Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#841
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ой! Забыл поделиться новостью. Решили ехать на Новогодние праздники, с семьёй, отдохнуть. А нашего лохматова-косматова "на отдых" ;) к Кристине. Ни чего неподелаешь - ТАКИХ НЕ БЕРУТ В КОСМОНАВТЫ!!! :) Посмотрим как наш пврень отдохнёт. Потом поделимся впечатлениями. И я, :) и он :)
  • 0

#842
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
мы недавно смогли достигнуть положительных результатов в воспитании своего пса. Отучили его лаять. Он у нас лаял просто так, от нечего делать, да еще и подвывал, последнее время он просто достал всех в округе своими ночными воплями, да еще взял за правило вызывать нас: пошкребется под окном, если нет реакции начинает гавкать и так, я засекала, может длиться до получаса.
С неделю как, мы за него взялись и вот сегодня первая ночь когда он провел у себя в будке, не вынуждая нас выходить и отправлять его спать. А в течении дня даже если и начинал гавкать, то понимал команду замолчать и уйти к себе, поданую из окна, т.е. чтобы его утихомирить не пришлось выходить на улицу.
Я так за нас рада :-)
  • 0

#843
PILIK

PILIK

    Читатель

  • Постоялец
  • 403 сообщений
Подскажите пожалуста, где можно купить Мальтийскую балонку в Алматы!!!???
http://vse.kz/index....howtopic=142643

Модерну...не плюсуйте меня плиз....не знаю куда обратиться по этому вопросу вот и решил в этом разделе задать вопрос
  • 0

#844
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Вот и настали холода ;) у моего щена лапы мерзнут, он их поджимает и жалуется мне, я пытаюсь отогреть, но от этого думаю ему не легче, ведь к теплым лапкам еще быстрее лед намерзает. Что с ним делать, ведь оденешь ему носочки, он их носить не будет. Да и сидеть в будке не заставишь, неугомонный он.
Сегодня вечером будем собак утеплять, для щенка сделали лаз в предбанник хоз. постройки и сегодня поставим туда обогреватель. Девчонку наверное на ночь домой попробуем забирать, не знаю как она это воспримет... может просто дополнительное одеяло в будку положим, меха у нее почти нет, хотя и мерзнет она меньше кобеля пушистого.

Помидорка, как ваш щенок холода переносит, он у вас тоже на улице живет?
  • 0

#845
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Да. Морозец знатный.
У нас собаки, кстати, нормально переносят холод. Во всяком случае по ним не скажешь что они страдают
У каждого своя будка, ночью они там, днем бегают. Вечером когда мы приходим, открываем гараж и пусками их туда погреться. Но они как то не особо туда и просятся. У родителей собака мерзнет и сама просится в предбанник, и оттуда не выходит. А нашим такое ощущение что все равно: в гараже или на улице.
Правда у мелкой шерсть сверху местами сосульками скаталась (они вдвоем играют на снегу, мокнут а потом это все мерзнет). Но тм только концы сосульками. Мы так присматриваемся к собакам, чтобы если вдруг кто простудился чтобы вовремя заметить, но пока (слава богу) признаков нет.

Я бы рада мелкую в прихожую засунуть на ночь, но она же нам спать не даст: будет скулить и проситься на улицу(пробвали уже разок), да и с плане воспитания раз не разрешено туда, значит нельзя всегда.
  • 0

#846
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Malu - а может он все же когда замерзнет сам поймет что в будке теплее?
Мы вот когда спать ложимся иногда один из собак в будке, а второй рядом на бетоне лежит. А утром встаем: оба по будкам.
  • 0

#847
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Malu - а может он все же когда замерзнет сам поймет что в будке теплее?
Мы вот когда спать ложимся иногда один из собак в будке, а второй рядом на бетоне лежит. А утром встаем: оба по будкам.

Помидорка, на все мои вопросы ответила ;)
Успокоилась, не только мои мороз переносят на улице, значит ничего с ними не случится.
тоже боюсь что мелкая скулить начнет в доме, да и вроде выглядет она не обморожено, значит причин для беспокойства нет :laugh: а кобелек не может сидеть на одном месте, у него как шило в попе, мы даже его от мелкой отделяем т.к. он ее выматывает своими играми.
Но думаю шкура у него теплая, а раз лапки мерзнут то пусть в будке сидит, е сли не сидится, то пусть сам свои возможности расчитывает. Так он спокойно на снегу лежит и кости грызет...
  • 0

#848
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
вот кстати нашим тоже дашь что-нибудь, они пойдут, на снег лягут :spy: и грызут.

я вообще склоняюсь к мысли, что раз они оба с рождения жили не дома, а на улице/в будке/в вольере, то к зиме у них подшерсток нарос и к они к холодам готовы. вот если бы их в квартире держали, а потом на снег, тогда бы все шансы замерзнуть у них были.

кстати, у родителей собачка типа дворняжки, хоть и живет наулице, а все равно просится в подсобные помещения. у неё конечно подшерсток тоже есть, но по сравнению с алабаями это не серьезно. так что Жулька у родителей неженка ;) приучили её к теплому месту, так теперь она как чуть холод - скулит и требует тепла :laugh:

Сообщение отредактировал Помидорка: 27.12.2007, 12:49:23

  • 0

#849
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Malu, там в теме фотографии как раз видно одну нашу будку (муж фотки выложил). Если интересно - посмотрите ;)
А родители мои еще и вход в будку завешивают чем-нибудь плотным типа мешка или брезента, чтоб не дуло. Вы тоже можете так утеплить :laugh:
  • 0

#850
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
наша маленькая соба сама все подстилки ко входу в конуру сгребает, изнутри замуровывается :D
а пес как несмышленышь, и лапы отмерзают, а сам на улице гуляет. Шкура у него и впрямь зимняя поэтому за него и не переживала особо, думала ему хоть какой мороз нипочем.
Потому очень удивилась что лапы у него отмерзают аж до его щенячего визга. Стоит на снегу как на углях, лапы поджимает, отводит назад как болеро.
Наверное нужно ему через это пройти, ведь не можем мы его все время как мамки отогревать, и из конуры его никто не гонит пусть сидит себе.
Спасибо Помидорка за рассказы о своих собах, на душе спокойнее стало.
Пойду фотки вашего алабайчика смотреть.

Сообщение отредактировал Malu: 27.12.2007, 18:15:30

  • 0

#851
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Помидорка, если я правильно поняла, Цезарь и Клеопатра ваши питомцы?
Они такие красавцы, даже слов нет, особенно девочка поразила.

Только, вы не слишком большой вход в будку сделали, мы своим только-только пролезть проем оставили, чтобы тепло не выходило.
  • 0

#852
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Да, наши :-) Спасибо, они и правда милые такие. За одним было прикольно наблюдать, а двое - это вообще цирк :spy:
Проем мы в той будке, что на картинке, наоборот расширили вертикально. Потому что Цезарь (пока его Клеопатра не выгнала) когда в той будке лежал с поднятой головой, упирался глазами в доску верхнюю и ему видимо было неудобно так лежать. Даже реже стал туда залазить.
Во второй будке мы тоже примерно такой же вход сделали. Я подумываю им сделать шторку, но пока не решила надо ли. Мы туда постелили материал типа войлока и сверху покрывало. Во вторую будку тот же войлок и паралона кусок. Цезарь на паралоне аккуратно так лежал, а девченка как вселилась туда, так весь паралон на кусочки порвала. Так и лежит в будке, на крошках от паралона :D
Я их в будке гладила - вполне себе теплые тельца :D
А лапы у многих собак помоему мерзнут. Попробуйте ему носочки или пинетки надеть. Если ваш пёсик в них сможет жить :) то почему бы и нет.

Сообщение отредактировал Помидорка: 27.12.2007, 18:43:29

  • 0

#853
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

мы недавно смогли достигнуть положительных результатов в воспитании своего пса. Отучили его лаять. Он у нас лаял просто так, от нечего делать, да еще и подвывал, последнее время он просто достал всех в округе своими ночными воплями, да еще взял за правило вызывать нас: пошкребется под окном, если нет реакции начинает гавкать и так, я засекала, может длиться до получаса.
С неделю как, мы за него взялись и вот сегодня первая ночь когда он провел у себя в будке, не вынуждая нас выходить и отправлять его спать. А в течении дня даже если и начинал гавкать, то понимал команду замолчать и уйти к себе, поданую из окна, т.е. чтобы его утихомирить не пришлось выходить на улицу.
Я так за нас рада :D


Очень рад за Вас!!! А как это чудоВамудолось,еслине секрет?!
  • 0

#854
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Помидорка привет. А Ваша девочка не наестся поролона?! А то он очень ядовит в качестве еды :D
  • 0

#855
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

А лапы у многих собак помоему мерзнут. Попробуйте ему носочки или пинетки надеть. Если ваш пёсик в них сможет жить :D то почему бы и нет.

если на него хорошенько "наехать" то возможно он будет их носить в нашем присутствии, а потом... :-)
У него стояло рядом с будкой кресло с балдахином (вот как муж его любит :) ), но постепенно весь ватин из кресла тоже благополучно вытаскали и раскидали по двору. Сегодня ночью застукала его за вытаскиванием матраца из предбанника, что стелить уже вопрос :D
Мне кажется собаки не едят содержимое матрацов и подстилок, просто им доставляет удовольствие вытаскивать поролон :spy:

Очень рад за Вас!!! А как это чудоВамудолось,еслине секрет?!


Пришлось ловить его с поличным :spy: , как только начинал лаять открывали окно и просили замолчать, он естественно не слушался, тогда не ленясь выходили на улицу и с командой Спать, загоняли в будку. Потом ждали за углом, пес ослушавшись выходил и медленно морда выглядывала из-за угла. Тогда со словами Спать мы выходили к нему, пес моментально реагировал и убегал. И так каждый день в течении недели. Команда закреплялась и днем, когда пес не лаял, главной целью стало научить пса уходить в будку по команде.
После стали добиваться послушания методом подачи команды Спать из окна дома, пока пес не уходил от него не отставали. Пару раз он вынуждал выходить к нему, но к нашему приходу он уже сидел в конуре. Плюс у нас есть эффективный метод воздействия на него, небольшой прутик, до сих пор не поймем почему он его так слушается, еще с его раннего детства заметили. Стоит взять прутик в руки и пес становится шелковым (Его никогда не били и прутик физической боли ему не причиняет, но эмоционально мощно воздействует)
Теперь щен понял что лаять нельзя и потому молчит.

Сообщение отредактировал Malu: 27.12.2007, 19:13:46

  • 0

#856
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Блин, сколько возьни!!! Вы просто герои!!! Это каждый раз вскакивать ночью, выбигать на улицу( а там явно не лето :D ). Сон сбит. Да ещё неделя! Круто! Молодцы! И ещё вопрос... А обогреватель, который Вы хотите ставить,неопасен?! В плане того, что собака проводгрысть небудет?
  • 0

#857
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Помидорка привет. А Ваша девочка не наестся поролона?! А то он очень ядовит в качестве еды :)


нет, она его просто рвет на кусочки и разбрасывает по конуре и двору :D

зы: да, Малу, аплодирую стоя :-) Молодцы!
  • 0

#858
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
нет, она его просто рвет на кусочки и разбрасывает по конуре и двору :D

Ясно. Но я бы, всё таки не рисковал!
  • 0

#859
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
знаете, это конечно все понятно. но собака на воле много чего неполезного может найти. я же не могу её 24 часа в сутки контролировать :D
  • 0

#860
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ну я и не предлогаю 24 часа наблюдения!!! Простото, что в моих силах, стараюсь предвидеть, предотвратить, а непускать на АВОСЬ. Но это лично я, и это лично моё мнение.И поверьте, нехочу Вам навязывать своих правил. Просто спросил ввиде доброго совета. А Вы, как говориться хозяин-барин, поступайте так как сочтёте нужным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.