Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#861
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Иван, спасибо за совет, на счет поролона буду иметь ввиду, что его лучше под самый низ класть, чтоб достать было нельзя.
  • 0

#862
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Блин, сколько возьни!!! Вы просто герои!!! Это каждый раз вскакивать ночью, выбигать на улицу( а там явно не лето :D ). Сон сбит. Да ещё неделя! Круто! Молодцы! И ещё вопрос... А обогреватель, который Вы хотите ставить,неопасен?! В плане того, что собака проводгрысть небудет?

Про провод мы как-то не подумали :) но, это все решаемо, можно его и временно прикрепить к стене под тип проводки, пес на него даже внимания тогда не обратит.

Терпение у нас просто лопнуло, точнее у меня оно кончилось(муж лай вообще не замечал) из-за гавканий я стала невысыпаться, а если проснулась и делать нечего, то стала потихоньку выходить на улицу и отучать пса. Муж когда узнал про мои ночные похождения в воспитательных целях, был в шоке (я у него - жена в положении :-) ) и сказал что займется воспитанием сам и точка. Вот неделя его усилий дала свои плоды.
Конечно можно было отучить и ранее, летом например, но тогда я даже не представляла как это сделать, что придумать чтобы переключать внимание собаки на другие вещи, все наши попытки он воспринимал как игру с ним и потому все усугублялось. Но со временем изучения повадок пса, решение нашлось и вот, уф, у нас все получилось :spy:
  • 0

#863
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Класс! Вы с мужем просто молодцы! Я, наверное бы, и трёх ночей не выдержал. На четвёртые сутки пошёл бы, как зомби, душить собаку :)
  • 0

#864
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Всех с Новым годом! А как ваши собы НГ встретили? :) Наша бедняжка весь день была на пределе - на кухне постоянно что-то резали и жарили-парили, причем это никак не вписывалось в ее график кормления. Потом среди ночи началась пальба, что совсем выходило за рамки нормальной жизни. Почти час не могли успокоить ворчаще-гавкающее существо. Муж выгулял ее после двух, и было нам счастие - соба до 11 проспала блаженным сном. :rolleyes:
  • 0

#865
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
С новым годом!
Наша соба также однозначно переела, вообщем то как и мы! :) Но что поделать, если традиция встречать Новый год с обильным столом и все хочется хотя бы попробавать! На взрывы реагировала по разному. Дома лаяла только на очень громкие, на улице не лаяла. Но в 24.00 в пик стрельбы, когда мы все смотрели феерверки с балкона села у двери балкона и смотрела непонимающими глазами больше на нас, чем на огни! Типа: как это может нравиться?! Всю ночь просидела на диване на уровне слола, дабы не пропустить новое блюдо! :rolleyes: Выгуляли ее уже в пятом часу, когда провожали гостей. Потом пока мыли, убирали - мужественно боролась со сном. Зато на следующий день встала около часа, если бы не подняли, наверное еще бы спала! Это был первый Новый год в ее жизни!
На счет питард хочу написать еще. Когда мы гуляли вечерами стреляли повсюду, особенно дня за два до Нового года (живем в микрорайоне), так я старалась с собакой близко не проходить, хотя бы в метрах в пяти от взрывальщиков, чтобы не повторился случай с моей первой собакой, когда питарды бросили ей под ноги и взрывы начались как раз под пузом. Она тогда очень испугалась!
  • 0

#866
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет. С Новым годом! С новым счастьем! Мы тоже вернулись с отдыха, праздник встретили хорошо. Пёс мой тоже, нормально! Покрайней мере как рассказала Кристина. Новый год Барри встречал в её оществе :rolleyes: А не в нашем. Выстрелов вроде бы небоится. Я конечно тоже неподходил в плотную к стреляющим, но то, что стреляли неподалёку воспринемал нормально.


Cyclamen, а Вы как, оставляли тогда свою собаку Кристине или нет?
  • 0

#867
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Всех с Новым годом! А как ваши собы НГ встретили? :laugh:


Наша обтрескалась оливье и домашнего торта и на петарды уже не реагировала! :smoke:
  • 0

#868
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, а Вы как, оставляли тогда свою собаку Кристине или нет?


Да, мы оставляли свою аж на 8 дней. Домой она вернулась сильно изменившись - уж и не знаю, что там Кристина с ней делала :lol: , но соба стала заметно спокойней. Может общение с другими собратьями так повлияло :laugh: . Кстати, кормежка у Кристины тоже, видимо, лучше нашей была - домой приехала гладкошерстная, ни единого волоска не падало, а сейчас опять лезть стали :laugh:

Один курьез во время нашей разлуки все же был. Видимо, поскольку собака у нас первая, то мы прилично переживали, что там и как. Дня через 2 отправляем Кристине СМС (с номера в другой стране): Привет Кристина! Как там собака? Ну, с подписью соответственно. Целый день нет ответа. На следующий день уже брату шлю СМСку: позвони Кристине, узнай как там соба. Ответа нет в течение нескольких часов, потом отписал, что все нормально. Где-то на следующий день, уже когда все практически спали получаем СМС от Кристины такого содержания: Привет! Извини, что сразу не ответила - очень много работы. Собаки, которые были, все поумирали, остался только овчаренок. Сон, естественно, как рукой сняло. Выяснилось, что Кристина меня со своей одноклассницей перепутала и речь шла о ее собстенных собаках.



Всех с Новым годом! А как ваши собы НГ встретили? :p


Наша обтрескалась оливье и домашнего торта и на петарды уже не реагировала! :beer:


А мы свою только уткой побаловали - я всех настращала, что нельзя собак человечьей едой кормить :smoke:
  • 0

#869
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
;) :spy: :lol: Да Cyclamen, прикол. Я представляю. У меня тоже было наподобие этого. Пе5репутал номера и отписал гражданину по работе, думая, что пишу другу.
  • 0

#870
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всех С Новым Годом! У нас у немецкой овчарки (2 года) следующая проблема: поставили диагноз какого-то вируса и при этом ему стало очень больно наступать на задние лапы - он пытается идти, но все время падает. Прошли курс лечения, но лучше не стало, кушать только стал нормально, а с задними лапами та же проблема - еле ходит - в основном лежит. Уже как месяц пытаемся вылечить. У кого-нибудь встречались ли такие симптомы? В какую клинику лучше обратиться?
  • 0

#871
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
С наступившим Новым годом!
Наш пес ужасно пугается взрыва питард потому все праздничные дни сидит в конуре как хороший собака :mad: Так что кроме как со стрессом для пса праздник ни с чем не ассоциируется, а на второй собаке выстрелы питард никак не отразились.

Orina, в ветке "Вет хороший и не очень", выкладывали телефоны почти всех практикующих ветов города. Загляните туда, думаю там вы найдете подходящего врача, с некоторыми можно проконсультироваться по телефону. Успехов вам в лечении собы!
  • 0

#872
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Спасибо Malu
  • 0

#873
Каатёнак

Каатёнак
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте, единомышленники!!!
Всех с Новым Годом и всеми предшествующими!!!
Моя соба боится звука петард,
поэтому прятали её под диван, потом утешали индюшатиной.
Гуляли поздно ночью, а впрочем повеселились все...

Сообщение отредактировал Каатёнак: 05.01.2008, 21:59:10

  • 0

#874
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Есть вопросик по собам.
Немало собак частенько едят экскременты :eek: Запретом отучить их от этого занятия невозможно :-) Вопросик, почему они это делают(чего им нехватает)? Есть ли какие-нибудь средства, чтоб отбить у них это желание?

у меня псина тож так делала. Охотник, что с нее было взять. Ответ пришел неожиданно и оказался более чем прост: после каждого купания я для нее распрыскивала дрянной абсолютно парфюм. Дышать - невозможно! Но ей нравилось.

Я после этого поняла: ей, как хищнику нужно было отбить СВОЙ запах. И все. Эту возможность я ей дала. И проблем с поеданием и обтиранием обо всякую гадость был решен навсегда.
  • 0

#875
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Странно! Обычно, поедание экскрементов свидетельствует о недостатки определенных витаминов или металлов в организме.

А использование парфюма для охотничьих собак - это как использование яда! Вы же ему обоняние нарушите! ИМХО
  • 0

#876
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Странно! Обычно, поедание экскрементов свидетельствует о недостатки определенных витаминов или металлов в организме.

А использование парфюма для охотничьих собак - это как использование яда! Вы же ему обоняние нарушите! ИМХО


Обоняние нарушено не было. Лису на даче нашла раньше, чем мы поняли, что вообще происходит. На счет витаминов и металлов: с этим недостатка тоже не испытывалось никогда. Все что ей было нужно - у нее всегда было (собаки нет уж 3 года как:старость). Я не говорю, что это есть единственно правильное решение. Просто у менЯ оно работало. Возник вопрос - я поделилась опытом. Вот и все. :eek:
  • 0

#877
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Всем привет!
Такой вопрос возник - каким образом приучать щенков к туалету? Они еще не совсем хорошо ходят, без прививок и само собой об улице речь не идет, но вот выползают из коробки и все свои дела делают вокруг нее. А хотелось бы, чтобы ну по крайней мере в одном месте - на тряпку. Каки образом им объяснить, что не надо ползать кругами и гадить а нужно ползти в уголок специально предназначеный для этого? Щенам месяц только исполнился.
  • 0

#878
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Песинька моя уселась рядом и яблочко клянчит. Получит кусочек и хрупает, золотце такое!
  • 0

#879
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Наша тоже за яблоко душу продаст :weep:.

А у меня такая проблемка возникла - у нас охранный инстинкт попер вовсю. Лает на любой шум в подъезде, да так громко. Есть ли способы отучить от этого?
  • 0

#880
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Наша тоже за яблоко душу продаст :weep:.

А у меня такая проблемка возникла - у нас охранный инстинкт попер вовсю. Лает на любой шум в подъезде, да так громко. Есть ли способы отучить от этого?

:D это не только охранный инстинкт, а желание пообщаться с другими. Отучать только запрещая лай, а не поощеряя его.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.