Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#601
Грёба

Грёба
  • Частый гость
  • 83 сообщений

У меня вопрос, можно сказать, интимного характера :D . Наша 3-месячная девочка (и ведь специально брали девочку!), стала обхватывать дочкину ногу и делать ...фрикции как мальчик. Это вообще нормально? :-) Что-то сделать с этим можно? Насколько я слышала, у кобельков это своеобразный способ показать и доказать свое "старшинство". Мальчик-тойчик наших друзей постоянно к дочке вяжется, но чтобы девочка.... ;)

ЗЫ. Версии про то, что мы не разобрали мальчика мы купили или девочку отпадают :D



Незаморачиваися по этому поводу, так делают все собаки не зависимо от пола и возроста.
Некоторые так поступают даже в зрелом для собак возросте.
  • 0

#602
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

и... только ей уже больше года
думали она так будущего партнера учит :laugh:

Видать, мы молодые да ранние :D

Незаморачиваися по этому поводу, так делают все собаки не зависимо от пола и возроста.
Некоторые так поступают даже в зрелом для собак возросте.


Хотелось бы не заморачиваться, да вот ребенку надо что-то отвечать :)
  • 0

#603
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Седня смотрю утром при кормежке, пойнтерша моя не ест, а в будку прячецца, домой запустил, стала скакать, тое сть все нормализовалось.
Что может это быть? Мерзнет? Но были морозы и посильнее уже в этом году, все в норме, кормлю хорошо...
  • 0

#604
xnod

xnod
  • Гость
  • 15 сообщений
up
MODERATORIAL [OPT]
+ по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал OPT: 08.10.2007, 22:13:02

  • 0

#605
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Седня смотрю утром при кормежке, пойнтерша моя не ест, а в будку прячецца, домой запустил, стала скакать, тое сть все нормализовалось.
Что может это быть? Мерзнет? Но были морозы и посильнее уже в этом году, все в норме, кормлю хорошо...


Зубья у нее растут, сам как раньше не догадался.)
Вчера вечером осмотрел, точно так и есть!
  • 0

#606
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
у наших обоих когда зубки росли перемен в поведении не наблюдалось, но может у вашей это проходит болезненно... обычно моя соба когда вляпается в переделку (осу съест и ей больно) так себя ведет :rotate:
  • 0

#607
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Помогите, плиз, советом: как отучить собаку лаять? Не совсем, конечно :eek: . Может, конечно, наша еще маленькая и все еще устаканится... Но, пока готовишь ей еду, от лая аж в ушах звенит, а от "нельзя" горло хрипнет.

А еще она взяла моду огрызаться: ей говоришь что-нибудь нравоучительным тоном, а она в ответ тявкает. Щенки, они все такие? Мы просто еще совсем начинающие... :laugh:

И еще спрошу про кормежку. Я и здесь, и в нэте читала, что у собак нет чувства насыщения. Но. Хоть и кормим 4 раза в день (собе 3.5 мес.), ребра все наружу. Все всегда сметает подчистую. Кто-нибудь видел где-нибудь нормы кормления натуралкой из расчета веса собаки? (Пишу и ловлю себя на мысли, что все мои вопросы сродни вопросам новоявленной мамочки :laugh: )
  • 0

#608
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Помогите, плиз, советом: как отучить собаку лаять? Не совсем, конечно :laugh: . Может, конечно, наша еще маленькая и все еще устаканится... Но, пока готовишь ей еду, от лая аж в ушах звенит, а от "нельзя" горло хрипнет.

кажется никак не отучить, мы тоже с этим боремся, но пока безрезультатно... хоть разоряйся на ошейник-антилай :laugh:
  • 0

#609
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

И еще спрошу про кормежку. Я и здесь, и в нэте читала, что у собак нет чувства насыщения. Но. Хоть и кормим 4 раза в день (собе 3.5 мес.), ребра все наружу. Все всегда сметает подчистую. Кто-нибудь видел где-нибудь нормы кормления натуралкой из расчета веса собаки? (Пишу и ловлю себя на мысли, что все мои вопросы сродни вопросам новоявленной мамочки :laugh: )


А вы её глистогонили ?
  • 0

#610
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Да, сильно смахивает на глистов.
  • 0

#611
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Глистогонила 2 раза :laugh: . Один раз исходя из предположений, что делаю это впервые, а второй раз за 2 дня до прививки. Название не вспомню. Производитель Bayer. Срок годности нормальный. А еще предыдущие владельцы сказали, что тоже глистогонили 1 раз перед первой прививкой.
  • 0

#612
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

кажется никак не отучить, мы тоже с этим боремся, но пока безрезультатно... хоть разоряйся на ошейник-антилай :laugh:

Наша изредка старается лай сдержать, но от сдавленных подвываний вся семья от смеха по полу катается, поэтому воспитательногоэффекта не наступает :laugh:
  • 0

#613
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений


Помогите, плиз, советом: как отучить собаку лаять?

кажется никак не отучить, мы тоже с этим боремся, но пока безрезультатно... хоть разоряйся на ошейник-антилай :-)

такая же проблема... у нас собака во дворе живет - с 4 утра спать никому не дает тявкет без умолку! а ошейники анти-лай вообще у нас продают??? :(
  • 0

#614
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
в Ате по поводу ошейника не интересовалась, но можно купить через Интернет, есть только одно НО - стоят они недешево...

Наша изредка старается лай сдержать, но от сдавленных подвываний вся семья от смеха по полу катается, поэтому воспитательногоэффекта не наступает

так она вас таким образом развлекает и делает вам приятно :-) все для любимых хозяев :(
  • 0

#615
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



Помогите, плиз, советом: как отучить собаку лаять?

кажется никак не отучить, мы тоже с этим боремся, но пока безрезультатно... хоть разоряйся на ошейник-антилай :-)

такая же проблема... у нас собака во дворе живет - с 4 утра спать никому не дает тявкет без умолку! а ошейники анти-лай вообще у нас продают??? :(


Думаю с возрастом пройдет. У нас когда маленький был тоже лаял все время и огрызался - теперь подрос и стал умнее - по пустякам не лает.
  • 0

#616
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
У нас тоже Очень разговорчивая собака, пытаемся воспитывать мы ее, она нас. Почитайте сдесь http://www.dorian.ru...topic.php?t=613 это с сайта самых болтливых собак, вообще есть много поучительного и написано простым языком.
  • 0

#617
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
А как мне отучить своего от того чтобы кусать руки и прыгать на ноги (царапает сильно ноги). Собачка - мопс, 4.5 месяца.
  • 0

#618
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А как мне отучить своего от того чтобы кусать руки и прыгать на ноги (царапает сильно ноги). Собачка - мопс, 4.5 месяца.

Присоединяюсь! Это был мой следующий вопрос :laugh:

это с сайта самых болтливых собак, вообще есть много поучительного и написано простым языком.

Спасибо, уже читаю :spy:

Сообщение отредактировал Cyclamen: 12.10.2007, 18:29:37

  • 0

#619
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Елена, огромное спасибо за ссылку! Действительно много интересного (в т.ч. и про кусания :spy: )
  • 0

#620
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Вообще то тема какая то малопосещаемая а мне срочно:D Ну ладно...
помогите плиз = соба моя сегодня с улицы притащил дохлую мышь или крусу, фиг его знает. я ее выкинула, а он потом притащил кусочек шкурки и резвился, пока я разобралась что это такое да еле отобрала.
Ну и вопрос - надо ли его как то продезенфицировать, если да, то как? Пробовала зубы почистить - вырывается как зараза, пасть не открывает. в общем выше моих сил. и может какой нибудь антисептик дать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.