Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#521
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Собака собаке рознь.
Своего Ризена салфеточками я тоже протирать не буду.
А вот лапы мыть водой - непременно.
И для охотничьей собаки - залесть в любую воду - это полный кайф. Вряд-ли собака захочет обтираться салфеточками.
И нет лучше собаки чем "мокрой, замерзшей и замученой", но при этом полностью счастливой и довольной своей жизнью.
  • 0

#522
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Чет я ваще фигею, мы тут о ком разговариваем, если что то о - СОБАКАХ!
Как Вы думаете они в природе типа их спрашивала природа мать когда и сколько им мокнуть или не мокнуть, ребята собака это животное, покраснение раздражение, вода это естественно, так же как и все сущее на земле являеться частью природы, да хоть целыми днями в воде резвиться, ни хр.на не будет, опупеть от Ваших понятий...

Отупеть можно и от Ваших понятий... Собака - это конечно животное, НО ЭТО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!!! О котором нужна забота и которому нужна ласка!!! Это не дикий волк, который питается чем попало, это ПРИРУЧЕННОЕ ЧЕЛОВЕКОМ СУЩЕСТВО!!! А мы в ответе за тех, кого приручили. И я не думаю, что над Вами не будут смеяться утки, если у Вас на охоте вся в грязи будет собака, Вы ее пополощите в грязном пруду и мокрую, замерзшую и измученную повезете домой, это просто свинство!!! :lol:


Уважаемая Oxana R., Вы перед тем как начать стучать по клаве посты внимательно читаете, я специально оставил и свой и Ваш посты что бы люди и Вы посмотрели и сказали в каком таком месте я сказал ЧТО:
- Собака должно питаться чем попало - это раз!
- Что собаку нельзя ласкать и заботиться о ней- это два!
- И какой я её должен по Вашему мнению повезти домой, если кругом кроме грязи и грязного пруда ничего нет - это три!

- и самое интересное это про МОКРУЮ и ЗАМЕРЗШУЮ, где Вы такое здесь прочитали, между каких таких строк.

И возможно я открою Вам глаза, но кожа и шерстяной покров у собак выполняют следующие функции, сальные железы выделют жир и он соответсвенно смазывыает подшерсток, поэтому любая влага проникает на кожу не сразу, а отталкиваеться и соответственно отделяеться очень быстро, поэтому даже если собачка будет шарошиться под дождям и по грязным прудам, как только она престанет этим заниматься и начнет высыхать буквально через полчаса она будет сухой и чистой.

Блин, столько времени писал, поэтому пожалуйста прежде чем сразу чет написать ещё раз внимательно прочитайте все что здесь написано....
  • 0

#523
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

, как только она престанет этим заниматься и начнет высыхать буквально через полчаса она будет сухой и чистой.

Убедили! Теперь собаку после прогулки в дождь мыть не буду. Подожду пол часа, и она, как в рекламе про бривтенные системы, "самоочистется" :-) :-/ :D
Патсталом! :lol:
  • 0

#524
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Вот мой опус почти 2 летней давности...

Да долго собирались, ну сами понимаете много возни было.
Ну зато теперь мы уже почти 3 недели дома не ходим,только на улице.
Так что домашняя обстановка восстановлена все ковры постелены и т.д.

Не так давно были вопросы насчет того как отучить ходить дома, мы делали так (у нас парню было 2,5 месяца когда мы его привезли) - всегда как только он поел сразу на улицу т.е 4 раза после еды, также если он крепко уснул и долго спал как только проснулся - сразу на улицу, это еще 2 - 3 раза, если это случилось дома и мы увидели как он это делает там где можно, мы его хвалили и сразу промокали это дело газетой, она впитывает мы ее убираем и стелим на это место новые, стелим много, чуть ли не всю комнату застилаем,и как только он несколько раз сходил на газету сокращаем площадь застилки, оствляем лишь небольшой кусочек обмоченой, через 3 дня он начал ходит в одно и тоже место. Через две недели таких интенсивных выходов а живем мы на 9 этаже парень практически перестал ходить дома случалось это как правило только ночью, я специально вставал в 2 часа ночи и выходил с ним на улицу. В общей сложности через 3 недели вся семья получила установку если увидите что Бадди начал делать дело дома - ругайте его словами - стыдите, газеты мы убрали полы помыли с химией чтобы не пахло, и через несколько дней я специально ходил за ним по пятам и пару раз поймал и шлепнул газеткой со словами "фу".
Все теперь мы дома не ходим, спасибо Партии и правительству за такие долгие выходные которые позволили осуществить этот воспитательный процесс. Теперь высыпаемся...
Кушем 4 раза - гуляем 3 раза, последний выгул 10 - 10:30 (вечера) и до утра.
Надеюсь что кому то это будет интересно.


Попробовали приучить этим методом. Уже недели полторы-две вся комната в газетах, ходим по маленькому в разные места, как только убираем бумагу для сокращения площади - появляются лужицы между газетами.

Ну прямо никак не удается Нам терпеть до улицы. Все делаем по нужде - захотели - сходили :-) :lol:
  • 0

#525
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

с вкусняшками он всё делает в пять секунд :lol: я говорю про случаи без вкусняшек...
ладно, пока будем делать скидку на возраст! :-)



Скажите пожалуйста, что можно применять в качестве вкусняшки ?
  • 0

#526
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Скажите пожалуйста, что можно применять в качестве вкусняшки ?

Сухофрукты! Крупный изюм хорошо подходит
  • 0

#527
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Ну прямо никак не удается Нам терпеть до улицы. Все делаем по нужде - захотели - сходили :-/ :-)

да у нас тоже все никак не приучится(((( вернее не хочет терпеть, или не может. может слабый мочевой пузырь :lol: ???
  • 0

#528
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Ну прямо никак не удается Нам терпеть до улицы. Все делаем по нужде - захотели - сходили :-/ :-)

да у нас тоже все никак не приучится(((( вернее не хочет терпеть, или не может. может слабый мочевой пузырь :lol: ???



А ваши собачки какого возраста ?

В качестве лакомства я попробовала вафли, очень понравились.
А изюм еще не пробовали, сегодня куплю килограмчик, спасибо за совет.
  • 0

#529
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

А ваши собачки какого возраста ?

В качестве лакомства я попробовала вафли, очень понравились.
А изюм еще не пробовали, сегодня куплю килограмчик, спасибо за совет.

моей вчера 4 месяца исполнилось. некоторые собаки от сладкого чешутся и покрываются красными пятнами - не злоупотребляйте :laugh: .
  • 0

#530
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений


Скажите пожалуйста, что можно применять в качестве вкусняшки ?

Сухофрукты! Крупный изюм хорошо подходит


мы покупали спец. вкусняшки. вглядят типа маленьких безешек около 1 см в диаметре. типа собачьи конфетки. наш лопал - за ушами трещало! :laugh: и стимул был что надо

там кстати, рекомендуется не более 5-6 штучек в день давать.
  • 0

#531
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Офигеть... вафли сухофрукты... может они у вас еще и вегетарианцы? А как же собачье лакомство в зоомагазах или сосиски-колбаски? Не модно стало?
  • 0

#532
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Офигеть... вафли сухофрукты... может они у вас еще и вегетарианцы? А как же собачье лакомство в зоомагазах или сосиски-колбаски? Не модно стало?

От сладкого у многих собак краснуха, часто чешутся уши и покрываются красными пятнами. Поэтому сладкое мы почти неупотребляем (только если стыбрим со стола конфету, пока никто не видит :spy: ). А сухофрукты и так очень полезны, да еще и собачкам нравятся, за уши не оттащишь. Был прикол, когда я пошел покупать изюм, подошел к продавцу и задумавшись, спросил: есть ли у него изюм для собак :) . Надо было видеть его выражение лица ;) :spy: ;) Короче, выбрал сам самый сладкий и крупный, чтобы не мелочиться :)
Собачье лакомство выходит намного дороже, чем сухофрукты, насчет полезности - даже не знаю...
Сосиски-колбаски вообще то не очень полезны для щенков. Там сейчас столько гадости намешано, сам есть боишься, а здесь детский организм :-)

А ваши собачки какого возраста?

Нашей уже четыре с половиной месяца
  • 0

#533
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений


с вкусняшками он всё делает в пять секунд :) я говорю про случаи без вкусняшек...
ладно, пока будем делать скидку на возраст! :)



Скажите пожалуйста, что можно применять в качестве вкусняшки ?

:-)

приготовленную специальным образом печень и высушенную, также можно делать сушеный рубец, почки, что то подобное делают из бараньих и бычьих яиц! а так продают готовые всякие лакомства в зоомагазинах, выбор очень большой и легкие сушеные, и трахеи и хвосты и бычьи "причиндалы"!)))
  • 0

#534
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
У мего азиата шерсть начала страшно вылазить и пятнами начал покрываться. Чешется бедняга. Ездили везде все только разводят руками говорят типа сезонное . А мне жалко до слез его ;)
  • 0

#535
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

У мего азиата шерсть начала страшно вылазить и пятнами начал покрываться. Чешется бедняга. Ездили везде все только разводят руками говорят типа сезонное . А мне жалко до слез его ;)

странно, может попробуете изменить рацион питания, возможно он кушает то что вызывает у него такую аллергическую реакцию
  • 0

#536
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А до этого он тоже самое кушал и ничего в течении 2 лет не было :(
  • 0

#537
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
PIRATE, попробуйте посетить этот форум
здесь
там вам скорее помогут
для более верного ответа напишите результаты анализов, которые вы делали.
Они мне как-то помогли решить кожную проблему моей собаки :(
  • 0

#538
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Доброго всем времени суток. Вот и мы пополнили ряды собаководов :D , а поскольку мы далеко не потомственные, то вопросов много. Осилила все страницы данной ветки. Интернет, конечно, гораздо больше, но там всего не перечитаешь, да и противоречивые советы порой даются.

Вкратце наша история такова. Щенков привезли из Бишкека около месяца назад и сдали не то родственникам, не то перекупщикам, которые особо ничем не заморачивались: кормили по требованию ("как запищат"), блохами и прочим тоже никто не озаботился, только одну прививку уже сделали. Где собаки спали-гуляли тоже не известно. В общем-то меня этот аспект волнует мало. Хотелось бы исправить упущения. Надеюсь, что не поздно. Собачку взяли в воскресенье вечером. У нас девочка таксы 2.5 месяцев отроду. На завтрашний вечер назначено рандеву с ветврачом, а вопросы мучают уже несколько дней :D

Итак, вопрос первый: можно ли собаку после прививки выгуливать? Или же надо ее на карантине держать? Прививка была сделана 31 августа. Из-за боязни сделать что-то не то сидим дома в ожидании второй привики. В качестве туалета облюбовали коврик на балконе. Лужиц дома сегодня не видела ни одной, а кучки уже два дня исключительно на балконе.

Сколько, все-таки, раз кормить таксенка ? Кормим 3 раза домашней едой (т.е. тем, чем она питалась у прежних хозяев), но мужу кажется, что она не доедает. Порцию скорректировала; все не доеденное сразу убраем. Кормить получается +/- в одно и то же время. Охотно ест кефир, творог, сыр. Каши через раз, хотя с кефиром что-то попадает. Супчик ест. При этом также ест землю из горшка с пальмой и грызет какие-то куски цемента, которые нашла-таки под ванной. Я тут читала про рубец. Его всем собакам давать можно?

Можно ли брать собаку на руки? (Поскольку вести она себя хочет как кошка - просится на колени, сворачивается клубком и сладко спит :-/ ). Первую ночь мы выстояли - теперь спит только в своем домике, но при любом удобном случае пытается забраться на колени, если ничего не выходит, то укладывается на ступни. И вообще, сколько щенки должны/могут спать? :lol: Мне кажется, что она у нас чаще спит, чем бодрствует.

У нас дома ламинат. Ковры, естественно, убрали. А ножки-то, тоже естественно, на ламинате разъезжаются. Не повредит ли это суставам? Конечно, когда вопрос с лужицами гарантированно решится, ковры вернем на место. А пока даже подумываем о каких-нибудь дешевых паласах, хотя денег лишних нет, но и ребенка травмировать не хочется.

Только не смейтесь, плиз :D А как собаку выводить на улицу? Я так понимаю, что ошейник надевают гораздо позже. Во дворе с ней гулять не получится, ближайший сквер - в двух кварталах. Кругом машины. На руках туда нести?

Есть еще несколько вопросов по здоровью, но это с ветврачом завтра надеюсь выяснить, а то и так многовато написала :)

Спасибо заранее!
  • 0

#539
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Поздравляем с малышом. Напишу что знаю, т.к. мы тоже без опеки родителей были, то и советовать нам, как и вам было некому :spy:
Во ?первых, щеночка нужно кормить чаще чем 3 раза, хотя бы до месяцев пяти кормите 4-5 раз в день. У нас не было возможности быть дома целый день, поэтому мы оставляли еду в миске и собы ели когда им захочется, но лучше регулировать самим время приема пищи. После года можете перевести на 3-х или 2-х разовое питание. Давайте щену молоко и кефир. В зоомагазине вам могут посоветовать пищевые добавки из расчета вашей породы, возраста и веса. Мы кушали по одной витамине (название не помню уже) раз в день.
Если вам сделали прививку, значит щена уже должны были проглистогонить. Есть ли у вас блохи точнее скажет вет, если есть, то он вам скорее всего посоветует капельки Барс на холку.
Брать или не брать щенка на руки вам решать и если сейчас позволите себе его пускать на кровать, он там и поселится. Я никогда не брала своих соб на руки и более того когда у меня в квартире жил пес (Керри-блю-терьер) ему не разрешалось заходить в спальню. Поэтому может у нас и не возникало диллемы мыть каждый день псину после выгула или нет.
  • 0

#540
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Поздравляем с малышом.


Спасибо! Мы уже и вправду подзабыли, каково иметь маленького дома :-) просто диву даемся до чего собачьи детки на человеческих похожи :-)

Во ?первых, щеночка нужно кормить чаще чем 3 раза, хотя бы до месяцев пяти кормите 4-5 раз в день.


Спасибо, что подсказали, а то бы так и держали на трехразовом! Муж уже сегодня поупражнялся на мне за то, что я собу голодом морю.

Есть ли у вас блохи точнее скажет вет


Тут никуда и ходить не надо - всей семьей блох к ногтю.... ;) Шерсть короткая и рыжая, поэтому их невооруженным глазом видно. Вет по телефону советовал пудру Больфо, только я ее нигде найти не смогла, а аэрозолем пользоваться не рискнула. Сегодня на осмотре скажет, что еще пробовать.

Брать или не брать щенка на руки вам решать и если сейчас позволите себе его пускать на кровать, он там и поселится. Я никогда не брала своих соб на руки и более того когда у меня в квартире жил пес (Керри-блю-терьер) ему не разрешалось заходить в спальню.


Вот тут как раз и борются в душе все чувства сразу: вроде как, если не возьмешь, ласки лишаешь. А часто брать - привыкнет на руках спать. И так по ночам еще поскуливает, думаю, от одиночества :eek: . Мы тоже двери в спальню и детскую держим закрытыми. У дочки очень сильная аллергия практически на всех животных (кроме данной конкретной собы - уж очень она ее хотела :D ), поэтому не хотелось бы провоцировать лишний раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.