Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#421
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Добрый день, всем! У моего песика почему-то очегь сильно потрескались подушечки на лапках, он даже прихрамывает. Я мажу ему их кремом, но это не помогает, к тому же он во время намазывания липы вырывает: то ли ему больно, то ли щикотно. Может кто-нибудь знает, что еще можно делать в таких случаях? СПАСИБО. :)
  • 0

#422
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
может бепантеном попробуете?
и еще - вы случайно мылом лапы не моете?
а то бывает от черезмероного употребления мыла или шампуня
  • 0

#423
D@ul

D@ul
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем!
Моя собака начала последнее время лаять во всю глотку и делать возле наружной двери как только остаётся одна. Подскажите есть ли какие нибудь меры что бы отучить от етого? Оставляю кости, игрушки не помогает, Девочка 1,1 год
  • 0

#424
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

ну, я вообще думала об этом. тряпочки всякие и палочки он и так тянет, просить не надо :smoke: но помоему это не особо эффективно.
я склоняюсь к варианту: само выпадет :spy: потому что залезьст к себе в пасть он не разрешает - так брыкается что мама мия :D


А мы именно вырывали, сменились все, а клыки все были продублированы. И так затянули, все ждали, что сами выпадут и в итоге испортили прикус - на выставке рекомендовали на клыки ставить растяжки (или чтото вроде, дабы прикус выровнять)
  • 0

#425
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Привет всем!
Моя собака начала последнее время лаять во всю глотку и делать возле наружной двери как только остаётся одна. Подскажите есть ли какие нибудь меры что бы отучить от етого? Оставляю кости, игрушки не помогает, Девочка 1,1 год

точно вашу ситуацию не знаю, но во-первых - не возвращаться на лай, она действует по принципу маленького ребенка: если плачу мама тут же бежит ко мне; Во-вторых - старый и провереный способ потыкать мордочкой в ее какашку и так, пока не прекратится. Собачке скучно и протест она выражает по своему, но надо его переводить в мирное русло.
  • 0

#426
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений


ну, я вообще думала об этом. тряпочки всякие и палочки он и так тянет, просить не надо :dandy: но помоему это не особо эффективно.
я склоняюсь к варианту: само выпадет :-) потому что залезьст к себе в пасть он не разрешает - так брыкается что мама мия :-)


А мы именно вырывали, сменились все, а клыки все были продублированы. И так затянули, все ждали, что сами выпадут и в итоге испортили прикус - на выставке рекомендовали на клыки ставить растяжки (или чтото вроде, дабы прикус выровнять)


а у вас какая порода?

точно вашу ситуацию не знаю, но во-первых - не возвращаться на лай, она действует по принципу маленького ребенка: если плачу мама тут же бежит ко мне; Во-вторых - старый и провереный способ потыкать мордочкой в ее какашку и так, пока не прекратится. Собачке скучно и протест она выражает по своему, но надо его переводить в мирное русло.


Малу, а я вот читала в рекомендациях по дрессировке, что собаку надо ругать именно в момент совершения провинности. В ином случае она может не понять за что её ругают. Поэтому тыкание мордой в какашки уже после содеянного может просто не помочь.
  • 0

#427
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
ну попробовать можно :dandy: все таки так отучают щенков не какать дома, и не часто видишь как он это делает :-/ я помню придешь домой, а там кучки... и лужицы. при мне редко когда какал.

Мой щен покорил новую высоту и перелез через метровое заграждение из-за которого торчала только его голова. Прыгать мы не умеем, да и попа тяжелая, но зато лазаем как мартышки, цепляясь лапами за все подряд.
  • 0

#428
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Малу, напомните у вас какая порода?
  • 0

#429
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

ну попробовать можно :dandy: все таки так отучают щенков не какать дома, и не часто видишь как он это делает :-/ я помню придешь домой, а там кучки... и лужицы. при мне редко когда какал.



Не надо так пробовать, что бы быстрее приучить (именно приучить, а не отучить), ловите моменты когда он хочет в туалет и почаще выводите именно в это время, а это сразу после долгого сна через час после приема пищи и хвалите её за это на улице вся ко разно и лакомством поощряйте... И ругать и наказывать только в крайних случаях и только в момент через 5 секунд уже поздно и собачка просто не въезжает ЗА ЧТО, а то что она смотрит как будто извиняясь это не оттого что она якобы чувствует свой "косяк", а от того что по Вашему выражению и поведению догадываеться что щас будет........., и есссественно хочет этого избежать...
  • 0

#430
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Малу, напомните у вас какая порода?

сейчас у меня две собаки и оба двортерьеры, только мальчик(5 мес.) европейская овчарка с несоответствующим экстерьером, потому и двортерьер. Девочка небольшая найденышь. Обоих принесла домой, т.к. иначе им бы пришлось туго. Вот.

А насчет собачьей памяти - все они помнят прекрасно. Например: отругала вчера свою девочку за то, что та лаяла попусту, она на полусогнутых лапах ушла(фишка у нее такая), потом когда ночью она повторила свой концерт я ее строго отправила на место, так она с первого слова все поняла, залеза на будку и замолчала, хотя обычно такого повиновения не бывает и утром пришла извиняться. Практика показывает что попусту лаять при мне она еще долго не будет.
  • 0

#431
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

ловите моменты когда он хочет в туалет и почаще выводите именно в это время, а это сразу после долгого сна через час после приема пищи и хвалите её за это на улице вся ко разно и лакомством поощряйте...

давно, у меня был пес породы Керри-блю-терьер и вот в щенячем возрасте мы приучали его к туалету на улице, была зима... вот щенок бегает счастливый и играется, потом он так сильно просится домой, хотя еще свои дела не сделал, ну думаем замерз, а он только залетает домой и тутже делает лужу и садится ка..ть. И так было бы пока не потеплело, ведь не будешь же морозить щена только из-за того что он боится ка..ть на улице... а метод нос у какашки всегда срабатывал на 100% и с котятами и с щенками, это лишь мой личный опыт и настаивать уговаривать к подобным действиям я не буду :dandy:
Когда собака на улице "делала свои дела" мы говорили "Гектор гуляет" со временем у него выработался условный рефлекс на это слово, и как он его слышал сразу собирался на улицу.
  • 0

#432
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
никто случайно не знает сколько денег надо платить в банк, чтобы сделать ветеринарную таможню?
  • 0

#433
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
57 тенге и 65 тиинов (не уверенна в цифрах). Не забудьте сдачу попросить. Только это справка для поезда. Через таможню не прозжали

Сообщение отредактировал bina: 08.08.2007, 11:29:33

  • 0

#434
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
спасибо:rotate: вот именно конкретные цифры и интересуют... а то заплачу 57, а окажется 59 и отправят опять в банк:dandy:
интересно, а если сразу так с размахом 60 заплатить - это нормально или там надо четко платить скока надо?
  • 0

#435
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Заплатите 60 не ошибетесь
  • 0

#436
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Стала гордой обладательницей МОПСИКА! :-)

Мож тут есть владельцы такой породы? давайте делиться опытом!

Вопрос ко всем: не могу понять чем ПРАВИЛЬНО кормить щенка в 2 месяца. Кто что думает про сырое мясо. давать или нет?
  • 0

#437
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
И еще вопрос. как проверить слух щенка? чет у нас подозрения что он глуховат :rolleyes:
  • 0

#438
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Стала гордой обладательницей МОПСИКА! :rolleyes:

Мож тут есть владельцы такой породы? давайте делиться опытом!

Вопрос ко всем: не могу понять чем ПРАВИЛЬНО кормить щенка в 2 месяца. Кто что думает про сырое мясо. давать или нет?


мы своей лабрадорше творог делали. им же кальций счас нужен.

1:1 смешивает кефир с молоком на огне. получившийся творог всплывает наружу. вы его ситечком и остужаться. а потом сразу щеночку.
  • 0

#439
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У кого-нить есть опыт лечения грибкового отита? В ветеринарке сказали, что это навсегда и, похоже, были правы - после курса лечения наступает улучшение, но тут же все "сыплется" снова. Может, есть какой-то чудо-способ или чудо-ветеринар?
  • 0

#440
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

не могу понять чем ПРАВИЛЬНО кормить щенка в 2 месяца. Кто что думает про сырое мясо. давать или нет?

Йогруты разные; Творог с добавлением меда; Сырое мясо заморозить в морозилке, потом ошпарить кипятком и давать (просто потом проглистогонить через 2-3 недели); овсянку размачиваете в воде и добавляете туда или мед или сухофрукты; Корм педигри для щенков мясной; супчики мясные с крупой какой-нибудь и овощами; если будет есть можно салатик из помидоров и огурцов намешать со сметанкой; ряженка или кефир; раз в неделю сырой желток; каждое утро желательно кусочек сыра для растущих костей и зубов.

Не давать: до 3 месяцев сухой корм, курицу, свинину, баранину, копченое, жареное, жирное, колбасу и пр.
Сладкие конфеты, печенье и пр. лакомства лучше заменить на сухофрукты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.