Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#461
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

тут недавно писали что можно щенку кашки...

сделали вчера.... чет понос был :spy:
может подскажете какие именно кашки и как их готовить.

пс: щенок мопс 2.5 месяца


а заводчик вам когда щена отдавал не писала/давала рекомендаций как и чем его кормить?

нам, я помню, всен а бумажке написали и дали номер телефона, чтобы чуть что мы могли к ней зволнить. плюс мы звонили руководителю породы в клуб, она тоже консультировала
  • 0

#462
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений


мой щенок кушает землю, грызет бетон, лижет камни. вроде как кальция не хватает. но я даю каждое утро кефир с добавкой кальция(банка с белым щеночком). уже перешли на дозу как для беременных собак. может сменить добавку или он так просто прикалывается??? помогите плиз! щенку 3 месяца, водолаз.


попробуйте подавать ему рубец, тока его предварительно заморозить надо а потом перед тем как давать обдать кипятком, все пройдет!

спасибо за совет. только как его давать: резать на кусочки надо? и почему это должно помочь? просто непонятно немного..
  • 0

#463
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



мой щенок кушает землю, грызет бетон, лижет камни. вроде как кальция не хватает. но я даю каждое утро кефир с добавкой кальция(банка с белым щеночком). уже перешли на дозу как для беременных собак. может сменить добавку или он так просто прикалывается??? помогите плиз! щенку 3 месяца, водолаз.


попробуйте подавать ему рубец, тока его предварительно заморозить надо а потом перед тем как давать обдать кипятком, все пройдет!

спасибо за совет. только как его давать: резать на кусочки надо? и почему это должно помочь? просто непонятно немного..

Вы, наверное, пищу щенку совсем не солите?!? Чуть-чуть можно подсаливать и бетон с камнями больше кушать не будет :spy:
  • 0

#464
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Не факт что кальция, попробуйте комплексную добавку подавать - минералы, витамины, кальций в сборе. Дозу как для беременных исключите, слишком много - не есть хорошо. А вообще самый хороший и натуральный кальций это яичная скорлупа перетертая в порошок.
  • 0

#465
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Вы, наверное, пищу щенку совсем не солите?!? Чуть-чуть можно подсаливать и бетон с камнями больше кушать не будет :D

да, вообщето, не солю... вроде как это вредно? ну немножко наверное можно))
  • 0

#466
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
соль животным полезна еще со школы это помню, как и истории про юнатов что лосям в лес соль таскали :D
  • 0

#467
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Вопрос возник: что такое выгул собак? Я так понимаю, это когда с собакой гуляют на пленэре туда-сюда с целью собаке покакать-пописать, желательно еще и побегать, но это как получится. Я заблуждаюсь?
  • 0

#468
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Вопрос возник: что такое выгул собак? Я так понимаю, это когда с собакой гуляют на пленэре туда-сюда с целью собаке покакать-пописать, желательно еще и побегать, но это как получится. Я заблуждаюсь?


В моем понимании это именно так.
  • 0

#469
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Вопрос возник: что такое выгул собак? Я так понимаю, это когда с собакой гуляют на пленэре туда-сюда с целью собаке покакать-пописать, желательно еще и побегать, но это как получится. Я заблуждаюсь?

Я сталкивалась с двумя терминами - выгул и прогулка. Первое - справить нужду и по минимуму размять лапы, а второе - это когда по хорошему, с другими собаками, за палочкой и с прочими радостями :-)))

А про соль обычно рекомендуют добавлять ее в пищу меньше, чем людям
  • 0

#470
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Возвращаюсь сегодня утром с утренней прогулки со своей Масяней. Останавливаюсь во дворе, привязываю ее к турнику, сама собираюсь пресс покачать (ноги поподнимать в висе на перекладине). Собака все время находится на поводке. Небольшая такая собачка, в холке сантиметров 30, не больше, прописанная-прокаканная уже. И тут в мой адрес несется: - А ну-ка не выгуливай собаку на детской площадке! Оглядываюсь - тетенька высунулась в приоткрытое окно и орет явно мне. Время где-то 06:45. Я отвечаю: - Я собаку на площадке не выгуливаю, а как раз возвращаюсь домой с прогулки. Она продолжает свою тираду, но мне плохо слышно было - окно так и не было открыто до конца. Но все же я ей сказала, что на нашей детской площадке нет ни одной какашки моей Масяньки, пусть хоть экспертизу устраивает. Такая вот комедия. Если честно, "настроение мое ухудшилось". У меня сыну 6 лет, я естественным образом против собачьих-кошачьих какашек в песочницах, но, как я поняла, тетенька орала про то, что с собакой в принципе во дворе находиться нельзя, рядом с детскими лазалками и турниками, а ходить домой окольными путями, огородами, так сказать. По-моему, она не права. Что думаете по этому поводу?

Сообщение отредактировал koshkuns: 17.08.2007, 15:23:46

  • 0

#471
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

а заводчик вам когда щена отдавал не писала/давала рекомендаций как и чем его кормить?

нам, я помню, всен а бумажке написали и дали номер телефона, чтобы чуть что мы могли к ней зволнить. плюс мы звонили руководителю породы в клуб, она тоже консультировала

давали рекомендации по кормлению, но про кашки ничего... :D
но как я думаю их давать надо. только какие и как готовить?

Ко всем:
Купили щенка, дали метрику щенка и сказали что потом ее нужно на родословную менять. Кто знает как этот процесс обмена происходит? А то я слышала что для этого хоть раз нужно в выставке поучавствовать.

И про прививки. Мы забирали щенка (мопс) когда ему было 2 месяца. Ему уже делали 1 прививку. в 2 месяца и 1 неделю ему сделали еще прививку. Теперь первого сентября (когда ему будет 3 месяца) сказали еще одну прививку надо. Гулять с собачкой сказали можно только после последней прививки. Так ли это. Потому что у меня подруга купила примерно со мной в одно время шарпейчика и ей вторую прививку поставили в 2 месяца, последнюю сказали будут делать в 5 месяцев. И ей сказали что можно уже после второй прививки гулять. Отличается ли график прививок мопсов и шарпеев?
  • 0

#472
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
вопрос опытным собаководам: как научить щенка ходить в туалет на улице? и со скольки месяцев они научаются терпеть до улицы???? помогите пожалуйста, очень надо.
  • 0

#473
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Diless - а вы всю тему прочитали? тут давали уже советы про туалет...
  • 0

#474
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

вопрос опытным собаководам: как научить щенка ходить в туалет на улице? и со скольки месяцев они научаются терпеть до улицы???? помогите пожалуйста, очень надо.


Вот мой опус почти 2 летней давности...

Да долго собирались, ну сами понимаете много возни было.
Ну зато теперь мы уже почти 3 недели дома не ходим,только на улице.
Так что домашняя обстановка восстановлена все ковры постелены и т.д.

Не так давно были вопросы насчет того как отучить ходить дома, мы делали так (у нас парню было 2,5 месяца когда мы его привезли) - всегда как только он поел сразу на улицу т.е 4 раза после еды, также если он крепко уснул и долго спал как только проснулся - сразу на улицу, это еще 2 - 3 раза, если это случилось дома и мы увидели как он это делает там где можно, мы его хвалили и сразу промокали это дело газетой, она впитывает мы ее убираем и стелим на это место новые, стелим много, чуть ли не всю комнату застилаем,и как только он несколько раз сходил на газету сокращаем площадь застилки, оствляем лишь небольшой кусочек обмоченой, через 3 дня он начал ходит в одно и тоже место. Через две недели таких интенсивных выходов а живем мы на 9 этаже парень практически перестал ходить дома случалось это как правило только ночью, я специально вставал в 2 часа ночи и выходил с ним на улицу. В общей сложности через 3 недели вся семья получила установку если увидите что Бадди начал делать дело дома - ругайте его словами - стыдите, газеты мы убрали полы помыли с химией чтобы не пахло, и через несколько дней я специально ходил за ним по пятам и пару раз поймал и шлепнул газеткой со словами "фу".
Все теперь мы дома не ходим, спасибо Партии и правительству за такие долгие выходные которые позволили осуществить этот воспитательный процесс. Теперь высыпаемся...
Кушем 4 раза - гуляем 3 раза, последний выгул 10 - 10:30 (вечера) и до утра.


Надеюсь что кому то это будет интересно.
  • 0

#475
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
ай-ай-ай... походу дела отпуск надо брать срочно....
читать то читала, и не только тут. я ее гуляю утром после сна сразу(ходит по-маленькому), потом после еды сразу(когда как :D ), в обед прихожу до еды, после еды(тут вообще очень плохо - все после прогулки дома), вечером после еды(тоже как повезет)... причем, если сразу после еды не погуляю(по совету, что надо через 40 мин), то кучка обязательно, а если иду сразу то как придется... замучилась уже, короче говоря. про лужи вообще молчу: собачка не маленькая - моря получаются целые! хватать и тащить на улицу при первых признаках не получается - 8 этаж + собака 15 кг. на улице бегает балдеет, походу вообще не понимает для чего ее гуляют))) не знаю можно ли ругать и шлепать за лужи дома. хотя кажется пора уже применить это. и, вообще, они в этом возрасте способны терпеть и сколько??? ;)
то SEVEN: спасибо за развернутый ответ!
  • 0

#476
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

а у вас какая порода?


Сорри, что поздно отвечаю - в отпуске была:D
у нас той-терьеры.
  • 0

#477
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Народ ответте пожалуйсто на простой вопрос! Сколько продалжается беременность у Немецкой Авчарке?
  • 0

#478
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
2 ССМ, беременность у всех собак 2 месяца. ;)

2 Diless, терпение и труд, не торопите события, сначала как и писал выводите на улицу и когда справляет нужду хвалите, хорошо, молодец, так примерно дней 10, затем начинайте ругать когда ходит дома, но только в сам момент, ни раньше ни позже, и лучше чем нибудь посторонним , типа газеткой, но не рукой и не бытовыми предметами.
  • 0

#479
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

2 ССМ, беременность у всех собак 2 месяца.

Спасибо!!! Будем ждать пополнение!!!
  • 0

#480
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
to SEVEN: у меня тут возник еще вопрос - утром мы 2 раза гуляем. но вообще по-нормальному один раз же можно. только не знаю после сна или после еды приучать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.