Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#981
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Альфар
Похоже ваша соба забита и запугана. Лабрадор не защитник а охотник он не может быть агрессивным к людям, но к профессиональным дрессировщикам обратится необходимо.
  • 0

#982
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений
я все 50 страниц не читал))может такой вопрос и был.С кого возраста надо начинать дрессировку?(Бернский зененнхунд)
  • 0

#983
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Kahn
Часто пишут что месяцев с 6, но думаю можно и с 5 начинать, просто не все сразу, а понемногу ;)
Ну и + вы же еще когда дома сидели(те) с карантином после прививки наверное учите по немногу разные простые, но нужные команды типа ""Нельзя"/"Фу", "место".
  • 0

#984
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Хочется, чтобы из пса вырос нормальный, хороший защитник...Но на деле получается иначе...
Можно ли что-нибудь сделать?
А то мы с женой себя уже собачьими психологами чувствуем...
Может кто знает, посоветует?


начните сначала с социализации и повышения самооценки собаки... лабрадор - собака не подходящая для охраны, так как любит всех людей.. просто психологически люди боятся больший собак.. поэтому вам нужно вырастить психологичсеки устойчивую собаку... и исправить ошибки, которые допущены ранее...

я все 50 страниц не читал))может такой вопрос и был.С кого возраста надо начинать дрессировку?(Бернский зененнхунд)


можно начинать дрессироваться и с 3 месяцев... только мой вам совет, пока не пройдете все прививки-карантины не появляйтесь в местах, где много собак...
  • 0

#985
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Собаководы милые!!!
Вы меня извините, если поднимаю вопрос уже надоевший.
Хотела спросить, а вы убираете на улице за своими собаками?
Пришла весна, снег расстаял... Это ужасно, что творится на тротуарах... ((
Хорошо, что ваши собаки привитые и здоровые.
А вот бездомные собаки... их произведения высыхают и всё это поднимается в воздух, которым мы дышим...
Скоро и мы заведем собаку, будем ходить с целофанновым мешочком, авось наш пример кого-то вдохновит )))
  • 0

#986
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Собаководы милые!!!
Вы меня извините, если поднимаю вопрос уже надоевший.
Хотела спросить, а вы убираете на улице за своими собаками?
Пришла весна, снег расстаял... Это ужасно, что творится на тротуарах... ((
Хорошо, что ваши собаки привитые и здоровые.
А вот бездомные собаки... их произведения высыхают и всё это поднимается в воздух, которым мы дышим...
Скоро и мы заведем собаку, будем ходить с целофанновым мешочком, авось наш пример кого-то вдохновит )))

Убираем. Всегда :D Вы правы - повсюду просто минные поля :D Пока у нас не было собы я как-то не обращала внимания, а теперь... Никого из собаководов нашего двора наш пример не вдохновил :) , когда видят, что я убираю просто смотрят сквозь меня и идут дальше.
  • 0

#987
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Спасибо Вам, хоть а одну мину в день меньше))))
  • 0

#988
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Manzzana делюсь опытом - когда я живу в квартире, то доплачиваю дворникам (по 500 тенге с собаки) и уборщице (250 тенге с собаки), которая убирает подъезд – ‘это не кучки и лужицы, это песок и грязь, которую тащат собаки на лапах в подъезд... все цифры озвучены данными людьми, ну а оплатить услуги я сама предложила..
с дворником у нас уговор- выгуливаю собак в одном месте.. удобно.. не надо носить пакетик, и потом думать, куда его выкидывать.. ко мне присоединилась соседка с боксером, тоже платит - говорит, удобно, а самое главное все во дворе знают, что наши (мои и соседский боксер) собаки не будут гадить в детскую песочницу... хотя собак на самом деле больше во дворе, я думаю, что рано или поздно все поступят так же.. а вот мелкие собаки и кошки – дела делают на детской площадке…

сейчас я живу в частном доме, перед тем, как идти гулять на улицу или в рощу- собака хорошо выгуливается на территории, и кучки остаются дома, для последующей уборки.. еще мы бываем на дресс площадке – но там условие – если собака оставила после себя кучку, берешь привязываешь ее, берешь в руки лопату и «мусор» в ведро! :D

все элементарно!!!

Зызы – а еще, если собака большая – то не трудно приучить ходить ее в наморднике и на коротком поводке..
  • 0

#989
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Manzzana делюсь опытом - когда я живу в квартире, то доплачиваю дворникам (по 500 тенге с собаки) и уборщице (250 тенге с собаки), которая убирает подъезд – ‘это не кучки и лужицы, это песок и грязь, которую тащат собаки на лапах в подъезд... все цифры озвучены данными людьми, ну а оплатить услуги я

Да, действительно, это выход. Только вот у нас практически весь двор состоит из детских площадок, так что сильно не разгуляешься в определенном месте :laugh: , поэтому по двору не пройти было. Сейчас дворник уже все подмел. А вот про подъезд я не подумала - у нас редко кто убирает, а лифт и свою площадку я итак по собственной инициативе мою.
  • 0

#990
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Cyclamen, а живете вы в районе пересечения каких улиц?
  • 0

#991
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Всем привет!!! Завели собу шар-пей 6 мес, может кто-нибудь знает в районе ВДНХ собираются где-нибудь собачники???!!!! Владельцы шариков отзовитесь, может кто живет на ВДНХ???
Раньше там было много собачников и всем было весело!!!! :smoke:
  • 0

#992
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, а живете вы в районе пересечения каких улиц?

Мы центровские: Сейфулина-Курмангазы. Ни товарищей у нас по играм, никого-то нету :smoke: Иногда пересекаемся во дворе с французским бульдогом, который норовит сразу наладить интимный контакт :smoke: , либо с ризенкой. Остальные собы уже старые - играть им не хочется :( Ближайший к нам парк - на Дзержинского-Калинина, но пока мы по слякоти туда дойдем, так только спина чистой остается. Да и никого из собачников там до сих пор не встречали.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 12.03.2008, 16:38:23

  • 0

#993
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Cyclamen а порода и возраст???
  • 0

#994
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
И у нас на ВДНХ нет ни друзей ни товарищей!!!! :laugh:
Хоть бы кто отозвался!!!! :-)
  • 0

#995
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
И у нас в нашем районе - ни друзей ни товарищей ((( эхъ...
  • 0

#996
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
а вы где живете?
  • 0

#997
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Мы живем вверх по Ленина, возле Погран Училища.
  • 0

#998
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
от этого не легче!!! :-)((
  • 0

#999
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Nika_Abdr приходите к нам!!! раз в неделю на площадку!!! :-)
  • 0

#1000
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А это куда и когда??? :-)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.