Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#961
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Помидорка
У собак тоже бывает переходный возраст, из щенячества во взрослость, не сразу же они прям хоп и солидными собаками становяться. Так что возраст здесь тоже играет значение

Cyclamen
А я своего наказываю и не в момент, когда обнаруживаю. т.к. соверщаеться все в момент когда никого нет. И ничего, ведь прекрасно все понимаем, понимаем за что по попе получаем и выходим на зов уже с виноватым видом.
Вообще это немного спорная тема - понимает ли собака когда её наказываеют за то что она сделала или её надо наказывать в момент совершения. На скольки собачьих форумах была уже, везде каждый сам для себя решает.
Я по своему псу вижу что прекрасно все знаем, прост иногда прикидываемся веником, а так знаем почему мама недовольная.
  • 0

#962
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

у собак переходного возраста не бывает. то есть нельзя списывать какие-то нежелательные действия на собачье детство или переходный период.

Cyclamen, а вы с собакой как занмаетесь, я имею ввиду вообще? Может ей не хватает тренировок с вами?

Помидорка, с собакой мы по мере возможности занимаемся, но не столько, сколько хотелось бы :D - прогулки, совместные игры, и совсем немного элементарной дрессуры, т.е. базовые команды она выполняет. Весной планируем походить с ней на какую-нибудь площадку, если нас возьмут :-)

А я своего наказываю и не в момент, когда обнаруживаю. т.к. соверщаеться все в момент когда никого нет. И ничего, ведь прекрасно все понимаем, понимаем за что по попе получаем и выходим на зов уже с виноватым видом.
Вообще это немного спорная тема - понимает ли собака когда её наказываеют за то что она сделала или её надо наказывать в момент совершения. На скольки собачьих форумах была уже, везде каждый сам для себя решает.
Я по своему псу вижу что прекрасно все знаем, прост иногда прикидываемся веником, а так знаем почему мама недовольная.


У нас абсолютно та же самая картина - она и без наказания знает, что провинилась ;) . Если дома все нормально, то, когда возвращаюсь домой, соба буквально мне на шею прыгает от радости - пока не оближет, не успокоится :D . А вот если не нормально, то ее не дозовешься.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 31.01.2008, 13:42:22

  • 0

#963
Sanguen

Sanguen
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Собака часто ест ветки (именно не грызет, как все нормальные собаки, а ест!), особенно кожуру, но и от остального не отказывается. А потом дня 2...извиняюсь за подробности...какает опилками. Это у нее что-то наподобие чистки желудка или в организме чего-то не хватает?
  • 0

#964
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Sanguen
Наверное все же нехватает. Наш когда в детстве начал в ванной и туалете облизывать стыки между кафелем, где цемент выступал, делал это от недостатка кальция т.к. ввели по совету врача дополнительно таблетки с кальцием и все прекратилось.
А вы к врачу с подобной проблемой не обращались?
  • 0

#965
Sanguen

Sanguen
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Poison Heart
Нет, пока не обращалась. Я уж не думаю, что это что-то серьезное. Но вообще позвоню, проконсультируюсь. Сегодня еще у нашего дрессировщика надо спросить, может он что подскажет.
  • 0

#966
Зайка666

Зайка666
  • Частый гость
  • 87 сообщений
не подскажете где в Алмате можно приобрести щенка Бигля или Курцхаара?...очень срочно...
  • 0

#967
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Зайка666
В А-те думаю не найдете, связывайтесь с российскими питомниками :-/
  • 0

#968
Зайка666

Зайка666
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Poison Heart, а вы случайно не знаете как связаться?)))...и неужели у нас в питомниках их не разводят??
  • 0

#969
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Биглей нет точно! Есть пара собак и те однопометники!!
а вот курцхаара наверное можно купить у нас ведь клуб охотников есть
  • 0

#970
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

может попробовать ногти наждачной бумагой сточить, вроде она выглядет менее угрожающе чем ножницы и отпадает риск травмировать собу неправильно стриганув

ИВАН-УЧЕНИК, вы, как я поняла, юзали ошейник-антилай. Можете рассказать где приобретали и цену. Я искала на сайтах, но цена не подошла - от 300 долларов и выше, мягко говоря дорогое удовольствие :eek:
Может кто встречал в продаже приборы влияющие на собак звуком, всетаки антилай это уже последняя мера?
Если честно то жалко постоянно наказывать собаку, ругать и угрожать "по попе прутиком" :D) хочется чтобы она не видела в нас садюг, которые кричат на нее ночами во время ее лая.

Наш соб отучился лаять и стал проводить ночи у себя на месте, но теперь воет от скуки ночами и лает днем. Понимаю что собака банально скучает и потому шумит, но ведь ему рано или поздно придется к этому привыкнуть... вот теперь думаем как бы сделать его одиночиство менее болезненым. Или может он "перерастет", повзрослеет (ему сейчас 9 мес.) и успокоится...


Ну в принципе сейчас на российских сайтах полно всякой продукции этого плана. А нам, ещё в то время привозил знакомый из Германии, за 250$. Сейчас они уже дешевле. И мой большой совет - берите не батореечный, а на подзарядке, как на сотовом телефоне.
  • 0

#971
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

У меня вопрос, у моего соседа собака(нем. овчарка) кидается на всех собак на улице, причем старается загрызть, без разницы будь то кобель или сука, щенок или взрослая собака. Что с ней? Неправильное воспитание? наследственный дефект?


Однозначно неправильное воспитание. С детства незапрещали, скорее всего считая, что подрастёт и сам поймёт, а теперь приходиться пожинать плоды.
  • 0

#972
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Помидорка
У собак тоже бывает переходный возраст, из щенячества во взрослость, не сразу же они прям хоп и солидными собаками становяться. Так что возраст здесь тоже играет значение

Cyclamen
А я своего наказываю и не в момент, когда обнаруживаю. т.к. соверщаеться все в момент когда никого нет. И ничего, ведь прекрасно все понимаем, понимаем за что по попе получаем и выходим на зов уже с виноватым видом.
Вообще это немного спорная тема - понимает ли собака когда её наказываеют за то что она сделала или её надо наказывать в момент совершения. На скольки собачьих форумах была уже, везде каждый сам для себя решает.
Я по своему псу вижу что прекрасно все знаем, прост иногда прикидываемся веником, а так знаем почему мама недовольная.


Полностью согласен с вышесказаным. Я тоже считаю, что собаки гораздо умнее, чем прикидываются. А уж как они хитрить умеют и прикидываться - это книги писать томами можно.
  • 0

#973
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Здравствуйте, сорри, если уже это обсуждалось, но у меня 2 вопроса:
1) что нужно сабоке для роста, именно ввысь. Нашей красавишне 6 месяцев, а она как-то больше вширь идет. вроде, не перекормленная, здоровая, а расти не очень торопится. Где-то слышала, что специально кальций добавлять не надо, потому что в таком случае наоборот рост может прекратиться. Мы понемногу добавляем творог, но, может, еще что-то нужно?
2) как определить, что у собы начинается течка? Она у нас на участке, так что постоянно следить не получается. утром 10 минут и вечером 20 с ней позанимаемся, остальное время она себе сама предоставлена, поэтому посмотреть есть лы выделения или еще что-нить такое не получается. Она просто еще маленькая, мы боимся, что набегут кобели со всей округи, а когда мы опомнимся, будет уже поздно. Где-то читала, что раньше полутора лет лучше не вязать, поэтому и хотим избежать нежелательной беременности.
  • 0

#974
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Nezabudka, а зачем вам ввысь растить собу, или она намного меньше своих родителей. Перебор кальция замедлит рост, но и его недостаток череват слабым скелетом.
Когда ваша девочка потечет, тогда сразу заметите, я со своей проводила времени не намного больше, но заметила т.к. под попкой у нее характерно увеличелось, ну и еще можно точнее определить по возрасту и породе. А если вдруг... то нам помогли противозачаточные таблетки, наша соба несколько раз убегала со двора гулять во время течки, но таблетки помогли и все обошлось.
  • 0

#975
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Nezabudka, а зачем вам ввысь растить собу, или она намного меньше своих родителей. Перебор кальция замедлит рост, но и его недостаток череват слабым скелетом.
Когда ваша девочка потечет, тогда сразу заметите, я со своей проводила времени не намного больше, но заметила т.к. под попкой у нее характерно увеличелось, ну и еще можно точнее определить по возрасту и породе. А если вдруг... то нам помогли противозачаточные таблетки, наша соба несколько раз убегала со двора гулять во время течки, но таблетки помогли и все обошлось.

Malu, спасибо большое за совет. В принципе, она у нас не коротышка. просто коренастенькая девочка :)
А что за таблетки? или все-таки лучше посоветоваться с ветеринаром?
  • 0

#976
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
я просто в вет магазине их приобрела "Секс барьер" для кошек и сук"
моя соба точно пару раз имела контакты с кобелем и даже потом вела себя как беременная (ела впрок, толстела и вообще странная была), но так и не было беременности.
Один минус, эти таблетки обещали убрать у нее влечение и сделать более спокойной, но не помогли и гон ее продолжался всю течку, она убегала, выла и т.д.
  • 0

#977
сложно

сложно
  • Гость
  • 23 сообщений
Собачники, пожалуйста помогите и посоветуйте как решить проблему. У меня ЯГД-ТЕРЬЕР. сука. 7 месяцев. Порода сложная, меня строит, получает тапкоим (не сильно) по морде. Умненькая. Порода сложная - охотничья, агресивная. С поводка спускать нельзя - не позвращается, однажды вырвалась вмести с поводком, так я через весь микрорайон с такой-то матерью за ней гналась :( , если бы мужчина на поводок ногой не наступил вряд ли бы я ее поймала. И ТАК моя ПРОБЛЕМА ;) нужен профессиональный дрессировщик который бы провел общий курс дрессеровки. Я сама не умею и не справляюсь. Кто знает таковых сбросьте в личку :D
  • 0

#978
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
сложно
Попробуйте обратиться к Сергею, он занимается на площадке в парке Горького.
8 701 267 10 20
  • 0

#979
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Недавно мы переехали жить к дальним родственникам, а у них живет щенок...
5-ти месячный Лабрадор-ретривер...
Собаку они взяли как подарок для младшей дочери...Соответственно что такое собака и что для нее нужно делать они не знали...Или не хотели знать...Вобщем к нашему переезду пес был в плачевном состоянии...Гадил исключительно в квартире, на улице с ним вообще невозможно было гулять - кидался на всех прохожих (но исключительно из интереса...Без агрессии),когда чего-то пугался или чему-то радовался - писался (и до сих пор писается) единственное что он умел - это давать лапу =)))
Сейчас пес стал получше, в туалет ходит на улицу, более-менее послушен, но есть одно НО...
Он всего на свете боится...Боиться когда дома зовешь его, боится когда пытаешься с ним усваивать какие-нибудь команды, боится машин, резких звуков...И опять же, если это дома - то от страха или радости писаеться...
Одно время мы его вроде бы растормошили...Он и на улице стал себя раскованнее вести и дома более-менее,но буквально дня два-три назад снова начал в себе замыкаться...Снова боится когда его подзываешь к себе, неохотно играет...
Есть подозрения, что в питомнике из которого его привезли - чем-то его сильно испугали...И родственники 100% его наказывали...
Хочется, чтобы из пса вырос нормальный, хороший защитник...Но на деле получается иначе...
Можно ли что-нибудь сделать?
А то мы с женой себя уже собачьими психологами чувствуем...
Может кто знает, посоветует?
  • 0

#980
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Альфар Лабрадор и защита владельца - вещи несовместимые! Эта порода предназначена для другого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.