Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#821
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А еще, хочу поделиться своим СЧАСТИЕМ))) завтра лечу домой на новогодние праздники, под серебрянным крылом, к любимым родителям и собе)))) Так что ждите новых фоток моей красотки)))
  • 0

#822
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

У моего щена - талант! На днях вдруг разом заорали две мои сотки. Собака моя, не в силах вынести эти душераздирающие рулады, стала подскуливать, потом, задрав голову к потолку и, свернув губки трубочкой, очень красиво и жалобно завыла. Дети мои были в восторге. Который день они устраивют показательные выступления перед всеми родственниками. Какими талантами обладает ваше зверье?

своего отучить от этого таланта все никак не могу, как завоет посреди ночи, приходится вскакивать с кровати открывать окно и ругать. А из талантов - овчар по заборам лазиет хорошо, в три месяца перлез через первую в своей жизни ограду и понеслось, для него главное закцепиться локтями за край забора, а дальше дело техники и он на другой стороне. Еще ходит за нами на задних лапах и сидит как кенгуру на попе поджав передние лапы.
Девочка только умеет глаза выпучивать когда просит вкусняшку и лапкой трогать ногу.
a_is, уже на новогдние праздники :D желаю удачно отдохнуть
  • 0

#823
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
))) Спасибо)))
А про лазанье... Наша в юности по деревьям здоровски лазила, любая кошка могла бы позовидовать) Было у нее любимое дерево, над обрывом, залезет и на развилке начинает елозить - вперед - назад бегать... я когда впервые увидела это, мну чуть кандратий не хватил... думала, щас брякнется, от нее же мокрая лепешка одна останется... с тех пор начали потихоньку отучать от таких шуточек. а сейчас выросла, попуц отьела, что и при желании не залезет)))))
  • 0

#824
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
У нашей не талант, а способность, ляжет рядом гладишь её она глазки закроет и лежит тащится. Но стоит не заметно вместо руки погладить её ногой, тут же вскакивает и таким взглядом одарит, типа что это вы себе тут позволяете как она узнаёт чем ты её гладишь не могу понять. Принцесса блин. :D
  • 0

#825
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Я за нашей рыжей еще пока никаких особых талантов не заметила :-/ . Разве что ведет она себя иногда как кошка - то на батарею примоститься пытается, то на подоконнике сидит, на столе любит похозяйничать, если нерадивые хозяева стулья не придвинут :D . Еще "талант" вынудить меня ее на ручки взять. Ведь всю душу вытянет своими жалобными глазками. Больше ни к кому так не лезет. А взгромоздившись, с умильным вздохом засыпает :(
  • 0

#826
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет. Так классно с вами общаться :D А мой пёс поднимается впереди меня по лестнице. Всегда с таким импозантным видом, с такой важной миной на морде кк будто царственная особа чешет. Только короны на балде не хватает! ;) И вот, во время подъёма с ним часто случаются казусы :dandy: , а точнее, непроизвольные звуки кишечника ;) :) И кокда это происходит, он с такой удивлённой рожей оборачивается назад, кк будто он не имеет отношения к этим ПРРРРРРРР! Повертится и идёт дальше. Через некоторое время происходит тот же звук! Он опять оборчивается, но уже с выражением возмущения. Типа, что за безобразие! Идём далее, тот же звук ;) Пёс потпрыгивает как ужаленный. И уже с испугом вертится, смотрит по сторонам. Типа, товарищи, блин...Это уже не смешно. Я смеюсь и говорю:- Что, костюмчик по швам трещит? :D И так каждый день!
  • 0

#827
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
a_is желаю хорошо отдохнуть на празднике. И классно провести время с родителями. Передовайте им от всех нас большой привет. Всё таки мы их, хоть и заочно, но знаем :D Да уж! Если бы моя собака сидела на ветке над пропостью, меня бы два кондратия хватили :dandy: По этому поводу вспомнил анекдот, хочу рассказать его вам. Сидит ворона на ветке над пропостью и качается на ней. Мимо идёт лиса, спрашивет ворону, чем это она занимется? Ворона ей - прикол ловлю! Лиса: - О! Я тоже хочу! А что нужно делать? Ворона ей: - содись рядом и делай тоже, что я! Лиса села. Теперь они в двоём сидели и качались. Потом подошёл волк. И тоже изъявил желание ловить прикол вместе с "девчонками" :D И они стали в троём качаться на ветке. Затем пришёл мишка и тоже поросился в компашку ловцов прикола. Его приняли, и теперь, они стали в четвером качаться на ветке. И тут ветка КРАК! Все вместе с веткой полетели... А ворона махая крыльями орала им в след - ПРИКОЛ! ПРИКОЛ!ПРИКОЛ! ;)
  • 0

#828
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
А мы вот наооборот, оставляем свою собу на праздничную неделю :dandy: . Она как чувствует: лижется со всеми без конца, по квартире хвостом болтается и в глаза заглядывает. Оставлять будем у Кристины, уже поговорила с ней - там сейчас две собы живут, так что, надеюсь, наша сильно скучать не будет - товарищи по играм уже имееются. Но, все-таки, переживаем :D
  • 0

#829
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Здорово! А я ещё не решил, будем на Новый год дома или куда нибудь поеду с семьёй. Сейчас, если будет решено уехать, то тоже, только на следующие праздники :smoke: оставлю своего Гаврика :) тоже у Кристины. Я как то заранее звонил, она сказала, чтобы посторался предупредить как можно раньше. Что бы забить койку-место :lol: , а то набегут постоянные клиенты :-) и она уже ничем помоч несможет :)
  • 0

#830
Mont Blanc

Mont Blanc
  • Гость
  • 12 сообщений
Слушайте, а вот почему интересно до трех лет пуделя все умные послушные а потом дуреют, у меня уже 2 пуделя потерялись!!! Из дома просто взяли и убежали. Хотя до этого ни разу ничего тако не вытворяли.....
  • 0

#831
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Слушайте, а вот почему интересно до трех лет пуделя все умные послушные а потом дуреют, у меня уже 2 пуделя потерялись!!! Из дома просто взяли и убежали. Хотя до этого ни разу ничего тако не вытворяли.....


А кто его знает!!! Вы их дрессировали? А может им не хватало выплеска энергии?! Хотямне кажется, что они убегали "по девочкам" :lol: Потому, что пуделя - одна из самых "озобоченных" пород :-)
  • 0

#832
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Вставлю свои пять копеек…

По поводу строго ошейника.. рекомендуется носить не более 3 дней, если собаку за это время не успели откорректировать.. бегом к профессионалу.. далее самостоятельных попыток не делайте… иначе, если дрессировщику понадобиться подключить эффект строго ошейника к процессу дрессировки результат будет приравнен к нулю.. ходить собаку рядом можно легко и просто… у нас даже амстаффы (на сколько упрямо это животное) за 15-20 минут первой тренировки понимают, что тянуть нельзя.. при том, что используем для корректировки простой ошейник… правда рука потом болит…
  • 0

#833
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Слушайте, а вот почему интересно до трех лет пуделя все умные послушные а потом дуреют, у меня уже 2 пуделя потерялись!!! Из дома просто взяли и убежали. Хотя до этого ни разу ничего тако не вытворяли.....

может такая их планида, например есть определенные сроки жизни сентбернаров или ньюфаундлендов более которых собаки редко живут и их родовые болячки, возможно и пудель не избежал такого генетического подвоха...
  • 0

#834
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Слушайте, а вот почему интересно до трех лет пуделя все умные послушные а потом дуреют, у меня уже 2 пуделя потерялись!!! Из дома просто взяли и убежали. Хотя до этого ни разу ничего тако не вытворяли.....

Пуделю Нашему уже 9 лет и ничего такого не вытворяет. На улице постоянно без поводка. Максимум, что занюхается и отстанет, как позовешь - сразу бежит к хозяину.
  • 0

#835
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Слушайте народ! Может это я чего то непонимаю, но почему говорят, что немецких догов дрессировать ненадо?! :lol: Часто с этим сталкиваюсь и об этом часто слышу. Причём, якобы, хозяевав собак убеждают в этом КИНОЛОГИ!!! :D Я неоднократно писал и говорил, что очень люблю эту породу. И считаю, что благодоря таким вот глупым советам и стали доги в "непулярных породах ходить". Смотрю тут иногда, как дожонок-подросток таскает свою хозяйку по гололёду. Ездит она за ним как на лыжах! Увидит он какую нибудь собаку и тащит к ней как дурной, а хозяйка следом кЯ раньше как то столкнулся с такой проблемой, но у кавказких и средне-азиатских овчарок. Когда мой друг приобрёл "азиата" и мы пошли "проконсультироваться у соседа по даче. Он уже не первый год держал "кавказцев" и "азиатов". Он сразу сказал:- Ни кого неслушай! Дрессируй собаку на ОКД обязательно. И неверь, что эти собаки неподдаются дрессировке. Я тоже когда то, в самом начале, наслушался, а потом когда собака стала неуправляемой к 4-ём годам.Понял, какую сделал ошибку и теперь недопускаю её. Честно говоря, ятоже всегда придерживался того, что собаку надо учить. Мы же учим наших дитей всему так почему собака считается глупее, что ли?! Есть собаки которых считай, неучили, а они всё знают, всё понимают. Но это исключения, как наши вундеркинды. И дело тут вовсе не в какой то определённой породе.А теперь ещё и доги! Просто смех и грех! Интересно, какой это кинолог такое говорит? Пусть он это мне скажет и обьяснит, по каким причинам он или она делает такой вывод. :-/ Того щенка дога, о котором я рассказывал выше, приобрели у заводчика Шевиковой. Я, лично, с ней незнаком. Но хочукогдаувижу хозяйку щенка спросить, почему она не посоветуется с заводчитцей?! Хотя, возможно, это именно она даёт такие ЦЕННЫЕ советы.
  • 0

#836
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Слушайте, а вот почему интересно до трех лет пуделя все умные послушные а потом дуреют, у меня уже 2 пуделя потерялись!!! Из дома просто взяли и убежали. Хотя до этого ни разу ничего тако не вытворяли.....

Пуделю Нашему уже 9 лет и ничего такого не вытворяет. На улице постоянно без поводка. Максимум, что занюхается и отстанет, как позовешь - сразу бежит к хозяину.


Сдесь я с ЕГЕРЕМ полностью согласен.У меня было много знакомых людей у которых была собака этой породы. Но из большого числа, только один пёс ушёл из дома. Да и возраст у него был 9 лет. Все остальные жили до глубокой старости дома и о побегах ни когда не помышляли.
  • 0

#837
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
ИВАН-УЧЕНИК, я бы сказала что вообще всех собак надо бы дрессировать. Тогда меньше будет рассказов про злобных пуделяй, такс и проч. мелких пород. А уж темболее нужна дрессировка гиганским породам собак, к которым относятся доги, сербернары, азиаты и кавказцы.
Просто у нас наверное мало информации о дрессировке вообще, не так много кинологов, нет школ и прочего... не популярно это знание в массах. Вот поэтому и думают люди, что покупая маленького пёсика с послушанием не будет проблем.

А покупая сторожевую собаку типа азиата, думают что ей кроме цепи в жизни ничего не нужно.
  • 0

#838
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Помидорка согласен с вами на все 100%. И очень жаль, что наши клубы не поставят дрессировку в обязательную программу!!! Обязательно проийти дрессировку по ОКД(в том числе и декоративные породы). Служебные собаки ещё ЗКС, а "охотники"- свою работу. И, если не сдали и непрошли, к выставке недопускать. Оценку по экстерьеру не довать. И к вязке, естественно, не допускать!!! И с заводчиков спрашивать, что бы они так же следили и информировали тех людей которые преобретают у них щенков. Я думаю, что тогдатакова кавардака не случалось бы.
  • 0

#839
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Я думаю, что тогдатакова кавардака не случалось бы.

Тогда будет другой кавардак.
На выставках будет не 500 собак а 50 и мне очень интересно посмотреть декорашек проходящих ЗКС ;)
И если вы не в курсе то здать охотничьим собакам на рабочий класс в Казахстане пока практически не реально ну или не всем.
  • 0

#840
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Я думаю, что тогдатакова кавардака не случалось бы.

Тогда будет другой кавардак.
На выставках будет не 500 собак а 50 и мне очень интересно посмотреть декорашек проходящих ЗКС ;)
И если вы не в курсе то здать охотничьим собакам на рабочий класс в Казахстане пока практически не реально ну или не всем.


Всем привет. Мне очень жаль, что Вы меня не поняли. Естественно декоративные породы небудут проходить ЗКС. Они и не должны!! А вот про охотников тоже могу согласиться на снисхождение и сдачу только ОКД. Но служебные!? Да и небудет на выставках по 50 собак зарегестрировано, если все клубы возьмутся дружно за этот вопрос. В советское время проходили и всё было в порядке, и выставки полные! Чтобы неполучались потом новости, типа - ротвейллер загрыз ребёнка, стаффорд покусал кого то и т.д. и т.п. И самое страшное, что потом эта информация обрастает слухами и не былицами. И получается, что не однрго покусали, а трёх и загрызли пятерых плюс двоих милиционеров. :) Мы же неставим под вопрос отправлять ребёнка в школу или нет. А почему сдесь думаем?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.