Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#581
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
:D



Такая проблемка:
Псу (немец, кобель) уже 2,5 года, а он до сих пор стройный как подросток. Не хочет матереть и раздаваться вширь, зараза. Аппетит умеренный, я бы даже сказал скромный. Желудок у собаки явно не в порядке - если съедает что-либо кроме корма с добавками из баночек, тут же проносит. К ветеринарам ходим регулярно, от паразитов постоянно проводим профилактику, а результата ноль.
Нам давали кучу противоречивых советов, вследствие которых перепробовали все мыслимые и немыслимые варианты кормежки - все напрасно. Пес употребляет не больше кило корма в день.
Кто может дать хороший совет? Заранее благодарен.


Я думаю дело не в еде и 1 кг. корма в день это даже много, мы кормим роялом ЛАБРАДОРА вес 40 кг, так вот норма в сутки 600 гр.
Так что я думаю это его генетический тип, Вы папу и маму видели какие они в плане экстерьера, но так же воззможно и недостаток физической нагрузки, бегать и плавать надо, прыгать что бы гудная клетка шире становилась.


У нас такая же проблема - причем с детства. Все время ездили к ветеринарам - прописывали курс лечения - проходили его, вроде бы вес начинал набирать, но ч/з некоторое время опять тоже самое. Папа и мама у него очень массивные и большие. Все время бегает и прыгает (с физическими нагрузками проблемы нет). Тоже у же не знаем че делать.

Такая же проблема... Может кто-нить посоветует чем кормить собаку? Чем обычно кормите ВЫ? :cool:
  • 0

#582
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
old zlobar - У немцев подобное в порядке вещей, до 2х лет как велосипеды, потом начинают в ширину раздаваться.. У меня одна сука после родов поправилась, до этого тоже проблемы были, только с поджелудочной... немцы не должны быть толстые, они всегда "спортики", кстати 1кг корма это много, попробуйте еще с кем-то из ветов проконсультироваться.. какой образ жизни ведет собака? вязали/ не вязали? какой корм? мы своих недавно перевели на ройал, она схуднули заметно.
  • 0

#583
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Вот именно, что псу уже через месяц 3 года. Многие видят, говорят, худой. Может конституция такая? :D Образ жизни собаки - прогулка два раза в день, а так в квартире, не вязали пока, не с кем...
Ultra, а чем вы раньше кормили своих?
  • 0

#584
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Раньше натуральными кормами, обрезь и легкое в основном или куриные части тела варили, туда сечку (рисовую или гречневую), тщательно перемешиваем - не едят. Добавляли печеночную колбасу - на ура. Естесственно сечки всякие остаются, но мясного ничего нет. Вообще они у нас мало едят.. и кривляются постоянно.. Даже сейчас в ройал печеночную добавляем, иначе носы воротят, избалованные малость. На закуску косточки мясные.
Про конституцию - да и что тут ожидать, квартирные собаки вообще в корне несчастные - двигаются мало очень. Людей поменьше слушайте - мне постоянно говорят что "собака худая и у нее с задними лапами проблемы, вон на полусогнутых ходит бедняга.." Главное чтобы пес был веселым, игривым и имел здоровый вид и блестящую шерсть. Конечно лучше повязать если будет возможность, кобели заметно мужают после этого. :D
А Вы чем кормите?
  • 0

#585
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Спасибо за ответ! Он у нас и игрив, и весел, и шерсть - загляденье! Кормим тоже Роял канином, но добавляем консервы "Педди" или "Чаппи". Иногда хочется побаловать чем-нибудь приготовленным, но боимся, что прохватит. Есть такая тенденция. А как вы относитесь к тому, что собаку надо кормить либо кормами, либо приготовленной едой, но никак это дело не смешивать?
  • 0

#586
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Кто нибудь владеет правовой информацией по выгулу собак?
Где можно? Каким образом? Что для этого надо? И пр. А то возникают некоторые проблемы, доходящие до мордобоя :)
  • 0

#587
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений


Почему сразу девочку стерилизовать, а не мальчика??? (не удержалась), всех жалко.

Да, конечно, можно и мальчика :smoke:
Кстати, не слышала чтоб кастрация влияла бы на охранные кач-ва кобеля..
Просто сама все время думаю о стерилизации... все наши собаки метритом маялись (( И говорят, что риск развития рака молочных желез снижается....но! жалко , конечно, здоровую собаку без необходимости резать

тоже много читала о пользе и даже необходимости стерилизации, если хозяева не планируют когда либо вязать собу
только вчера смотрела передачу о кастрации и стерилизации котов. Вет говорил что продолжительность жизни животного увеличивается почти в два раза.
но меня смущает полостной разрез
  • 0

#588
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Кто нибудь владеет правовой информацией по выгулу собак?
Где можно? Каким образом? Что для этого надо? И пр. А то возникают некоторые проблемы, доходящие до мордобоя :smoke:



Это все грустно и безполезно...

..и это только наша, в смысле владельца проблема, как Вы её решаете, так и решайте..
..А споров и обсуждений уже полно было, вот ссылка..

http://vse.kz/index....pic=129120&st=0
  • 0

#589
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
В понедельник не стало моего Фреда.
За 7 лет он стал членом нашей семьи и пережил ручную крыску Масяню, кошку Мурку, и вот теперь не стало его самого. Родители до сих пор в шоке, не могут поверить что Фреда больше нет, он им заменил нас сестрой когда мы разъехались от родителей.
Он только начал восстанавливаться после тяжелой болезни, родители вывезли его в сосновый бор чтобы собака побегала на свежем воздухе. А там его укусил клещ, который оказался ядовитым. Через день собаке стало плохо, врач определила тяжелую интоксикацию, тут же вколола противоядие и сказала что теперь все дело за Фредом. Если организм выдержит - все будет в порядке. Колоки витамины, поили кагором (началась страшная анемия), кормили с рук мяском сваренным на пару, а утром на прогулке он вышел из дома. лег на землю и умер.
  • 0

#590
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

В понедельник не стало моего Фреда.
За 7 лет он стал членом нашей семьи и пережил ручную крыску Масяню, кошку Мурку, и вот теперь не стало его самого. Родители до сих пор в шоке, не могут поверить что Фреда больше нет, он им заменил нас сестрой когда мы разъехались от родителей.
Он только начал восстанавливаться после тяжелой болезни, родители вывезли его в сосновый бор чтобы собака побегала на свежем воздухе. А там его укусил клещ, который оказался ядовитым. Через день собаке стало плохо, врач определила тяжелую интоксикацию, тут же вколола противоядие и сказала что теперь все дело за Фредом. Если организм выдержит - все будет в порядке. Колоки витамины, поили кагором (началась страшная анемия), кормили с рук мяском сваренным на пару, а утром на прогулке он вышел из дома. лег на землю и умер.


Примите мои соболезнования
  • 0

#591
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Слеза, искренне сочувствую...
  • 0

#592
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Очень тяжело терять своих любимцев, но к сожалению их век короче нашего. Соболезную. Пусть в душе останется частичка тепла подаренного им.
  • 0

#593
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Вчера весь вечер рыдала, вроде и неделя уже прошла, пора бы успокоиться, но накатило на меня вчера крепко. муж еле успокоил.
Гладила свою кошку, и думала, почему животный век намного короче нашего? Ведь привязываешься всей душой к ним.........
  • 0

#594
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Доброе время суток!

Такая проблема - у меня московский сторожевой, взрослый - он трясет головой и время от времени чешет ухо - в начале я думал, что свалялась шесть - она ведь длинная у него, посмотрел, немножко было, я счесал ее, но ничего не проходит. Говорили, что надо чистить подсолнечным маслом на салфетке, тоже делали, толку мало.
Можете помочь?
  • 0

#595
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Слеза, искренние соболезнования...
  • 0

#596
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Доброе время суток!

Такая проблема - у меня московский сторожевой, взрослый - он трясет головой и время от времени чешет ухо - в начале я думал, что свалялась шесть - она ведь длинная у него, посмотрел, немножко было, я счесал ее, но ничего не проходит. Говорили, что надо чистить подсолнечным маслом на салфетке, тоже делали, толку мало.
Можете помочь?

Вообще-то есть подозрения, что пес клеща подцепил. Тогда капельки спецаильные капать надо. А если в ухе еще и булькает - все, пипец, отит, тогда лечицца у доктора. В любом случае - удачи :smoke:
  • 0

#597
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений



[у нас тож Ольга Сергеевна, действительно классный врач
Скажите, а у вас много серы выходит??

Сорьки, что долго не отвечвала - уезжала :super:) у нас вообще трагедь - началась аллергия на антибиотики, переросла в астматический приступ, едва откачали. Антибиотики были вторым этапом лечения отита, мы их отменили, ухо снова потекло, лечить боимся :-))) Вот вернулась, буду заниматься поиском каких-то альтернативных способов избавления от болячки ;) А до антибиотиков она делала другие уколы - ваще ничего не текло. Насчет серы не скажу, потому что мазь закладывали, и разобрать, где там что, не представлялось возможным ;)

Бедное животное!! :smoke: Может какой-нить другой вид антибиотика подойдет, они же все разные вроде...
У нашей сейчас все нормально ттт
давайте выздоравливайте!

Пасиб, постараемся :-) Рада за ваши ухи, берегите их теперь :D
  • 0

#598
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вообще-то есть подозрения, что пес клеща подцепил. Тогда капельки спецаильные капать надо. А если в ухе еще и булькает - все, пипец, отит, тогда лечицца у доктора. В любом случае - удачи


Пасиб) Булькает или нет проверю - ухо чуть-чуть влажное и красноватое изнутри, а бывает что и нет.
  • 0

#599
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
У меня вопрос, можно сказать, интимного характера :p . Наша 3-месячная девочка (и ведь специально брали девочку!), стала обхватывать дочкину ногу и делать ...фрикции как мальчик. Это вообще нормально? :fie: Что-то сделать с этим можно? Насколько я слышала, у кобельков это своеобразный способ показать и доказать свое "старшинство". Мальчик-тойчик наших друзей постоянно к дочке вяжется, но чтобы девочка.... :surprise:

ЗЫ. Версии про то, что мы не разобрали мальчика мы купили или девочку отпадают :D
  • 0

#600
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

У меня вопрос, можно сказать, интимного характера :spy: . Наша 3-месячная девочка (и ведь специально брали девочку!), стала обхватывать дочкину ногу и делать ...фрикции как мальчик. Это вообще нормально? :fie: Что-то сделать с этим можно? Насколько я слышала, у кобельков это своеобразный способ показать и доказать свое "старшинство". Мальчик-тойчик наших друзей постоянно к дочке вяжется, но чтобы девочка.... :puke:

ЗЫ. Версии про то, что мы не разобрали мальчика мы купили или девочку отпадают :eek:

моя тоже такое проделывала, только с нашим щенком :D забиралась на него сзади и... только ей уже больше года
думали она так будущего партнера учит :laugh:

Сообщение отредактировал Malu: 04.10.2007, 09:59:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.