Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#501
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Я хочу сделать подарок - красивый ошейник, желательно со стразами, для ризена. В какой магазин лучше съездить?
Я не думаю, что на Толеби-Матезалки есть такие.



а в зоомагазине на Калинина/Мира смотрели? там были со стразиками (но не сваровски). просто не уверена, есть ли там большие размеры.

или вы можете купить любой ошейник (например, ярко красный в Фауне) и наклеить самостоятельно стразы, которые продаются в любов швейном магазине.
  • 0

#502
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
взяли простой женский ремень со стразами и у сапожника сделали клевый ошейник :)))
ни в одном магазине не было
  • 0

#503
mikluho

mikluho
  • Гость
  • 16 сообщений
Можно ли мыть собаку после каждого выгулки?
Ну не мыть, а опаласкивать водой с душа, без моющих средств.
Если имеет какое-то значение, то порода: Гладкошерстная такса
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал mikluho: 03.09.2007, 03:37:06

  • 0

#504
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
у меня мелкопородная соба, т.е. если мы прогуляемся в дождь, то собака по самые уши будет в грязи. Поэтому мы одеваемся, комбинезоны стираем, а собаке моем только лапы.

mikluho, а Вы что собаку два раза в день моете? (ну если после каждой прогулки). Сдается мне, это перебор.
  • 0

#505
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Можно ли мыть собаку после каждого выгулки?
Ну не мыть, а опаласкивать водой с душа, без моющих средств.
Если имеет какое-то значение, то порода: Гладкошерстная такса
Заранее спасибо.



Без проблем мою собаку 2 раза после каждой прогулки - лабрадор, степень мытья прямо пропорциональна степени загрязненности собаки, когда был еще щенком и любил поваляться покувыркаться соответственно и мыть получше надо сейчас если нет дождя и грязи или не залезет в арык так слегка ополаскиваю и лапы хорошенько, т.к. в квартире. а гладкошестных вообще ополоснул протер и нормалек, сухая и чистая.
  • 0

#506
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Про таксу: "Мыть собак без необходимости рекомендуется не чаще 2 раз в год собачьими шампунями, мылом мыть нельзя."
Взято здесь http://www.taksa-sho...?id=17503124529
и еще много познавательного.
  • 0

#507
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Можно ли мыть собаку после каждого выгулки?
Ну не мыть, а опаласкивать водой с душа, без моющих средств.
Если имеет какое-то значение, то порода: Гладкошерстная такса
Заранее спасибо.

если только без мыломоющих средств, но может просто протирать шерсть влажной тряпкой все равно основательно вы ее не промоете, а лишний раз собу капитально мочить не желательно.
Протирайте так, чтобы подшерсток не намокал :)
  • 0

#508
cefiro

cefiro
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
подскажите реально где можно купить щенка немецкой овчарки без родословной естессно, около 50 уев?
  • 0

#509
mikluho

mikluho
  • Гость
  • 16 сообщений
Пасибо великоразмерное за советы.
Я имею ввиду мыть без НИЧЕГО. Только водой.
Как я понял, нежелательно.
А тряпочкой и так протираем, но мне кажется что это мало, хочу чтобы чище была :eek:
  • 0

#510
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Пасибо великоразмерное за советы.
Я имею ввиду мыть без НИЧЕГО. Только водой.
Как я понял, нежелательно.
А тряпочкой и так протираем, но мне кажется что это мало, хочу чтобы чище была :rolleyes:


Подшерсток потому и подшерсток, что он практически непромокаемый, такая защита своеобразная - природная, поэтому поливайте из душа на здоровье, вряд ли Вы будете лить минут 5 - 10 на собаньку, ополоснули и готово, протерли насухо полотенцем и оп - ля пахнет хорошо, свежесть и прохлада....
  • 0

#511
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

подскажите реально где можно купить щенка немецкой овчарки без родословной естессно, около 50 уев?

конечно на Сайранском базаре (Комсы - Матызалки), но Немецкой Овчаркой это сложно будет назвать...
  • 0

#512
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Пасибо великоразмерное за советы.
Я имею ввиду мыть без НИЧЕГО. Только водой.
Как я понял, нежелательно.
А тряпочкой и так протираем, но мне кажется что это мало, хочу чтобы чище была :smoke:


Подшерсток потому и подшерсток, что он практически непромокаемый, такая защита своеобразная - природная, поэтому поливайте из душа на здоровье, вряд ли Вы будете лить минут 5 - 10 на собаньку, ополоснули и готово, протерли насухо полотенцем и оп - ля пахнет хорошо, свежесть и прохлада....

От частого "намокания" могут появиться перхоть и кожные покраснения. Мочить собаку 2 раза в день не рекомендуется. Как описывали выше, протирайте мокрой тряпочкой - Эффект будет практически тот же, что и Ваше "мытье"...
  • 0

#513
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Чет я ваще фигею, мы тут о ком разговариваем, если что то о - СОБАКАХ!
Как Вы думаете они в природе типа их спрашивала природа мать когда и сколько им мокнуть или не мокнуть, ребята собака это животное, покраснение раздражение, вода это естественно, так же как и все сущее на земле являеться частью природы, да хоть целыми днями в воде резвиться, ни хр.на не будет, опупеть от Ваших понятий...
  • 0

#514
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
В природе вода не такая как из-под крана, а речь о мытье идет именно из-под крана. Хлорка сушит шерсть, сейчас в супермаркетах есть салфетки для шерсти, удобная вещь. А еще (знаю по своей белой и пушистой) нужно чаще чесать собаку, тогда она будет быстрее самоочищаться, железы будут работать более активно.
  • 0

#515
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

В природе вода не такая как из-под крана, а речь о мытье идет именно из-под крана. Хлорка сушит шерсть, сейчас в супермаркетах есть салфетки для шерсти, удобная вещь.


Да в природе она скоро будет еще хуже, чем из под крана, я думаю не каждй из Вас решиться попить сейчас из речки, а вот из под крана еще могут и попить и насчет того чего она там сушит вот адрес Жарокова- Водозаборная парк с 20 до 22 часов велком пошупать мою собачку, без проблем....
.. и ваще в улете как представлю что на охоте вылазит мой пес из воды, а я тут салфетки достаю и начинаю его протирать, пацаны в натуре не поймут, а утки засмеют....
  • 0

#516
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

.. и ваще в улете как представлю что на охоте вылазит мой пес из воды, а я тут салфетки достаю и начинаю его протирать, пацаны в натуре не поймут, а утки засмеют....

:smoke: ржунимагу! представила картину... :smoke:
Сколько ж мне нужно будет салфеток чтоб протереть 2х немцев после прыганья по грязи... 8 лап как-никак и 2 хвоста... + животы. Надо будет на салфеточную фабрику устроиться...
Придерживаюсь мнения что мыть "просто водой" можно хоть сколько, другое дело злоупотребление шампунями всякими. Ну и чтоб не простыл конечно песик.
  • 0

#517
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Гуляли со щенком целый час на улице, так ничего и не сделал.
Пришли домой, сделал и ?1, и ? 2, еще и на ковре.

Закрываем все комнаты с коврами, оставляем только коридор и кухню.
Уследить трудно, тряпка всегда на готове...
Подскажите, плс, у кого есть опыт ?
  • 0

#518
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
На пару страниц выше было подробное описание про приучение к туалету.
  • 0

#519
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Подскажите, плс, у кого есть опыт ?


Вот здесь и ранее уже много об этом говорилось....

http://vse.kz/index....ic=75821&st=460
  • 0

#520
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Чет я ваще фигею, мы тут о ком разговариваем, если что то о - СОБАКАХ!
Как Вы думаете они в природе типа их спрашивала природа мать когда и сколько им мокнуть или не мокнуть, ребята собака это животное, покраснение раздражение, вода это естественно, так же как и все сущее на земле являеться частью природы, да хоть целыми днями в воде резвиться, ни хр.на не будет, опупеть от Ваших понятий...

Отупеть можно и от Ваших понятий... Собака - это конечно животное, НО ЭТО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!!! О котором нужна забота и которому нужна ласка!!! Это не дикий волк, который питается чем попало, это ПРИРУЧЕННОЕ ЧЕЛОВЕКОМ СУЩЕСТВО!!! А мы в ответе за тех, кого приручили. И я не думаю, что над Вами не будут смеяться утки, если у Вас на охоте вся в грязи будет собака, Вы ее пополощите в грязном пруду и мокрую, замерзшую и измученную повезете домой, это просто свинство!!! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.