой стресс, конечно, собаке, но зато результат лучше.
Не забывайте про аллергичекие реакции на мед.препараты, у животных они так же имеются, как и у людей. И так же непредсказуемы.
  • 0

#920
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Malu
А еще есть спец. прибор для стрижки когтей ) быстро и безболезненно ) а наждачкой эт вы сколько пилить то будите? %)))
У вас собакин с детства был с кем то дома? ну т.е. вообще не оставался один дома.

Diego_forlan
Предположу что скорее воспитание. А сколько ей?

Ариадна
Вот я и про тоже. По этому лутше чтоб вет назначил чем самому заниматься самодейтельностью.
В Москве у знакомых булю укол демидрола врачь вообще не хотела ставить пока не будет результатов обследования сердца, печени. Как говорила - чтоб не брать грех на душу в случае чего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.