Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#621
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Schatz - а зачем дезинфицировать?
  • 0

#622
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
А моя собаченция любит , пардон, какать именно на тротуаре, даже и не представляю как отучать! Специально заходим вглубь двора подальше в растительность, чтобы она там свои дела делала, а нет тебе, побегает, выбегает и садится прямо посреди тротуара...
  • 0

#623
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Schatz - а зачем дезинфицировать?

да фиг его знает. трупный яд же на мыше был.
или не надо?
  • 0

#624
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
если ваша собака себя нормально чувствует то ничего не надо делать. а с трупным ядом вообще помоему заморачиваться не стоит. собака же крысу не съела - вот и хорошо.

Сообщение отредактировал Помидорка: 15.10.2007, 14:16:46

  • 0

#625
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
УСПОКОИЛи:beer:
спасибо:spy:
  • 0

#626
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
вот у нас и настал тот период, когда у девочки началась течка ;) и мы пожинаем ее плоды
ночью эта мелкота перелезла через полуторометровую ограду к молодому кобельку... я просто не перестаю удивляться ее упорству думала это только кобели с ума сходят на этой почве, а оказывается...
сегодня купила Секс-барьер для нее, надеюсь поможет.
  • 0

#627
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
у нас недавно закончилась. я наивно думала, что если одеть штаны и комбез то они его не снимут;) фиг там. ждем щенков.
  • 0

#628
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
из инструкции к таблеткам Барьер: после случайного спаривания в течении 24 часов нужно дать две суточные дозы и это предотвратит от нежелательной беременности. Вот, может кому пригодится...
Schatz, может у них не получилось...

Сообщение отредактировал Malu: 16.10.2007, 16:52:35

  • 0

#629
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
да нет, все у них получилось. я уже и вязку зарегистрировала. теперь будем щенков ждать и срочно пристраивать.
Они то породистые, дорогие, но не во время -мы сами прибавления ждем. И как раз будет ко времени с щенками повозиться ;)
  • 0

#630
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
А у нас пополнение в собачьей семье! Немецкая Овчарка наша родила 2-ух таких симпотичных щеночков!
  • 0

#631
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Поздравляю с пополнением!
Пусть растут здоровыми.
  • 0

#632
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
В субботу, 14 октября, гуляли с собакой (немецкая овчарка, 6 месяцев) в парке на Жарокова (выше Утепова), собака поймала 6 клещей. В четверг собака стала вялой и отказалась от пищи. Поехали в ветклинику Доктор Анимал поставили диагноз пироплазмоз. Не ходите гулять с собаками в этот парк!
У кого нибудь после посещения этого парка были подобные случаи?
  • 0

#633
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

В субботу, 14 октября, гуляли с собакой (немецкая овчарка, 6 месяцев) в парке на Жарокова (выше Утепова), собака поймала 6 клещей. В четверг собака стала вялой и отказалась от пищи. Поехали в ветклинику Доктор Анимал поставили диагноз пироплазмоз. Не ходите гулять с собаками в этот парк!
У кого нибудь после посещения этого парка были подобные случаи?


Мой кобель по имени Джек (боксер) кажде лето гостит у бабушки за городом. Из отпуска приезжает блохастый, но счастливый, здоровый и загорелый. После этого проводятся все необходимые профилактические работы на предмет паразитов и прочих заразностей. В историю с клещами мы ни разу не попадали. Придется во-первых, быть осторожнее, во-вторых, поднять необходимую литературу на предмет пироплазмоза.
  • 0

#634
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
пироплазмоз, это серьезно, а про парк здесь писали уже и не раз!!
  • 0

#635
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Наша псина пару недель назад подхватила четырех клещей (бегала у соседа на участке, часный сектор). Я не представляла что вообще делают в таких случаях и позвонила Ольге Сергеевне (Арослановой). Она сказала мерить температуру псине 2 раза в день ректально. Если температура подымется выше 39 то звонить ей. Температура была нормальная, псина вела себя естественно, вялости не было, ела как обычно, из чего я сделала вывод что ничего страшного не произошло.

зы: на вид клещи - просто отрватительное зрелище.:( Бр-р-р...

Сообщение отредактировал Помидорка: 22.10.2007, 10:17:28

  • 0

#636
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
В шоке..... Все еще клещи есть????
  • 0

#637
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
я вот тоже этим была удивлена.
  • 0

#638
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

В субботу, 14 октября, гуляли с собакой (немецкая овчарка, 6 месяцев) в парке на Жарокова (выше Утепова), собака поймала 6 клещей. В четверг собака стала вялой и отказалась от пищи. Поехали в ветклинику Доктор Анимал поставили диагноз пироплазмоз. Не ходите гулять с собаками в этот парк!
У кого нибудь после посещения этого парка были подобные случаи?

У Нас было. После 15 минут прогулки на собаке нашли 15 клещей. Это, получается, по 1 клещу в минуту собирала :laugh:
К счастью, сняли, выковырили, убрали и обошлись без последствий! Дело, правда, было весной...
  • 0

#639
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Мы у себя во дворе клеща сняли в Жетысу-2 клещи это типа русской рулетки какой попадётся, хорошо что пироплазмозных мало.
  • 0

#640
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
какой кошмар про клещей.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.