Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#921
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Спасибо за советы, по поводу нервишек пойду консультироваться с ветеринаром!
А когти стрижем по 1 когтю за вечер, только не ножницами, ими точно криво стриганешь, а обыкновенными кусачками, остро заточенными, там ровненько чик, и готово и не разламываются.
  • 0

#922
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Спасибо за советы, по поводу нервишек пойду консультироваться с ветеринаром!
А когти стрижем по 1 когтю за вечер, только не ножницами, ими точно криво стриганешь, а обыкновенными кусачками, остро заточенными, там ровненько чик, и готово и не разламываются.


А еще бы пилой пили, кусачками нельзя, есть специальные когтерезки, а всем другим вы повреждаете структуру когтя, и патом будут проблемы!

Читать здесь Стрижка когтей и уход за пальчиками


Сильно отросшие когти никогда нельзя стричь сразу на желаемую длину, так как это может вызвать травму (повреждение кровеносного сосуда) и, соответственно, кровотечение. К тому же, испытав боль, собака получит стресс и начнет сильно бояться таких процедур в дальнейшем. Поэтому производите укорачивание постепенно - каждый раз на 1-1,5 мм и тогда кровеносные сосуды и нерв будут постепенно отступать вверх. Если у собаки светлые когти, то кровеносный сосуд хорошо виден внутри, а также ориентируйтесь на болевую реакцию собаки. Если срезанный слишком коротко коготь кровит, то ранку можно присыпать обычной мукой, детской присыпкой или марганцовкой (сухой) и слегка прижать пальцем.

Сообщение отредактировал -Rock-: 21.01.2008, 19:28:57

  • 0

#923
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Malu
А еще есть спец. прибор для стрижки когтей ) быстро и безболезненно ) а наждачкой эт вы сколько пилить то будите? %)))
У вас собакин с детства был с кем то дома? ну т.е. вообще не оставался один дома.

он у нас с месячного возраста и живет на улице, потому он большей частью один и вниманием мы его, честно говоря, не балуем и никогда не баловали. Вначале в вольере, теперь у него в распоряжении весь внутренний двор, игрушек тьма: хочешь ямки рой, хочешь диван грызи :weep: этого мы не запрещаем, покупаем ему пищалки и косточки, но с детства он гиперактивный и с сильным желанием видеть нас постоянно. Он искренне считает что я его мама, потому как при малейшей опасности протискивается мне между ног, прижимается и выглядывает из под пуховика или юбки, если испуган сильно(взрыв питарды) то он как змея обвивает меня и жмется. Может у него пока щенячий инстинкт не выветрился и он когда ему одиноко зовет родителей издавая жалобные звуки или лая :rolleyes: в такие моменты ругать его не хочется, но и позволять псу манипулировать собой тоже ... как быть...
Есть еще одна соба, но их оставлять на долго вместе нельзя, он ее просто изматывает постоянным желанием играть и домагательствами, потому той приходится искать пятый угол или держать оборону в конуре.
Может его валерьянкой поить, раз собакам успокоительные дают
  • 0

#924
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Малу, нам советовали перед НГ давать собаке настойку пиона, вроде как тоже успокоительное
Но вообще я думаю что это наверное не совсем правильно, давать собаке успокоительное, потому что она другую достала играми. Ладно, когда НГ, питарды их пугают, ну, что-то из ряда вон выходящее. А так, в повседневной жизни... не знаю...
  • 0

#925
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Diego_forlan
Предположу что скорее воспитание. А сколько ей?


Ей где 8 лет, самое главное как можно оттучить его? Он уже отчаялся говорит готов застрелить ее ;)
  • 0

#926
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Diego_forlan
Предположу что скорее воспитание. А сколько ей?


Ей где 8 лет, самое главное как можно оттучить его? Он уже отчаялся говорит готов застрелить ее ;)

Отучить можно. Но понадобится терпение и время. Когда кидается на собаку на улице, нужно резко пресекать и давать запрещающую команду (естественно, водить на поводке, лучше в строгом ошейнике), но поспешно уводить ее после этого нельзя. Наоборот, приучать к присутствию другой собаки (можно попросить кого-то из знакомых посидеть с собакой на расстоянии метров 5-10. В это время свою собаку усаживать рядом, нападки пресекать, а за спокойное поведение хвалить спокойным голосом и гладить..
  • 0

#927
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Малу, нам советовали перед НГ давать собаке настойку пиона, вроде как тоже успокоительное
Но вообще я думаю что это наверное не совсем правильно, давать собаке успокоительное, потому что она другую достала играми. Ладно, когда НГ, питарды их пугают, ну, что-то из ряда вон выходящее. А так, в повседневной жизни... не знаю...

понимаю что это не хорошо, в принципе я могу постораться и не обращать внимание на вечно маящегося от нерастраченной энергии пса, но мне на него смотреть жалко. Он выглядет как волк или лиса в зоопарке, которые протоптали тропинку и без остановки по ней ходят, за одной лишь разницей у нашего эта дорожка во много раз длиней. Потом он садится под окном и слушает звуки нашего дома, услышав что-то начинает лаять все так же сидя под окном. Одна радость ночью мы его от подобных выкрутасов отучили ;)
Я надеюсь только на то, что дав успокоительное я помогу своему собаке.
Другую собу он сейчас не достает по потому мы их разделили и они теперь общаются только в нашем присутствии.
  • 0

#928
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Malu
Тогда странно что он так себя ведет, если вы его приучили быть одному. У меня у подруги собака себя так же ведет когда одна, но там такой момент что она с детства с кем то привыкла быть и никогда не оставалась дома одна.
Может он себя так ведет еще потому что вы его рановато приучили быть одному, и как сами выше сказали ему не хватает вашего внимания. Может попробовать уделять ему побольше времени, он же еще маленький.
А вот с лишней энергией надо что то делать. Может играть в активные игры всем вместе и вам и обоим собакам?

Diego_forlan
Теоретически думаю можно, но нужно найти хорошего дрессировщика т.к. собака уже не маленькая.
  • 0

#929
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Согласна с Poison Heart: если собака активная, ей надо создавать такие условия, при которых они свою активность проявляет. Больше играть, гулять не час а два ну и все такое....
  • 0

#930
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

понимаю что это не хорошо, в принципе я могу постораться и не обращать внимание на вечно маящегося от нерастраченной энергии пса, но мне на него смотреть жалко. Он выглядет как волк или лиса в зоопарке, которые протоптали тропинку и без остановки по ней ходят, за одной лишь разницей у нашего эта дорожка во много раз длиней. Потом он садится под окном и слушает звуки нашего дома, услышав что-то начинает лаять все так же сидя под окном. Одна радость ночью мы его от подобных выкрутасов отучили :laugh:
Я надеюсь только на то, что дав успокоительное я помогу своему собаке.
Другую собу он сейчас не достает по потому мы их разделили и они теперь общаются только в нашем присутствии.

Не надо успокоительное! У вас ведь служебная собака (овчар, да?), и она не может обходиться без своего дела (службы), без определенной физической и умственной нагрузки. Если вы ей такой дело не даете, она выдумывает его сама. Например, начинает черезчур рьяно охранять территорию или искать приключений. Для нее сидеть без дела, это все равно что для вас не вставать с дивана круглые сутки.
Единственный выход, обеспечить ей такую нагрузку в том виде, какой вас самих устраивает. Это вовсе не означает, что с ней надо ходить на задержание бандитов или т.п. Достаточно хотя бы раз в день выводить на далекую прогулку с подвижными играми, беготней (для физической нагрузки) и дрессировкой (для умственной нагрузки). Тогда, в ожидании прогулки, он будет дома в основном отсыпаться, лаять только по делу и чувствовать себя востребованным и нужным.
  • 0

#931
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Не надо успокоительное! У вас ведь служебная собака (овчар, да?), и она не может обходиться без своего дела (службы), без определенной физической и умственной нагрузки. Если вы ей такой дело не даете, она выдумывает его сама. Например, начинает черезчур рьяно охранять территорию или искать приключений. Для нее сидеть без дела, это все равно что для вас не вставать с дивана круглые сутки.
Единственный выход, обеспечить ей такую нагрузку в том виде, какой вас самих устраивает. Это вовсе не означает, что с ней надо ходить на задержание бандитов или т.п. Достаточно хотя бы раз в день выводить на далекую прогулку с подвижными играми, беготней (для физической нагрузки) и дрессировкой (для умственной нагрузки). Тогда, в ожидании прогулки, он будет дома в основном отсыпаться, лаять только по делу и чувствовать себя востребованным и нужным.

полностью согласна, но мы решили что соба с территории вообще никуда не выводить, чтобы он заоградную жизнь не знал. Это наше решение которое мы не будем менять при всем желании. Вот и ищем методы как направить его энергию в мирное русло. Про успокоительные я просто спросила, но вижу что это не подходящий вариант, что не особо и расстраивает. Просто опять же хотелось псу помочь справляться с одиночеством, потому как с ним никто целыми днями сидеть не будет.
  • 0

#932
mimzik

mimzik
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
http://vse.kz/index....c...t&p=4864881


собаки чаще ветеринаров не боятся... там они как будто понимают что их будут лечить№ Конечно многое от самого врача зависит... в какую клинику то поведешь ? :laugh:
  • 0

#933
mimzik

mimzik
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Спасибо за советы, по поводу нервишек пойду консультироваться с ветеринаром!
А когти стрижем по 1 когтю за вечер, только не ножницами, ими точно криво стриганешь, а обыкновенными кусачками, остро заточенными, там ровненько чик, и готово и не разламываются.

Обычно собаки не боятся ветеринаров... они чувствуют .. но если больны конечно.. у нас был оооочень активный пуделечек стричься никак не хотел... дали димедрольчику... он не уснул, просто вялый был и мы его спокойно подстригли :)
  • 0

#934
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
хы...
Недавно сидела в ветеринарной клинике, кошку на стерилизацию привозили. Несколько сюжетов на эту тему.
1. Открывается входная дверь. Начинает входить девушка. Заносит ногу через порог и быстро исчезает обратно на улицу. Дверь захлопывается. Затем еще несколько попыток. Итак, наконец, дверь открывается и в нее вталкивают огромного ньюфа. Девушка вталкивает. С трудом. Ньюф заезжает на попе внутрь и предпренимает попытку слинять :) Девушка встает в дверях, загораживая вход и торжественно говорит: Все, Карина! Назад дороги НЕТ! - И Карина уезжает, подталкиваемая доктором и хозяйкой в кабинет :smoke:
2. Идем туда же,в клинику. Из входной двери торчит собака. От нее натянут поводок. Заходим. Поводок тянется до самого кабинета врача. В кабинете хозяйка :smoke:))
  • 0

#935
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

мы решили что соба с территории вообще никуда не выводить, чтобы он заоградную жизнь не знал. Это наше решение которое мы не будем менять при всем желании.


Малу, а можно спросить почему вы так решили? Я не хочу заставить вас изменить решение, мне просто интересно. И еще вопрос: как он у вас реагирует на открытую дверь? Пытается ли вырваться на улицу/убежать или нет?
  • 0

#936
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Просто опять же хотелось псу помочь справляться с одиночеством, потому как с ним никто целыми днями сидеть не будет.

А наша красота вчера справлялась с вдруг накатившим на нее одиночеством обычным для соб способом - перетащила в зал всю обувь из коридора и разложила по всему ковру, а чтобы окончательно утешиться сгрызла каблук моего сапога :D Хорошо, что не весь, и хорошо, что каблук пластмассовый - братишка его на манер бампера стекловолокном починил и покрасил остатками автокраски. Так что у меня теперь сапоги нового брэнда "а-ля Мерседес" :rolleyes:
  • 0

#937
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Cyclamen
:D :D :D
Наш подобным начал заниматься, когда летом на целый день один стал оставаться, у нас это было что то вроде протеста. Правда слопали мои босоножки и мокасы :spy:
И еще линолиуму кусок в коридоре )))
Так что теперь мы всю обувь убираем в туалет, чтоб не соблазнять парня, когда никого нет дома.

Сообщение отредактировал Poison Heart: 24.01.2008, 16:14:00

  • 0

#938
Sanguen

Sanguen
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Diego_forlan

У нас проблема такая же. Раньше с собакой (нем.овчарка, 2,8 г.) нельзя было пройти по улице спокойно. Кидалась на все, что движется, с громким лаем и взъерошенной шерстью. Сейчас начали заниматься с дрессировщиком. Результаты уже были видны после 1-го занятия. К людям она относится уже более или менее спокойной, а на собак если и кидается, то только на тех, кто первый проявляет агрессию. И уже не тянет так, и не лает.
Так что, думаю, и ту собаку можно будет воспитать. Вот только не каждый дрессировщик возьмется за собу такого возраста.
  • 0

#939
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Так что теперь мы всю обувь убираем в туалет, чтоб не соблазнять парня, когда никого нет дома.

Мы, когда завели собу, тоже всю обувь убирали. Через пару-тройку недель она вроде бы поняла, что ее трогать нельзя и все было нормально. Сейчас, в 7 месяцев, видимо переходный возраст очередной :super: . Муж рассказал, что вчера была та же песня - опять разложила всю обувь по ковру, но уже ничего не грызла :) . Когда он пришел домой вечером, то встречать не вышла - минут 30 просто сидела в ванной. Для нее это подвиг, так как она очень подвижная и темпераментная.

ЗЫ. Ее, конечно, накануне наказали - набрызгала "антигрызина" на погрызанный каблук и заставляла нюхать, строго приговаривая "нельзя".
  • 0

#940
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Люди, помогите.
Найден Чау-Чау, не знаю, что с ним делать. Он на улице, в помещение не заходит, его бы к ветеринару отвезти,у меня есть машина, но как назло в данный момент совсем нет денег. Может кто-нибудь сегодня мне помочь. Я не очень разбираюсь в Чау Чау, не могу понять есть ли у него глазки, один как будто выколот, или может просто закис. Я немного побаиваюсь его трогать, он как то агрессивно реагирует. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИ СГОДНЯ, ПРОШУ. Он сейчас в районе Абая- Софьи.
Мой телефон: 317-11-90, 8-701 406 12 88.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.