Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#441
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

1:1 смешивает кефир с молоком на огне. получившийся творог всплывает наружу. вы его ситечком и остужаться. а потом сразу щеночку.


а обычный творог можно
  • 0

#442
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

У кого-нить есть опыт лечения грибкового отита? В ветеринарке сказали, что это навсегда и, похоже, были правы - после курса лечения наступает улучшение, но тут же все "сыплется" снова. Может, есть какой-то чудо-способ или чудо-ветеринар?

видимо это навсегда :D
у нас тоже после лечения все хорошо, а потом опять начинается - чешет жутко просто
вот только у нас не грибковый отит,а просто отит
может есть противогрибковые препараты какие нибудь?
  • 0

#443
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
есть хороший корм Zorza10 он поможет вылечить все это дело.. но в казахстане его нет.. пока никто не возит.. но можно попробывать с москвы привезти..
  • 0

#444
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений



1:1 смешивает кефир с молоком на огне. получившийся творог всплывает наружу. вы его ситечком и остужаться. а потом сразу щеночку.


а обычный творог можно


мы кормили фудмастером деревенским, который 9%
просто в самодельном твороге вроде как кальция больше
  • 0

#445
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
у нас тоже после лечения все хорошо, а потом опять начинается - чешет жутко просто
вот только у нас не грибковый отит,а просто отит
может есть противогрибковые препараты какие нибудь?
[/quote]
Были какие-то капли - то ли словацкие, то ли польские, но их найти трудно. А без них лечение и вполовину не такое эффективное :D Кроме того, собакушку от уколов колбасит сильно, не хотелось бы так часто лечицца :) Других противогрибковых капель я не встречала пока.
  • 0

#446
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений




1:1 смешивает кефир с молоком на огне. получившийся творог всплывает наружу. вы его ситечком и остужаться. а потом сразу щеночку.


а обычный творог можно


мы кормили фудмастером деревенским, который 9%
просто в самодельном твороге вроде как кальция больше


абсолютно верно. а малышам он необходим.

но вы не пугайтесь. творог делается за считанные минуты. оч вкусно. тем более у вас собачка маленькая и вы не будете как мы по 6 литров и того и другого покупать как мы в свое время.
  • 0

#447
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
мой щенок кушает землю, грызет бетон, лижет камни. вроде как кальция не хватает. но я даю каждое утро кефир с добавкой кальция(банка с белым щеночком). уже перешли на дозу как для беременных собак. может сменить добавку или он так просто прикалывается??? помогите плиз! щенку 3 месяца, водолаз.
  • 0

#448
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

мой щенок кушает землю, грызет бетон, лижет камни. вроде как кальция не хватает. но я даю каждое утро кефир с добавкой кальция(банка с белым щеночком). уже перешли на дозу как для беременных собак. может сменить добавку или он так просто прикалывается??? помогите плиз! щенку 3 месяца, водолаз.


попробуйте подавать ему рубец, тока его предварительно заморозить надо а потом перед тем как давать обдать кипятком, все пройдет!
  • 0

#449
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Rock, а ресь идет о чищенном или не чищенном рубце?
  • 0

#450
Giz

Giz
  • Гость
  • 38 сообщений
как можно усмерить нашу зайку? она кидается на все, что движется. не даест присесть, поесть и вообще ходить по квартире... кусает и царапает!!! когда домой приходят гости, у нее начинается энергитический всплеск!!! - писает на гостей.... может, это временно? маленькая еще...
  • 0

#451
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

как можно усмерить нашу зайку?


Какая собака? Пол и возраст....
  • 0

#452
Giz

Giz
  • Гость
  • 38 сообщений
амер кокоер спаниель. 2.5 месяца
  • 0

#453
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

амер кокоер спаниель. 2.5 месяца


Целенаправленно займитесь воспитанием.
Во первых никак не реагируйте на проявление такого внимания, никаких ой ты мой маленький и сладенький.
Осаживайте собаку при попытках прыгать на Вас.
При уходе из дома и приходе не поощряйте похвалой и не выражайте эмоций, пока не разделись и не вошли и т.д.
При появлении посторонних людей гостей и т.д. возмите собаку на поводок или усадите и удерживайте её не давая прыгать, как только собака "сдалась". перестала ломиться и угомонилась, хвалите и поглаживайте.
Если сильно домогаеться и не перестает, оденьте ошейник и привяжите её к чему либо, какое то время побудет на привязи.
В целом смысл в том, что Вы должны последовательно запрещать и предупреждать нежелательные дейстивия и поощрять желательные.
  • 0

#454
Giz

Giz
  • Гость
  • 38 сообщений
2 SEVEN

спасибо!!!
тоже думала насчет поводка... но мне знакомые сказали, что если сажать ее на поводок, то она станет агрессивной...

Сообщение отредактировал Giz: 13.08.2007, 14:02:04

  • 0

#455
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
С щенками вапще сложно!
Моему тоже где-то 2.5 месяца. Это просто взрыв энергии. Но мой обучаемый щенок. Мы ему сразу даем понять что можно, а что нет. Вроде понимает и потом не делает. :D

2 Гиз
С кокероми сложно в этом плане. У меня у подруги коккер. Она ее правда сразу взрослой брала и не сталкивалась с проблемами воспитания в детстве, НО даже взрослая собака безумно активна! лезит ко всем "со своей любовью". Так что это наверно характер у них такой.
  • 0

#456
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

амер кокоер спаниель. 2.5 месяца

до месяцев семи большинство щенков очень активны, коккеры активны по жизни поэтому вам тяжело вдвойне. Попробуйте вести себя с щенком предельно спокойно, поглаживайте размеренными движениями, не усюсюкайте, как выше писал seven. Собака чувствует ваше эмоциональное состояние и оно должно быть при общении с ней оч. спокойное.
Моему щенку уже 5 мес. но он все равно при виде нас постоянно егозит, единственное что нам помогает, это обнять его и прижать к себе медленно поглаживая, тогда он замирает и успокаивается.
  • 0

#457
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

И еще вопрос. как проверить слух щенка? чет у нас подозрения что он глуховат :)

может он пока не внимателен и не реагирует на звуковые эффекты. Когда он будет к вам спиной и чем-то увлечен, хлопните в ладоши, он отреагирует на это.
  • 0

#458
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
да, спаниели это нечто

мы как то нашли спаниельку. взяли домой. в общем, утомила нас собака за полчаса. на месте не сидит. постоянно бегает туда-сюда, играет. как сказала ветеринар ей на тот момент год был, молодая совсем.

пока ее хозяева не нашлись мы с ней гуляли. что меня поразило - она не убегала от нас, чужих людей! хотя мы выводили ее без поводка. от нас далеко не убегала. но постоянно было в каком то суетливом движении. в сравнении с нашим спокойным лабром мы просто от нее утомились. :) но зато такая добрая и ласковая была!
  • 0

#459
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Моему щенку уже 5 мес. но он все равно при виде нас постоянно егозит, единственное что нам помогает, это обнять его и прижать к себе медленно поглаживая, тогда он замирает и успокаивается.


Я примерно тоже самое делаю. И еще пузико ему глажу, ему так нравится, сразу замирает :)
  • 0

#460
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
тут недавно писали что можно щенку кашки...

сделали вчера.... чет понос был :)
может подскажете какие именно кашки и как их готовить.

пс: щенок мопс 2.5 месяца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.