Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#881
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

;) это не только охранный инстинкт, а желание пообщаться с другими. Отучать только запрещая лай, а не поощеряя его.


Неа :fie: , когда она общаться хочет, то лай совсем другой и ее аж подтряхивает. На днях увидела из окна 8 этажа эрделя, так мы всей семьей уговаривали слезть и не стараться выпрыгнуть в окно :laugh: . А тут совсем другой лай - подойдет к двери, хвост трубой и давай заливаться. Причем запреты мало действуют :spy: . А если когда и прислушается, то ходит потом и "бубнит" себе под нос. Уж и не знаю, что с ней в старости будет :smoke:
  • 0

#882
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Может, ошейник "Антилай"?!?
  • 0

#883
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет. Антилай - идея! Но мне кажеться это как последняя инстанция. Когда уже всё перепробовали. Ведь, насколько я знаю, антилай это ошейник с разрядом тока(маленьким разрядом), который происходит когда собака начинает лаять или выть.
  • 0

#884
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Всем привет. Антилай - идея! Но мне кажеться это как последняя инстанция. Когда уже всё перепробовали. Ведь, насколько я знаю, антилай это ошейник с разрядом тока(маленьким разрядом), который происходит когда собака начинает лаять или выть.

есть разные, некоторые вибрируют реагируя на напряжение голосовых связок собаки, но по-моему это хорошо для тех собак которые целыми днями пустобрешат и соседям мешают, а если он иногда "охраняет", то к чему такие аксессуары

Неа , когда она общаться хочет, то лай совсем другой и ее аж подтряхивает. На днях увидела из окна 8 этажа эрделя, так мы всей семьей уговаривали слезть и не стараться выпрыгнуть в окно . А тут совсем другой лай - подойдет к двери, хвост трубой и давай заливаться. Причем запреты мало действуют . А если когда и прислушается, то ходит потом и "бубнит" себе под нос. Уж и не знаю, что с ней в старости будет

вот-вот весь их охранный инстинкт только на других собак и распростроняется :-) я бы на вашем месте уже начала ругать его за такие охранные наклонности, мы со своим упустили момент, думали перерастет, да только ничего хорошего, теперь вон ночами выскакиваем чтобы утихомирить...
Когда у меня в квартире жил соб, он вообще дверь выбивал входную(она наружу открывалась) когда соседского пса гулять выводили - хвост торчком, весь важный такой, на лай исходится весь и с разбегу в дверь мордой, деревянную дверь со временем покривило и замки не выдерживали его натиска, хотя псин-то был... смешно сказать - кэрри-блю-терьер
мы тоже сначала поощеряли, охранником называли, хвалили, теперь понимаем что зря.
  • 0

#885
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Всем привет. Антилай - идея! Но мне кажеться это как последняя инстанция. Когда уже всё перепробовали. Ведь, насколько я знаю, антилай это ошейник с разрядом тока(маленьким разрядом), который происходит когда собака начинает лаять или выть.

Спасибо за отзывы! Только вот вопрос про "когда уже все перепробовали": все - это что? :) Голос мы уже почти сорвали :)
  • 0

#886
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

вот-вот весь их охранный инстинкт только на других собак и распростроняется :kiss: я бы на вашем месте уже начала ругать его за такие охранные наклонности, мы со своим упустили момент, думали перерастет, да только ничего хорошего, теперь вон ночами выскакиваем чтобы утихомирить...
Когда у меня в квартире жил соб, он вообще дверь выбивал входную(она наружу открывалась) когда соседского пса гулять выводили - хвост торчком, весь важный такой, на лай исходится весь и с разбегу в дверь мордой, деревянную дверь со временем покривило и замки не выдерживали его натиска, хотя псин-то был... смешно сказать - кэрри-блю-терьер
мы тоже сначала поощеряли, охранником называли, хвалили, теперь понимаем что зря.

Да вот и проблема-то в том, что в нашем подъезде вообще нет собак. Никаких. И кошек тоже нет :lol: . Она лает на любой шум - даже если кто-то этажом выше решит гвоздь забить, а уж если в подъезде кто-то разговаривает, то тут мы и вовсе себя не слышим из-за лая. Мы ее за этот лай вообще никогда не поощряли - толку от него никакого вообще, т.к. у нас домофон стоит, и на предпоследний этаж редко кто заходит без приглашения :D . На дверь она, к счастью, не бросается :), пока :)
  • 0

#887
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Да вот и проблема-то в том, что в нашем подъезде вообще нет собак. Никаких. И кошек тоже нет :lol: . Она лает на любой шум - даже если кто-то этажом выше решит гвоздь забить, а уж если в подъезде кто-то разговаривает, то тут мы и вовсе себя не слышим из-за лая. Мы ее за этот лай вообще никогда не поощряли - толку от него никакого вообще, т.к. у нас домофон стоит, и на предпоследний этаж редко кто заходит без приглашения :) . На дверь она, к счастью, не бросается :kiss:, пока :)

а по попе газеткой и скомандовать "ТИШИНА" попробуйте :D и так при каждой попытке лаять :)
  • 0

#888
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Всем здрасьте! У меня щенок, ну может уже собака... ему уже больше пяти месяцев. В общем дело в следующем: Он че то часто чешется. Я думаю шо это у него блохи завелись :D Не подскажите какие средства от етого зла имеются?
  • 0

#889
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
точнее нужно выяснить паразиты это или нет, может у него кожный зуд из-за диатеза какого-нибудь, а если блохи, то капли Барс на холку, доза расчитывается в зависимости от возраста и веса собы
  • 0

#890
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Барс может быть токсичным для щенка обычно хватает блошинного шампуня и ошейника.Но и состояние кожного покрова надо проверить.
  • 0

#891
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
А как проверить состояние кожного покрова? А это не заразно?
  • 0

#892
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

а по попе газеткой и скомандовать "ТИШИНА" попробуйте :D и так при каждой попытке лаять :D

Что-то про газетку мы и не подумали :D - вроде как не шалит соба, в привычном понимании этого слова :D . Возьмемся за старое :D
  • 0

#893
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

А как проверить состояние кожного покрова? А это не заразно?

Проверить состояние кожного покрова может только ветврач.Нет для людей думаю не заразно хотя ветврач подробней скажет.
  • 0

#894
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

мы недавно смогли достигнуть положительных результатов в воспитании своего пса. Отучили его лаять. Он у нас лаял просто так, от нечего делать, да еще и подвывал, последнее время он просто достал всех в округе своими ночными воплями, да еще взял за правило вызывать нас: пошкребется под окном, если нет реакции начинает гавкать и так, я засекала, может длиться до получаса.
С неделю как, мы за него взялись и вот сегодня первая ночь когда он провел у себя в будке, не вынуждая нас выходить и отправлять его спать. А в течении дня даже если и начинал гавкать, то понимал команду замолчать и уйти к себе, поданую из окна, т.е. чтобы его утихомирить не пришлось выходить на улицу.
Я так за нас рада :-)

Ой а у нас такая же проблема!! Расскажите, как отучили лаять по ночам, наша девушка, собака такая :) , выспится днем, а потом всю ноччь носится по двору и лает не пойми зачем!
  • 0

#895
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Мои извмнения, уже прочитала про ваш метод. Молодцы, конечно, но я такая ленивая, ну не могу я ночь напролет дежурить за углом, на что меня хватало раньше - это выйти, когда уже совсем достанет лай и запереть собаку в подвал. Зато теперь кладывается ощущение, что собачка моя теперь этого и добивается своим лаем, в подвале тепло же...
Чего делать-то? Купить беруши? Уже перед соседями неудобно...
  • 0

#896
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Мои извмнения, уже прочитала про ваш метод. Молодцы, конечно, но я такая ленивая, ну не могу я ночь напролет дежурить за углом, на что меня хватало раньше - это выйти, когда уже совсем достанет лай и запереть собаку в подвал. Зато теперь кладывается ощущение, что собачка моя теперь этого и добивается своим лаем, в подвале тепло же...
Чего делать-то? Купить беруши? Уже перед соседями неудобно...


Всем привет. Давно с вами не общался, был в отъездею Соскучилсяяяя :laugh: А вот сдесь я бы посоветовал как раз антилай. Одевать на ночь, а днём снимать.И вы высыпаться будите и с соседями конфликтов небудет.
  • 0

#897
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Всем привет. Антилай - идея! Но мне кажеться это как последняя инстанция. Когда уже всё перепробовали. Ведь, насколько я знаю, антилай это ошейник с разрядом тока(маленьким разрядом), который происходит когда собака начинает лаять или выть.

есть разные, некоторые вибрируют реагируя на напряжение голосовых связок собаки, но по-моему это хорошо для тех собак которые целыми днями пустобрешат и соседям мешают, а если он иногда "охраняет", то к чему такие аксессуары

Неа , когда она общаться хочет, то лай совсем другой и ее аж подтряхивает. На днях увидела из окна 8 этажа эрделя, так мы всей семьей уговаривали слезть и не стараться выпрыгнуть в окно . А тут совсем другой лай - подойдет к двери, хвост трубой и давай заливаться. Причем запреты мало действуют . А если когда и прислушается, то ходит потом и "бубнит" себе под нос. Уж и не знаю, что с ней в старости будет

вот-вот весь их охранный инстинкт только на других собак и распростроняется :super: я бы на вашем месте уже начала ругать его за такие охранные наклонности, мы со своим упустили момент, думали перерастет, да только ничего хорошего, теперь вон ночами выскакиваем чтобы утихомирить...
Когда у меня в квартире жил соб, он вообще дверь выбивал входную(она наружу открывалась) когда соседского пса гулять выводили - хвост торчком, весь важный такой, на лай исходится весь и с разбегу в дверь мордой, деревянную дверь со временем покривило и замки не выдерживали его натиска, хотя псин-то был... смешно сказать - кэрри-блю-терьер
мы тоже сначала поощеряли, охранником называли, хвалили, теперь понимаем что зря.



По поводу вибрирующих ошейников антилай - насколько я знаю, они тоже сначала вибрируют а потом разряд дают. Но я нехочу никого пугать. Во-первых есть ошейники, специально для щенков, а во-вторых сила тока регулируется от укола, как иголка до хорошо ощутимого. Ведь собаки бывают разные соответственно и болевой порог разный. Одному щелчок чувствителен, а другому по попе хлопнеш аж рука загудит - отбил. А ему - чё та там почесалось :super: Я сталкивался с этим. А Cyclamenу могу сказать, что наказывать надо строго, зачем мучить и себя и собаку.Чтобы команда голосом действовала надо сначала наказывать вместе с голосом, а потом оставить только голосовую команду. И я бы посоветовал наказывать так - ругать и хорошенько трясти за ошецник. Трясти как чужую грушу и регать с командой "ФУ" или Тихо", смотрите сами. А то войдёт у собаки в привычку лаять по любому поводу отучить будет ещё сложнее. Да и газетка тоже, палка о двух концах. Бывали случаи когда потом брали газету в руки (неважно, программу телевиденья или просто газету), собака думая, что сейчас будет наказание начинала искать пятый угол в доме :laugh:
  • 0

#898
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Cyclamen
Насчет лая советую данную статью )
http://www.dressirov...u/beh/beh46.htm
  • 0

#899
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Всем здрасьте! У меня щенок, ну может уже собака... ему уже больше пяти месяцев. В общем дело в следующем: Он че то часто чешется. Я думаю шо это у него блохи завелись :laugh: Не подскажите какие средства от етого зла имеются?


Полностью согласен с Malu. Надо сначало обратиться к ветеринару, точно установить, что с собакой, а потом уже действовать.
  • 0

#900
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
не знаю... разряд тока - собаке??? :laugh:
а не жалко? Может и сердце глюкануть (ИМХО)
я, правда, таких проблем не ттт знаю - моего гавкать заставить - постараться надо...
Одергивание и команда ФУ идеальный вариант ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.