Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#561
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня щенок шарпей девочка, 4 месяца.
Есть две проблемы она всегда встает ровно в 7-00 утра, (можно подумать у нее часы встроенные) для того чтобы Я с ней погуляла, нельзя ли как то устроить так, чтоб она хоть на час позже вставала?

И еще Она все время прыгает на домашних,как только кто нибудь приходит.


Собаку, конечно очень важно выгулять с утра пораньше. Она хочет в туалет, ее жалко. Один момент - собака никак не может мне диктовать, когда ее вести. Мы пойдем, когда я скажу: "Гулять!" И не раньше.
  • 0

#562
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А наш четко и определенно просится :lol: и никогда не обманывает :-) причем в будни он просится в 7 утра, а в выхи - в 10....

Может днем попроситься - причем всегда понятно, чего он хочет :D
  • 0

#563
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

У сук бывает течка 2 раза в год? в основном весною и осенью? но бывает и летом и зимою? В зависимости от организма собаки.
Сук лучше сводить после 2-х лет. А кобелей в 2-3 года (честно не помню)..но сводить желательно. Кобели становятся крупнее чтоли и суки тоже...
Хотя, в вашем случае, если рядом с вашим кобелем сука, у которой течка, то думаю, он вне зависимости от своего возраста захочет и в 6 мес. =)..Так что вам лучше ограничить общение своих собак пока...или посоветоваться в клубе....

они раздельно живут, но хочется чтобы времени вместе больше проводили,
а сводить их не будем никогда, т.к их щены потом только нам и нужны будут, а избавится от них рука не поднимется, вот и думаем как-бы избежать...
  • 0

#564
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Блин, в клинике видел объявление - памперсы для собак, разных размеров, надо поискать бумажку. защищают при течке.
Видел рекламку в Анимал докторе.
  • 0

#565
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Блин, в клинике видел объявление - памперсы для собак, разных размеров, надо поискать бумажку. защищают при течке.
Видел рекламку в Анимал докторе.

От кого защищают?
Обычно это обычные памперсы с вырезом под хвост.
  • 0

#566
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Там было написано, что для щенков, при течке, от нежелательной вязки. Надо было взять одну бумажку.
  • 0

#567
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Вот этот вопрос меня тоже интересует, если несложно, поделитесь контактами, где такое продается, можно в личку.
  • 0

#568
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Ай, ну, не взял бумажку!

Говорю - где видел: в клинике Анимал доктор.
Думаю, если им позвонить, они дадут контакты продавца.
229 57 84
  • 0

#569
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
если найдете про памперсы отпишитесь пожалуйста, а то скоро-скоро...

От кого защищают?
Обычно это обычные памперсы с вырезом под хвост.

вот-вот, а все что нужно внутри, один хвост наружу :)
сейчас представила свою собу в трусиках :) соседи со смеху свалятся :)

пока писала контакты дали :) спасибо Alexzzzandr

Сообщение отредактировал Malu: 26.09.2007, 16:54:49

  • 0

#570
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
ни что так не защитит от нежелательной беременности, как внимательный взгляд владельца. Имхо - памперс не надежно, снимет если не дама, то ухажеры точно... я своих брызгаю каким-то "анти кобелином" ну и на поводке конечно в ответственные периоды..

Сообщение отредактировал Ultra: 26.09.2007, 17:01:32

  • 0

#571
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
помагает анти-кобелин?
  • 0

#572
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
в принципе - да, хоть стадо кобелей не сидит под окнами, думаю также можно использовать духи, туалетную воду и т.п. резкий запах отпугивает..
  • 0

#573
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
спасибо, будем пробывать...
  • 0

#574
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

[у нас тож Ольга Сергеевна, действительно классный врач
Скажите, а у вас много серы выходит??

Сорьки, что долго не отвечвала - уезжала :)) у нас вообще трагедь - началась аллергия на антибиотики, переросла в астматический приступ, едва откачали. Антибиотики были вторым этапом лечения отита, мы их отменили, ухо снова потекло, лечить боимся :D)) Вот вернулась, буду заниматься поиском каких-то альтернативных способов избавления от болячки :D А до антибиотиков она делала другие уколы - ваще ничего не текло. Насчет серы не скажу, потому что мазь закладывали, и разобрать, где там что, не представлялось возможным ;)
  • 0

#575
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

... я своих брызгаю каким-то "анти кобелином" ну и на поводке конечно в ответственные периоды..

поддерживаю :) анти-кобелин и поводок!
  • 0

#576
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Малу, а вы вообще никогда щенков не хотите? Может тогда лучше девочку стерелизовать?
  • 0

#577
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Почему сразу девочку стерилизовать, а не мальчика??? (не удержалась), всех жалко.
  • 0

#578
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений


[у нас тож Ольга Сергеевна, действительно классный врач
Скажите, а у вас много серы выходит??

Сорьки, что долго не отвечвала - уезжала :laugh:) у нас вообще трагедь - началась аллергия на антибиотики, переросла в астматический приступ, едва откачали. Антибиотики были вторым этапом лечения отита, мы их отменили, ухо снова потекло, лечить боимся :laugh:)) Вот вернулась, буду заниматься поиском каких-то альтернативных способов избавления от болячки :laugh: А до антибиотиков она делала другие уколы - ваще ничего не текло. Насчет серы не скажу, потому что мазь закладывали, и разобрать, где там что, не представлялось возможным :)

Бедное животное!! ;-) Может какой-нить другой вид антибиотика подойдет, они же все разные вроде...
У нашей сейчас все нормально ттт
давайте выздоравливайте!
  • 0

#579
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Малу, а вы вообще никогда щенков не хотите? Может тогда лучше девочку стерелизовать?

думали мы об этом, но собы живут на улице, а после операции девочку нужно 14 дней дома держать, для нее это стресс будет... она же в доме никогда не была, нужду справить терпеть не может.
А кобель для охраны взят, и как на него кастрация повлияет никто не может предсказать ;-)
  • 0

#580
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Почему сразу девочку стерилизовать, а не мальчика??? (не удержалась), всех жалко.

Да, конечно, можно и мальчика :D
Кстати, не слышала чтоб кастрация влияла бы на охранные кач-ва кобеля..
Просто сама все время думаю о стерилизации... все наши собаки метритом маялись (( И говорят, что риск развития рака молочных желез снижается....но! жалко , конечно, здоровую собаку без необходимости резать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.