Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#541
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Блох аэрозолем не нужно, тем более что у вас ребенок, потрогает щена и руки в рот. Возьмите капельки Барс, как уже писала. Раздвините шерсть на холке прямо на уровне позвоночника и капните(дозу уточните в магазине при покупке из расчета вес/возраст). На холку капают чтобы соба не дотянулась. Мы своего второго щенка тоже принесли в ужасном состоянии, но нам попался вет-пофигист который сразу же поставил двухмесячному щену укол от паразитов, а это не есть хорошо т.к. уколы садят печень.

И так по ночам еще поскуливает, думаю, от одиночества

да, от одиночества, но это скоро пройдет и он привыкнет, ведь раньше он жил с собратьями и играл когда хотел, был всегда в компании, но сейчас его жизнь изменилась и он к этому быстро привыкнет.
У первого пса в щенячестве был домик и он там спал. Постепенно приучайте что это его "место" и он должен находится там если вы ему дали команду "иди на место", он там будет всегда когда обидется на вас или захочет спать, это будет его укромный уголок, его собственность :-) Может это только мое мнение, но на "месте" нельзя собаку пугать или ругать, ставить уколы и т.д. по-моему его домик - это его убежище и с ним должны быть связаны только положительные эмоции.
Уже сейчас можете одеть на него легкий ошейник или повязать шнурок, он будет привыкать что на шее что-то есть, но на поводке его выводить еще очень рано.

Сообщение отредактировал Malu: 14.09.2007, 10:08:27

  • 0

#542
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
У здоровых собак редко блохи заводятся.
Пока сами их не увидите - ничего не делайте.
  • 0

#543
ВИзаВИ

ВИзаВИ
  • Гость
  • 19 сообщений

Итак, вопрос первый: можно ли собаку после прививки выгуливать? Или же надо ее на карантине держать? Прививка была сделана 31 августа. Из-за боязни сделать что-то не то сидим дома в ожидании второй привики. В качестве туалета облюбовали коврик на балконе. Лужиц дома сегодня не видела ни одной, а кучки уже два дня исключительно на балконе.


Обычно насколько я знаю, карантин составляет неделю.

Сколько, все-таки, раз кормить таксенка ?

Кормить 1,5 месячного щенка таксы необходимо 6 раз в день, минимум 4. В этом возрасте мама продолжает кормить щенков своим молоком, с 3-4-х недельного возраста щенков начинают искусственно подкармливать, т.е. дают мелко нарубленное отварное мясо говядины или курицы (не фарш!). Развитие щенков в таком возрасте происходит очень быстро, хотя и практически не заметно на наш взгляд. Кормя щенка 2 раза в день, Вы нарушаете правильное развитие щенка, что может сказаться на неправильном развитии костяка, мышц, росте и последующей смене зубов, вплоть до нарушения обмена веществ. Если Вы кормите щенка сухим кормом и консервами, то покупайте ТОЛЬКО качественные корма...
Моё мнение - лучше не мучить собаку голодом, пусть уж лучше вырастет красивая, развитая стандартная такса с прекрасным качеством шерсти, которой будут восхищаться, чем ущербная, хилая, вечно голодная, лысая миниатюра.

Вообще, не стоит кормить щенка только сухим кормом. Обязательно необходимо давать (тем более 5-ти месячному щенку) обезжиренный творог, каши (гречка, рис), а также отварную постную говядину, куриное мясо (например, смешивая с кашкой мясо и тушеную морковку и лук на растительном масле), обязательно давайте витамины. Кормите небольшими порциями, которые щенок может съесть сразу не менее 2-х раз в день (лучше 3 раза) при условии, если не даете сухой корм (допустим одно кормление - мясо с кашей, второе - творог, третье - сухой качественный корм (не Педи и Чаппи), при этом дозировка сухого корма 1/3 дневной нормы, хотя поначалу его можно подмешивать с другой пищей). Внимательно наблюдайте за щенком, что ему подходит, чтобы не было поноса, рвоты. При кормлении сухим кормом обязательно соблюдайте дозировку, указанную производителем! Кормят щенка обычно после прогулки, а не до, в противном случае у него не будет никакого желания бежать домой после прогулки, может начать гадить дома.

По материалам http://www.taksa.org.ru/home.html
http://www.mini-taksa.ru/

Можно ли брать собаку на руки? (Поскольку вести она себя хочет как кошка - просится на колени, сворачивается клубком и сладко спит :( ).

У нас дома ламинат. Ковры, естественно, убрали. А ножки-то, тоже естественно, на ламинате разъезжаются. Не повредит ли это суставам?

А как собаку выводить на улицу? Я так понимаю, что ошейник надевают гораздо позже. Во дворе с ней гулять не получится, ближайший сквер - в двух кварталах. Кругом машины. На руках туда нести?

Спасибо заранее!

Собаку любую лучше не приручать к рукам. Потом уже в никакую не отделайтесь от этой привычки собаки.
Брать надо на руки, когда спукаетесь по лестнице. Потому что костяк щенка слабоватый и это может ему повредить (это относится ко всем щенкам)...Самое лушее для щенка чтобы он привык и не скулил - это мягкая игрушка, чтобы он играл с нею и чтобы она напоминала ему тот дом...(даже варежку можно =))

Насчет суставов лучше поговорить с ветврачом. Но в принципе, ламинат скользкий - самое главное чтобы не падал больно =)

Щенку обычно одевают не ошейник, а что-то вроде ремня вокруг шеи и грудикрестиком (забыла как называется) - т.к. шейные позвонки ещё нежные, и при силном дергании может что-то быть не так...
  • 0

#544
mikluho

mikluho
  • Гость
  • 16 сообщений
У меня кстати тоже вопрос про таксу.
Один вопрос я уже задавал (спасибо за ответы, был удивлен оперативности), теперь второй вопрос - деликатный. (У меня это первая собака, поэтому вопросов так много)
Впрос: Моя такса каждый раз, встречая кого-нибудь знакомого писается немного. От счастья и радости :( . Всё бы ничего, но это происходит регулярно и во всех местах: на улице и дома. Надо вести её на регистрацию, и вдруг её кто-нибудь погладит? :) Что будет?
Нормально ли это? Пройдет само или это отклонение? :)
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал mikluho: 14.09.2007, 23:49:13

  • 0

#545
ВИзаВИ

ВИзаВИ
  • Гость
  • 19 сообщений

Моя такса каждый раз, встречая кого-нибудь знакомого писается немного. , но это происходит регулярно и во всех местах: на улице и дома. Надо вести её на регистрацию, и вдруг её кто-нибудь погладит? :) Что будет?
Нормально ли это? Пройдет само или это отклонение? :(
Заранее спасибо.


Здесь 2 причины: или у вашей собаки слабый мочевой пузырь (здесь уже должен вет.врач работать) или же это на психологическом уровне.
У меня тоже была собака породы боксер - она до самой смерти (6 лет) она писалась, когда радовалась, боялась. Я за это её ругала, а потом мне в клубе сказали, что это не от неё завист, и я перестала её наказывать.
  • 0

#546
mikluho

mikluho
  • Гость
  • 16 сообщений
Получается, по-любой к ветеренару надо...
  • 0

#547
ВИзаВИ

ВИзаВИ
  • Гость
  • 19 сообщений

Получается, по-любой к ветеренару надо...


получается :(
  • 0

#548
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
ВИзаВИ, спасибо за ответы-советы. Я тоже кое-что в сети про такс почерпнула. Потихоньку осваиваемся. Сегодня вывели на улицу в первый раз (у предыдущих хозяев был частный дом, так что она там уже гуляла). Шлейку таксам не надевают, а поводок пока не приобретали. Половину прогулки провели на руках, т.к. тянуло со страшной силой в разные ненужные места. Никакую нужду справить не удалось - сразу набежали дети, пришлось уносить ноги в другое место. Зато по возвращению домой побежала прямиком на облюбованный коврик на балконе ;) . С едой более-менее определились - кушаем все: и фрукты-овощи, и кашки-кефиры, мясо, творог и т.д., а кроме того продолжаем подъедать землю с крупным песком из горшка с пальмой. Прямо птица, а не собака :-) Зашла в лавку за витаминами - мне только кальций посоветовали, хотя, если камушки ест, наверное, минералов каких-то не хватает? Посоветуйте, может быть лучше какой-нибудь витаминно-минеральный комплекс надо?
  • 0

#549
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
кто нибудь сталкивался с тем, что собака "отучилась" на улицу в туалет ходить? Зимой мои малыши ходили на пеленку для щенков, на улицу не выводила. Потом, весной, начала выгуливать и постепенно пеленку убрала, так как они все дела на улице делали. Летом дверь вообще перестали закрывать (частный дом) и они в любое время сами выбегали и забегали, все без проблем, бывало только пару раз, когда на пол сходили ;) Но отвыкли от того, что я их в определенное время выпускаю.
Теперь проблема - осень, дверь закрываем. Меня не было 3 недели, а муж не выпинывал их на улицу, и собаки загадили весь дом. Запах стоит ужасный, но самое плохое, что не спасает пеленка, ходят на пол где захотят, и даже когда на улицу вывожу один раз из трех в туалет ходят а так опять дома. Я только выписалась из больницы и пока мыть полы и вообще туда сюда разгуливать противопоказано, так что я вообще в панике! Запах ужасный, мне кажется, пропахло все. Как приучить их ко времени и к тому, что если не терпится, та на пеленку? И какое есть хорошее средство, чтобы вывести запах? Хлорка, блин, и так не справляется!!. Мне от ужаса кажется что пропахло все, даже мебель!!!
  • 0

#550
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Как приучить их ко времени и к тому, что если не терпится, та на пеленку?


Мы пока еще только начинаем, так что воспитательного опыта совсем мало... На прошлой неделе я интересовалась в зоомагазине на Калинина м/у Мира и Чайковского, есть ли средство, которым можно "вытравить" запах. Мне сказали, что такого они предложить не могут, но у них есть что-то типа брызгалки, отучающей ходить куда не надо. В общем-то, по сути, так и выходит. Английским по белому там написано, что нужно брызгать в том месте, где вы хотите, чтобы щенок справлял нужду. Стоит 700 тн. На флаконе нарисован фрагмент далматина поднявшего ногу на диван. В общем, я эту жидкость приобрела (сами мы никакого запаха этой жидкости не чувствуем).
Наша малышка в первые дни в квартире, помимо всего прочего, облюбовала старый коврик на балконе и я его этим средством побрызгала - теперь в подавляющем большинстве случаев в туалет она ходит там. Дома, конечно, аварийные ситуации тоже случаются ;)
  • 0

#551
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Schatz, попробуйте освежитель OUST кажется так правильно, он сам по себе воняет, но проверено, запахи посторонние убивает и сам скоро выветривается.
У вас в дом дверь железная? а то можно было сделать проход для собак, для их самостоятельного выхода на прогулку.
Собак приучают что дома какать никак нельзя даже если их несвоевременно вывели. Поэтому думаю первый шаг это следить за ними и как только кто из них пристраивается сделать свои дела, тут же тащить на улицу. Пока тепло оставте их на улице после кормежки, оградите для них вольер пусть там носятся пока все дела свои не сделают. Со временем собаки приучаются к выгулу за час до или после кормления и в другое время даже не подумают накакать.
  • 0

#552
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Теперь проблема - осень, дверь закрываем. Меня не было 3 недели, а муж не выпинывал их на улицу, и собаки загадили весь дом. Запах стоит ужасный, но самое плохое, что не спасает пеленка, ходят на пол где захотят, и даже когда на улицу вывожу один раз из трех в туалет ходят а так опять дома.
Запах ужасный, мне кажется, пропахло все.
Как приучить их ко времени и к тому, что если не терпится, та на пеленку?
И какое есть хорошее средство, чтобы вывести запах? Хлорка, блин, и так не справляется!!. Мне от ужаса кажется что пропахло все, даже мебель!!!



Хлоркой ни в коем случае, она усиливает запах.
В зоомагазинах спрашивайте средства для удаления запахов, мы брали такой фирмы "АРМС анд ХАММЕР", что то типа вакуум клеанер, запах устраняет просто супер, брали в Фауне.
Собаки уже не маленькие поэтому наказывайте, следите за ними и как только собрался присесть сразу за шиворот ФУ НЕЛЬЗЯ, отшлепать и на улицу, иначе не поймут, но только именно в сам момент, не раньше и не позже...
  • 0

#553
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
А средства с которым вымыть пол не бывает? только брызгалки? Просто мне ВСЕ залить придется:) Слежу. За ночь две лужицы мимо пеленки, утром закричала гулять - побежали выскочили, все на улице сделалали. Дверь железная, с дверкой никак:D Поеду в зоомагазин за антизапахом:)
  • 0

#554
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Подскажите, сколько времени длится течка у собаки среднего размера?
Первая длилась всего пару дней, а вторая длится уже третью неделю!
  • 0

#555
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

А средства с которым вымыть пол не бывает? только брызгалки? Просто мне ВСЕ залить придется:) Слежу. За ночь две лужицы мимо пеленки, утром закричала гулять - побежали выскочили, все на улице сделалали. Дверь железная, с дверкой никак:D Поеду в зоомагазин за антизапахом:)

слышала совет если кот написал в туфель, то вымывают слабым раствором уксуса, но то кот... попробуйте может поможет
  • 0

#556
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Подскажите, сколько времени длится течка у собаки среднего размера?
Первая длилась всего пару дней, а вторая длится уже третью неделю!


У моей обычно около месяца длится.
  • 0

#557
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
подскажите какой срок у соб между течками?
и с какого возраста заканчивается половое созревание у кобелей

у меня обоих полов собаки живут и вот кобелек (6 мес.) уже заскакивает на собу, правда это она сама его научила :D постоянно прыгала на него, а щенков мы не хотим.
  • 0

#558
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Подскажите пожалуйста, у меня щенок шарпей девочка, 4 месяца.
Есть две проблемы она всегда встает ровно в 7-00 утра, (можно подумать у нее часы встроенные) для того чтобы Я с ней погуляла, нельзя ли как то устроить так, чтоб она хоть на час позже вставала?

И еще Она все время прыгает на домашних,как только кто нибудь приходит. Ставила коленку, все равно прыгает, что делать не знаю, она своими когтями мне все ноги прецарапала.
  • 0

#559
ВИзаВИ

ВИзаВИ
  • Гость
  • 19 сообщений

подскажите какой срок у соб между течками?
и с какого возраста заканчивается половое созревание у кобелей


У сук бывает течка 2 раза в год? в основном весною и осенью? но бывает и летом и зимою? В зависимости от организма собаки.
Сук лучше сводить после 2-х лет. А кобелей в 2-3 года (честно не помню)..но сводить желательно. Кобели становятся крупнее чтоли и суки тоже...
Хотя, в вашем случае, если рядом с вашим кобелем сука, у которой течка, то думаю, он вне зависимости от своего возраста захочет и в 6 мес. =)..Так что вам лучше ограничить общение своих собак пока...или посоветоваться в клубе....
  • 0

#560
ВИзаВИ

ВИзаВИ
  • Гость
  • 19 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня щенок шарпей девочка, 4 месяца.
Есть две проблемы она всегда встает ровно в 7-00 утра, (можно подумать у нее часы встроенные) для того чтобы Я с ней погуляла, нельзя ли как то устроить так, чтоб она хоть на час позже вставала?

И еще Она все время прыгает на домашних,как только кто нибудь приходит.


7.00 утра - это ещё ниче, наша раньше в 6 часов вставала =)....Она пока маленькая и часто хочет в туалет, потом став постарше, она уже можно подстроить к 8.00 часам ) По-крайне мере у меня так было, даже в 9.00 бывало выгуливала, потому что она сама просыпала свою прогулку =)

Моя когда прыгала на кого-то, нужно незаметно наступить на лапы, но не так сильно, чтобы не нанести собаке вреда...но одновременно, чтобы она почувствовала силу и ей это не понравилось. Или Стараться, убирать передние лапы и при этом говорить строгим голосом "нельзя"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.